• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой первый штекер. Оснащение. (Просматривают: 2)

С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Мой первый штекер. Оснащение.
уважаемые коллеги хочу взять б\у комплект в районе 15-20 т.р. все по минимуму но необходимое для того что бы определиться мое это или не мое. чем больше читаю про штекер тем больше зудит в душе и чешутся руки. средств более выделить не смогу поэтому и обращаюсь за советом
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
уважаемые коллеги хочу взять б\у комплект в районе 15-20 т.р. все по минимуму но необходимое для того что бы определиться мое это или не мое. чем больше читаю про штекер тем больше зудит в душе и чешутся руки. средств более выделить не смогу поэтому и обращаюсь за советом
Вопрос в том,что за эту сумму взять?
Я так понимаю под комплектом понимается штекер и киты. Тогда могу предложить не б\у, а новый. Штекер скоро будет продаваться в Т.Ц.Сабанеев. Небольшой пак,будет стоить в районе 8 тысяч,за эту сумму будет штекер и пара китов (прикормочный и карповый),так-же можно докупить и отдельно матчевые киты.
Б\у это может быть кот в мешке. Не говорю,что всегда это плохо,отнюдь нет,но знаю людей кто нарвался на незаметные трещинки и прочее. Случайно упавшее на камень колена может дать внутреннюю трещину не видимую глазу и потом штекер в этом месте треснет.
Я в другой теме более подробно об этом писал. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=36805&page=4
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Мой первый штекер. Оснащение.
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
когда ожидается поступление? и что значит небольшой пак?
Поступление ожидаем к сезону.
Пак - это комплект. Пока ориентировочно он будет состоять из штекера+прикормочный кит+карповый.
Пак покупать выгоднее финансово,т.к.по отдельности это выйдет чуть дороже и в паке все минимально необходимое!
Отдельно можно будет докупить любые киты по низким ценам.
То есть,даже если набирать,что называется на все случаи жизни и про запас,то штекер и несколько китов выйдут до 15 тысяч.

Если не хочется ждать,то сейчас можно купить штекер Мастер.
http://www.sabaneev.ru/sumaster2010
Он так-же будет новый,но он подлиннее (с пролонгой 13 метров) и стоит подороже - 12 тысяч с копейками плюс несколько китов и он выйдет как раз под 20 тысяч. Это отличный вариант!
 

Вложения

  • IMG_1342.jpg
    91 КБ · Просмотры: 84
    IMG_1342.jpg
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Мой первый штекер. Оснащение.
Пак - это комплект. Пока ориентировочно он будет состоять из штекера+прикормочный кит+карповый.
a кокого плана кит будет иметь сам штекер и будет ли он по жесткости такой же как и мастер, а то я тут на ветках читал что мастер провисает где то на 7 колене. Извините если не так выразился.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
a кокого плана кит будет иметь сам штекер и будет ли он по жесткости такой же как и мастер, а то я тут на ветках читал что мастер провисает где то на 7 колене. Извините если не так выразился.
Мастер ни где не провисает! (см.фото) За эти деньги это отличный вариант! Кто так говорит пускай приведет пример штекера за 12 тысяч,кто при той-же длине будет иметь бОльшую жесткость,это раз!
И еще не маловажный момент: Мастер как и Карп-Универсал штекера универсальные,то есть подойдут и для карпа и для плотвы с лещом.
В плане китов,то все штекера будут взаимозаменяемы поколенно.
То есть на Карп-Универсал можно поставить матчевый кит от Тензора и ловить плотву. (ну это грубо говоря)
Кит на Карп-Универсал будет жестким и сам штекер хорошо сбалансирован.
Другой момент,что Карп-Универсал идет длинной 11 метров,а Мастер 12.40 без пролонги.
Здесь уже нужно вам определиться какой длинны штекер вам нужен.
Лично по себе могу сказать,что полные 13 метров за два сезона я не использовал ни разу.
 

Вложения

  • Фото0013.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 139
    Фото0013.jpg
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Мой первый штекер. Оснащение.
а то я тут на ветках читал что мастер провисает где то на 7 колене. Извините если не так выразился.
Ерунда! Тискал этот штекер на мастер-классе у Максима,очень достойно!:thumbupq: При мне Максим вывел карпа на 3кг на поводок 0.11.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Мой первый штекер. Оснащение.
посмотрел фильм Середы штекер для начинающих кое что прояснилось посоветуйте еще видеоматериалы или статьи на эту тему чтобы укрепить теоретическую базу
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Мой первый штекер. Оснащение.
посмотрел фильм Середы штекер для начинающих кое что прояснилось посоветуйте еще видеоматериалы или статьи на эту тему чтобы укрепить теоретическую базу

Более фильмов не встречал. Есть "импортные",но это все не то. Лучше напроситься на рыбалку к кому нибудь из профи.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Мой первый штекер. Оснащение.
Более фильмов не встречал. Есть "импортные",но это все не то. Лучше напроситься на рыбалку к кому нибудь из профи.
команда фидеристов часто проводит открытые тренировки. приглашают всех желающих. даты и место выкладывают на форуме. Есть что о подобное в штекере???
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
267
Репутация
184
Откуда
Москва-Домодедово-Серпухов
Мой первый штекер. Оснащение.
команда фидеристов часто проводит открытые тренировки. приглашают всех желающих. даты и место выкладывают на форуме. Есть что о подобное в штекере???
На сколько мне известно зимой несколько человек иногда проводят в Марьино междусобойчики или летом на соревнования подезжать,но там много не узнаешь,я был. Еще Максим БМВ проводил мастер-классы по штекеру,но будет ли он что-то подобное устраивать в этом году, не знаю. Лучше ему задать этот вопрос.
 
С нами с
03.03.2008
Сообщения
228
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Ржев
Мой первый штекер. Оснащение.
посмотрел фильм Середы штекер для начинающих кое что прояснилось посоветуйте еще видеоматериалы или статьи на эту тему чтобы укрепить теоретическую базу

Можно еще посмотреть "Поплавочник на канале" (А. Каштанов (Рыбачьте с нами)), и еще помоему 4 фильма Рыбачьте с нами с В. Мечериным. В "Поплавочник на канале" рассказывают о огрузке, прикормке и вообщем красиво снято. Там конечно не так подробно, как у Середы, но тоже просмотр рекомендую не пожалеете.

Ссылку могу кинуть в личку.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Мой первый штекер. Оснащение.
Уважаемый БМВ .Купил Трабуку матч карп в Спорт Хите.Заказанные мной карповые киты не подвезли,предложили Сабанеевские,но вместо карповых дали прикормовочные,сказав,что это одно и тоже.Скажите это так.?И если нет,то можно ли у Вас заказать правильные.Диаметр сообщу при необходимости.Отловил 10 рыбалок ,ощущение сильно нарушенного баланса.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 583
Репутация
28 731
Возраст
48
Откуда
Москва
Мой первый штекер. Оснащение.
Уважаемый БМВ .Купил Трабуку матч карп в Спорт Хите.Заказанные мной карповые киты не подвезли,предложили Сабанеевские,но вместо карповых дали прикормовочные,сказав,что это одно и тоже.Скажите это так.?И если нет,то можно ли у Вас заказать правильные.Диаметр сообщу при необходимости.Отловил 10 рыбалок ,ощущение сильно нарушенного баланса.

Здравствуйте!
Нет это не так! Это ктож там из этих двоих Вам такое сказал...??? :D Может угадаю - тот что поменьше и по-активнее,да?:D
У Сабанеева карповый и прикормочный кит - это разные киты!!!
Отличаются как диаметром первых колен,так и углем.
Для последних моделей штекеров на них и написано по-разному: Power kit и Cupping kit
И ловить с прикормочным - это как Вы совершенно верно написали серьезное нарушение баланса!
И об удовольствии уже говорить не приходится.

На вашем опыте наверное нужно учиться многим начинающим понимать,что возможность всего за пару часов купить любую зап.часть это большой и очень жирный плюс в выборе штекера.

Карповые как и прикормочные киты у нас есть в наличие,но для подстраховки по диаметру и самое главное конусности вам лучше предварительно позвонить в дни работы магазина.
http://www.sabaneev.ru/retail?PHPSESSID=813d51a0fe600f1576cd095e6f8bf54e
 

Сейчас смотрят

Вверх