• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моя любимая Калкуновка (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Моя любимая Калкуновка
Друзья! Ни хрена там нет, но она любимая. Сидел там с одним бездельником и тестем с 10.06.07 на 11.06.07 в общей сложности порядка пят кило рыбы разной масти. Чуток на спининг утром 11, все остальное на поплавочку. Десятого вообще ничего не поймал, кроме одного случайного берша. Самым большим разчарованием этой рубалки было то, что на спин ловились сети брэков а не рыба. И самое обидное было то, что сети эти тронуть никак неможно, потому что меня видят из кустов. Перевес сил не в мою пользу.
НО. Утренний улов 11 числа меня взбодрил. Самое интересное, что у меня рыба брать стала, как только тесть с бездельником уснули:D .
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
111
Репутация
13
Откуда
Москва, Бескудниково
Моя любимая Калкуновка
Ловил в субботу 12 апреля 2008 г. напротив базы Колкуново. Ездил на НИВЕ, машину посадил на мосты, хотя проехать можно было. Это я по глупости не там полез. Вытащили меня зилом. Рыбачил с товарищем с 7 до 13, тестировал новый фидер. Дистанция до 50 м, глубина примерно метров 6-7 в русле и ближе к берегу около 4-х метров. Спокойно можно ловить на легкие кормушки, у меня была 20 гр+корм, не тащит, течение слабое, вода светлая и холодная (правой ногой черпнул полный сапог). Кормил покупным "FEEDER" с добавлением мотыля. В итоге наловил всякой шелупони типа густеры и мизерных подлещиков на мотыля и опарыша. Поклевки редкие но четкие, если наживку нашли, то будут долбить пока не окажутся в садке.
Друг ловил на поплавочную около берега, прямо из-под ног таскал уклейку размером со шпроты, но как из пулемета.
Общий итог рыбалки не более трех кило, а то и меньше. Порыбачили на 4-.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
55
Репутация
16
Откуда
Дубна
Моя любимая Калкуновка
27.12. Поблеснили окуня в устье, мелкий и мало, но с утра клевал довольно бойко. На Волге приличное течение.
 

li1

С нами с
27.02.2007
Сообщения
136
Репутация
70
Откуда
симферополь
Моя любимая Калкуновка
пока нет возможности проехать на косу в Плешково, рыбачу у моста.
плотва, подлещ, уклейка, иногда окунек. (на поплавок)
нужно кормить!!! рыба клюет разная. есть и откровенная мелочь и экземпляры покрупнее.
в общем, если не гнаться за результатом, а просто отдохнуть и наловить на одну сковородку или связку воблы, то вполне сгодится.
пы.сы. сезон ещё толком не начался, а мусора уже навалили прилично. люди - забирайте с собой мусор.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
19
Репутация
52
Откуда
Москва
Моя любимая Калкуновка
Был на прошлых выходных в Селищах. Днем - ерш на фидер и сход подлещика на поплавок, причем никакой поклевки, просто хотел перезабросить поплавок)))
Вечером перебрались с колкуновки на волгу, сразу все наладилось, порядка 6-7 подлещиков от400 до 800 грамм за полчаса, потом поклёвки кончились. С утра был вытащен подлец побольше где- то на кило, ну и штук 5 средних, у сидящих рядом ОП. В 7 поклёвки кончились. Кормил Сабанеев плотва, лещ+ гранулы.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Моя любимая Калкуновка
Доброго всем дня!
В январе планирую на базу "Колкуново". Подскажите, как там с зимней рыбалкой? Есть смысл с собой что брать. Интересует рыбалка в шаговой доступности от базы (буду с ребенокм). На что расчитывать? Какие глубины, течение ...
Спасибо.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
375
Репутация
618
Откуда
Москва Ясенево
Моя любимая Калкуновка
Доброго всем дня!
В январе планирую на базу "Колкуново". Подскажите, как там с зимней рыбалкой? Есть смысл с собой что брать. Интересует рыбалка в шаговой доступности от базы (буду с ребенокм). На что расчитывать? Какие глубины, течение ...
Спасибо.
Как съездил, мил человек?
Поделись впечатлениями, тоже планируем на базу.
Был только летом с супругой, половил очень хорошо, всякой белой рыбы, по хищнику не упирался.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
375
Репутация
618
Откуда
Москва Ясенево
Моя любимая Калкуновка
Был с 28.05 по 30.05 2011. Погода супер, отдохнули отлично. По рыбе - сначала на матчевку по свалу напротив основного терема, глубина 3,5м на опарыша некрупная густера. Много пуха, задолбался чистить, перешел на махалку под травкой. Глубина 2м после закорма средняя плотва, до 150гр. Иногда красноперка до 50гр. не давала опуститься. В общем штук 20 закоптил. остальное обратно. По осени размер рыбов значительно привлекательней. Рыб надзор блюдет как положено, в день 2-3 обхода, чем был удивлен и порадован.
Всем удачи.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
113
Репутация
693
Возраст
44
Откуда
московская область г.Одинцово
Моя любимая Калкуновка
Были в Селищах с 28.07 по 29.07.

Ловили на фидеры, дистанция 40 метров глубина 5м.(дно ровный стол между двумя бровками),кормили панировка с ванилью и жмыхом. Из насадок с раннего утра работает бутер червь+ опарышь ,как разагревает цолнце чистый опарышь, вечером опять бутер . Пробовал кидать кормушку без корма,ради интереса ,интервал между поклёвками увеличивается с 1 мин. до 5-10. ,вобщем корм нужен.

Как результат на двоих за субботу вечер и воскресенье утро кг 20 .подлещик мерный 250-300 гр ,с раннего утра взяли пару штук по 1кило ,больще бонусов не было.Наверное стоило ночь сидеть ....

Вобщем отдых удался:thumbupq:

P/s. В субботу утром когда ехали по мосту через колкуновку ,ужаснула увиденая картина! Такого колличества мусора не на каждой помойке увидишь!!!:plamia::dubina::dubina::dubina:. Слов нормальных не нашел если честно ,чтоб выразить эмоций! Прям мордами ихними бы этот мусор в кучку згрести .......Люди, берегите то что имеем!!!!!!!
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
Селищи, справа от моста.

Суббота с 19:00 до 21:00.
фидер, прикорм Дрим Фиш "фидер". Насадка :опарыш, червь. Сильный порывистый ветер.
У меня по нолям, у соседа слева лещ на кило с лишним, у соседа1 справа пара подлецов грамм по 300, у соседа2 справа много чего, ибо с пятницы сидел :)
Перед отъездом супруга ( я с ней ездил ) мальца по собирала мусор на берегу.

Уважаемые коллеги- рыболовы! Ну неужели так сложно увезти с собой пакеты из-под чипсов и прикорма? Про пивные бутылки вообще молчу!:plamia:

Воскресенье с 5:00 до 9:00
Лов начал с 5 утра. Слабый теплый ветерок, в воде теплее чем на улице. Вялые потычки с 5:30 до 7:30. Активный клев с 7:30 до 8:30. Прикорм и насадки те же. На червя не брал вообще, поэтому его потом снял и заменил на опарыша. За час с небольшим 5 подлецов по 150-200 грамм. С 7:30 усилился ветер, пошла изморось, клев ухудшился. С 8:30 пошел дождь, клев прекратился.

В общем, можете поздравить с первым в жизни уловом на фидер!:taschu:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
Опять был там на рыбалке.

Суббота, с 7:00 до 12:00

Полный штиль, сильнейший туман. На место приехал в 6:30, пока разложился, замешался ловить начала в 7:00. Хорошие частые поклевки, но постоянные сходы; видимо мелочь ходила. С 9 до 10 затишье. С 10 до 11 редкие, но четкие поклевки.
Итог: два леща на кило с лишним, один грамм на 300 и одного недомерка отпустил.

Суббота вечер полный ноль.

Воскресенье с 7:00 до 11:00
Штиль, мелкая изморось. Вялые нечастые поклевочки. С 9 часов зарядил хороший дождь. С 11 часов погода прояснилась, вышло солнышко, клев прекратился.
Итог: штук 6 подлецов разного калибра не более 250 грамм и один грамм на 400, но уж больно похож на густеру.

Прикорм в субботу Dreamfish Feeder, в воскресенье "Миненко- река". Насадка как всегда опарыш.

И еще: сегодня когда уже собирался подъехал какой-то мужик на четверке и потребовал всем убрать машины, ибо это (якобы) частная территория. Что это был за прикол? Весь август туда езжу, постоянно стоят машины рыбаков-лодочников и кто ловит на месте, даже с палатками народ частенько там на выходные был, а тут вдруг "частная территория"...... Никто не в курсе?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
Понедельник 17.09
Выходил на воду на лодке с супругой, тестировали новый эхолот. Т.к. выход был больше с целью изучить что же это за зверь такой и как им пользоваться рыбы конечно же не поймали, но блесенки намочили все-таки. Очень интересны перепады глубин в тех местах. В самой Калкуновке рядом с мостом на стремнине глубина 7,0м, перепад резкий. На выходе в Волгу местами от 7 метров до 0,7м.

Вторник 18.09
С 11 до 14-30 сидели с супругой с фидерами. наживка традиционная- опарыш. Клева практически не было, хотя погода располагала ( темп. воды около 15С, легкий ветерок, солнышко ). Поймали 2 микро подлещика и один хороший рыпь грамм на 600-700, только я не понял кто это. Мясистая, толстая, чешуя крупная, темноватая с темным серебристым отливом, становящимся практически черным ближе к спине. самое главное- маленькие усики на углах губ. По фото в инете не смог идентифицировать. Саму рыбу сфотографировать не смог, т.к. телефон с собой не брал. По форме и строению тела очень похожа на карася. Может подскажете как его зовут?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
Моя любимая Калкуновка
С нами с
31.01.2007
Сообщения
491
Репутация
959
Возраст
41
Откуда
Солнечногорск
Моя любимая Калкуновка
Понедельник 17.09
Выходил на воду на лодке с супругой, тестировали новый эхолот. Т.к. выход был больше с целью изучить что же это за зверь такой и как им пользоваться рыбы конечно же не поймали, но блесенки намочили все-таки. Очень интересны перепады глубин в тех местах. В самой Калкуновке рядом с мостом на стремнине глубина 7,0м, перепад резкий. На выходе в Волгу местами от 7 метров до 0,7м.

Вторник 18.09
С 11 до 14-30 сидели с супругой с фидерами. наживка традиционная- опарыш. Клева практически не было, хотя погода располагала ( темп. воды около 15С, легкий ветерок, солнышко ). Поймали 2 микро подлещика и один хороший рыпь грамм на 600-700, только я не понял кто это. Мясистая, толстая, чешуя крупная, темноватая с темным серебристым отливом, становящимся практически черным ближе к спине. самое главное- маленькие усики на углах губ. По фото в инете не смог идентифицировать. Саму рыбу сфотографировать не смог, т.к. телефон с собой не брал. По форме и строению тела очень похожа на карася. Может подскажете как его зовут?
Скорее всего сазан,но надо фотку,хоть дома сфоткал бы)
 

Сейчас смотрят

Вверх