• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мокша (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 905
Репутация
6 851
Откуда
серпухов
Мокша
Всем привет. А я вот не считаю местных браконьерами. даже если они ловят сетями. И выкладывать видео пенсионера, ловящего карасей на сети, даже если на продажу(вспомним размер пенсии) очень не красиво! Я уверен,вернее знаю, что большинство улова идёт на еду. А вот современные рыбаки (смотрим аватарку) наловившие ультрасовременными приманками,лесками,прикормками,лодками,моторами,эхолотами,квоками, и прочее прочее кучу сомов (наверно голодные) может они браконьеры. А может браконьеры те кто не принимает меры против багрильщиков стерлядки зимой или взрывников. Конечно надо бороться с браконьерами ,но не всё так однозначно.

товарищи на пожрать на семью из трех человек я в августе ловил фидером -приехал встал где свободно и за пять часов на неделю пищевого подлещика от 300 до 700гр(мельче не брал).был два раза в районе Пеньково у моста.снасти были заточены под Оку и удовольствия мало почти на стояке таскать кормак 80 экстра хевиком.у Сасовского рыбака(сосед сестры)пытался узнать подъезды к Оке,на что он ответил что лет 20 на Оке не ловит,так как там постоянно ходят плавом и таскают ахан.я вот думаю на своей Оке под Серпуховом вообще тогда не ловить- так как у нас каждый засранец(отдыхающий)пытается сеточку закинуть,а браки плавом ходят как легальная артель и багрильщики по осени на ямах стоят плечом к плечу а про чесных спинингистов я вообще не говорю-это которые в запрет судака с гнезд выбивают.на Мокше пока РАЙ для честных рыбаков туда даже с Нижегородской области катаются!!!!!
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
347
Репутация
575
Откуда
москва
Мокша
товарищи на пожрать на семью из трех человек я в августе ловил фидером -приехал встал где свободно и за пять часов на неделю пищевого подлещика от 300 до 700гр(мельче не брал).был два раза в районе Пеньково у моста.снасти были заточены под Оку и удовольствия мало почти на стояке таскать кормак 80 экстра хевиком.у Сасовского рыбака(сосед сестры)пытался узнать подъезды к Оке,на что он ответил что лет 20 на Оке не ловит,так как там постоянно ходят плавом и таскают ахан.я вот думаю на своей Оке под Серпуховом вообще тогда не ловить- так как у нас каждый засранец(отдыхающий)пытается сеточку закинуть,а браки плавом ходят как легальная артель и багрильщики по осени на ямах стоят плечом к плечу а про чесных спинингистов я вообще не говорю-это которые в запрет судака с гнезд выбивают.на Мокше пока РАЙ для честных рыбаков туда даже с Нижегородской области катаются!!!!!

Нет там никакого рая давно уже (там где я ловлю), знаю точно где стоят сети в радиусе 5 км по реке, знает об этом рыбнадзор, но нихера не делает. Когда к бабке приезжаю и ловлю на фидер, местный бракуша убирает сети на время приезда, да впрочем на все лето считай. Это никак не победить, или уголовку вводить или конские штрафы, а с чего их платить? Это борьба вечная.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Мокша
Раньше все время ездил на Ахтубу. Теперь плюнул.
И ехать далеко и народа полно и рыбы нет.
На Мокше приноровился хорошо ловить.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
95
Репутация
20
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Мокша
Всем привет. А я вот не считаю местных браконьерами. даже если они ловят сетями. И выкладывать видео пенсионера, ловящего карасей на сети, даже если на продажу(вспомним размер пенсии) очень не красиво! Я уверен,вернее знаю, что большинство улова идёт на еду. А вот современные рыбаки (смотрим аватарку) наловившие ультрасовременными приманками,лесками,прикормками,лодками,моторами,эхолотами,квоками, и прочее прочее кучу сомов (наверно голодные) может они браконьеры. А может браконьеры те кто не принимает меры против багрильщиков стерлядки зимой или взрывников. Конечно надо бороться с браконьерами ,но не всё так однозначно.

А вот и бракуша вырисовался....
Да ещё и завистливый...
Ты нихрена не знаешь о том,сколько рыбы я ловлю, где я рыбачу и сколько сил вкладываю,что бы не плохо отловится РАЗРЕШЕННЫМИ СПОСОБАМИ ЛОВЛИ....А ловлю я гораздо меньше,чем может съесть моя семья...
К таким бракам как на видео,я лояльно отношусь...А те что я видел совсем другие, и ты походу один из них...Одно дело где то в траве в заливе сетку поставить,другое речку троекратно перекрыть....
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 483
Репутация
1 892
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Мокша
Знакомый был на Мокше в районе Кадома с пятницы по воскресенье... Говорит рыбинспеция шерстила по взрослому!
И по берегу, на машине, и по воде... Мало того, кошками прочесывали реку по обоим берегам!
Так что контроль есть!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Мокша
Знакомый был на Мокше в районе Кадома с пятницы по воскресенье... Говорит рыбинспеция шерстила по взрослому!
И по берегу, на машине, и по воде... Мало того, кошками прочесывали реку по обоим берегам!
Так что контроль есть!

Сколько раз был на Мокше, ни разу инспекторов не видел.
Правда бываю там с воскресенье по пятницу, т.е. в будни.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
95
Репутация
20
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Мокша
Знакомый был на Мокше в районе Кадома с пятницы по воскресенье... Говорит рыбинспеция шерстила по взрослому!
И по берегу, на машине, и по воде... Мало того, кошками прочесывали реку по обоим берегам!
Так что контроль есть!

Возможно мой пост прочитали:D:thumbtwoup:
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
51
Репутация
59
Возраст
54
Откуда
московская обл
Мокша
за метлой следи , браконьер РАЗРЕШЕННЫЙ и не хвались чужими уловами, если сам мало ловишь. Всем привет ,если кто не понял мой предыдущий пост, я к сожалению очень мало стал ездить в деревню и рыбачу я только на спиннинг, а рыбу я ВСЮ отпускаю, кроме травмированной. И чем больше рыбаков будут придерживаться принципам ПО, тем лучше. А на покушать можно наловить и на платниках. Когда удаётся вырваться в деревню, я освобождаю морозилку от форели,карпа,осётра и еду, как смеются родственники, со соей рыбой на Мокшу.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
95
Репутация
20
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Мокша
за метлой следи , браконьер РАЗРЕШЕННЫЙ и не хвались чужими уловами, если сам мало ловишь. Всем привет ,если кто не понял мой предыдущий пост, я к сожалению очень мало стал ездить в деревню и рыбачу я только на спиннинг, а рыбу я ВСЮ отпускаю, кроме травмированной. И чем больше рыбаков будут придерживаться принципам ПО, тем лучше. А на покушать можно наловить и на платниках. Когда удаётся вырваться в деревню, я освобождаю морозилку от форели,карпа,осётра и еду, как смеются родственники, со соей рыбой на Мокшу.
Да поняли тебя все,можешь не оправдываться...На счет метлы-не я начал этот гнилой базар...Цитата:
"А вот современные рыбаки (смотрим аватарку) наловившие ультрасовременными приманками,лесками,прикормками,лодками,моторами,эх олотами,квоками, и прочее прочее кучу сомов (наверно голодные) может они браконьеры."
Поймал/отпусти говоришь...Развлекаешься?...А крючки надеюсь без бородки используешь?
Или тебе доставляет удовольствие издеваться над рыбой?...
Да,и рыбу с платников(ненавижу платники) не советую есть,ты видел чем там ее кормят?
Пы Сы:
Если защищаешь браков-значит и сам ни чем не лучше их...
Разговор с моей стороны окончен-пустая трата времени...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 582
Репутация
45 052
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Мокша
Да и вообще. За все время я сталкивался с рыбнадзором один раз. В 1987 г. На Ахтубе. Мы собирались ловить сеткой раков в ерике. Они внезапно подъехали на мотоцикле. В итоге - штраф 5 р. Выписали официально в инспекции г. Харабали.
А на счет сомов правильно сказано. На нижней Волге варварски истребили все поголове сомов. Ловят даже детенышей.
 

Вложения

  • 20171226_210300.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 177
    20171226_210300.jpg
С нами с
08.06.2015
Сообщения
73
Репутация
47
Откуда
Нижегородская губерния
Мокша
Друзья!
Подскажите, пожалуйста, место в районе впадения мокши в оку и выше чтобы можно было спустить лодку с мотором!
Был недалеко от впадения несколько раз с женой, в принципе, понравилось.
Но был с небольшой резиновой лодкой, спускать ее - красота!
Сейчас же купил не легкий комплект с мотором.
Ну и подъезд тоже важен, монопривод :)
Спасибо!
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
73
Репутация
47
Откуда
Нижегородская губерния
Мокша
Лебяжий Бор, пристань Ватажка называется подъезд асфальт до реки до впадения Мокши вверх по Оке 9км

Спасибо! Про ватажку знаю, бывал. А обычно немного выше на Косу ездим (через поля).
Хотел что-то менее популярное ))
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
329
Репутация
1 066
Возраст
66
Откуда
Москва,Преображенка
Мокша
Всем Доброго времени суток! Получил санаторную путевку в санаторий "Мокша"г.Ковылкино на вторую половину декабря.Говорят,прямо на берегу реки.Подскажите,кто знает,есть ли смысл брать удочки,бур,шмотки...Рыба не особо нужна,вопрос в удовольствии и "борьбы со скукой".Судя по ветке,речка не особо "рыбная",подвыбитая браками,а с другой стороны все таки приток Оки:hmm:На что реально можно рассчитывать на данной реке,и в данном месте?Подскажите,братья:friends:Можно в личку.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх