• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой первый штекер. Оснащение. (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2012
Сообщения
27
Репутация
14
Возраст
67
Откуда
урень
Мой первый штекер. Оснащение.
Извиняюсь конечно, но какое-то у вас не совсем верное отношение к оснащению кита.
1.Совсем не все хлысты требуют подрезки.
2.Оснащение внешними кольцами это намного гиморойнее, чем внутренняя стандартная оснастка.
3.если резина натянута правильно, то она не подлипает , особенно из-за воды..
4.Не опускайте конец штекера в воду зимой и ничего мерзнуть не будет.
5.Дырку под протяжку никто н сверлит.Это отверстие делается специальным образом.если его просто просверлить, то именно в том месте вы и ломанете.Это отверстие помогает более эффективнее работать с крупной рыбой на тонкой оснастке с тонкой резиной.
Здравствуйте.Сергей ,конечно у меня оснащение неправильное,т.к. я штекера правильно оснащенного вживую не видел.Никто у нас им здесь не ловит,а я надеюсь научусь с вашей помощью.Я понимаю,что резину надо ставить с натягом.Допустим пошло натяжение ,с каким усилием делать это натяжение,или в сантиметрах?И по отверстию ,если самому наложить бандаж и просверлить?
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Не только задавайте вопросы и ждите когда Вам ответят, активнее пользуйтесь поиском по всему интренету, смотрите видео в youtube и многих других местах. Скорее всего ответы на Ваши вопросы уже давно даны, стоит только потратить 2-3 минуты на их поиск.
Посмотрите например видео, которое так и называется штекер для начинающих.
Про натяжение резины есть например вот в этом видео.

Скажем вот у меня практического опыта пока никакого нет, поэтому нужно ли вообще сверлить колено я не представляю, например в тех видео, на которые я дал ссылки, прекрасно обходятся и без этой дырки, но если вдруг возникнет такая необходимось, я не вижу никаких проблем сделать бандаж из ткани пропитанной эпоксидкой.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Если штекер за 900 руб..... то там можно хоть обсверлиться.... (чем бы дитя не тешилось лишь бы....)
А если штекерок за 100 000 руб. то, нормальный ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек ХОРОШО подумает сверлить или нет.
А лучше просто сесть на велосипед и просто ехать. Как было 2 колеса и рама, так и осталось.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
А если штекерок за 100 000 руб. то, нормальный ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек ХОРОШО подумает сверлить или нет.
Если у этого ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека штекерок за 100000 руб, то уж наверное он может позволить купить себе вставку о которой я говорил несколько постов назад.
А лучше просто сесть на велосипед и просто ехать. Как было 2 колеса и рама, так и осталось.
Если бы все люди вот так размышляли, то до сих пор бегали бы с дубинами за мамонтами. Не то что велосипеда, каменного топора бы не изобрели :D.
 
С нами с
11.06.2012
Сообщения
27
Репутация
14
Возраст
67
Откуда
урень
Мой первый штекер. Оснащение.
Не только задавайте вопросы и ждите когда Вам ответят, активнее пользуйтесь поиском по всему интренету, смотрите видео в youtube и многих других местах. Скорее всего ответы на Ваши вопросы уже давно даны, стоит только потратить 2-3 минуты на их поиск.
Посмотрите например видео, которое так и называется штекер для начинающих.
Про натяжение резины есть например вот в этом видео.

Скажем вот у меня практического опыта пока никакого нет, поэтому нужно ли вообще сверлить колено я не представляю, например в тех видео, на которые я дал ссылки, прекрасно обходятся и без этой дырки, но если вдруг возникнет такая необходимось, я не вижу никаких проблем сделать бандаж из ткани пропитанной эпоксидкой.
Спасибо за ответ .Как Вы правы в следующем посту про мамонтов.Прочитал ссылки ,теперь думаю будет намного легче в практике ловли.Е мое я же ,видел эту статью,но проходил мимо,типа,что я подсекать не умею?Вот только один момент мне был известен ,лет этак 20,подсечка при любом изменении поведения поплавка.Была статья ,по моему в Рыболов спортсмен,в ловле махом.Еще раз спасибо за поддержку.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Про подсечку штекером Вы имели в виду вот эту статью из двух частей ?
Часть 1
Часть 2
 
С нами с
11.06.2012
Сообщения
27
Репутация
14
Возраст
67
Откуда
урень
Мой первый штекер. Оснащение.
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Если у этого ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека штекерок за 100000 руб, то уж наверное он может позволить купить себе вставку о которой я говорил несколько постов назад.

Если бы все люди вот так размышляли, то до сих пор бегали бы с дубинами за мамонтами. Не то что велосипеда, каменного топора бы не изобрели :D.

Тогда еще раз внимательно пересмотри видео.... Где проходит резина? Внутри или снаружи....?????? и не будет повода писать БРЕД про кольца на конце ШТЕКЕРА.... Шимановские идут уже с отверстиями... но они не предназначены для того что бы еще и на НЕОБРЕЗАННМ хлысте клеить кольцо.... Только для того чтобы его не обрезать...
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Во-первых мы с Вами на брудершафт не пили, чтоб начинать тыкать.

Во-вторых, не нужно советовать быть внимательнее другим, если сам только глазами пробежал по тексту. Это не я предлагал использовать кольца на штекере.
Проявите сами внимание, которое требуете от других и вчитайтесь в превоначальный текст nizzya в посте номер 114. Он писал о своем мнении о пропускании резины внутри хлыста, о всевозможных смазках и упомянул о новой моде - сверлить дырки в китах, а уже затем внес предложение об оснащении штекера пропускными кольцами на 2-3 колена, а не только тюльпаном на самом кончике.
 
С нами с
11.06.2012
Сообщения
27
Репутация
14
Возраст
67
Откуда
урень
Мой первый штекер. Оснащение.
Если штекер за 900 руб..... то там можно хоть обсверлиться.... (чем бы дитя не тешилось лишь бы....)
А если штекерок за 100 000 руб. то, нормальный ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек ХОРОШО подумает сверлить или нет.
А лучше просто сесть на велосипед и просто ехать. Как было 2 колеса и рама, так и осталось.
А вот цытата из темы поплавок пост№2086 Еще раз сделаю АКЦЕНТ...на то,что эти поплавки НУЖНО доводить до УМА ,но с менее затратами энергии и времени .Если его отрегулировать и поставить антенну 1 мм да еще и грамотно ее "Разукрасить".....Просто раньше переделывал КОЛМИКИ,ТРАБУККО,МАВЕР и т.д.....Выходит в первом случае низя,и Вы тут велосипедист.Во 2 можно и вы изгаляетесь над Фирменными поплавками.Вам можно ,а другие не моги?
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
г.Владикавказ
Мой первый штекер. Оснащение.
Нет никакой нужды сверлить комель кита, зачем такие сложные заморочки.
Проще купить, например, такой конус закрепленный на полой трубке https://www.tackleuk.co.uk/preston-innovations-pulla-bung-p-3765.html
Называется такая деталька “Pulla Bung”, примеры использования “вживую” в следующих клипах:
http://www.youtube.com/watch?v=__yEsuN9tRI Моменты 03:30 и 08:19
http://www.youtube.com/watch?v=8OxyBcsXtTI Момент 03:04
Можно ради удовольствия посмотреть здесь http://www.youtube.com/user/minnowmaster209/videos
52 ролика где пацан ловко управляется удилищами, в частности и штекером.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
49
Откуда
г.Владикавказ
Мой первый штекер. Оснащение.
Продуманный вариант конуса для штекерного кита предлагает фирма Preston "STORA Pulla Bung WINDERS"
https://www.tackleuk.co.uk/preston-innovations-stora-pulla-bung-winders-p-549881.html
Эта конструкция совмещает две полезности: возможность протяжки эластика во время вываживания и экономия
рез.шнура в виде цельного его хранения на легкосъемном мотовиле.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
А вот цытата из темы поплавок пост№2086 Еще раз сделаю АКЦЕНТ...на то,что эти поплавки НУЖНО доводить до УМА ,но с менее затратами энергии и времени .Если его отрегулировать и поставить антенну 1 мм да еще и грамотно ее "Разукрасить".....Просто раньше переделывал КОЛМИКИ,ТРАБУККО,МАВЕР и т.д.....Выходит в первом случае низя,и Вы тут велосипедист.Во 2 можно и вы изгаляетесь над Фирменными поплавками.Вам можно ,а другие не моги?

Если немного вкулючить ГОЛОВУ.... То можно было бы понять о чем речь... А речь о следующем.... Зачем делать из штекера болонку или фидер или нахлыст?????? или наоборот.... Когда этим нужно просто пользоваться.... Какие новшества , какое ноу-хао при приклеивании к хлысту штекера КОЛЬЦА,а потом еще и МОЖЕТ катушки и еще х... знает чего, кроме бредовой идеи? Вот если бы было придумано, что то новое...Тут слова бы никто не сказал. У фидерной оснастки ... повторюсь ОСНАСТКЕ есть тоже амортизатор в виде резины.... Но это совершенно другая снасть и способ ловли... НИ КТО же не сгрибает все в кучу... Отделяйте мух от котлет как говорил наш ПРАВИТЕЛЬ, как в СЛОВАХ СООБЩЕНИЙ, так и в своих МЫСЛЯХ. И читая не просто читать , а вдумываясь в смысл написанного.

А теперь по поводу дубинки.... Если скажем мы от КАЛЬКУЛЯТОРА переходин к АБАКАМ..... То я согласен сторониться людей РЕГРЕССИВНЫХ.... там действительно нет будущего......

А если говорить о штекере... Если задан НОВИЧКАМИ ГРАМОТНЫЙ вопрос ... на него всегда можно получить ГРАМОТНЫЙ ответ на этом форуме. А не купив и подержав палку первый раз.... думать что теперь он ГУРУ,.....
Многие из нас и в том числе я только учимся.... и постоянно учимся... и пройдет 100 лет .. и тоже будем говорить, что все равно ничего не знаем , а только учимся...
И услыште , что вам обоим говорят здесь ... точнее прислушайтесь.... к советам....
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Нет никакой нужды сверлить комель кита, зачем такие сложные заморочки.
Улыбнула эта фраза. Если называть просверливание небольшого отверстия сложной заморочкой, то как Вы назовете например поход за хлебом в магазин - подвигом ? :D

Интересные видео про Pulla Bung, однако в них тоже есть кое-что смешное - а именно глубина с которой они ловят рыбу. Там наверное не больше метра, поэтому вываживают они рыбу верхними двумя коленами. Наверное как раз для таких глубин и предназначены все эти вытягивания через дырку или комель.
Если же глубина метра 3-4, то резину для подобных манипуляций придется тянуть через 4 или даже 5 колен. Cудя по отзывам 4 и 5 киты часто используются нашими рыболовами. Я даже не уверен, существуют ли конусы для комля 4 и тем более 5 колена. И чтобы подогнать к пятому колену конус предназначенный максимум для третьего, опять придется проявлять чудеса героизма подматывая по половине мотка изоленты.
Поэтому я больше ориентируюсь на видео с нашими экспертами, а как я уже писал они спокойно обходятся без всяких подтяжек. В частности на вот это видео с Василием Мечериным на Пахре, так как место, где все это снято, находится в 15-20 минутах езды от моего дома.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 190
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Мой первый штекер. Оснащение.
Здравствуйте.Сергей ,конечно у меня оснащение неправильное,т.к. я штекера правильно оснащенного вживую не видел.Никто у нас им здесь не ловит,а я надеюсь научусь с вашей помощью.Я понимаю,что резину надо ставить с натягом.Допустим пошло натяжение ,с каким усилием делать это натяжение,или в сантиметрах?И по отверстию ,если самому наложить бандаж и просверлить?
Если у меня резина 0.8мм в два колена, то она меньше кита сантиметров на 15.Просто резина бывает разная, в разных местах может стоять и конус,поэтому это приблизительный размер,так же резина по разному может изнашиваться.По рыбе например на 200г плотве она должна выходить на 80см-метр.
Все сверления они не на пользу углю из которого сделано колено,я бы не стал этого делать.Карпов нужно ловить карповыми штыками.
 

Сейчас смотрят

Вверх