• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Монстры глубин........ (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
Монстры глубин........
По ТВ часто показывают передачи про то, как люди встречают необычных животных/чудовищ в водной стихии, как за границей так и у нас.
Может быть кто нибудь из форумчан видел нечто подобное.........
Имхо, возможно кто то и встречался с такими, просто не каждый об этом расскажет, боясь показаться невменько........
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Монстры глубин........
Монстры глубин появляются только в одном случае...монстры одни не ходят...только в сопровождении Delirium tremens ...:D
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Монстры глубин........
кто с такими встретился, уже никому ни чего не расскажет :wacko:
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
775
Репутация
2 664
Откуда
Москва,район Рязанский
Монстры глубин........
Уже Давно, как то один раз ,когда был на рыбалке видел как что то заглотило плавующую утку довольно больших размеров.Но я видел только конец этого всего ,так как отреагировал на всплеск.Поэтому не сумел разглядеть что там.Место обычный водоем с глубиной не более 5-6 м.Думаю приличная щука.А может еще какой зверек! :))))
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
54
Репутация
1
Откуда
Шахты
Монстры глубин........
Уже Давно, как то один раз ,когда был на рыбалке видел как что то заглотило плавующую утку довольно больших размеров.Но я видел только конец этого всего ,так как отреагировал на всплеск.Поэтому не сумел разглядеть что там.Место обычный водоем с глубиной не более 5-6 м.Думаю приличная щука.А может еще какой зверек! :))))
Тут два варианта : либо щука , либо сом .
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Монстры глубин........
Монстры глубин появляются только в одном случае...монстры одни не ходят...только в сопровождении Delirium tremens ...:D
Ну, с белой горячкой их там целый выводок говорят бродит: и глубин, и высот и просто белочки с зелеными человечками...:)
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Монстры глубин........
Тут два варианта : либо щука , либо сом .
Либо злой подводный охотник- неудачник. :D

Шутки шутками, но этой осенью, в начале октября, я имел возможность увидеть НЕЧТО :eek:...
Было это метров на 200 выше по течению Ахтубы от впадения в неё Пол-Даниловки. Я на своём Нырке-2 высадился на берег заливчика острова Бухоловский ( так кажется) , а приятель ( на этом форуме у него ник Дым) заякорился практически посередине Ахтубы.
Я потягиваю окуней, посматриваю на него периодически, и ВДРУГ !!!
У него за спиной , метров на 50 ниже от него по течению, из воды выворачивается
ОГРОМНАЯ рыбина !!!:eek:
Размеры её гарантированно превосходили длину лодки Дыма ( около 3-х метров), да и толщина очень впечатляла !!! Вид рыбы за то время, что она была видна на поверхности, точно определить не удалось, но мне показалось что у неё была острая морда и жёлтоватое брюхо. Может это был осётр или что-то типа этого ? Но я не знаю, могут ли так вести себя осетровые, бывают ли они таких размеров, и присутствуют ли они в Ахтубе в октябре месяце ? :hmm:
Больше таких всплесков я не видел, но мне хватило одного раза, что бы запомнить эту картину на всю жизнь.:wacko:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Монстры глубин........
Уже Давно, как то один раз ,когда был на рыбалке видел как что то заглотило плавующую утку довольно больших размеров.Но я видел только конец этого всего ,так как отреагировал на всплеск.Поэтому не сумел разглядеть что там.Место обычный водоем с глубиной не более 5-6 м.Думаю приличная щука.А может еще какой зверек! :))))
Одно лето жили на острове в Финляндии, дом стоит в небольшом заливчик острова и всегда очень много семей бродит и уток и птицы-быка. Птенцы привыкли к нашему обществу и практически не отплывали при нашем приближении, поэтому семейная жизнь птиц у нас была как на ладони. И вот к концу лета осталось вместо 10 вылупившихся птенцов, только 6:(. Щуки утаскивали, также норки охотились. У нас семья норок жила под грилем, моя секретарь все просила подкормить зверушек до приличного размера, чтобы на шубку хватило:D:D

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Я потягиваю окуней, посматриваю на него периодически, и ВДРУГ !!!
У него за спиной , метров на 50 ниже от него по течению, из воды выворачивается
ОГРОМНАЯ рыбина !!!:eek:
Больше таких всплесков я не видел, но мне хватило одного раза, что бы запомнить эту картину на всю жизнь.:wacko:
Шли троллингом, в общем недалеко от берега примерно в 2 км и вот между яхтой и побережьем появилась спина темно-синего цвета, какое то животное выныривало и погружалось. В течение нескольких секунд с открытыми ртами мы наблюдали как перед нами проходила спина этого животного в нырке, только капитан не потерял присутствие духа и резко поменял курс. Наша 11 метровая яхта была щепкой перед этим монстром. :eek: Сегодня как раз будет документальный фильм, получивший Оскара, о подводных монстрах океана, жду с нетерпением .:)
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Монстры глубин........
СИНДБАД
Размеры её гарантированно превосходили длину лодки Дыма ( около 3-х метров), да и толщина очень впечатляла !!! Вид рыбы за то время, что она была видна на поверхности, точно определить не удалось, но мне показалось что у неё была острая морда и жёлтоватое брюхо. Может это был осётр или что-то типа этого ? Но я не знаю, могут ли так вести себя осетровые, бывают ли они таких размеров, и присутствуют ли они в Ахтубе в октябре месяце ? :hmm:
Больше таких всплесков я не видел, но мне хватило одного раза, что бы запомнить эту картину на всю жизнь.:wacko:[/QUOTE]

Белуга вырастает до 7 метров и вес её бывает до 2т. Осетр вырастает до 5 метров и 1.5т, ( сам видел но поменьше размером), Осетровые нередко зимуют в волге и ее притоках на ямах, так что в октябре ,по теории вероятности, всплеск осетра можно увидеть, сома на 2.57м видел сам , ел (друг поймал) так он (друг) рассказывал что сомы длинной 3м не редкость и иногда ему приходилось наблюдать такие:eek: кульбиты что создавалось впечатление " кашалот завелся на дону":wacko:
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
372
Репутация
123
Возраст
58
Откуда
г.Москва.м. Петровско- Разумовская"Дегунино".
Монстры глубин........
В 87 году того ВЕКА,мы с АНДРЮХОЙ шли на теплоходе"Климентий Ворошилов"до Астрахони.Под Волгоградом я лежал на верхней полке и смотрел на воду. В поле моего зрения попал проплывающий мимо на расстоянии где то 50 метров батон белого хлеба.Чисто на нём я и сосредоточил своё внимание.Через коко ето время всплыла полукруглое рыло и проглотила этот батон.Интересно сколько весило это существто.
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 441
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Монстры глубин........
В 91 году (я еще пацаненком был) на берегу волги (район Твери) Была найдена дохлая щука длина 1.8 метра, вес неизвестен. Дядя коля, друг моего отца отрезал голову(точнее отрубил топором) И сделал после черепушку на стену))) Самое интересное в этой истории,это серебряное кольцо в хвосте этой животинки, диаметр кольца около 3.5см На кольце было надпись (нечитаемая) и клеймо (орел чем то похожий на российский, но я не уверен) Если окажусь в Твери сфоткаю колечко, выложу.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
126
Репутация
225
Возраст
46
Откуда
Тула
Монстры глубин........
Видел в 2000 году на коренной Волге (недалеко от Кузнецовского затона) греющуюся на солнышке белугу, и была она поболее нашего Крыма-3, если бы не суетливый товарищ, кинувшийся через всю посудину за видеокамерой... было бы классное видео, т.к. рыбина была метрах в 20 от нас. А так, услышав грохот по железу - тихо перевернулась и, как подводная лодка, нырнула. Зрелище завораживающее - она аж снилась мне неск раз потом.

Но самый Монстр - это монстр, который напугал...
В 2005 году, там же, здорово порезал ногу о донышко пивбутылки, которую какие-то уроды разбили прямо на тропинке вдоль обрывистого берега. Я возвращался в лагерь по темноте с высиживания сазана. Обут был в сланцы...
Кровищи - море, песок в рану... больно то как!!! Полный пЕсец!! До лагеря - метров 700. Фонарь налобный, как на зло, еле светил. Вякнул по рации ребятам, чтоб шли спасать-забирать снасти и изловленного сазанчика, а сам кое-как спустился к воде - рану прополаскать от песка (а хрен с ней, с антисанитарией, лишь бы песок из раны по возможности вымыть - кто знает жару на Волге в августе, тот поймет).
Зашел поколено на пол-метра от уреза воды (дальше - свал на 3-4 метра сразу), полощу раненную ногу. Через неск минут подходят запыхавшиеся товарищи, освещают меня мощным фонарем - я смотрю на рану (кровь все идет..) и вижу, как в метре, мож чуть более, ниже по течению, в темной от крови полосе воды, ко мне движется (и быстро!!!) что-то похожее на большое бревно, только слегка извивается. Одновременно с диким криком парней я пулей вылетел на берег, что вопил сам - не помню (говорят - м-а-м-а!!!). Животный страх, просто онемело все внутри. Я лично видел только, как здоровенный хвост сомища ударил по воде, где я был только что секунду назад, потом все стихло. Не знаю какой сом был на самом деле, но парни говорили, что не меньше 3-х метров. Трепало меня потом всю ночь то ли от раны, то ли со страху, даже выпитые 300гр. водки не спасли. Рану промывали уже в лареге - песка в ней было наверняка больше, чем до "всплытия" сомейки. И хвост тот встает перед глазами, когда бываю на том месте (а бываю каждый год).
Потом от местных браков-калмыков узнал, что сомы, бывает, подходят на кровь, когда потрошат рыбу.

Интересно - что бы было, если бы сома вовремя не заметили??
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Монстры глубин........
Либо злой подводный охотник- неудачник. :D

Шутки шутками, но этой осенью, в начале октября, я имел возможность увидеть НЕЧТО :eek:...
Было это метров на 200 выше по течению Ахтубы от впадения в неё Пол-Даниловки. Я на своём Нырке-2 высадился на берег заливчика острова Бухоловский ( так кажется) , а приятель ( на этом форуме у него ник Дым) заякорился практически посередине Ахтубы.
Я потягиваю окуней, посматриваю на него периодически, и ВДРУГ !!!
У него за спиной , метров на 50 ниже от него по течению, из воды выворачивается
ОГРОМНАЯ рыбина !!!:eek:
Размеры её гарантированно превосходили длину лодки Дыма ( около 3-х метров), да и толщина очень впечатляла !!! Вид рыбы за то время, что она была видна на поверхности, точно определить не удалось, но мне показалось что у неё была острая морда и жёлтоватое брюхо. Может это был осётр или что-то типа этого ? Но я не знаю, могут ли так вести себя осетровые, бывают ли они таких размеров, и присутствуют ли они в Ахтубе в октябре месяце ? :hmm:
Больше таких всплесков я не видел, но мне хватило одного раза, что бы запомнить эту картину на всю жизнь.:wacko:
Выглядело это примерно так?
http://for-ua.com/files/08_2006/Osetr_02.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх