• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой первый штекер. Оснащение. (Просматривают: 2)

С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Мой первый штекер. Оснащение.
Спасибо.Вы угадали с продавцом.Ну да бог с ним.если не трудно объясните как промерять конусность.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Спасибо.Вы угадали с продавцом.Ну да бог с ним.если не трудно объясните как промерять конусность.
По геометрии наши прикормоный и карповый киты одинаковы,поэтому если вам подходит прикормочный,то и карповый подойдет.
Вопрос правильно ли он садиться,плотно ли,не стучит ли... вот именно для этого лучше подъехать на примерку с коленом от Трабукки.
Потому как одно дело нагружать оснасткой с рыбой,а другое дело завозить прикормочные шары.
Лучше прикинуть на месте.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Мой первый штекер. Оснащение.
Спасибо.Позвоню в магазин завтра.Последний вопрос.В связи с усовершенствованием технологий угля и связующих,улучшается и качество китов.Значит ли это ,что карповый кит 2011 года лучше,чем оный же 2009года.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Спасибо.Позвоню в магазин завтра.Последний вопрос.В связи с усовершенствованием технологий угля и связующих,улучшается и качество китов.Значит ли это ,что карповый кит 2011 года лучше,чем оный же 2009года.
Если эти киты будут от одной и той-же модели штекера,то одинаковые,а если от разных,то разное все - геометрия,материал,вес,жесткость..
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Мой первый штекер. Оснащение.
Простите за настойчивость.но хотя бы теоретически к моему штекеру может подойти карповый кит от фотона или тензора.Не гневайтесь если сморозил глупость..
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Простите за настойчивость.но хотя бы теоретически к моему штекеру может подойти карповый кит от фотона или тензора.Не гневайтесь если сморозил глупость..
Ни чего страшного,спрашивайте.:) Теоретически - да,но практически нужно просто померить и вопрос будет решен.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Мой первый штекер. Оснащение.
Спасибо.Вам не сложно сообщить,когда Вы будете в магазине.У меня в силу сложившихся обстоятельств,не получается подъехать самому и жена берётся съездить,но она не в теме,а Вы человек отзывчивый и порядочный.Может пойдёте на встречу? Ну если нет,значит нет.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Спасибо.Вам не сложно сообщить,когда Вы будете в магазине.У меня в силу сложившихся обстоятельств,не получается подъехать самому и жена берётся съездить,но она не в теме,а Вы человек отзывчивый и порядочный.Может пойдёте на встречу? Ну если нет,значит нет.

Спасибо за добрые слова в мой адрес,но уверяю Вас мое личное присутствие в магазине не требуется.
Пусть она обратится к Станиславу и он все правильно обмерит,а я с ним предварительно созвонюсь.:)
Только по китам навсякий пожарный отзвонитесь ему предварительно,а то народ сейчас раскупает это дело...сезон близок и если сегодня они есть,то завтра могут и не быть. Лучше подстраховаться.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Мой первый штекер. Оснащение.
Спасибо Максим. Супруга съездила удачно. Кит привезла.Сразу оснастил. Всех Вам благ.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
С нами с
27.09.2011
Сообщения
268
Репутация
238
Откуда
Москва - Чертаново
Мой первый штекер. Оснащение.
Максим, привет!
Если с поиском точки для фидера худо-бедно разобрался и научился, то вот на праздниках предстоит освоить штекер :) С поплавком по-человечески не ловил еще никогда, швырял, обычно, куда придется.
Можешь коротко описать порядок действий при приезде на незнакомый водоем, в условиях прессинга?
Что делать, если место досталось совсем "голое", ни кустов-деревьев, ни выраженных донных аномалий, ни свалов, ни бровок?
Штык - 8 метров, последние 3 колена телескопические, через них пропущена резина (в таком оснащении уже покупал, резина крепкая, эластичная). Правильно ли понимаю, что именно эти три колена и есть "кит"?
Длина оснастки должна быть не длиннее этого кита?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Максим, привет!
Если с поиском точки для фидера худо-бедно разобрался и научился, то вот на праздниках предстоит освоить штекер :) С поплавком по-человечески не ловил еще никогда, швырял, обычно, куда придется.
Можешь коротко описать порядок действий при приезде на незнакомый водоем, в условиях прессинга?
Что делать, если место досталось совсем "голое", ни кустов-деревьев, ни выраженных донных аномалий, ни свалов, ни бровок?
Штык - 8 метров, последние 3 колена телескопические, через них пропущена резина (в таком оснащении уже покупал, резина крепкая, эластичная). Правильно ли понимаю, что именно эти три колена и есть "кит"?
Длина оснастки должна быть не длиннее этого кита?

Привет!
Лучше конечно нам съездить вместе,там бы все наглядно и показал бы...
Коротко. Очень важно верно промерится!
Цепляем к крючку глубиномер,заводим штекер и простукиваем дно. По положению поплавка смотрим глубину и передвигаем поплавок выше или ниже.
Для стоячей воды начинать можно с глубины в дно или +2-3см по дну,но так сложно говорить,опять же какая рыба присутствует...
Если перед тобой ровный стол,то нужно попытаться найти хоть какой нибудь микро приямок,обычно идеально ровных столов не бывает.

Кит - это количество колен от хлыста.
Хлыст считается первым. Соответственно если мы отсоединяем три колена,то это называется третий кит, четыре - четвертый,пять - пятый.

Так в инете всего не расскажешь. Будет проще если ты посмотришь фильм Евгения Васильевича Середа "Штекер для начинающий",а после просмотра у тебя сформулируются уже более конкретные вопросы и их будет проще разбирать.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Ziama сказал(а):
Максим, привет еще раз!
Фильм Е.В. начал смотреть, но, опасаюсь, что времени не хватит досмотреть до отъезда на дачу, да и все равно некоторые вопросы хочется уточнить, т.к. если с поиском правильных мест для фидера худо-бедно разобрался, то с поплавком - не очень понимаю.

1. Поплавки. Есть в наличии (брал в фишпойнте) поплавки 1-2-3 грамма. Стоит ли к выходным прикупить более тяжелые, т.к. прочитал, что течение до 1-1,5 м/с на реке? Или 2-3 грамма вполне справятся с таким течением?
2. Выбор места. Если для фидера выбирал всегда места, где рядом свал или бровка, то как быть с поплавком? Сейчас, по нынешней погоде, полагаю, что к 1 мая спад воды если и будет, то не сильный. Что искать: глубину или разливы? Есть мах 6 метро и штык 8. Предпочтительно хотел бы попробовать именно штекер. Как понимаю, сейчас надо будет искать теплые заливы, где поменьше течения и почище вода? Или можно будет пробовать ловить на самом русле ища границы струй, обраток или каких-нибудь укрытый для рыбы? Мне бы общее направление, т.е. - мелко и тепло, или еще как-то :) Понятно, что надо смотреть по месту, но общие принципы весны ж должны быть :)
3. Если нашел, допустим, поваленное дерево, где лучше становиться - выше него и пытаться выманить оттуда рыбу к себе, или ниже его? То же самое и с ямами, выше или ниже становиться? Предполагаю, что надо выше, т.к. прикормка будет выманивать вверх, а не вниз. Так?
4. Насадки. В то, что там может влететь что-то серьезное не очень верю, вообще первый раз там буду. Ориентируюсь на плотву-уклею, возможно карасик. Опарыш и крупный - в любом случае. А вот всякие там макароны и что-то похожее - стоит брать или не морочить голову, весной рыба будет хотеть живность?
5. Прикормка. Попал на тест прикормок от GF, буду её и использовать. Вопрос в следующем: темнить? Есть краска черная. Или стоит насеять земли и её добавлять? Никогда еще не пробовал мешаться с землей.
6. Мелкого добавлять непосредственно перед лепкой шаров, так? Вносить его как начинку в пирог - во внутрь или в отдельной таре разбитого землей перемешать и лепить шары?
7. Планирую стартовый закорм около 10 апельсинов, из которых 5 шт. достаточно плотных, 3 - средней плотности и парочку таких, чтоб развалились по достижении дна. Правильно?
8. Ароматика. Стоит ли дополнительно ароматизировать или все-таки может быть от этого хуже? Две недели назад ездил на МР, мешал ГГ на воде и не добавлял аром - сработала прекрасно, за счет живности. Может быть сейчас тоже стоит не лить лишнего, а лучше докупить на эти деньги дополнительно мелкого и его добавить?
Пока вроде все вопросы :)
Спасибо, и извини за беспокойство!

Привет.
1. Могут не справиться,смотря какая глубина... Грубо говоря, при правильно подобранном весе поплавка, он не должен при придержке заваливаться в сторону удилища...
Если в реке водится донная рыба,то можно в будущем попробовать ловить и плоским - может так случится,что окажется в реке водится довольно крупный рыб,например лещ.:)
2. Хорошее место это где не глубоко и тепло.:) и не далеко растительность...все же рыба нерестится.:victory:
3. На течении лучше кормить в ямку и вставать так,чтоб можно было и ловить на прикормке и сделать проводку вниз по течению в ее шлейфе.
4.5.Если только плотва и уклея,то макароны не нужны,лучше сыпучка и мотыль,опарыш и грунт! Как вариант Сабанеев Супер грунт Премиум черный! Отличный грунт.
6.Отделяешь ту часть прикормки из котрой будешь делать шары и добавляешь в нее мотыля,опарыша...и сразу лепишь и закармливаешь.
7.Если течение,то можно ограничится 7-8 плотно сжатыми (по прикормке это отдельная тема и долгая,не все только от сжатия зависит) и парой средней плотности.
8. Все верно, я бы так и сделал.
 

Сейчас смотрят

Вверх