• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой прицеп Скиф 2М, модернизация. (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Колеса эти так и будут взрываться, не рассчитаны они на современные скорости движения, по молодости пришлось поработать конструктором на сельмаше, тоже выпускали целую линейку прицепов на 10' колесах, так после 50 колеса начинали греться не по детски, пришлось закупать японскую резину для комплектации. А проставки вещь проверенная, если грамотно сделаны, в автоспорте и тюнинге распространенное явление.
Даже если решишь вопрос с резиной столкнешься с проблемой растрескивания родных дисков.
Самый на мой взгляд грамотный вариант переделки подвески Скифа
Мерить размер я на прицепе тоже могу .Но точность я думаю не получится обеспечить.
Если не увеличивать вылет колеса(длину рычага) то нагрузка может увеличится только за счет увеличение массы диска и проставки но я не думаю что это сильно скажется. Зато за счет увеличения радиуса колеса телега меньше прыгать будет . Да и запаску гораздо легче найти где нибудь в глуши. Кстати колеса от оки ставят без проставок путем переворачивания .Они подходят .Но мне не очень нравится. Пока хотя бы так испытать надо+ пружины 2108-09 бу и амортизатор поменяю =это уже испытано и не раз многими но на пчелках.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Мерить размер я на прицепе тоже могу .Но точность я думаю не получится обеспечить.
Если не увеличивать вылет колеса(длину рычага) то нагрузка может увеличится только за счет увеличение массы диска и проставки но я не думаю что это сильно скажется. Зато за счет увеличения радиуса колеса телега меньше прыгать будет . Да и запаску гораздо легче найти где нибудь в глуши. Кстати колеса от оки ставят без проставок путем переворачивания .Они подходят .Но мне не очень нравится. Пока хотя бы так испытать надо+ пружины 2108-09 бу и амортизатор поменяю =это уже испытано и не раз многими но на пчелках.
А как подойдут от Оки без проставок, если у ней три болта, а у Скифа 4?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Сейчас посмотрел, от моей резины до рычага где то 1-1.5 см. Т.е. для резины от Оки нужно будет этот рычаг менять?
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
А как подойдут от Оки без проставок, если у ней три болта, а у Скифа 4?
Я ж писал про Пчелку.Про Скиф не знаю.У пчелки 6 крепежных болтов. Лично не пробовал в инете читал .Однажды во дворе видел такое - колесами оки наизнанку повторюсь не очень понравилось. Но не понял с переделкой или так подошло . Где то даже фото было надо поискать
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Я ж писал про Пчелку.Про Скиф не знаю.У пчелки 6 крепежных болтов. Лично не пробовал в инете читал .Однажды во дворе видел такое - колесами оки наизнанку повторюсь не очень понравилось. Но не понял с переделкой или так подошло . Где то даже фото было надо поискать
Обзавелся колесами от Оки. Короче без переделки не поставишь близко даже не подходит. А крепить как описывают в интернете за вентиляционные отверстия ну её на фиг. Бум думать. Отсюда http://adaptersmasters.ru/ пока вопрос не решился . Подождем ещё.
Ищу чертежи разболтовки колес Муравей и Ока. Если у кого есть поделитесь.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
А я нашел у себя в городе шины с камерой от Петрошины, К-96, индекс скорости 80 км/ч, нагрузки 325 кг. По 1750 р. за шину с камерой. Не так много езжу, что бы заморачиваться с переделкой подвески. Будут два новых колеса и две запаски. Думаю хватит.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Нашел чертеж проставки с Муравьевских правда под жигулевские. Переделать под Оковские уже проще. Меня в принципе ОКОвские не устраивают. Уж очень маленькие подиаметру.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
kAvrovec

Спасибо. Придал ускорение. Так я еще тянул бы с этим делом. Но дальнейшая модернизация Скифа интересна.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Сейчас жду газлифты с Али, буду на крышку устанавливать. А то че то тяжеловато ее ворочать ))
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Оказывается, у нас в городе есть большая оптовая база по запчастям для мото и другой техники. Купил два колеса, покрышка и камера, 4х10 модель К-96, индекс 69F, т.е. как раз, 325 кг и 80 км/ч. И всего по 1350 р. Наша, завод ПетрошИна. В магазине она у нас по 1750.
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 086
Возраст
61
Откуда
Ковров
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Если не гонять, думаю надолго хватит.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Сомневаюсь :D К тому же диски :thumbdown: Плюс один переделывать не надо. Можно заняться чем то другим.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 202
Репутация
7 013
Откуда
Москва
Мой прицеп Скиф 2М, модернизация.
Могу померить только размеры на ступице Скифа. Но че то подумал, наверное не буду переходить на Оковские колеса. Хотя вчера еле приехал с рыбалки домой. Туда ехал взорвалось одно колесо, на обратном пути еще два. То что стояло, и то, которое умудрился купить на трассе. Уже под вечер. Пришлось вызывать сына, не доехал до дома километров 60. Он привез еще колесо, по моему резина от грузового мотороллера. Сейчас буду заказывать новую резину, с Питера, будет еще две запаски. Думаю хватит. А с переходниками, боюсь, будут вылезать другие проблемы. И подшипники разбивать, и возможно арки придется резать. Слишком гемора много.
Дело твоё конечно, но насчёт того, что чёта будет - "разбиваться" - фигня полная. Я менял с 13" на 17" - ничего не разбивало и не ломалось, проходил десятки тысяч км..... Дело конечно твоё, мож тебе нравиться , через каждые 100 км менять рваную резину, но померить разболтовку и скинуть ребятам, думаю труда нет никакого.....зато , поставив переходники, забудешь , что такое менять резину, в полевых условиях....да и цена этих переходников - как два твоих колеса от муравья...
 

Сейчас смотрят

Вверх