• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой первый штекер. Оснащение. (Просматривают: 2)

С нами с
27.09.2011
Сообщения
268
Репутация
238
Откуда
Москва - Чертаново
Мой первый штекер. Оснащение.
Максим, спасибо :) Жаль, что условия рыбалки не слишком удачно сложились для 8-миметрового штекера, все-таки 10-11 метров было бы лучше :) В целом - технику понял, умудрился даже сам оснастить резиной, промериться, найти "аномалию". Правда глубина в том месте, куда доставал штыком была не более 60-70 см. и кроме туч уклейки и случайного окуня на червя больше ничего толкового не подошло.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
Правда глубина в том месте, куда доставал штыком была не более 60-70 см. и кроме туч уклейки и случайного окуня на червя больше ничего толкового не подошло.
Та-же фигня, у нас На Смоленщине в основном все озера заросшие с берегов, а там где можно подойти глубина аналогична. Мостки крайне редки, в связи с этим озаботился вот чем http://fishprofi.ru/shop/UID_6677.html может спасу положение. Днепр так вообще берега очень высокие, и кругом кустарник... Засада. С махом и ходячкой вообщем нормально, и с лодки можно, а вот штекер?!:coolio:
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
701
Репутация
2 103
Откуда
семеновка.
Мой первый штекер. Оснащение.
Та-же фигня, у нас На Смоленщине в основном все озера заросшие с берегов, а там где можно подойти глубина аналогична. Мостки крайне редки, в связи с этим озаботился вот чем http://fishprofi.ru/shop/UID_6677.html может спасу положение. Днепр так вообще берега очень высокие, и кругом кустарник... Засада. С махом и ходячкой вообщем нормально, и с лодки можно, а вот штекер?!:coolio:

второй год пытаюсь ловить на штекер, пока у меня мнение, что вопреки разрекламированному мнению штекер узкоспециализированная снасть для цивилизованной Европы с бетонированными набережными и асфальтированными подъездами. подавляющее большинство водоемов в нашей местности для ловли на штекер с минимальным комфортом непригодны. большинство рыбалок у меня превращаются в мучения, когда хочется кого-нибудь задушить. сегодня работаю, завтра все могу подтвердить фотографиями. для себя нашел один огромный плюс у штекера - борьба с ветровым течением на стоячке.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
Нет, штекер мне все равно нравится! Люблю технологичную рыбалку, а не абы куда поплавок кинуть, с умом (Волга за рыбалку не считается-там и бабы ловят). Надо приноровиться, собрать необходимый комплект гаджетов. Фидер и штекер, я всегда расчихляю обе эти снасти.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Мой первый штекер. Оснащение.
..... Я пробовал на днепре, одно удовальствие, а если с поплавком Cralusso torpedo-замечательно! Пробовал ставить Cralusso Surf - увеличивается дистанция ловли. И потом контроль снасти гораздо выше чем у маха, понимание ситуации ловли, это очень важно......
Торпедо пока не имею :( но зато почти вся линейка СЮРФ на первое время можно ими(сюрф) ловить на реке Волге течение сильное 0,3-0,8м./с.
Ну чтоб пришло понимание снасти, или лучше пока каплями тренироваться?

Есть еще один поплавок плоский "Вентуери" на 8гр., но им поплавок в точку наверное не поставишь? пробовал ловить им болонкой по весне плохо получалось, ловил под концом удочки в итоге перешел на боло попл.
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
Поплавки Cralusso они требуют понимания, т.е. к ним особый подход нужен! Это вам не надел, отгрузил, забросил. Их нужно долго и нудно подгонять под условия ловли. Некоторые товарищи бросали ими ловить после первой рыбалки. Регулировка только опытным путем, и не смотрите красочную рекламу и особенно на YouTube... Но вот когда просекаете, то да, вот тут польза и приползет!!!
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Мой первый штекер. Оснащение.
Поплавки Cralusso они требуют понимания, т.е. к ним особый подход нужен! Это вам не надел, отгрузил, забросил. Их нужно долго и нудно подгонять под условия ловли. Некоторые товарищи бросали ими ловить после первой рыбалки. Регулировка только опытным путем, и не смотрите красочную рекламу и особенно на YouTube... Но вот когда просекаете, то да, вот тут польза и приползет!!!
На болонке вроде получалось :) вот и спросил из за этого. На штекер весь бюджет грохнул просто на штекер, на всякие гребенки и ролики и т.д. пока не могу себе позволить.
Ладно после первых рыбалок отпишусь что получается ;) Думаю наверное придется самоделки плоские мастерить придется :) на первое время ;)
 

SWE

С нами с
16.04.2007
Сообщения
155
Репутация
47
Возраст
56
Откуда
Смоленск
Мой первый штекер. Оснащение.
На болонке вроде получалось :) вот и спросил из за этого. На штекер весь бюджет грохнул просто на штекер, на всякие гребенки и ролики и т.д. пока не могу себе позволить.
Ладно после первых рыбалок отпишусь что получается ;) Думаю наверное придется самоделки плоские мастерить придется :) на первое время ;)
То-же самое, прошел через это все... Сначала думал ладно, понаделаю самоделок, руки вроде правильно растут. А потом плюнул, пром-оборудование нужно. да и время мало. В общем понабрал всего Престоновское, полный комплект (обвес, тубусы, сумки, ведра, ролики, подставки, и по мелочи плюс расходники) вот кроме кепки, :coolio: кепку куплю будет все как по каталогу. И еще зонт! ООООооо... Это весчь. Потратился, но не чуть не жалею, и вам советую. Раз вложился долго вещи будут служить.
 
  • Cпасибо
Реакции: SAHY
С нами с
11.06.2012
Сообщения
27
Репутация
14
Возраст
67
Откуда
урень
Мой первый штекер. Оснащение.
Здравствуйте.Прочитал об оснащении штекера, а также смотрел фильмы учебные и прочие.Лично меня многое не устраивает.как то-нужно резать хлыст под резину и втулку.Впроцессе рыбалки возможно залипание резины,вследствие попадания воды,также зимой возможно примерзание резины.Для устранения этого нужно иметь смазку.А сейчас еще додумались сверлить колено .Ужас.Надо все упрощать,чтобы штекер был доступен простым рыболовам любителям.Предлагаю оснащение штекера простое и эффективное.Для этого надо всего навсего оснастить штекер резиной не внутрь а наружу.Во первых хлыст не надо резать,а на конец ставим тюльпан.На 3 и 2 колено пропускное колечко.На хлыст можно поставить скользящее колечко.Далее за последним кольцом ставим микро мотовильце для закрепления запаса резины,или на конец резины закрепить застежку,а ее зацепить за последнее кольцо.Пропускаем резину сквозь кольца и тюльпан.За тюльпаном к резине крепим ограничитель к примеру бусину.К бусине удавкой оснастку.Все.Работает не хуже стандартной оснастки.Заменить ее секундное дело,азначит появляется мобильность.Тоесть если брать с собой только стульчик,а в сумку запас готовых оснасток с разной резиной или без нее.Я в таком случае не беру запасной кит.Если ловлю стационарно один беру на всякий случай,хотя он мне ни разу не пригодился.Москвичи у вас есть не замерзающие водоемы может кто попробует так оснастить?Да еще ,можно ставить и на 4 колено пропускное колечко смотря какую ставить резину.Ну вот где то так.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Мой первый штекер. Оснащение.
Здравствуйте.Прочитал об оснащении штекера, а также смотрел фильмы учебные и прочие.Лично меня многое не устраивает.как то-нужно резать хлыст под резину и втулку.Впроцессе рыбалки возможно залипание резины,вследствие попадания воды,также зимой возможно примерзание резины.Для устранения этого нужно иметь смазку.А сейчас еще додумались сверлить колено .Ужас.Надо все упрощать,чтобы штекер был доступен простым рыболовам любителям.Предлагаю оснащение штекера простое и эффективное.Для этого надо всего навсего оснастить штекер резиной не внутрь а наружу.Во первых хлыст не надо резать,а на конец ставим тюльпан.На 3 и 2 колено пропускное колечко.На хлыст можно поставить скользящее колечко.Далее за последним кольцом ставим микро мотовильце для закрепления запаса резины,или на конец резины закрепить застежку,а ее зацепить за последнее кольцо.Пропускаем резину сквозь кольца и тюльпан.За тюльпаном к резине крепим ограничитель к примеру бусину.К бусине удавкой оснастку.Все.Работает не хуже стандартной оснастки.Заменить ее секундное дело,азначит появляется мобильность.Тоесть если брать с собой только стульчик,а в сумку запас готовых оснасток с разной резиной или без нее.Я в таком случае не беру запасной кит.Если ловлю стационарно один беру на всякий случай,хотя он мне ни разу не пригодился.Москвичи у вас есть не замерзающие водоемы может кто попробует так оснастить?Да еще ,можно ставить и на 4 колено пропускное колечко смотря какую ставить резину.Ну вот где то так.
Может фото выложите своего изобретения? а то как то не коректно ссылаться на других :) сами же пример приводите, а сделать самому это со своим штыком слабо?
ЗЫ Я свой штык ни за что не дам уродовать :)
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
27
Репутация
40
Возраст
115
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Здравствуйте.Прочитал об оснащении штекера, а также смотрел фильмы учебные и прочие.Лично меня многое не устраивает.как то-нужно резать хлыст под резину и втулку.Впроцессе рыбалки возможно залипание резины,вследствие попадания воды,также зимой возможно примерзание резины.Для устранения этого нужно иметь смазку.А сейчас еще додумались сверлить колено .Ужас.Надо все упрощать,чтобы штекер был доступен простым рыболовам любителям.Предлагаю оснащение штекера простое и эффективное.Для этого надо всего навсего оснастить штекер резиной не внутрь а наружу.Во первых хлыст не надо резать,а на конец ставим тюльпан.На 3 и 2 колено пропускное колечко.На хлыст можно поставить скользящее колечко.Далее за последним кольцом ставим микро мотовильце для закрепления запаса резины,или на конец резины закрепить застежку,а ее зацепить за последнее кольцо.Пропускаем резину сквозь кольца и тюльпан.За тюльпаном к резине крепим ограничитель к примеру бусину.К бусине удавкой оснастку.Все.Работает не хуже стандартной оснастки.Заменить ее секундное дело,азначит появляется мобильность.Тоесть если брать с собой только стульчик,а в сумку запас готовых оснасток с разной резиной или без нее.Я в таком случае не беру запасной кит.Если ловлю стационарно один беру на всякий случай,хотя он мне ни разу не пригодился.Москвичи у вас есть не замерзающие водоемы может кто попробует так оснастить?Да еще ,можно ставить и на 4 колено пропускное колечко смотря какую ставить резину.Ну вот где то так.
Попробуйте на своём ,а потом нам расскажите .А мы послухаем
 
С нами с
11.06.2012
Сообщения
27
Репутация
14
Возраст
67
Откуда
урень
Мой первый штекер. Оснащение.
Может фото выложите своего изобретения? а то как то не коректно ссылаться на других :) сами же пример приводите, а сделать самому это со своим штыком слабо?
ЗЫ Я свой штык ни за что не дам уродовать :)
Извините фотки выложу позже,так как интернет только начинаю осваивать.Ни на кого я не ссылаюсь,и не слабо.Все это я сам придумал и сделал со своим штыком.Штык древний,достался по случаю и то не в комплекте,даже названия не знаю.Новый штык для меня только во сне.Согласитесь,что штык самая продвинутая снасть и у него блестящее будущее .А мне приходится приспосабливаться хоть как то.уж очень хочется ловить этой уловистой снастью .Еще раз извиняюсь мне показалось ,что вы отнеслись к моему сообщению неприязненно.Ладно переживем,пошел на кивок,там дровишек подкину.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Может фото выложите своего изобретения? а то как то не коректно ссылаться на других :) сами же пример приводите, а сделать самому это со своим штыком слабо?
ЗЫ Я свой штык ни за что не дам уродовать :)
Извините фотки выложу позже,так как интернет только начинаю осваивать.Ни на кого я не ссылаюсь,и не слабо.Все это я сам придумал и сделал со своим штыком.Штык древний,достался по случаю и то не в комплекте,даже названия не знаю.Новый штык для меня только во сне.Согласитесь,что штык самая продвинутая снасть и у него блестящее будущее .А мне приходится приспосабливаться хоть как то.уж очень хочется ловить этой уловистой снастью .Еще раз извиняюсь мне показалось ,что вы отнеслись к моему сообщению неприязненно.Ладно переживем,пошел на кивок,там дровишек подкину.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
27
Репутация
40
Возраст
115
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Умные люди давно всё придумали
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Мой первый штекер. Оснащение.
Здравствуйте.Прочитал об оснащении штекера, а также смотрел фильмы учебные и прочие.Лично меня многое не устраивает.как то-нужно резать хлыст под резину и втулку.Впроцессе рыбалки возможно залипание резины,вследствие попадания воды,также зимой возможно примерзание резины.Для устранения этого нужно иметь смазку.А сейчас еще додумались сверлить колено .Ужас.Надо все упрощать,чтобы штекер был доступен простым рыболовам любителям.Предлагаю оснащение штекера простое и эффективное.Для этого надо всего навсего оснастить штекер резиной не внутрь а наружу.Во первых хлыст не надо резать,а на конец ставим тюльпан.На 3 и 2 колено пропускное колечко.На хлыст можно поставить скользящее колечко.Далее за последним кольцом ставим микро мотовильце для закрепления запаса резины,или на конец резины закрепить застежку,а ее зацепить за последнее кольцо.Пропускаем резину сквозь кольца и тюльпан.За тюльпаном к резине крепим ограничитель к примеру бусину.К бусине удавкой оснастку.Все.Работает не хуже стандартной оснастки.Заменить ее секундное дело,азначит появляется мобильность.Тоесть если брать с собой только стульчик,а в сумку запас готовых оснасток с разной резиной или без нее.Я в таком случае не беру запасной кит.Если ловлю стационарно один беру на всякий случай,хотя он мне ни разу не пригодился.Москвичи у вас есть не замерзающие водоемы может кто попробует так оснастить?Да еще ,можно ставить и на 4 колено пропускное колечко смотря какую ставить резину.Ну вот где то так.
Извиняюсь конечно, но какое-то у вас не совсем верное отношение к оснащению кита.
1.Совсем не все хлысты требуют подрезки.
2.Оснащение внешними кольцами это намного гиморойнее, чем внутренняя стандартная оснастка.
3.если резина натянута правильно, то она не подлипает , особенно из-за воды..
4.Не опускайте конец штекера в воду зимой и ничего мерзнуть не будет.
5.Дырку под протяжку никто н сверлит.Это отверстие делается специальным образом.если его просто просверлить, то именно в том месте вы и ломанете.Это отверстие помогает более эффективнее работать с крупной рыбой на тонкой оснастке с тонкой резиной.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
51
Репутация
255
Возраст
50
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Дырку под протяжку никто н сверлит.
Вообще-то сверлят. Для этого в китах предусмотренны специальные бандажи. Например, три запасных кита к штекеру Satanic X, который я приобрел в декабре, идут с такими бандажами. (см. фото)
Об этом говорится и в рекламном ролике этого штекера. На 48 секунде Фил Бриско говорит - "Supplied with three power kits, all with the wrap for drilling". (Поставляется с тремя китами, все с бандажами для сверления)

Помимо этого есть короткие вставки, чтобы не сверлить кит.
 

Вложения

  • wrap.JPG
    211.2 КБ · Просмотры: 57
    wrap.JPG

Сейчас смотрят

Вверх