• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Молога (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2006
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
46
Молога
Re: р. Молога

хохол сказал(а):
На сколько я помню.там запретка ,а рыбы там очень много.
Запрет полный или можно на удочку? И что ловится не подскажешь. А то расстояние от Москвы не маленькое. Имеет ли смысл ехать?
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Молога
Re: р. Молога

хохол сказал(а):
Подожди может кто еще откликнется,там заповедник.
Заповедник он только в устье. А выше по течению лови на здоровье. Рыбы полно а вот с проездом беда.
 
  • Cпасибо
Реакции: cot
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Молога
Re: р. Молога

С проездом нормально если знать как подьехать, я езжу туда постоянно, хотя Молога длинная и мест много. По рыбе: весной подлещик, лещ, плотва. Хищника там мало т.к. река мелковата и течение сильное. Думаю есть еще жерех и язь, только я к нему подхода пока ненашел. Еду на майские, приеду отпишусь.
 
D

Dex

гость
Молога
Re: р. Молога

Язя там на горох ловят,и им же кормят.ОЧень неплохие места у впадения реки Осень.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
808
Репутация
515
Откуда
Москва.СВАО <--> Ростов Яросл.
Молога
Re: р. Молога

... ПРИКАЗЫВАЮ:
... 1. Установить запрет на промышленный лов рыбы и ограничение любительского и спортивного рыболовства, разрешив лов рыбы одной поплавочной удочкой с одним крючком с берега вне мест нереста, а также в границах населенных пунктов в следующие сроки:
... 1.1. Угличское водохранилище со всеми притоками в границах Ярославской области с 15 апреля по 24 мая 2007г.
... 1.2. Рыбинское водохранилище со всеми притоками в границах Ярославской области с 20 апреля по 29 мая 2007г.
... 1.3. Горьковское водохранилище со всеми притоками в границах Ярославской области с 15 апреля по 24 мая 2007г.
... 1.4. Сроки запрета на промышленный лов рыбы в Угличском, Рыбинском и Горьковском водохранилищах распространяются на все притоки на расстоянии 25 км вверх от впадения
... 1.5. Озеро Неро с 12 апреля по 21 мая 2007г.
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Молога
Re: р. Молога

Пробыли там 5 дней. Как только приехали, побросали вещи и на реку, просидели с фидерами 2 часа до заката. После первого заброса через пять минут уверенная поклевка и подлещик грамм на 250 на берегу, ну думаю рыбка активная уже, отловимся хорошо. За два часа поймали около десятка подлещиков. Ладно первый блин комом, и понадеялись на следующие дни. А на следующий день ни поклевки. Пробовали мотыль, опарышь, червь, перловка, горох и ни на что рыба не реагировала, даже уклейка. Активным был только хищник это было сильно заметно по всплескам, но Запрет!!!! На следующий день начали искать новое место для рыбалки, в итоге заехали в траву-которая оказалась бывшим болотом, и удачно сели на брюхо:( . Местный на ниве попытался сдернуть с места, но куда там, наша машина даже не шелохнулась. Поехали искать трактор, нашли аж за 20 км. Беларусь к сожалению тоже не выдернул, сам чуть не утонул там:) . Оставили машину на ночь, на следующее утро кое как нашли технику по серьезнее, наконец то выдернули. Поехали взяли снасти и на новое место. А там голавлик грамм по 100-150 на мотыля и пару плотвиц попалось, короче тоже скучно. Да! забыл расказать: когда джип посадили и промудохались целый вечер с трактором, в этот вечер хорошо отметили это дело, на утро просыпаемся и не понимаем что происходит, все засыпано снегом, я сразу подумал про ледобур:D и вспомнил зиму. Короче вывод таков: как всегда с погодой не повезло, рыба при такой температуре воды и воздуха очумела и ждет тепла.
 

Вложения

  • 1.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 867
    1.jpg
  • 2.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 753
    2.jpg
  • 3.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 724
    3.jpg
  • 4.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 804
    4.jpg
  • 5.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 786
    5.jpg
  • 6.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 742
    6.jpg
  • 7.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 731
    7.jpg
  • 8.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 911
    8.jpg
  • 9.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 892
    9.jpg
  • 10.jpg
    69 КБ · Просмотры: 897
    10.jpg
  • 11.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 858
    11.jpg
  • 12.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 664
    12.jpg
  • 13.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 619
    13.jpg
  • 14.jpg
    60 КБ · Просмотры: 609
    14.jpg
  • 15.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 794
    15.jpg
  • 16.jpg
    82 КБ · Просмотры: 802
    16.jpg
  • 17.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 641
    17.jpg
  • 18.jpg
    43 КБ · Просмотры: 653
    18.jpg
  • 19.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 693
    19.jpg
  • 20.jpg
    94.6 КБ · Просмотры: 619
    20.jpg
  • 21.jpg
    97.4 КБ · Просмотры: 828
    21.jpg
  • 22.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 736
    22.jpg
  • 23.jpg
    74 КБ · Просмотры: 885
    23.jpg
С нами с
31.01.2007
Сообщения
32
Репутация
19
Возраст
66
Откуда
г.Москва,м."Речной Вокзал"
Молога
Re: р. Молога

Открытие летнего сезона на р.Мологе 9-13 мая.В нашей рыбацкой компании вот уже лет пять сложилась традиция открывать весенне-летний сезон на р.Мологе в майские праздники.Старт в 7 утра из Митино,в дороге все нормально,только пришлось объезжать праздничные мероприятия по-случаю праздника.По приезду на свое место,обязательны мероприятия:разбивка лагеря,за праздник,за открытие сезона и т.д.К вечеру смогли забросить только одну полудонку и дождаться нескольких поклевок.Утро следующего дня началось с непреднамеренного купания,при установки подставки под удочки, Ден нырнул в речку в полной аммуниции с головой:eek: .Мобильный телефон накрылся,хорошо хоть паспорт выложил,хвастался потом что после купания не болит голова после вчерашнего.Ловили на поплавочные,полудонки,фидеры.Насадки черьвь,опарыш,мотыль,перловка.Пробывали на распаренный горох, узбекский или турецский "Нут",но безрезультатно или горох не той"системы" или язь еще не берет.Клевало на червяка,опарыша или на бутерброды густера по грамм 100-150,мелкий голавль,елец,плотвы совсем мало,но мы особенно и не напрягались,больше отдыхали после долгой зимы.Был пойман 1 лещик 890гр./взвешен на элекронных весах/ на фидер,что интересно без признаков икры или молоки,не знаю может быть еще не вырос до детородного возрата,с десяток щурят до 300гр.на червя/отпущены подрастать,кроме двух/,окунь 250гр. с молокой.Всего на четверых было поймано около 5кг разной рыбешки,сварена отличная наваристая уха,засолили на пиво,хорошо отдохнули.Ну что еще мужичку рыбачку нужно?:thumbtwoup:
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Молога
Re: р. Молога

Весной там ууух КАК ЗДОРОВО!! Вода высокая, Рыба ловится крупная! Рельеф дна речки достаточно сложен и опасен! Любитель донной ловли и джига берегись! Но тем не мение это стоит того, уж поверьте. Не год и не два там ловлю.

На счет подъездов там СЛОЖНО. Деревень вдоль реки стоит мало, да и к тем приходится пробираться по лесу, испытывая себя и свой ВНЕДОРОЖНИК(!) Особенно весной
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Молога
Re: р. Молога

Отчет по рыбалке за 10 мая.
О Рыбалке, речной змейке и нехватке времени.
Однажды в выходные дни пришлось мне смататься "по делам" к себе на дачу, что в тверской области на берегу реки Мологи. Времени катострофически не хватает! В субботу утром приехал; в воскресенье уехал. Одна вечерняя рыбалка и ВСЁЁЁ:(
Вечером часов в 6 я со своим приятелем Бывалым Рыбаком Отправился ловить на донку. В качестве наживки решили использовать РЕЧНУЮ МИНОГУ(слепец, речная змейка). Достали из кустов совковую лопату и пошли копать прибрежный ил. Тяжело, но это того стоит!!! Копнув слои ила(до песка, но не забирая его) мы вываливаем его на берег и роемся в нем руками. И вот в грязи извивается, как "Уж на сковородке" маленькая змейка, сантиметров 10. Мерзкое создание!! Вот она родимая!!! Через пол часа таких му****ых рыданей в пластиковой посудине достаточно миног для рыбалки.
Трудно ее добыть; трудно насадить извивается зараза!! Протыкаю ее крючком через жабры(их там примеро 8). Крючок торчит! Ничего страшного. И вот моя донка летит прямо к месту слияния двух рек. Должна лечь на перекат; Чуть левее- и бысрое течение ровное дно ; правее сплошные коряги. С 2-ого раза попал. Сидим , ждем. Ждать долко не пришлось ; Бывалый Рыбак вытянул небольшого голавлика. Пошло дело!!! Надо добавить, что минога имеет тенденцию зарываться в песок, поэтому переодически подтягиваю леску и натягиваю ее. И вот палочка задергалась. Клюёт! Спокойно, не спеши. Но как не спешит!! На червя уж давно бы вытащил. Но эта наживка для терпеливого рыболова. Ещё чуть-чуть.... ВОТ!!! ПОДСЕЧКА, СПИНИНГ В ДУГУ , ЛЕСКА-СТРУНА... На крючке крупная и сильная рыба!!!! ИДИ СЮДА... В мох руках большой голавль(он на моем аваторе). Больше ничего, т.к оторвал донку и ОЧЕНЬ УСТАЛ!!! Бывалый Рыбак тоже без улова не остался. Щючка и пара жирных окуней.

Итог: На двоих 4 кг. рыбы. Тяжелые и суперские выходные!!!

P.S Мужики, это мой первый отчет. Пожалуйста! Оцените и прокомментируйте. Если что не так НЕ СТИСНЯЙТЕСЬ, ГОВОРИТЕ. Все учту и исправлю.
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Молога
Re: р. Молога

Сегодня (уже вчера) ловил на притоке Мологи Сорогоже. За час 8 щучек от карандашика 15 см до 700 гр, пяток матросиков и один елец. Рулил меппсовский лонг медного цвета, где помельче № 0, а где поглубже № 1. Елечик взял на аглию № 1 форелевой расцветки. Затем еще час полный ноль.
Кроме одной щучки, которая повредила жабры о крючек и была отдана местному деду, вся рыба отправлена обратно.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Молога
Re: р. Молога

Кирьян сказал(а):
Сегодня (уже вчера) ловил на притоке Мологи Сорогоже. За час 8 щучек от карандашика 15 см до 700 гр, пяток матросиков и один елец. Рулил меппсовский лонг медного цвета, где помельче № 0, а где поглубже № 1. Елечик взял на аглию № 1 форелевой расцветки. Затем еще час полный ноль.
Кроме одной щучки, которая повредила жабры о крючек и была отдана местному деду, вся рыба отправлена обратно.

А не могли-бы сказать более конкретно? Я сам изтех мест, (дача у меня там).??
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Молога
Re: р. Молога

Участок от моста на дороге Максатиха-Лесное и метров 300 вниз.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Молога
Re: р. Молога

Кирьян сказал(а):
Участок от моста на дороге Максатиха-Лесное и метров 300 вниз.
Спасибо! Там еще село Сорогожское. Я проезаю это место по пути к себе на дачу. Главный плюс, что места там мало хожены и ,соответственно, не испорчены человеком. Сарагожа - очень интересная речка. Она протекает , в основном, по лесам и на ней стоит мало населенных пунктов. Она чистая быстрая и, даже в самую жару, - холодная.
 

Сейчас смотрят

Вверх