• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой внедорожник для рыбалки (Просматривают: 20)

С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки
а я и НЕ говорил ,что родная китайская помпа это плохо ...
это я к тому ,что надо покупать японские ЗЧ с клонированного китайцами мотора ,так будет лУчше и ДЕШЕВЛЕ ...
….
В некоторых случаях так и есть. Сцепление от Л200 стоит всего на тыщу дороже чем оригинал от ГрейтВола, конечно интересней его поставить.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
В некоторых случаях так и есть. Сцепление от Л200 стоит всего на тыщу дороже чем оригинал от ГрейтВола, конечно интересней его поставить.
я понимаю ,что в авто есть некие тонкости или хитрости ....
(как например генератор на Кайен стОил 60 тыс ,а на Турег 40 тыс ,и они идентичный на 100% ....или мой Шевик против Сузуки ,там разница в одинаковых ЗЧ может быть до 10 раз ...)

а вообще ситуация с ремонтом авто достаточно забавная - человек покупает Жигуль и чинит его исключительно импортными ЗЧ ....
его сосед по гаражу покупает иномарку и колхозит её ЗЧ от нашепрома ,так дешевле и ....
а третий гоняет в автосервис ,где ему ставят китайский неоригинал по цене фирменных ЗЧ и....

и каждый ,как обычно считает себя правым (см . выше ) :D
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки
я понимаю ,что в авто есть некие тонкости или хитрости ....
….
Еще какие тонкости и хитрости направленные на облапошивание автовладельца. :yes:
Если сказать "амортизаторы от Волги" то многие скажут :yucky:
А если уточнить что амортизаторы для Волги произведены фирмой Каяба ...
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Еще какие тонкости и хитрости направленные на облапошивание автовладельца. :yes:
Если сказать "амортизаторы от Волги" то многие скажут :yucky:
А если уточнить что амортизаторы для Волги произведены фирмой Каяба ...
ага ...:yes:
а ведь ещё бывают Бильштайны с регулировкой для той же Волги ....против них всякие фирменные Каябы -дешёвая шелупонь ....
(я про качество и характеристики ,соответственно и поведение авто )
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Абсолютному большинству достаточно штатного паркетника, пять раз в году на шашлык выехать да к реке спуститься, остальное асфальт. И если у людей нет желания и возможности с ней возиться, а есть возможность менять на новый то это весьма разумно:)
Я наверно из таких. Езжу всего несколько раз в году. Баренцуха, Карелия, Н.В, Белорусия. Нужна большая, комфортная, мощная полноприводная машина. Расстояние в один конец от 1000 до 4000. С ночёвками, горячим душем. Вот на хрен мне колымага. Мне мясо, рыбу, лодку, морозильник и шмотки надо перевозить. А не говно месить. А потом плакать, что меня тут не пустили, там оштрафовали. А на конечной точке меня доставят туда куда, ни одна колёсная колымага не доедет. А если по окрестным водоёмам или на волгу. То квадрики стоят в гараже. Так что у всех рыбалка своя. Да и уловы разные. Да и машины тоже.:D
 
С нами с
01.10.2010
Сообщения
282
Репутация
1 121
Возраст
45
Откуда
Внуково
Мой внедорожник для рыбалки
Сложно не согласиться, все мы разные. Единственное я бы не стал увлеченных людей делить по виду поездок, либо ездить как вы либо в говне ковыряться.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Я и не делил людей. Да, рыбалка у всех разная. Кто то плотву ловит и доволен, а кто только треску, или тунца с палтусом. Требования к машинам разное. А самая универсальная машина для полноценного отдыха, это пикап. Мамая проходимая это лошадь.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Сложно не согласиться, все мы разные. Единственное я бы не стал увлеченных людей делить по виду поездок, либо ездить как вы либо в говне ковыряться.
а я бы поделил людей ...на "увлечённых чем то" и "всех остальных" ...
Я и не делил людей. Да, рыбалка у всех разная. Кто то плотву ловит и доволен, а кто только треску, или тунца с палтусом. Требования к машинам разное. А самая универсальная машина для полноценного отдыха, это пикап. Мамая проходимая это лошадь.
+1 за пикап ...

а лошади ....да ну нах -одна сторона кусается ,другая лягается ....:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 541
Репутация
3 717
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Мой внедорожник для рыбалки
а я бы поделил людей ...на "увлечённых чем то" и "всех остальных" ...

+1 за пикап ...

а лошади ....да ну нах -одна сторона кусается ,другая лягается ....:D
В шестом классе,шли с друзьями в школу, рядом на полянке паслась лошадь, один за хвост дёрнул другой по морде ударил. Первый с переломом ребер в больницу уехал, над вторым, с укусом всего лица, две недели вся школа ржала.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Не повезло. Мне лошадки нормальные попадались. В детстве у бабки мерин Туман был, морковку и яблоки любил. На нём всю Ламу облазил, с спиннингом. Да и на охоте в горах ни разу лошадки не подводили. Хотя где они проходили, я бы пешком не рискнул. Особенно когда спускались. Мысли были, ну вот не хрен мне этот баран.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Мой внедорожник для рыбалки
Вы, похоже, и в новые машины не верите...:D
Почему современные моторы ломаются чаще?
50816465
16:00


https://masterok.livejournal.com/5401459.html


Планируемое, запланированное или плановое устаревание — создание товара с неоправданно коротким сроком эксплуатации с целью вынудить потребителя делать повторные покупки.Может использоваться как прямое ограничение срока эксплуатации (товар ломается, перестаёт работать), так и различные непрямые способы (выходит из моды, прекращается поддержка и др.).

Ни разу не встречал исследований об уроне экологии, наносимый производством все новых и новых машин

Все больше эколухи переживают за граммы СО, евро-666 и динамику роста рынка автомобилей

Имхо конечно но крепкий рамный авто формата 70 крузака, да безнаддувный дизель большого объема для природы куда менее опасен чем стадо постоянно меняющихся малолитражек с форсированными до визга двигателями.

Вот только кому в здравом уме придет в голову менять такую машину каждые 3 года?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Мой внедорожник для рыбалки
В шестом классе,шли с друзьями в школу, рядом на полянке паслась лошадь, один за хвост дёрнул другой по морде ударил.
Первый с переломом ребер в больницу уехал, над вторым, с укусом всего лица, две недели вся школа ржала.
Если мозгов нет..то проблема..
Лошади это просто сказочные создания..
Всё детство провёл в деревне с лошадьми в том числе..
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 764
Репутация
3 896
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Мой внедорожник для рыбалки

Вложения

  • IMG_20161104_125724.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 26
    IMG_20161104_125724.jpg
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Мой внедорожник для рыбалки
Вот массаж точно есть!:D Правда после массажа, не всегда ровная походка.:eek: Кондей, здесь тоже не в почёте. Ну а магнитолаааа. Можешь орать сколько хочешь. Придурки с караоке завидовать будут.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Мой внедорожник для рыбалки
Планируемое, запланированное или плановое устаревание — создание товара с неоправданно коротким сроком эксплуатации с целью вынудить потребителя делать повторные покупки.Может использоваться как прямое ограничение срока эксплуатации (товар ломается, перестаёт работать), так и различные непрямые способы (выходит из моды, прекращается поддержка и др.).

...
а кому ты это всё хочешь объяснить ?
зомби-потребителям ?

уж сколько споров на тему ,что лУчше - авто из 90-ых или современная шушлайка ....
современные и быстрее ,и экономичнее ,и экологичнее ,и безопаснее ...хотя по факту всё ровно наоборот !
:D

а про запланированные поломки ...ну ты же грамотный мужик ,сам понимаешь ,что простая проточка в 1мм на шаровом пальце (хоть в опоре ,хот в рулевом наконечнике ,хоть в стойке стаба ) - и этот узел проходит в 2-3 раз дОльше ...
а кому это надо ? надо же продавать ЗЧ !!!!
к тому же экономия ,как мин на одной токарной операции ....:)
простая замена цепей с 2-ух рядки на однорядку или лучше на зубчатую и убрать храповик из натяжителя -цепь привода ГРМ будет ходить мЕньше чем резиновый зубчатый ремень !!!!!!
а уж придумать "как задрать цену замены привода ГРМ до неба ,это как 2 пальца об асфальт ....
(сложно разбираемая конструкция с кучей одноразовых деталей)

а мне забавно ,как люди спорят до усёра про очевидные вещи и не пытаются думать своей головой ....:)
 

Сейчас смотрят

Вверх