• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Молдино (Просматривает: 1)

С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Молдино
Бывал ли кто нибудь из вас здесь! В особенности интересна ситуация зимой!! Озеро находится в тверской области Удомленский р-он! Подскадите кто что знает! буду оч благодарен!:taschu:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Молдино
Ну вот хоть и запоздалый но отчет!!!
1 января в 5 утра выехали на месте около 9! (Гаишников как нистранно было хоть отбавляй новые штрафы как никак!) Народу на льду человек 10 и все как один кто впервый раз кто в том году токо был вообщем информацией не кто там и не поделился! Нисрашно закормили лунок 10 на 10-10.5м! ПОдлещик 300-400гр вперемешку с мелкой до жути плотвой!(кстати вроде как если в водоеме много мелкой плотвы говарит о наличии большого количества крупного леща). Смеркалось! Эхалот показывал леща но повсюду 1-2м от дна! В одном месте токо стоял на дне там сел один из наших товарищей! Ночь народу нет! токо 2 палатки на противоположном берегу! Запустили феерверк поужинали и приступили! Но ночь особо не радовала шевеленками! Да и т.к. течения нет боялись перекормить.! в итоге первую ночь я лидировал самый большой был гр700 из примерно двух десятков! Днем о5 народ приехал но как мы посмотрели особых успехов не кто не добился! Вторая ночь! Мороз там ударил посильнее чем в москве около -25, да и к тому же воду начали сбрасывать! (Удомленская ГЭС). Рыба начала клевать в час по чайной ложке! Но зато сутра немножко порезвела! Товарищ поймал самого большого за все время на 2кг лещика. затем парочку по 1кг! В то время как мы ловили по 300-400гр вперемешку с мелкой плотвой!
И что самое интересное эта плота влевала даже ночью! Ну а вообще практически новогодняя рыбалка удалась :taschu:
 

RPG

С нами с
23.12.2008
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Тверь
Молдино
Ловил 24-25.01. Приехал 24-го в 4 утра, на озере полный штиль, температура ночью и днем +2. Пока посмотрел эхолотом глубину и где гуляет рыба. Решил засверлиться где поглубже. Встал на глубине 10,8 м. Подкормил. Всю рыбалку поставали ерши. Поймал почти 1,5 кг ершей. Хочу заметить ерш добротный с полладошки и больше. Первая поклевка подлещика была только в 11 утра. В итоге за весь день я поймал 3 подлещика 150-200 гр. Ночью 25-го я увидел только 2 подъема, оба пустых. А все самое интересное началось днем 25-го. До 11 тишина, только ерши. И тут поклевка кивок сначала дернулся чуть вверх, а потом резко вниз да так, что удочка чуть в лунку не нырнула. Подсечка! И на леске сидит лещ весом явно не менее 2 кг, а может быть и более. Я на леску 0,104 (хочу заметить, что на эту леску на оз. Сиг я без особых проблем выудил леща на 1,5 кг) смог его поднять ото дна только на 1 м. Дальше лещ не хотел... встал как вкопанный. Леска звенит, но держит все рывки рыбы. Я подымаю ему морду, а он обратно ставить ее в исходное положение. Так мы простояли минут 5. Я попытался все-таки начать подымить его со дна. В итоге леска лопнула в узле на мормышке, не выдержав такого противостояния. Потом с час тишина... только ерши. Далее клев продолжился с 12.00 до 13.30. За это время один лещ на 800 гр., 500 гр., 400 гр. ну и осталная 150-200 гр. Итог рыбалки - 2,7 кг. Рыбалкой доволен. Думаю еще раз съежу на рыбалку.

P.S.: почему то все подъемы и выловленная крупная рыба брала на удочку с леской 0,104 мм. на другую леску 0,127 мм уже намного хуже. А на поплавок (крючок) вообще не клевала, ну если не считать ершей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Молдино
подскажите плиз у какой бабульки можно остановиться чтоб не ехать на ту сторону озера:eek:
 

RPG

С нами с
23.12.2008
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Тверь
Молдино
Что на счет у кого остановиться?!.... Не знаю. Я всегда ночевал в палатке на льду. Мне достаточно комфортно и в палатке: инфракрасная горелка, кресло-лежак, бутылочка красного вина....
 

RPG

С нами с
23.12.2008
Сообщения
56
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Тверь
Молдино
Приехал в 21.30. В 22.30 поставил палатку, закормил. в 23.00 поймал мелкую плотвушку. До 3 ночи плотва эпизодически поклевывала. Так же были два подъема леща на червя, но пустые! С 3 до 7 утра вообще было такое чувство, что рыба в этом водоеме не живет:rog:. Эхолот показывает наличие рыба, а рыба не клевала!!:neznayu: С утра 21.02 весь день клевала плотва с ладошку и меньше. В отсутствие поклевок леща... пришлось ловить плотвушку. В итоге плотвы поймал около 1 кг. Ехал с мыслью половить два дня. Однако с такой рыбалкой свернулся:taschu: и уехал домой.:motor:
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Молдино
Собираюсь на озеро в середине июня. Скажите,кто был, какая рыбка ловится? Ловлю на спиннинг.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Молдино
Ездили на праздники на озеро, рыбалка веселая. Ловили на спиннинг много окуней и красноперки, друг еще вытащил щуку на 1.5кг.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Молдино
Были компанией с 25 по 28, захотелось раков. Раков, со слов местных нет уже 2 года(сам не был там лет 5) и куда делись и почему не понятно, а было их там тьма. По рыбалке не очень - по хищнику, только мелкий окушок до 100 гр. и как ни странно подлещ 200-400гр. на UL. Бели правда много, но тоже мелочь до 200гр.- подлещ, плотва, красноперка. вот такая грустная история.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
32
Репутация
24
Возраст
63
Откуда
Москва,город Зеленоград
Молдино
22.05.2010 решили сделать развед выезд по озерам В.Волочка с конечной точкой оз. Молдино. В интернете пополнил информацию по озеру, особенно понравилась статейка "Озерно речная сказка" (10.07.09г. Кузьма Пашикин, Российская Охотничья газета №28 от 28.07.09. И вправду , оказалось СКАЗКА вернее БАЙКА (про оз.Молдино). В натуре- сосновый бор за Шептуновым бесследно испарился , дорога к мысу перегорожена забором и ворота (какая то База или дом отдыха который существует уж больше года), подъездов к воде ну не нашел (хотя на своей ШНИВЕ тупо съезжал с дороги и пер на пролом к воде) вдоль воды ольха с подлеском и кустами. Только после Поддубья повернув налево на Ильино и проехав еще одну Базу отдыха, свернул еще раз налево на поле (протиснулся между столбиками которые навтыкали между полем и дорогой) и по полю наугад (травы по бампер) всетаки нашли старое рыбацкое местечко 5 метров вдоль воды. И выйдя из машины вот здесь и попали в сказку, с одной стороны поле с одуванчиками, а с другой озеро:thumbtwoup:. В воде песок и камушки, левее старый тростник. Вода прозрачная и видно как ходит красноперка и проскакивfют окуньки и щурята по 10см. Решили будем ловить на срезе тростника и чистой воды, накормили. Глубина от 1,3 до 0,5м к тростнику. Удочки матчевые, насадка червь, опарыш. Как и предполагалось основная рыба будет красноперка, но отойдя к машине увидел как,у жены после очередной подсечке согнулось удилище - подлещик 600гр. Так как приехали после 10ч то в основном была красноперка, после 12ч подлещ брал очень редко. Итог: по рыбе 4кГ,озеро суппер (лодка ,свальчик,корм- и будет СЧАСТЬЕ); отдых- СУППЕР (несмотря на 680км туда-обратно) загорели,я даже купнулся. Вывод- не верить прессе, а прыгать в "седло" и вперед:thumbupq:. Да несколько раз била крупная щука, но редко.
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
327
Репутация
3 077
Возраст
59
Откуда
г. Химки, Лобня.
Молдино
Всем привет и хорошего настроения :):):)! Друзья подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с рыбалкой на этом озере, стоит ли ехать? всё таки путь неблизкий. В конце 90-х часто ездили в эти края отдыхать с семьёй и друзьями на Чеполшевское озере, но это было летом, а вот зимой никак не мог выбраться. Как я понял, прочитав несколько постов, это прекрасное озеро отличается от многих и, по видовому составу рыб и по рельефу дна с его грунтами. Заранее благодарен за ответ:thumbupq:. ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ :serdce:!!!!! ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ :kubok:!!!!!
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Молдино
Всем привет и хорошего настроения :):):)! Друзья подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с рыбалкой на этом озере, стоит ли ехать? всё таки путь неблизкий. В конце 90-х часто ездили в эти края отдыхать с семьёй и друзьями на Чеполшевское озере, но это было летом, а вот зимой никак не мог выбраться. Как я понял, прочитав несколько постов, это прекрасное озеро отличается от многих и, по видовому составу рыб и по рельефу дна с его грунтами. Заранее благодарен за ответ:thumbupq:. ЛЮБИТЕ ПРИРОДУ :serdce:!!!!! ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ :kubok:!!!!!
Лучше не теряйте время, поезжайте на мстино или в удомлю:)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
521
Репутация
1 604
Возраст
50
Откуда
Тверь
Молдино
Лучше не теряйте время, поезжайте на мстино или в удомлю:)
Если имеется в виду озеро Удомля, то лучше не надо. С вводом второй очереди АЭС и постройкой второго канала,который впадает в оз.Удомля, льда наверное нет до самого Гарусова, а если и есть вдруг, то ТОЧНО лучше не надо.:stop:
Лучше уж на Пудоро - проверенное место.:)
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Молдино
Если имеется в виду озеро Удомля, то лучше не надо. С вводом второй очереди АЭС и постройкой второго канала,который впадает в оз.Удомля, льда наверное нет до самого Гарусова, а если и есть вдруг, то ТОЧНО лучше не надо.:stop:
Лучше уж на Пудоро - проверенное место.:)
Согласен:)
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Молдино
Если кто знает, подскажите , как связаться с управляющим на базе от Калининской атомной на оз. Молдино?
 

Сейчас смотрят

Вверх