• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мокша (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2007
Сообщения
96
Репутация
28
Возраст
50
Откуда
Новомосковск Тульской области
Мокша
Великая мордовская река, были в прошлом году в нижнем течениии, ощущения ни же средних, конечно природа супер, а вот по рыбе плоховато, проблемы те же что и везде, электрики и взрывники, блин.
Админы затащите Путина на форум, или подборку ему сделайте, может стрелять разрешат этих тварей.
 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
382
Репутация
197
Откуда
москва, Арбат
Мокша
Re: Река Мокша

Андрей73 сказал(а):
Великая мордовская река, были в прошлом году в нижнем течениии, ощущения ни же средних, конечно природа супер, а вот по рыбе плоховато, проблемы те же что и везде, электрики и взрывники, блин.
Админы затащите Путина на форум, или подборку ему сделайте, может стрелять разрешат этих тварей.
ДРУЗЬЯ ТАМ ЖИВУТ ГОВОРЯТ СОВСЕМ С РИБОЙ ПЛОХО СТАЛО.
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
96
Репутация
28
Возраст
50
Откуда
Новомосковск Тульской области
Мокша
Re: Река Мокша

Вот и я о том же. Прошлый год, 25 августа, тепло, на реке байдарки, люди водку пьют и купаются, а я леща на яме душу не крупного, но поклевки интересные и вообще приятно, а яма надо сказать 18 метров, вход-выход доночникам понятно. Приезжаем ровно через месяц, погода лещевая а поклевок 00, ни сетями ни даже электрикой рыбу там не достать, так ее просто взорвали.
Итог, куда нам сирым и убогим за профессионалами.
 
С нами с
19.05.2007
Сообщения
72
Репутация
52
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

Всем привет. В республике Мардовии у меня деревня ( в районе Темникова ,а если по точнее д.Жигалово), так вот, там есть заброшенная турбаза а если проехать дальше будет поворот на право в лес едишь по дороге и подъезжаешь к Мокше на перекат. Вот там я ловил хищника на твистер 12 щук поймал и один сомик. Поплавочники говорят очень хорошо берет подлещек и бывает даже лещ!!!
 
С нами с
19.05.2007
Сообщения
72
Репутация
52
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

вирус сказал(а):
ДРУЗЬЯ ТАМ ЖИВУТ ГОВОРЯТ СОВСЕМ С РИБОЙ ПЛОХО СТАЛО.
Конечно этим летом рыбнадзор 50 СЕТЕЙ выловил на перекате (д.Жигалово). вОТ РЫБЕШКА И ПОСТРАДАЛА:(
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
80
Репутация
132
Возраст
62
Откуда
Москва Пр-т Му-Му
Мокша
Re: Река Мокша

В прошлом году в Шевали-Майдане (Рязанской Обл)ловилась ОЧЕНЬ неплохо :victory: :victory: :victory:
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Мокша
Re: Река Мокша

На Мокшу езжу уже давно и часто. Речка протекает в просторных лугах. Проезд к ней на авто затруднителен, особенно в низовье (10-20 км до впадению в Оку). От этого она заметно чище других и рыбы в ней много разной. По поводу ловли карпа ничего сказать не могу. В реке мне не попадался. В пойме реки много разных по глубине и размерам озёр. Карпа можно искать если только там. А на Мокше у меня сначала было пристрастие ловить хищника, коего в этой речке немало (щука, судак, жерех) и ведёт он себя иногда как "беспредельщик". В азарте за мальком иной раз выскакивает аж на берег. В последнее время увлёкся ловлей леща и язя с лодки на бортовую удочку. На реке под яром есть хорошие ямки по 8-10м глубиной. Тут удаётся зацепить трофейные экзэмпляры.
Так что если кто не был на Мокше, советую побывать и вы по достоинству оцените красоту реки Мокша, её озёри рыбалки в этом краю. Немного фото с этих краев.
 

Вложения

  • Берег Мокшы.jpg
    108.3 КБ · Просмотры: 1 566
    Берег Мокшы.jpg
  • Копченая рыба.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 1 803
    Копченая рыба.jpg
  • Местность в окресности Мокшы.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 1 202
    Местность в окресности Мокшы.jpg
  • Под яром.jpg
    130.4 КБ · Просмотры: 1 430
    Под яром.jpg
  • Цапля на Мокше.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 1 280
    Цапля на Мокше.jpg
С нами с
19.05.2007
Сообщения
72
Репутация
52
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

Карпыч сказал(а):
Добрый день Уважаемые рыбаки. Подскажите пожалуйста. Еду на 2 недели в отпуск в Саранск(к теще). местные рыбаки зовут на Мокшу. Никогда там не был. Сам я карпятник. Подскажите есть ли в данных местах Сазан, Карп??. Имеет ли смысл брать огромный карповый багаж????. Спасибо
Приветствую! Если поедешь в деревню Молчаново, то можешь брать свой багаж там попадаются отличные экземпляры :thumbupq:
Кстати Молчаново находится не далеко от Деревни УРЕЙ.
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Мокша
Re: Река Мокша

Я с другом был в низовьях Мокши в начале июня (с 8 по 12). Ловилась главным образом бель. На фидер с берега густера и подлещик, а на яме с лодки на кольцо удалось поднять немного трофейного леща. Ловлей хищника мы активно не занимались, а соседи с нами тролингом зацепили несколько трофейных щук. Вообще в период нашего пребывания на реке большой активности хищника по всплеском мы не наблюдали. Хотя обычно хищник там себя всегда демонстрирует активной возьней под яром и всплесками на перекате.
Сейчас готовимся опять туда поехать в конце июня теперь уже надеюсь больше хищника половить. Да и хорошего леща с глубины опять поднять хотца.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Cпасибо
Реакции: sem1
С нами с
16.06.2007
Сообщения
10
Репутация
44
Откуда
г.Кубинка-с.Пурдошки
Мокша
Re: Река Мокша

Прибыл с 2-х недельного отдыха с родных мест. Ситуация в округе удовлетворительная. На близ лежащих озёрах(болотах) попадается небольшой карпик, (на пруду близ молчаново не клевало). На пруду близ "Гайдара" на блёсенку шли окуня и пару щурят. Теперь по Мокше: (но только в районе деревни) на удочку идёт небольшой подлещик, ночью попадаются сомята на сгусток червей, на живца - тишина, на лягушат оторван один поводок на донке, остальные целы, на спининг поклёвки только на рассвете, но толком ни фига.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
105
Репутация
0
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

Был неделю назад, в районе Темникова. Объездил и облазил все омута(авто позволяет пролезть по любому бездорожью). Тишина гробовая, одна мелочь и сети :thumbdown:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.06.2007
Сообщения
10
Репутация
44
Откуда
г.Кубинка-с.Пурдошки
Мокша
Re: Река Мокша

На омуте близ "Гайдара" не был? Я на майские там отдыхал. Подлещик небольшой попадался. Сетей действительно полно, местные пурдошане уже не представляют без них жизнь, средь бела дня утюжат вовсю...
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
105
Репутация
0
Откуда
Москва
Мокша
Re: Река Мокша

Пурдошанин сказал(а):
На омуте близ "Гайдара" не был? Я на майские там отдыхал. Подлещик небольшой попадался. Сетей действительно полно, местные пурдошане уже не представляют без них жизнь, средь бела дня утюжат вовсю...
в Пурдошках не был а вчера звонил местным неплохо стал ловиться большой подлец!!!!!!!!!:tanz:
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
NN
Мокша
Re: Река Мокша

Последние 2 года на мокше вообше ловить нечего или поподается очень редко хорошие экземпляры

На прошлые выхдные ездил рыбу половить попадались одни уклейка хотя может еще не сезон

Район ловли

http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=r...3192,43.035336&spn=0.012105,0.053558&t=h&z=15
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх