• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя первая рыба (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Моя первая рыба
А многие помнят свой первый улов?

Я вот помню - попался здоровенный ротан.

Выудил на подаренную отцом бамбуковую одноколенку (продавались раньше такие, с мягкой ручкой в полоску)

Было мне 6 лет...с тех пор и пошел счет моим годам как рыбака:taschu:
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
252
Репутация
122
Возраст
40
Откуда
МО мкр.Заря
Моя первая рыба
Свою первую рыбалку запомнил на всю жизнь))) Наловили мы с отцом тогда на двухколенки каресей шт.7, из которых я поймал 2-оих, они ещё потом несколько дней дома в тазу плавали, после чего я отнёс их обратно в пруд)))):)
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Моя первая рыба
Свою первую рыбу не помню, помню первую рыбу дочери. Одиннадцать лет ей было. Нашла у меня в арсенале сломанный спиннинг, не хватало вершины. Спиннинг двухсоставной все руки не доходили купить недостающую часть. Привязалась, отремонтируй и всё. Катушка с плетёнкой была, привязал карабин-нА, лови. Снасть крутая, катушка и палка с двумя кольцами. Сама нашла какую-то дикую резину " как я вообще мог такую купить????" и пошла, ловить на реку. Чем бы дитя ни тешилось. Через 10 минут идёт, несёт на крючке Шшшуку, грамм двести весом. Отпустить не дала, сказала, что накормит всю семью. За день поймала ещё штук трёх и приказала купить ей крутой спиннинг. Спиннинг купил, дочь подросла, уже другие интересы. Но, думаю что всё еще впереди, ведь спиннинг, ни кому даже трогать не даёт.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Моя первая рыба
Смутно конечно,но помню с братом на даче ловили золотых карасиков.Тогда они мне казались как золотые рыбки(не по размеру,а на внешний вид).Потом много позднее ловил на бамбуковую удочку быков.В то время(лет 15 назад) их в Школьном озере(Зеленоград) была тьма тьмущая.Щас конечно тоже много,но с теми временами и сравнивать не стоит.
А первого хищника(судака) я поймал 2 года,назад недалеко от Пятницы на дорожку.Правда спиннинг был друга,но подсекал и тащил я))Вот он красавчег))На второй фотке моя первая щучка в тот же год.:)
 

Вложения

  • IMG_3847.JPG
    54.3 КБ · Просмотры: 69
    IMG_3847.JPG
  • IMG_4022.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 73
    IMG_4022.jpg
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Моя первая рыба
сям2
Отлично!
Нет у меня дочки , а сын как-то не очень рыблочку уважает , ему больше тырнет, наверно я виноват...
Хотя Время великий лекарь ,... надеюсь.
А сын растет лодырь, но потихоньку втягивается. Да и куда ему деться, с подводной лодки?
 
С нами с
22.12.2007
Сообщения
14
Репутация
1
Возраст
27
Откуда
г. Москва,СВАО
Моя первая рыба
Этот момент хорошо помню....На торфянике под Солнечногорском(правда его спустили для измерения, но щас он наполнен осталось ждать пока там рыба подрастет). Я с папой на лодке там был. Ловил на воблер, после 20-30 мин плавания я взял свою первую щучку на 1,5 кг. В это же день мы попали на окуневый котел.Штук 50 окуней вытащили...Потом на следующий день туда же поехали... Папа вял щуку на 2,5 кг, а я два щуренка...
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
60
Репутация
17
Возраст
34
Откуда
Ижевск
Моя первая рыба
Было мне 6 лет.Первая моя рыбка-карасик грамм на 50 .Столько радости было тогда , всё таки первая рыбка пойманная. С тех пор сильно пристрастился к рыбалке. Теперь рыбалка для меня -это моя слабость. И огромное спасибо моему отчиму, если бы не он, я бы может и удочку закидывать не умел...
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Моя первая рыба
Я первую непомню, но есть одно очень яркое воспоминание, лет 14 было мне, как помню майские праздники, небольшой пруд, утренний клев карася уже почти прошол, в ведерке десяток золотых карасиков, время уже около 11.. Тепло, солнце светит.. мои думы прерываются в тот момент когда я вижу недалеко от поплавка пузырики воздуха, далее пузыри начинают смещаться в сторону поплавка, я затаив дыхание жду, как только пузыри достигли поплавка тот, как то даже неожиданно, моментально исчезает... подсечка.. не продолжительная борьба.. и 500 грамовый золотой красавец у меня в руках!
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
60
Репутация
17
Возраст
34
Откуда
Ижевск
Моя первая рыба
Я первую непомню, но есть одно очень яркое воспоминание, лет 14 было мне, как помню майские праздники, небольшой пруд, утренний клев карася уже почти прошол, в ведерке десяток золотых карасиков, время уже около 11.. Тепло, солнце светит.. мои думы прерываются в тот момент когда я вижу недалеко от поплавка пузырики воздуха, далее пузыри начинают смещаться в сторону поплавка, я затаив дыхание жду, как только пузыри достигли поплавка тот, как то даже неожиданно, моментально исчезает... подсечка.. не продолжительная борьба.. и 500 грамовый золотой красавец у меня в руках!


У меня схожая ситуация была, лет 13 мне было,до этого за карпом вообще не ездил никогда, привезли меня,у меня карпята маленькие попадались, до 500 грамм, потом клюнул мой ПЕРВЫЙ карп более кг -этот момент я на всю жизнь запомню, у меня простенькая удочка была и катушка не безынерционная,а обычная такая, после поклевки я думал щас быстренько вытащу, но потом эта рыбка как попрет на середину пруда, а у меня опыта то не было никакого в крупных рыбах, в общем пытался вываживать, насмотрелся как делают это другие, в итоге все пальцы были в синяках-отбил катушкой ... Отчим был рядом-помог мне немного вытащить.Вес был 3600 :) И вот после рыбки 5 такого размера, научился ловить без посторонней помощи.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
Моя первая рыба
Первая рыбёшка ,когда мне было 8 лет, Ярославская обл д.Уткино р.Юхоть , тоже ну очень бонально , но это была маленькая Уклейка :))))
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
678
Репутация
560
Возраст
46
Откуда
МОСКВА ЮГО-ЗАПАДНАЯ
Моя первая рыба
А моя первая рыба была Горчак,снасть спинег люминёвый переделаный под поплавочку,после грозы дело,было во сколько лет не помню но точно где то в районе первого класса.Донецкая обл.г.Горловка пруд охладитель назывался Мотояма потому что рядом был мототрек для спидвея:D:D:D
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
463
Репутация
1 909
Откуда
Москва, Войковская
Моя первая рыба
так, я что, тут единственная сачком мальков ловила?)))) трофеи были до 9 см, даже не знаю что за вид, но скорее плотвичка)) на дачном пруду))) возраст - до 8 лет)) а на поплавок - подлещик на Оке. 10 лет.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
107
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
КБР. Нальчик .
Моя первая рыба
так, я что, тут единственная сачком мальков ловила?)))) трофеи были до 9 см, даже не знаю что за вид, но скорее плотвичка)) на дачном пруду))) возраст - до 8 лет)) а на поплавок - подлещик на Оке. 10 лет.

Почему единственная ? Мы в семилетнем возрасте тоже марлей на речке типо плотвы ловили.Это и была наша первая рыба:taschu:. Большую в стакан складывали а мелкую отпускали:D!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх