• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой. (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Тема новая, но не для взрослых рыбаков(старше 50 лет) .
В нашей молодости были пионерские лагеря.

А сейчас РК Пионер предлагает рассмотреть возможность создания детского рыболовного лагеря для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.

Предлагаю высказать свои мысли и пожелания.....

Возраст участников....
Время поведения ....
Место проведения.....
Длительность слета .......

Вопросов много, они будут появляться по мере продвижения темы.
Тема не однозначная, много подводных камней.

Хочется услышать профессиональных педагогов, врачей, поваров, диетологов и конечно рыбаков.
 
С нами с
26.12.2013
Сообщения
44
Репутация
194
Возраст
23
Откуда
Москва
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Я считаю, что длительность должна быть не более 2-х недель.
А по поводу мест ничего не знаю, да и в принципе на Волге рыбы дофига поэтому ехать можно куда угодно) Хотяяя, на плошлой неделе там соревнования былы и результаты не наилучшие(

---------- Сообщение добавлено 29.04.2016 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.04.2016 в 23:58 ----------

Если случится так, что всё таки поездка состоится, то я первый в списке!:D:D
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
152
Репутация
191
Откуда
Москва,Очаково-Матвеевское
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
я полностью согласен с этим,тема реально очень хорошая,я не против,тоже думаю не больше двух недель пробования там,места без разница по сути,потому что не известно где и как будет лучше,возраст молодежи с 14 до 18 лет,а время проведения где нибудь июль,август,с уважение Денис.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Волга действительно большая и длинная.....
Тверь, Самара, Астрахань, Дубна.

Еще хочется обсудить снасти...??
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Хочется примерно знать, а кто согласен будет....
База "Большая Волга"(г.Дубна).
Июль месяц после 11 числа...... дней эдак на десять.
По деньгам, проживание 500р в день, питание 600р в день...............(приблизительно)
В качестве экспертов готовы помогать Андрей Думчев(фидер, прикормка) и Евгений Викторов (спиннинг).

Регистрация. (кто первый?)
1................
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Письмо получил по почте от знакомого, так вот он пишет(фрагмент)
.....проблем много по закону и родители все разные ........

Вот и хочется, чтобы к теме присоеденились разные люди.
Может сообща и выяснится, что делать.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Тема новая, ....
Предлагаю высказать свои мысли и пожелания.....
.......
Хочется услышать профессиональных педагогов, врачей, поваров, диетологов и конечно рыбаков.

Почему в Белоруссии проводят подобный лагерь, а у нас нет.
Даже гос дотация на это выделяется....:dubina:


:punish::friends:
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Почему в Белоруссии проводят подобный лагерь, а у нас нет.
Даже гос дотация на это выделяется....:dubina:


:punish::friends:

Похоже что они и в этом году не планируют отходить от своей традиции.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
57
Репутация
236
Возраст
42
Откуда
Москва
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Я был в таком лагере, в 98 м годе. Были мы на Яузском вдхр, там где сейчас база Яуза, а тогда были вагончики из цистерн. Были мы там 10 дн, в августе и организовывал нам это все ДСЮШ "Вымпел" в которой мы собсно состояли. Естественно бесплатно, огромное спасибо А. Чернушенко, нашему главарю в то время, он присутствует здесь, мож увидит..
Жили в спартанских условиях, кухня была в армейском шатре, но это был лучший из моих лагерей.
Жена у меня работает учителем физ-ры в Московской школе и я не понаслышке знаю что сейчас творится в педагогике. Дети пошли совсем немощные, ломают себе все на ровном месте, а вот родители теперь продвинутые, чуть что, сразу жалобы в Министерство и требуют компенсации и чтоб не доводить до суда, директор в пополаме с учителем платят. Недавно коллега жены так встряла, 150 к с директором отдали, за сломанную ключицу..Я говорю, посади их нахрен в зале, раздай шашки и чтоб никто не вставал, ан нет, программа, лыжи и прочая травмоопасная хрень.. Вопщем можно встрять не по децки, с детишками, а если за деньги, то ваще..
Для детей лагерь должен быть бесплатным, а вот за финансированием надо идти в МО, мэрию, управу, к Собакину в конце концов.. И не поверите, но вас там тоже ищут, бюджет осваивать надА!
Вопщем на коммерческой основе не получиться/не советую, нужно идти к "отцам" города.. и не ходите к замам и прочим, идите сразу к " самому", это уже из личного опыта. И не просите, не то чтобы надо требовать, но и заискиваться не надо. Примерно так: Сергей (как там его?), вот у меня ДЕТИ, подскажите, кто и по каким программам занимается финасированием детского спорта и туризма? Он скажет. И вот потом, придя к этому человеку, можно смело сказать: я кагбэ не с улицы, а от "него", "он" сказал вы решите(хоть он этого и не говорил, звонить и проверять никто не будет).Ну правда с юридической стороны у вас все должно быть решено, просто Трычь с русфишинга не прокатит. И да, берите со всех подписи и печати, любые и по любому поводу, на заявлении каком нибудь например, они это любят.
И последнее, если что то сразу не получиться, не надо отчаиваться, надо просто взять и за..бать их письмами, заявлениями, прошениями и прочей хуергой, поверьте это работает, не быстро, но работает, юрист вам в помощь, если совсем напряг, пишите мне, но я любитель)
По своим делам я ходил к колокольчикову и чайкину, в свое время, тогда они на ступеньку пониже были чем щаз. Конечно я их не увидел, но закарюку и печать на бумажку получил и уже своих районных упырей заставил при помощи этого работать, исполнять свой долг)
Вопщем все реально, но под лежачий камень..
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
...но под лежачий камень..
Сергей, Вы на все 100 правильно описАли настоящую действительность в этой теме (дети и секции, школа...). Тоже самое мне рассказывала недавно супруга - у нее знакомая - педагог начальных классов. Задница, то, что сейчас происходит в умах современных родителей - это мягко сказано.:yes: Уехать можно стало в места не столь отдаленные просто "за так", на ровном месте, элементарно.:yes:

Я, вот, наблюдаю за потугами Сергея (Трыч). Вроде, даже кое-чего получается, слава Богу...Огромное уважение у меня вызывает его деятельность и энтузиазм в этом русле. Но...
Из бюджета на данный момент денег никто не даст НИ КОПЕЙКИ. Никакие подписи в этом не спасут, и тем более мотание по кабинетам чиновников.
Любая копейка - ТОЛЬКО инициировать торги на конкурсной основе (нужны ходы, иначе госденег не будет). С вытекающими....:yes: осваиваниями бОльшей части выделенных средств далеко не по назначению. Но это реальная действительность.

Я бы рекомендовал подойти несколько с другой стороны (в плане летнего выездного лагеря). Надо пообщаться с юношеским тренером неважно какой секции в СДЮШОРе (например, заехать в УОР на Пионерскую - там полно грамотных спортивных детских педагогов, например, по водным видам спорта - гребля на байдарке и каноэ, академическая, велосипедная секция, лыжи, гандбол...все серьезно).
Именно ЭТИ педагоги имеют огромный опыт тренировочных сборов детей с выездами на 2-4 недели БЕЗ УЧАСТИЯ РОДИТЕЛЕЙ своих чад. И даже поездки за границу на соревнования. Вот они как раз смогут много чего поведать об организации и порядке финансирования таких мероприятий. Не исключено, что там-же можно наладить и некие нужные контакты на дальнейшее. Может быть, даже и местные административные ресурсы найдутся, готовые "освоить" кусочек запылившегося бюджета в русле рыболовно-спортивной секции. Чем черт не шутит...:pardon:

Пока вижу именно так процесс начала сбора. Надо понять именно законодательную часть и момент ответственности при работе с детьми. Организационный момент во всем этом - самое простое.

Извините за многобукаф.:hmm:
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 820
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Хочется примерно знать, а кто согласен будет....
База "Большая Волга"(г.Дубна).
Июль месяц после 11 числа...... дней эдак на десять.
По деньгам, проживание 500р в день, питание 600р в день...............(приблизительно)
В качестве экспертов готовы помогать Андрей Думчев(фидер, прикормка) и Евгений Викторов (спиннинг).

Регистрация. (кто первый?)
1................

Предварительно готов записать сына. Артем Кузьминский 11 лет.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
119
Репутация
247
Возраст
59
Откуда
Москва, Чистые Пруды
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Сергей, добрый день!
Идея молодежного рыболовного лагеря - это хорошая идея. По возрасту это 10-16 лет. По продолжительности не более двух недель. Время проведения конец июня, июль, начало августа. Как правило в конце августа подготовка к школе. А вот с местом расположения такого лагеря, вопрос проблемный. Хорошие места на реках, где можно расположиться лагерем, имеют большой прессинг, как местными рыболовами, так и приезжими. Думаю это им не понравиться. Не все понимают значение таких мероприятий с детьми. Вот возможность проведения на одной из баз, хорошее тому решение. Ну и самое главное - законодательная составляющая таких сборов.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
Спасибо всем написавшим и тем кто еще собирается высказаться.
В настоящее время Трычь это Автономная Некоммерческая Организация Ры боловный Клуб "Пионер". ( это для тех кто не в курсе) созданная в 2014 году именно для того что бы с нами разговаривали чиновники , есть свой счет в банке и желание что то поправить в детском рыболоном спорте.
Буду рад любой помощи по этому и любым другим вопросам касающихся привлечения детей в рыболовный спорт и просто в культурную и правильную рыбалку.
Клуб проводит детские мероприятия разного уровня мастерства и количества участников.
От спиннинговых турниров до массового рыболовного фестиваля с участием более 120 человек моложе 17 лет.
Мне не хватает помощников и порой некоторые проблемы решить не удается поэтому многие задумки так и умирают не решенными.
Приглашаю всех желающих тем кому интересно развитие детского рыболовного движения, присоединиться и вместе мы с вами сможем решить множество проблем.

Тем кто думает на этом заработать я думаю с нами не по пути.
А вот тот кто готов вложить свою душу и порой еще свои деньги, звоните, пишите....
8-909-934-74-52
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 838
Репутация
4 662
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Молодежный рыболовный лагерь (слет) для ребят и девчонок увлеченных рыбалкой.
ап, ап, ап (то есть в верх)

Буду рад если в личку получу электронные адреса рыболовных баз.
Регион расположения базы значения на данный момент не имеет.

Адреса необходимы для отправки письма с предложением принять участие в этом проекте( Летний сбор юных рыбаков),
Кстати если найдется человек готовый помочь написать подобное письмо, буду ему очень признателен.
 

Сейчас смотрят

Вверх