• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя спиннинговая снасть. (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Моя спиннинговая снасть.
правила темы:

пишем, чем ловим: удилище + катушка (по желанию). описываем прелести и недостатки, назначение комплектов и т. д.
можно указать цену приобретения, НО НЕ МЕСТО.


ЛЮБЫЕ обсуждения отзывов и вопросы будут удаляться безо всяких объяснений.
в случае рецидивов - наказываться.

_________________________________________________________________


начнем с себя:

1. удилище Tsuribito EASY E 802 UL 1-7 гр. 2,44 м + катушка Shimano Twin Power 1000 FA.*
палка - несмотря на заявленный быстрый строй таковой имхо не является. скорее среднебыстрый. сделана качественно, в руки брать приятно, в комплекте шикарный чехол. использую с УЛ воблерами, попперами и УЛ вертушками - нареканий нет. ридж 35 вполне твичится, в том числе deep. ридж 56 - тоже, но на версии deep уже проваливается. кидает - блеск, чуйка - отлично. а вот под мелкоджиг не понравилась - впрочем я им не увлекаюсь. из недостатков - розничный ценник - 12900 - для нее дороговато имхо..
катушка - как катушка. укладка ровная, вес небольшой, петель и сбросов практически не бывает. был один отстрел после захлопывания дужки - но скорее всего из-за лишнего спирта в крови. не стучит, не жужжит, слегка шуршит при работе, ТО - промывка WD40. недостаток - нафик не нужна за такой ценник, под мои задачи за эти деньги можно купить пару катух не хуже.
* - комплект продан - в ультралайт я наигрался.


2. удилище Tsuribito Black Bird BB 862 M 7-30 гр. 2,59 м + катушка Shimano Stella 2500 FB.
палка - строй по ощущениям быстрый, вполне реально комфортно швырять веса 6-28 грамм. при перегрузке ломаться даже не думает, но не слишком приятно. джиг чуется грамм от 12-14, причем чуется отлично. вообще с чуйкой у этого удилища, особенно при вываживании, чудеса творятся. сколько раз тащилось по ощущениям окуня на полкила а в лодку приходило грамм 150 от силы. настоящая рыбацкая палка - про каждый сход можно потом сказки рассказывать. как все удилища от тсурибито сделано безупречно качественно и эстетично. под твичинг длинновато, но если условия ловли позволяют - то дергать-рвать-потягивать самое оно. колебло, вертушки и прочее железо - само собой. оценка 5+.
катушка - до сих пор не понимаю, чего в этой стелле необычного, кроме внешнего вида, несомненно красивого. повторюсь: катушка - как катушка. красивее и дороже катаны, как-то так, не шибко более того...

3. удилище Lamiglas G 1344-T 28-84 гр. (мультовое) + катушка Abu Garcia Ambassadeur C4 6601.
комплект используется исключительно для среднего и тяжелого троллинга. посему что-то особенное про него сказать сложно. однозначно одно - сверхнадёжно и со своими задачами справляется на "ура".
 

Вложения

  • 1.jpg
    50 КБ · Просмотры: 828
    1.jpg
  • 2.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 754
    2.jpg
  • 3.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 591
    3.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Моя спиннинговая снасть.
Поддержу почин:
1. UL
- Sakura Trinis 602UL (183см, 0.9-5 гр) - палка заточена под твич, но, как оказалось очень пригодна и для других вариантов - успешно ловлю ей и голавля, в том числе колеблом.
Комфорно пользую с кренками (даже иннкубатор Дроп 75 ее не проваливает). Нижний тест честный (пользовал IC Surger - довольно комфортно), верхний наврали - реально выше. Под джиг из тестового диапазона непригодна (в идеальных условиях чувствует 4 грамма), а вот в диапазоне 6-10 грамм (звучит дико, но кидать такие веса комфортно) просто здорово. Отловил так несколько рыбалок осенью...
По твичу, как уже говорил, тоже все нормально. Твичил от Шургера до JIB90. Нормально во всем диапазоне... Оптимум - минохи 4-7 см.
Мощность (пусть это и не главное в УЛ) приличная, по крайней мере щупаки в размерах 1-1.5 кг особых проблем не доставляют... Трофейного голавля (более кг.) на этой палке не держал...
Пользую с катушкой Daiwa Caldia Kix 2000 (Ранее TD Tierra 1500)
Брал еще до кризиса, по цене в районе 5000, тогда за эти деньги конкурентов не было, да и в ненешней цене их немного... Только вот сняли ее с производства...
2. Джиг
2.1 Sakura Akita AKS90MH (274см, 15-40) - исключительно мощная, чуткая штука. Главный минус - бланк весьма тяжелый. Самое легкое, что кидал - 16 грамм на Дубне - в кончик и руку "на 5+". Верхние веса не проверял (28-30 грамм максиум), но верю, что и тут не подведет. Кидает нормально (хотя и без звезд с неба), но надо привыкать - очень жесткая... С вываживанием и подсечкой проблем нет в силу все той же мощности...
К сожалению, с производства эта серия снята, а так - с удовольствием рекомендую...
2.1 Smith SquidHearts 86PS - приобрел случайно в самом конце сезона. Кальмаровая палка. Строй архибыстрый. Тест сказать затрудняюсь (указан в EGI), но, думаю, до 50-60 грамм. Низ назвать затрудняюсь совсем. Отловил только полторы рыбалки, так что впечатлений много - итога мало.
Первое, что хочется сказать, даже после жесткой Акиты кидать учусь заново (короткая ручка и ОЧЕНЬ жесткая) - груза 22-28 грамм в моем исполнении заброса палку не грузят :hmm:хотя дальность постепенно приближается к Аките...
Чувствительность. После Акиты (сравниваю с ней, т.к. всегда идут параллели с предыдущим инструментом) сначала показалась немного невнятной, но первая же поклевка - как удар электротоком. Так и не понял, как это сделано - дно ощущается, но мягко, а вот поклевка, даже несильная - просто пипец как :tanz:Подумываю с этой палкой попробовать отводной...
Сложилось впечатление, что палка здорово подойдет для анимации приманки удилищем...
Кроме того и твич, несмотря на длину, никак не противопоказан, наверняка (сам не пробовал), но про размеры применяемых приманок сказать затрудняюсь...
Вероятно скоро буду продавать, т.к. ко мне приедет версия 88DI этой палки - чуть более нежная (хотя один знакомый кидал ей 60 грамм) и подходящая под мои условия. Хотя если честно, жалко...
Из минусов, помимо немного короткой ручки (ну это вопрос привычки), выделю кольца - зимой палка применению не подлежит...

С обоими джиговыми палками применяю катушка TD Advantage 3500A...
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
116
Репутация
35
Откуда
МО,Люберецкий р-н
Моя спиннинговая снасть.
Я начинающий спиннингист (ловил в основном не на свои снасти,которые здесь не буду описывать.)
Вот мой собственный комплект:
1.удилище Silver Stream-z 902M 2.70м 5-28 гр. + катушка GLOBE GF1000. Удилище достаточно качественное тест свой отрабатывает отлично, в магазинах около 2800р.Катушка тоже неплохая-1000р.
Скоро пополню свой арсенал двумя комплектами и добавлю сюда описание.
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
Моя спиннинговая снасть.
1 Спининг Айко 2м тест 32-40гр, катушка Abu Garcia REUO SX комплект идеально подошел к моим условиям-ловля в коряжнике и заросших мелководьях (работаю с воблерами от 7гр до 30гр поперов).
2 Айко 180см тест до 120гр, катушка Abu Garcia C4 6600-отзывов пока нет(комплект свежий); сезон отловил на Салмовский спин 195см тест до 80гр(нравился со Слайдерами 10см и джерками до 50гр) катушка была Шимано Корвалус (леворукая из -за чего было несколько неудобно-я кручу правой), как комплект для средних джерков и крупных воблеров вполне нравился.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Моя спиннинговая снасть.
Продолжим:

Номер один
St Croix Legend Ellite 274 3.5 - 17.5 грамм заявленный тест.
Этот спиннинг, как ни странно, проявил себя отличным образом при ловле на сильном теченье (Ока). Отлично подходит для проводки на снос, достаточно далеко пуляет. Если брать в расчёт теченье поменьше (как в большинстве мест на МР) то не самый хороший вариант как по длине, так и по лапшистости.

Два
Банакс ультра. 183 до 6 грамм. Ну тут всё понятно. При небольшой цене получаем довольно спорную палку. Чуйка по джигу не устраивает, с тестом не определился, поклёвки чувствую хорошо, тест навран - по джигу с 8 граммами справляется наура. В защиту палки один аргумент - при такой цене не видел ничего лучше, ну или плохо искал...

Три
Black Hole Classic Elite 300
Пользовался ей один сезон. С одной стороны хорошая палка, с другой стороны для меня тяжеловата... Сейчас в основном использую для ночной ловли на Оке, хотя длинной палкой ночью работать неудобно, но за неимением другого приходится так... Её достаточно удобно держать впереди катушки и на паузе указательным пальцем можно взяться за шнур, что при условии кромешной темноты только в плюс к чуйствительности.

Бюджетные модельки

Salmo Zander Light
Используется в походах где риск сломать палку достаточно велик а брать массивные тубусы не позволяет обстановка. Длинная - 240, тест не определён, скорее всего до 10-12 грамм. Имеет тонкую вклееную вершинку, поклёвки отслеживаются в основном по ней, беру в места где придётся чаще ловить без лодки и нет кустов на берегу.

Wonder Sense
Байдарочный вариант. После поломки стал немного короче и жёсче а так же подвергся переборке - колечки по нью концепт. Бланк перегрузил конечно и он стал среднебыстрым. После переборки он мне очень нравится. Таскаю окуньков с байдарки на озёрах.
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Моя спиннинговая снасть.
Сейчас остались толко две любимые,остальные распродал.Итак:1 GLoomis SR842-2 GLX-очень неплохой одноручный универсал,реальный тест 3-12.Джиг в пределах веса(от 5гр уже вруку),воблеры от 35риджа,чабик,L44 и тд.,вертушки №1-1+ и 2.Неплохая чуйка по дну и в руку.Теперь минусы:неудобная ручка и отвратительного качества пробка,жесковат на мелочи,высокая цена.Брал как основной лайт для лодки и для небольших речушек на лобастого.Ловил таким же в IMX,заброс получше и на рыбе помягче,рыбу сливает меньше.Самый большой трофей 842 щука 2.5кг.Катушка Biomaster C2000. 2 Lamiglas CertPro.89MTS тест14-39.(лодка+берег)только джиг в пределах заявленного теста Москва река,Ока.Строй быстрый,живой кончик при мощном комле,что позволяет отслеживать проводку когда дно мягкое и в руку не очень.На среднетвердом в руку от 10-12.Мощный,чуйка нормальная,заброс для своего роста тоже,ручка удобная.Минусы:для берега нужно подлинней,высока цена,огрехи сборки(поскрипывают кольца и Очень много лишнего лака на блаке).С ним использую старую 3000РиобиЭкзия.Продолжение следует...
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Моя спиннинговая снасть.
St. Croix Avid 168см до 5 гр, кастом - твичинговая ул палочка, отловил еще не много ей, но пока все нравится. МДЖ тоже неплохо на ней.

Black Hole Classic 270см 4-16гр, мой джигово-отводной спин для МР, вполне себе чуткий, почти фаст
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
838
Репутация
1 913
Откуда
Москва, Дегунино
Моя спиннинговая снасть.
Талон: 7.6-MF2 до 21гр.--твичинг, каролина
7.6-MXFдо 28гр.--лодка джиг, твичинг
7.0-HXFдо 35гр.--лодка джиг, твичинг (ХРАП-10,12)
7.6-F2 до 10гр.--твичинг
10--MXF до 28гр.--береговой джиг, поводок
Легенда-9.0 до 28--джиг любой,
Легенда-9.0 до 25--джиг любой
Все хороши. Жалоб нет!

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Чуть не забыл.

Талон: 7.6-MF2 (мультовый) до 21гр.--твичинг
7.6-MXF (мультовый)до 28гр.--лодка джиг, твичинг
Все на 5 балов!
 
С нами с
11.10.2009
Сообщения
267
Репутация
61
Возраст
53
Откуда
Г. Москва, ЮВАО, м. Кузьминки.
Моя спиннинговая снасть.
Талон ТХ 7,0 до 9 гр. - твич, Талон ТХ 7,6 до 17 - твич, легкий джиг, отводной, Талон 7,4 до 28 ( 6+ и Ай Ти эМ ) джиг, Коркиш мулдьтовый до 14 - твич, ГрафитЛидер мультовый до 21 - твич, Дайва Хэртланд Зет мультовая до 17,5 гр. - джиг, Шимана Кларус 2.60 длиной и до 42 гр. мультовая - джиг, ну и Финеса от ГрафитЛидера 762 до 8 гр. - для души.
 
С нами с
24.08.2007
Сообщения
279
Репутация
1 889
Возраст
35
Откуда
Москва, м. "Кантемировская"
Моя спиннинговая снасть.
Для джига на МР:
1)Tail & Scale Black Arrow 10' 3/4 - 1 1/2 oz. + Banax Saint 1000(либо Banax Si New 800).
2)Daiwa Whisker WS 99-10S + Banax Saint 1000.

Воблеры, легкий джиг, отводной и МР ночью:
1) Aiko Diestro 2.40 3-18 г. + Banax Cion 700S
2) Aiko Diestro 2.10 2-7 г. + Banax Cion 700S
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 384
Репутация
23 953
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Моя спиннинговая снасть.
Спиннинги под Н-В. : 1)ДайваСамурай 3.30 до 60гр.Жерех на котле,джиг тоже прилично.Если правильно нагрузить,то кастмастер улетает за горизонт.Плюс очень легкий.Минус катушкодержатель француз.Но больших проблем не было да же с сомиком на 20кг..Но я подстраховываюсь изоляцией. 2)Дайва Аморфис Вискер до 50гр.Джиг:thumbupq: Судак на 6200.Очень нравится.3)Тим Дайва S треха до 6 унций.Крупный сом на джиг в районе 100гр.Силовое вываживание сома.Легкий ,что удивляет.Минус -покороче было бы еще лучше.Впринципе все имеют разные недостатки,но общее мнение -неплохие.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2008
Сообщения
69
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
Москва
Моя спиннинговая снасть.
1 UFM BWS 74-T 08-12 с берега в основном твич
2 UFM BWS 501-T 05-6 мелкие речушки и с лодки твич
3 Катушка Stella 1000FD для двух спинов,только меняю запасную шпулю со шнуром для более мелких приманок.
Пока жалоб нет!
В основном небольшие речки и водоёмы,вполне хватает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2009
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
54
Откуда
М.О. Одинцовский р-н
Моя спиннинговая снасть.
Как говорится, "что у дурака махорки"...
На НМР чаще использую два основных инструмента:
Удилище Tenryu Cierry Series CR96Н-NL 7-28 г (на самом деле 16- 28, может и больше, но я стараюсь не перегружать) и
удилище Tenryu Cierry Series CR93MН 7-21 г
с катушкой Daiwa Certate Hyper Custom 3000.
Палки быстрые и легкие. Хорошо выражен "концевой строй". При проводке джига или отводного четко отыгрывает кончик. При вываживании начинает работать все удилище, вплоть до рукоятки. Эти палки использую уже четыре года, в общем, всем доволен, а главное, пока не видел ничего лучшего. Правда, быть может, я что-то упускаю из вида... Из недостатков, конечно же, относительных, могу назвать, во-первых, сравнительно небольшую длину и, как это ни странно, очень быстрый строй. По поводу длины. Дело в том, что я ловлю с берега, здесь палки больше трех метров позволяют получить более дальний заброс. Вот я себе оставил Tsuribito BB 1002 H 10", им удается кидать несколько дальше. На сколько конкретно- этого я сказать не могу, серьезных измерений не проводил. По плетенке Правда, при тесте 10-50 г, я бросаю не более 28г, просто не нашел еще таких мест, где были бы применимы большие грузы. Вообще, самый тяжелый груз в моем "арсенале" на сегодня, "капля" 28 г для "хеви отводного". По поводу строя. Когда я выбирал себе Tenryu, хотелось палку побыстрее, при том легкую. Но вот незадача, при очень высокой чувствительности, в т.ч. по бланку (часто ловлю почти "в слепую"), начала проигрывать дальность заброса. Для НМР это оказалось иногда решающим фактором, т.е. я просто не добрасываю до "рыбьей морды", как тут очень удачно написал один товарищ. Дело в том, что, несмотря на довольно большой "стаж", у меня уж слишком плавный заброс и ничего поделать с этим не получается. Когда я недавно решил попрактиковаться в ловле на мультовую снасть, у меня не возникло никаких проблем с бородами и перебежками. Но для спиннинга с безынерционкой такой заброс плох. Получается, что я вкладываю слишком мало энергии в бланк при забросе. Для себя я это объяснил тем, что всю свою "спинниговую жизнь" в основном ловлю на малых речках, применяя, в основном, короткий кистевой заброс. И, как мне сказали специалисты, даже двуручным спиннингом бросаю, как одноручным. Ну да это к делу не относится. Главное, что, оказывается, палки бывают "слишком быстрые". ИМХО, еще раз ИМХО.
В легком классе: удилище Tenryu Cierry Series CR83MН 5-18 г и, для своей ВМР, удилище Tenryu Cierry Series CR80M 3-12 г, с катушкой Daiwa Certate Hyper Custom 2500. На CR83MН 5-18 г я поймал всю свою самую крупную рыбу за последнее время. Должен признаться, несмотря на мое увлечение джигом, всю серьезную рыбу я поймал на воблеры и блесны. Раньше, когда у нас про воблеры ничего слышно не было, я, причем довольно успешно, ловил на "колебалки", в т.ч. собственного изготовления. Часто так бывает, в т.ч. на НМР, что накидавшись джигом и, увидев лишь только несколько слабых тычков - поклевок, "не выдерживаю", беру воблерную снасть и, почти сразу ловлю какого-нибудь хищника. Так было не раз и не два. Теперь уже в продаже появилась Tenryu Cierry CR 70 L от 2 до 8 г (вес 108 г), вот это точно МОЯ палка, для МОЕЙ реки. Обязательно ее приобрету.

В тяжелом классе: удилище Tenryu Cierry Series CR96ЕХН-NL 12-45 г и, то, что меня отговорили продавать, в т.ч. Шторлинг, удилище Tsuribito BB 1002 H 10', 10-50 г, катушка та же, Daiwa Certate 3000.
Этими палками практически не пользовался, даже рукоятки еще белые. Tenryu Cierry Series CR96ЕХН-NL вообще собирал, может быть раза два. Так получилось, что я покупал все Tenryu "по нисходящей" по тесту, т.е. сначала тяжелые, потом легкие. Про Tsuribito BB 1002 стоит сказать отдельно. Когда покупал эту палку (теперь уже лет 6 назад), прежде всего, ориентировался на соотношение длина/вес бланка. Хотелось что-то достаточно длинное и не тяжелое. При этом сразу было понятно, что "эксплуатировать" спиннинг придется в легкой части его теста. Понятно, что при этом не будет как следует работать бланк и самые легкие веса будут забрасываться "как с лопаты". Но, уж очень хотелось, при чем спиннинг как-то сразу "лег в руку". Правда, особенно много половить им мне не довелось. На моей "домашней" реке - ВМР, в основном воблерная ловля, и Tsuribito BB стоял почти без дела. Как-то случилось, не на рыбалке, что сломался бланк между вторым и третьим от тюльпана кольцом. Пришлось чинить. Один мой товарищ, спортсмен спиннингист, оказался знаком с П. Моталовым. Спиннинг починили, да так здорово, что я и не ожидал. Поставили миниатюрную тонкостенную титановую трубку, проклеили лаком. Мастер сказал, что в этом месте палка больше не сломается. Тест, строй, чувствительность практически не пострадали, но это, конечно, ИМХО. Совсем недавно, на НМР, этот спиннинг был подвергнут очень суровой проверке. Мне удалось вытащить щуку длиной 1 м. При вываживании бланк отработал просто отлично. Пока тащил щуку, в голове все время вертелись слова уважаемого Шторлинга, что он не взял бы себе такую палку, т.к. "Я просто на себя прикинул - интересное для меня удилище, но и 1000 р я бы не дал. Вдруг крякнет в самый неожиданный момент, я-то ведь его не для нижних весов взял бы..." Но все обошлось, щука, после довольно долгого вываживания (плетенка Дайва 0,8), оказалась благополучно доставлена к берегу, а вот дальше... В том месте берег представляет собой обрыв примерно 1,5 м и сразу под берегом глубина чуть выше пояса, т.е. не спрыгнешь. Поднять на плетенке конечно, не реально. Багров и сачков я не имею по принципиальным соображениям. Пока пытался вытащить телефон, что бы сфотографировать "монстра", щука все время мотала головой, в конце концов, сошла. Может, оно и к лучшему. Как говорит один мой товарищ "...ну не моя это рыба".
Мультовое хозяйство. Спиннинг под мульт TBC86H Lamiglas Ti 2000 Titanium 14- 49 г дл. 2,59 м. Хорошая, очень чувствительная джиговая палка. Когда я обзавелся мультовой снастью, то сразу поехал ее тестировать. Комплект состоял из палки Lamiglas TBC86H и катушка Chronarch 101 BPV. Где-то в полдень приехал на одно из ближайших моих любимых мест на нижней МР. Это место многократно описано у классиков ЗС. Дело в том, что там есть довольно большая обратка, в центре ее как всегда ямка, все это недалеко от берега. А самое главное – все это в 10 – 15 метрах от автомобиля, что важно при дефиците времени. Привязал (без поводка в целях экономии) чебурашку 12 г, на офсетник 1/0 насадил самый нелюбимый (мной, а не рыбой) 3" твистер Yum "шартрез" и принялся “прощупывать дно”. Действительно, мультовая снасть превосходит обычную по чувствительности, однако эта чувствительность проявляется несколько иначе. При проводке “в линию” все воздействия на приманку воспринимаются через осязание, даже в шерстяных перчатках (из "Рабочей одежды"). Задевы, камешки, веточки.… Проблемы с забросом, конечно, были, но, так как я когда-то начинал ловить бамбуковым спиннингом с инерционной катушкой, особых сложностей у меня не возникло. Просто нужно вовремя подтормаживать пальцем, благо это очень удобно делать. Надо сказать, забросы получалась у меня не очень дальние. Во всяком случае, до тех мест, куда следовало бы, я не добрасывал. Ступенька получалась тоже не очень, но, для интереса, я применил небольшое “подыгрывание” кончиком удилища. Пропускать плетенку через пальцы было холодновато, однако, даже держась за бланк и корпус катушки, я ощущал все воздействия на приманку. У Титаниума исключительно удачно сделан узел катушкодержатель - триггер. Там на бланк одет титановый "стакан" - резонатор, который хорошо передает в руку все вибрации бланка. Так что в перчатках за 20 руб. из "Рабочей одежды" вполне можно "читать дно". Вот небольшая бровка, ракушечник, дальше заиленное дно, веточки, ближе к берегу - специфические "жесткие" удары, явно ржавые железки. На второй или третьей проводке вдруг почувствовал, как будто бы кто-то “грызет” спиннинг. "Автоматически" слегка подсек - так и есть, сидит небольшая щучка. Офсетник прошел через край верхней губы, так что рыба была успешно снята с крючка, сфотографирована и отпущена. Это уже потом я прочел статью в журнале, что при использовании мультовой снасти подсечка часто происходит рефлекторно. Интересно, что, несмотря на тест спиннинга 14- 49 г, мне удавалось бросать относительно небольшие воблеры (5- 8 г) не хуже, чем обычной снастью. Вот только "твичить" 60- 70 мм воблеры оказалось неудобно: палка явно не для этого. Уже потом я понял, что промахнулся с тестом, т.к. обычно не ловлю на веса более 14 - 16 г. Позже приобрел мультовое удилище Tenryu Cierry Series CR82MН-ВС 5-25 г. С этой палкой забросы получаются уже лучше, но это другая тема. Чувствительность бланка здесь так же на высоте. CR82MН-ВС очень удобна для "твича". Но большого опыта по использованию этой палки у меня пока нет. Вскоре после того, как я ее купил, температура стала отрицательной, и я прекратил использование мультипликатора. Очень уж он забивается льдом. Все это, конечно, ИМХО.
 
С нами с
25.05.2007
Сообщения
488
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
Москва, Бутово
Моя спиннинговая снасть.
Имею комплект "чайника" для подмосковных переплюек и жабовничков. крайне бюджетный, поэтому инфа может быть интересна начинающим.
1. Лайт Kola рост 210 тест 4-16. строй - быстрый, ближе к exta-fast, короче почти кол. нижний тест немного занижен, скорее от 6гр, верхний вроде в норме. использую универсально, но наиболее адекватен на твиче с воблерами 8-10см. чуялка вполне себе. цена около 1000 рублей. позволяет все, прощает любые ошибки.
2. УЛ Cara Noble рост 210 тест 0.3-5. строй - средне-быстрый, но ближе к среднему. по ощущениям нижний - ровно, верхний явно завышен. на 4 граммах уже проваливает. использую с мелкими вертухами от 00 и мелкими воблерами до 4 см на равномерной проводке. рывковая анимация стопудово не для него. брал где то до 1500 руб.
3. катушку под обе палки использую одну и ту же. SPRO BlueArc 9010. две две алюминиевый шпули в комплекте (монка и нить), бесконечник.
под лайт - в идеале, под УЛ - тяжеловата. покупал где то до 2000р.
 

Вложения

  • к5.jpg
    13.5 КБ · Просмотры: 405
    к5.jpg
  • к6.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 308
    к6.jpg
  • к4.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 608
    к4.jpg
С нами с
13.09.2007
Сообщения
196
Репутация
161
Возраст
42
Откуда
Москва
Моя спиннинговая снасть.
Раскажу о своем арсенале:

Для НМР:

1. Daiwa Grand Wave 3.20, 10-40 строй средне быстрый+ твин 4000 FC.
2. Lineaeffe sport 2,7, 14-28 злой колышек.+ Ruobi Zauber 3000

Для речушек и рыбалок с лодки:
1. Sakura Trinis TRS 602MH 1,83, 7-28 + Caldia Kix 1500
2. Daiwa Whisker 2,4, 10-40 + Caldia Kix 1500
 

Сейчас смотрят

Вверх