• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя лодка Групер 330S (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 378
Репутация
7 543
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Моя лодка Групер 330S
Не буду вокруг да около : вы у меня стояли в блоке и Ваших сообшений и этой темы я не видел.

Если Вам интересно, я готов отписать тут свою точку зрения. Именно мою личную а не сотрудника компании.
Надеюсь то что я напишу позволит Вам понять и мою (лично мою) позицию.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Моя лодка Групер 330S
Это Ваше право.
А мнение о некоторых людях и их точках зрения, у меня в частности, уже сформировалось. От части благодаря вашим представителям, которые, в отличии от вас, в игнор меня не ставили. Так что можете не утруждаться.
P.S. Лично ваша позиция мне не интересна, я хотел получить ответы от производителя, как покупатель и потребитель их продукции. Но получил лишь оскорбления в свой адрес (не от производителя)
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 378
Репутация
7 543
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Моя лодка Групер 330S
Это Ваше право.
А мнение о точках зрения, у меня в частности, уже сформировалось. От части благодаря вашим представителям, которые, в отличии от вас, в игнор меня не ставили. Так что можете не утруждаться.

Спасибо.

Тогда я кратенько:
Во всём виноват я и только я . Виноват на этапе оплаты Вами заказа. Вместо того чтобы ответить Вам "приезжайте с наличными и оплачивайте" я по доброте своей организовал вам внесение Ваших денег в кассу компании через меня как Вашего поверенного.
Дальше хуже : вместо предложения забрать лодку по готовности , я как Ваш поверенный организовал Вам её отправку .

Это мои две фатальные ошибки. Отрицать их не имеет смысла. Творил эти ощибки не по злому умыслу а от желания помочь человеку, войти в его положение.


Прекрасно понимаю что телефонные договоренности легко и быстро забываются.
На радостях от покупки .

Михаил Юрьевич : если Вы сможете продолжить ход моей мысли и выстроите логическую цепочку то поймёте к чему я клоню.

Повторюсь : во всём виноват я со своей добротой и желанием помочь.

На выходе : имею то что имею.

Выводы сделал , более добротой не болею , только в рамках должностных инструкций.

p/s: на Потапова 2 производство . Юр и почтовый адрес другие , намекал неоднократно "пишите в почту"

2//p/s: всё написанное личное мнение. Как и любого кто пишет на форумах.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Да . Ещё малость.

Лично от меня, жены , дочери, матери, недостроенного дома и прочих мною заброшенных ради лодок дел.

Михаил Юрьевич : БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !

Вы напомнили мне что лодки это только моя работа и живу я не ради них.

После того как я "ушёл" из темы на форуме , ко мне вернулась моя личная жизнь !!!
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Моя лодка Групер 330S
Спасибо.

Тогда я кратенько:
1. Во всём виноват я и только я . Виноват на этапе оплаты Вами заказа. Вместо того чтобы ответить Вам "приезжайте с наличными и оплачивайте" я по доброте своей организовал вам внесение Ваших денег в кассу компании через меня как Вашего поверенного.
Дальше хуже : вместо предложения забрать лодку по готовности , я как Ваш поверенный организовал Вам её отправку .

2. Это мои две фатальные ошибки. Отрицать их не имеет смысла. Творил эти ощибки не по злому умыслу а от желания помочь человеку, войти в его положение.
Прекрасно понимаю что телефонные договоренности легко и быстро забываются.
На радостях от покупки .

Михаил Юрьевич : если Вы сможете продолжить ход моей мысли и выстроите логическую цепочку то поймёте к чему я клоню.

3. Повторюсь : во всём виноват я со своей добротой и желанием помочь.

На выходе : имею то что имею.

4.Выводы сделал , более добротой не болею , только в рамках должностных инструкций.

5. p/s: на Потапова 2 производство . Юр и почтовый адрес другие , намекал неоднократно "пишите в почту"

2//p/s: всё написанное личное мнение. Как и любого кто пишет на форумах.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

6.
Да . Ещё малость.

Лично от меня, жены , дочери, матери, недостроенного дома и прочих мною заброшенных ради лодок дел.

Михаил Юрьевич : БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

7. Вы напомнили мне что лодки это только моя работа и живу я не ради них.

После того как я "ушёл" из темы на форуме , ко мне вернулась моя личная жизнь !!!

Ну тогда и я совсем кратко прокоментирую сказанное. (Пронумеровал вашу цитату, для внесения ясности, извините)
1. Согласен. Вы виноваты на этапе оплаты. Вместо того, что бы предложить оплатить товар на расчетный счет фирмы (что давало бы мне хоть какие то гарантии о цели отправленных мной денег) вы предложили оплату на банковскую карту. Вы спросите у ваших покупателей каково им решиться на такой шаг?! Неужели нельзя сделать схему оплаты прозрачной?
Извините, не верю в существование такой формы оплаты товара из-за доброты душевной, причины тут совсем иные и всем понятны. Вы же не подпольный производитель, что бы подобным образом принимать оплату.
Вторую фразу вообще не понял, а отправка лодки в мой адрес - это была ваша добрая воля? Или может я деньги платил?
2. Да это ваши ошибки. Желание помочь человеку было подкреплено деньгами этого человека, не так ли?
3. Тоже повторюсь, я за вашу доброту и желание помочь платил свои деньги, а это уже называется выполнение обязательств перед клиентом, а не жест доброй воли.
4. Не правильные выводы, на мой взгляд. Просто, если вы говорите от лица производителя, что собственно и было, когда вы рассказали мне про нарушение условий гарантийного обслуживания, с моей стороны, в части оплаты доставки, нужно быть компетентным и в этих вопросах. Я вас не упрекаю, не подумайте, но, как говорится - "назвался грузем - полезай в кузов".
5. Не надо намекать, надо указать на оф. сайте все адреса, в том числе и почтовый. В чем проблема то?
6. И производству, в вашем лице, от меня и двух моих маленьких сыновей СПАСИБО, что в сезон я и они остались без лодки на полтора месяца, потому, что я не стал оплачивать часть доставки гарантийной лодки.
7. Рад, что чем то смог стать вам полезным. Из темы на форуме вы не ушли и это правильно, ваше присутствие нужно людям, в отличии от моего))).

P.S. Не испытываю ни каких негативных ощущений по отношению к Вам. Уверен, что вы отличный специалист в своей области, о чем и свидетельствуют многочисленные консультации владельцев лодок Групер и их благодарные отзывы. Но каждый должен заниматься своим делом.
С уважением.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Моя лодка Групер 330S
Ну тогда и я совсем кратко прокоментирую сказанное. (Пронумеровал вашу цитату, для внесения ясности, извините)
1. Согласен. Вы виноваты на этапе оплаты. Вместо того, что бы предложить оплатить товар на расчетный счет фирмы (что давало бы мне хоть какие то гарантии о цели отправленных мной денег) вы предложили оплату на банковскую карту. Вы спросите у ваших покупателей каково им решиться на такой шаг?! Неужели нельзя сделать схему оплаты прозрачной?
Извините, не верю в существование такой формы оплаты товара из-за доброты душевной, причины тут совсем иные и всем понятны. Вы же не подпольный производитель, что бы подобным образом принимать оплату.
Вторую фразу вообще не понял, а отправка лодки в мой адрес - это была ваша добрая воля? Или может я деньги платил?
2. Да это ваши ошибки. Желание помочь человеку было подкреплено деньгами этого человека, не так ли?
3. Тоже повторюсь, я за вашу доброту и желание помочь платил свои деньги, а это уже называется выполнение обязательств перед клиентом, а не жест доброй воли.
4. Не правильные выводы, на мой взгляд. Просто, если вы говорите от лица производителя, что собственно и было, когда вы рассказали мне про нарушение условий гарантийного обслуживания, с моей стороны, в части оплаты доставки, нужно быть компетентным и в этих вопросах. Я вас не упрекаю, не подумайте, но, как говорится - "назвался грузем - полезай в кузов".
5. Не надо намекать, надо указать на оф. сайте все адреса, в том числе и почтовый. В чем проблема то?
6. И производству, в вашем лице, от меня и двух моих маленьких сыновей СПАСИБО, что в сезон я и они остались без лодки на полтора месяца, потому, что я не стал оплачивать часть доставки гарантийной лодки.
7. Рад, что чем то смог стать вам полезным. Из темы на форуме вы не ушли и это правильно, ваше присутствие нужно людям, в отличии от моего))).

P.S. Не испытываю ни каких негативных ощущений по отношению к Вам. Уверен, что вы отличный специалист в своей области, о чем и свидетельствуют многочисленные консультации владельцев лодок Групер и их благодарные отзывы. Но каждый должен заниматься своим делом.
С уважением.
Михаил, привет!
Дай я Тебе руку пожму!:laduh:
Такие ПОРЯДОЧНЫЕ, грамотные покупатели - находка для ... производителей.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Моя лодка Групер 330S
Ну тогда и я совсем кратко прокоментирую сказанное. (Пронумеровал вашу цитату, для внесения ясности, извините)
1. Согласен. Вы виноваты на этапе оплаты. Вместо того, что бы предложить оплатить товар на расчетный счет фирмы (что давало бы мне хоть какие то гарантии о цели отправленных мной денег) вы предложили оплату на банковскую карту. Вы спросите у ваших покупателей каково им решиться на такой шаг?! Неужели нельзя сделать схему оплаты прозрачной?

Михаил, если производить все оплаты на расчетный счет фирмы, то с прозрачной схемы оплаты, нужно будет заплатить налоги, а с нала или как Вам предложили на карту, ни чего не нужно платить, поэтому разговоры о благородстве и человеколюбии производителем, очередное лукавство.
Сейчас на многих фирмах шмекерят как могут:pardon:
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
2 946
Репутация
1 293
Откуда
г. Нижний Новгород
Моя лодка Групер 330S
Михаил, если производить все оплаты на расчетный счет фирмы, то с прозрачной схемы оплаты, нужно будет заплатить налоги, а с нала или как Вам предложили на карту, ни чего не нужно платить, поэтому разговоры о благородстве и человеколюбии производителем, очередное лукавство.
Сейчас на многих фирмах шмекерят как могут:pardon:
Вот именно!
Да я не против, знаю не по наслышке, что такое платить все налоги в нашей Матушке Росии- концы с концами не свести, я не с Марса прилетел:). Об этом и написал, все прекрасно понимают почему так -"Извините, не верю в существование такой формы оплаты товара из-за доброты душевной, причины тут совсем иные и всем понятны."
Но в данной ситуации я на стороне покупателя и по этому по русски говорю, что крайне очково вот так переводить деньги с карты на карту да и не солидно это:D
 
С нами с
23.04.2015
Сообщения
8
Репутация
1
Откуда
г.Томск
Моя лодка Групер 330S
... за СОРОК ПЯТЬ суток !!!!!!!! В разгар навигации.
Ну как тут не добавить: "Покупайте лодки Групер! И еслиф чё!, Вам её починят по гарантии за 45 суток"?! :thumbdown: (в соответствии с Законом о защите прав потребителей).
да стоит задуматься :coolio:
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 930
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
Моя лодка Групер 330S
да стоит задуматься :coolio:

О чём?:)о ремонте?:)И написал этот пост Рубикон+ человек у которого личная не приязнь как к лодкам Групер(ф штрих называет их он) так и к людям занимающихся их продвижением на рынок.И решать надо проблемы договариваясь,а не быковать.Лодка у Михаила отремонтирована и уже находится у него.Да ремонт занял 45 суток.И по закону производитель ни чего не нарушил.Ведь Михаил сам настаивает на соблюдении закона)))Вы лучше поищите у себя пользователей лодки и посмотрите на них в живую.А уж потом делайте выводы.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
86
Репутация
83
Возраст
48
Откуда
Нижний Новгород
Моя лодка Групер 330S
О чём?:)о ремонте?:)И написал этот пост Рубикон+ человек у которого личная не приязнь как к лодкам Групер(ф штрих называет их он) так и к людям занимающихся их продвижением на рынок...

На чем основано вышеназванное чувство? На опыте общения с "лодками Групер и людьми занимающихся их продвижением на рынок"?
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 930
Репутация
1 666
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
Моя лодка Групер 330S
С нами с
23.01.2011
Сообщения
86
Репутация
83
Возраст
48
Откуда
Нижний Новгород
Моя лодка Групер 330S
Он не говорил, что у него неприязнь. Сказали Вы и притом очень уверенно, отсюда можно сделать вывод, что вы общались между собой и Вы знаете причины неприязни.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
1 045
Репутация
2 578
Откуда
Брест, РБ
Моя лодка Групер 330S
Моё видение конфликта...

оговорюсь с самого начала = никогда бы не подумал, что буду писать в этой теме...

дело в том, что эту тему, как оказалось, просматривают люди не искушенные и видящие суть конфликта со стороны автора темы... разумеется, а как иначе, если другой точки зрения и не представлено почти...

значит и я вправе отписаться здесь... почему нет?

хронология событий, как видел я со стороны и как она была представлена на форуме...
у Михаила на лодке проявился заводской брак...
производитель свою ошибку (брак) признал и предложил отправить лодку на производство с целью ремонта... НО... до транспортной компании просил Михаила доставить за свой счет... (ведь способы доставки могут быть разные - от такси до вертолёта и кто его знает, какой из них выберет потребитель... нет гарантии, что лодка до тк доедет наиболее дешевым способом... согласны?)... и услуги тк оплатить не отказывался...
Михаил, вместо того, чтобы эту ситуацию решить по-человечески и обещать доставить лодку наименее затратным способом, в приватной беседе гарантировать это и закрыть вопрос, начал искать законы в свою защиту и тыкать в них производителя, при этом, раздувая конфликт и вынося его на всеобщее обозрение на страницы форума...
производитель, видя нежелание клиента решить ситуацию мирно и эскалацию конфликта, тоже занял позицию, как предписано законом, услуги по полной транспортировке взял на себя и отремонтировал лодку в сроки, оговоренные этим самым законом...
всё...
понимайте ситуацию теперь сами, кто как хочет и может видеть её со своей колокольни...

***

я лично не поддерживаю действий Михаила и решал бы проблему по-другому... (надеюсь, вы поняли как)

однако, и действия производителя, на мой взгляд, могли быть несколько иными и более адекватными,,, если хотите - лояльными... (репутации бы это точно НЕ повредило)

***

обращаюсь к Михаилу...
писать, отвечать и общаться с тобой я не намерен... можешь не утруждать себя обращениями ко мне...
и отвечать на это сообщение тоже не обязательно,,, а даже и нежелательно...
хочешь приподнять себя в глазах людей?...
проси модераторов удалить данную тему...
и пообщайся с Игорем приватно...
Бог тебе судья...

ТОЧКА
 

Сейчас смотрят

Вверх