• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя первая рыба (Просматривает: 1)

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Моя первая рыба
Расскажу как человек (где-то лет 12-13) стал рыбаком на моих глазах. Картина -небольшой базарчик на активную тряску ловится сорожка и окунь -проскакивают оочень зачетные экземпляры. Сидят папа с сыном , у папы что-то как-то получается в час по чайной ложке , у сына пяток ершей. Погода не очень,ветер, снежок и сын потихоньку начал постанывать: типа пора домой.Папа не хочет- вокруг люди приличную рыбу ловят. И вот один из рыбаков подходит к мальчишке, садится рядом -Что не клюёт?. Вытаскивает его снасть. Дальше его монолог: "Мормышка у тебя нормальная, сейчас мы с неё всё говно снимем. Опускаем . Сторожок хороший - должна рыба брать." Потом взял в свою руку кисть парня с удочкой и стал трясти как, надо. Приговаривая :А здесь остановим .А теперь опять. Хоп и первая сорожка на льду. Сидел он с мальчишкой -долго минут двадцать . То наблюдая , то опять беря его кисть в свою руку. И пошло дело у пацана . И уже он папе: А ведь мы сейчас не поедем, да ? Мы ещё порыбачим,да папа? Я уходил они ещё сидели . Да дело было в устье Троцы (Горьк.в-ще)
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Моя первая рыба
ротан первая рыба)) лужи возле несуществующей сейчас жд ветки Бескудниково-Ин-т пути..
Далее резко в бой,дядька потащил на Волгу..,километры пешком,ух..
С 4класса ловлю..
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
108
Репутация
75
Возраст
69
Откуда
Набережные Челны
Моя первая рыба
Первого окуня забросил на сосну на всю длину удочки. Хорошо тогда еще штекеров не было и как-то окунька сняли.
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
377
Репутация
384
Откуда
Иваново/Форос
Моя первая рыба
Первую рыбалку почему то помню. Хотя было мне 6 или 7. Самой рыбалке предшествовало изучение узлов на сомовьих крючках из электрода и клинской миллиметровке :) Дали мне на реке пятиметровую "болонку" синего цвета ГДР Гермина с поворотной инерционной катушкой (они потом надолго моими стали) объяснили в двух словах чего делать.....и свалили (правда в пределах видимости) :) Наверно поэтому я все и запомнил. Итог был 9 маленьких голавликов.
 
С нами с
05.09.2013
Сообщения
159
Репутация
92
Возраст
40
Откуда
МО
Моя первая рыба
Свой первый улов помню хорошо. Ловили с другом на водохранилище, тогда поймал двух пискарей и окушка. радости моей не было придела. С тех пор рыбачу, а друг который меня на рыбалку подсадил это дело бросил.
 

Сейчас смотрят

Вверх