• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой первый штекер. Оснащение. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 808
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Разобрался, у меня все киты получается топ2 матчевый состоит из 3-ех секций но он все равно одевается на колено номер 4. Можно ли выйти из этой ситуации, заказав ещё одно колено номер 4 (я уже нашел где)? тогда получится я смогу сделать 2 кита топ 4 - один карповый и 1 матчевый например, так?

Если заказать КОЛЕНО №4, то оно не подсоединиться на 2 кит. А если заказать колено №4 и №3 то тогда оно подсоединится на 2 кит. Если в комплектации идут и матчевые киты и карповые , то можно сделать два разных кита. Карповые идут в основном ТОП-2.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Мой первый штекер. Оснащение.
Разобрался, у меня все киты получается топ2 матчевый состоит из 3-ех секций но он все равно одевается на колено номер 4. Можно ли выйти из этой ситуации, заказав ещё одно колено номер 4 (я уже нашел где)? тогда получится я смогу сделать 2 кита топ 4 - один карповый и 1 матчевый например, так?

Да, все так, если еще найдете где можно взять 3е и 4е, то можно еще один кит собрать ну и так далее. Киты - это просто, грубо говорят - наборы колен, но они могут отличать по характеристикам в случае к примеру с карповыми вариантами, так что тут надо быть внимательным...
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Воронеж
Мой первый штекер. Оснащение.
осталась последняя вещь которая не укладывается у меня в голове.
У меня матчевый кит состоит из 3 колен, значит это топ 3 кит, карповый состоит из 2-ух колен, значит это топ 2 кит, но и тот и тот одевается на колено номер 4, получается у карпового кита нет колена номер 1?
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Мой первый штекер. Оснащение.
осталась последняя вещь которая не укладывается у меня в голове.
У меня матчевый кит состоит из 3 колен, значит это топ 3 кит, карповый состоит из 2-ух колен, значит это топ 2 кит, но и тот и тот одевается на колено номер 4, получается у карпового кита нет колена номер 1?

Ситуация такая... ориентироваться нужно по матчевому киту, производители иногда делают карповые или прикормочные киты 2е, но по длине они идут как 3е или 3е по длине 4х и т.п. Но это опять же не значит, что они прям точь в точь будут равны. Тут как бы как обрезать и т.п., потом часто при карповой рыбалке 1е колено вообще вынимают, чтоб поставить большую втулку, под более толстую резину.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Воронеж
Мой первый штекер. Оснащение.
Ситуация такая... ориентироваться нужно по матчевому киту, производители иногда делают карповые или прикормочные киты 2е, но по длине они идут как 3е или 3е по длине 4х и т.п. Но это опять же не значит, что они прям точь в точь будут равны. Тут как бы как обрезать и т.п., потом часто при карповой рыбалке 1е колено вообще вынимают, чтоб поставить большую втулку, под более толстую резину.
Вот теперь все в голове уложилось... Вообщем у меня матчевый топ3, карповые и универсальные из двух секций но более длинных и по длине они почти как матчевый. Прикормочный тоже из двух секций состоит и тоже немного короче чем матчевый. Самый длинный карповый кит состоит из 2-ух секций и длинной он более 3м - т.е. им я смогу ловить на глубинах до 3м? По моим скромным оценкам глубины 2,5м обычно хватает на карповых прудах нашей области (там где я до этого ловил по крайней мере). А если мне понадобиться ловить например на Дону (или на прудах с большей глубиной), я беру матчевый кит топ 3 (или тот же карповый), присоединяю четвертую секцию и делаю оснастки для неё, и получается кит топ-4 и глубины там уже могут быть больше. Если так то тогда момент такой - прикормочный кит у меня топ 2 только и он по длине не совпадает с матчевым. Про то, как с этим бороться, я прочитал, но если я захочу закормится, используя оснастки под топ 4, мне придется для этого отсоединять топ-3 кит, а оснастка длинной у меня будет топ 4, я так понимаю это не совсем удобно, и ещё резину тогда ставить можно только в верхние 3 колена, в 4 уже не получится одеть прикормочный кит - это же не большая проблема на практике будет?
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Мой первый штекер. Оснащение.
Если так то тогда момент такой - прикормочный кит у меня топ 2 только и он по длине не совпадает с матчевым. Про то, как с этим бороться, я прочитал, но если я захочу закормится, используя оснастки под топ 4, мне придется для этого отсоединять топ-3 кит, а оснастка длинной у меня будет топ 4, я так понимаю это не совсем удобно, и ещё резину тогда ставить можно только в верхние 3 колена, в 4 уже не получится одеть прикормочный кит - это же не большая проблема на практике будет?

Да, кормить в этом случае будет неудобно, по этому есть смысл найти еще 4е колено, как минимум одно.
Резину обычно не ставят более чем в три колена, так что тут проблем быть не должно.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Мой первый штекер. Оснащение.
Да, кормить в этом случае будет неудобно, по этому есть смысл найти еще 4е колено, как минимум одно.
Резину обычно не ставят более чем в три колена, так что тут проблем быть не должно.
ТОварищ не вводите в ступор человека, если у вас нет решения.:yes:
А ситуация решаема и ее раньше уже обдумали и давно естьэтому решение.
У вас есть сейчас много топ-3, а вам нужно в выбранном месте ловить на топ- 5.Получается что в вашем комплекте он всего один, а вам бы хотелось менять хотя-бы на три оснастки-это задача.
Решение-
-Вы раскладываете оснастку на топ 5 и промеряетесь.Затем часть оснастки от крючка до топ -3 сворачиваете на мотовило и закрепляете резиночкой.
Разворачиваете второй топ-3 добиваете его до топ -5 и повторяете промер уже другой оснасткой.И опять часть оснастки до топ-3 на мотовило и закрепляете резинкой к киту с мотовилом вместе.
Тоже самое поступаете и с третьим китом.
Вот у вас на стойках лежат 3кита с разными оснастками, которыми можно ловить.
Для того чтобы сменить кит вам понадобится предыдущий свернуть , а новый развернуть, и ловить будете с новой оснасткой.
На соревнованиях этот способ не очень удобен, а в простой рыбалке там спешить некуда-ВОТ И РЕШЕНИЕ.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 229
Репутация
3 286
Откуда
Волгоград
Мой первый штекер. Оснащение.
Toringe
Режь все киты под одну длину!
Что бы и матчевые и карповые были одинаковы с точностью до неск см.
Тогда можно тасовать их в любом порядке не подстраиваясь каждый раз под разную длину удилища. При подрезке лучше ориентируйся на карповый кит (если его не надо подрезать! Если надо - то сначала подрезай его!) Потом сможешь докупить одно колено к карповому и оснастить его под чашку.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 749
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Сегодня удалось потестить новинки к 2019 году от Мавер.
Модели RF1!
Вывод один - это продолжение линейки SF1
Если есть вопросы - расскажу подробнее.
Сейчас формируются ПАКИ.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 643
Репутация
15 572
Возраст
42
Откуда
Подольск
Мой первый штекер. Оснащение.
Сегодня удалось потестить новинки к 2019 году от Мавер.
Модели RF1!
Вывод один - это продолжение линейки SF1
Если есть вопросы - расскажу подробнее.
Сейчас формируются ПАКИ.

сколько будет стоить не известно? Думаю к следущему сезону штык прикупить недорогой.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 749
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
сколько будет стоить не известно? Думаю к следущему сезону штык прикупить недорогой.

Известно. Смотрите у меня. Их пришло всего несколько штук.
Мавер теперь не возит много, все в дефицит.
Во вторник сам им половлю.:yes:
Штык хороший для любителя. В таком качестве и на 13-ти метрах альтернаьив нет.
А здесь пак: штык+прикорм кит топ 3+топ 4 силовой+чехол и пр...
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 749
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Сегодня брал себе в магазин паки Мавер с новыми штыками этого года. Кто не знает паки это комплекты. При которых докупать уже не нужно ни чего и такой набор позволяет ловить без проблем.
Как правило туда входит сам штекер + кит прикормочный + кит или киты матчевые + пролонга + чашки + чехол.
Мало того удалось один уже покатать и измерить. Кому что интересно могу рассказать. А так обзор с фотками уже запостил!:yes:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Всем привет.
Подскажите по оснащению штекера резиной. сейчас стоит полая резина мавер, половил только один раз, и на одном участке резины вздулся пузырь, когда резина не натянута пузырь не проявляется. Думаю что резина из старых поставок или бракованная.
Что лучше приобрести полую дреннан или гидроэластик дайва/колмик?
Ловлю на платниках, карп. Штекер карповый, в китах боковой вывод для резины.
 

Сейчас смотрят

Вверх