• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой НИК. Второе имя ?!? (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Мой НИК. Второе имя ?!?
ЩукарЪ
Для начала почему «ЩукарЪ», да еще и с твёрдым знаком. Ну со знаком всё просто, щукарей с мягким знаком пруд пруди , а с твердым я один такой, скромница. А вот щукарём я стал после ситуации не менее комичной, что и Шолоховский «тёзка». Еще совсем пацаном гостил у бабушки в деревне. Рыбы в реке в то благословенное время было не в пример больше, и ловили её одни пацаны да «чудаки». Второй снастью, после орехового удилища была донка. Простое мотовильце с суровой ниткой ( на донки, почему то считалось надо ставить именно её) грузило- гайка шпальная , поводок - сталистая проволочка, крючок ( здоровый) в отличие от другого (маленького) на плотву \голавликов. Посмотрев, как это делает дядька «опытный чудак», и получив от него напутствие — дерзай Серёга, отправился на реку, поймал живца, закинул донку. Расскажи мне сейчас на форуме, что так ловят щук..... сколько было бы полемики...... Но щуки видимо еще не знали, в то время как их надо правильно ловить, поэтому поклёвка не заставила себя ждать. С криками Я ЩУКУ..., я ЩУКУ... ( дальше продолжить фразу мешал фонтан эмоций) я нёсся по деревне, а за мной , как драконий хвост прыгала донка, крючком зацепившаяся за штаны . Ко всему прочему недавно показывали фильм ( про него самого, деда Щукаря) . И всё …. прилипло. Своему прозвищу я не изменил. Щука и поныне явлется моим любимым трофеем.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
123
Репутация
13
Откуда
Москва Юг
Мой НИК. Второе имя ?!?
Да, здорово!!)))) А мой ник - просто моя фамилия. Без историй.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Мой НИК. Второе имя ?!?
Линь - какие ассоциаци вызывает? Если рыба: большой, толстый, неповоротливый, ленивый, забился в заросли, зарылся в ил, золотой (это мне больше всего нравится:D), трудно поймать, хороший троффей, редкий в улове, вкусный...
Или в другом значении как прочный канат, тросс, сплетённый из трёх или более нитей...
Вобщем ,не хочу я, пока, от шизофрении лечится, поэтому рассматривал разные варианты: "Вдвоём", "Пассатижи", "Доктор Джекил", "Ю-ту", "Сиамский"... Но думаю: "форум то рыболовный, поэтому это всё не подходит". Был вариант ещё "Икра", но во первых - женского рода, во вторых всё таки многовато личностей в одном слове, да и с таким ником в "браконьерских" темах как то уж совсем вызывающе выглядеть будет".
Следующим был вариант "Яйца", но так, думаю, явно со мной общаться никто не будет, ну если только в женских темах.
Ну вот, теперь из вышесказанного, все и сами видят, что кроме "Линь", мне никакой ник не годится.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Мой НИК. Второе имя ?!?
Да, здорово!!)))) А мой ник - просто моя фамилия. Без историй.

Да-а! А по фамилии не скажешь. Хотя может на юге Москвы ,Каррерас, сейчас одна из самых распространнёных фамилий, после конечно, Оганян.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Мой НИК. Второе имя ?!?
А что ни кто не поддержал тему:)Вроде бы актуальная,а то иной раз и не знаеш ,как произнести ,да и вообще,что обозначает!
У меня всё просто.Родом с Усада,Владимир. обл.,добавил 101к.м.,это станция по Горьковск. ж.д.,получился запоминающийся для меня Е-майл адрес,а то что по английски,так потому что когда купил комп.,и начал осваивать,видел только такие подписи,ну и думал ,что так положено:sosa:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Мой НИК. Второе имя ?!?
Думаю интересная темка:про мой логин все просто и сложно одновременно.
Работаю я на нерусском предприятии,английского в обращении полно.Простое слово мастер в лексиконе нерусских полно-у нас было шиф-лидер (мастер смены типа),однажды стою рядом с двумя шишками(генарльным и техническим директором).Один перед другим хвалится показывая на меня,ну типа:"Ми Бест Форемен!" Спросил потом перевод-мастер. Так и появился мой логин,стараюсь с ним быть во всем.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Мой НИК. Второе имя ?!?
CarGa - И просто и сложно В русском произношении КАРГА смысл представляют многие, но не совсем верные. Карга -это не только старая и страшная, но и от очень древнего дославянского "Идущая к земле" К___АР___ГА Еще из вариантов "Большой подводный камень" (В некоторых районах Сибири есть такое понятие)
У меня же Ник на латинице и состоит из 2 слов Car -машина Ga (дославянское "идти, Двигать") Так получилось, что много лет назад (уж сколько и не вспомню, ну не меньше 10) Придумала этот Ник и все то я с машинами, то продаю, то чиню, то выпускаю на линию, а раньше не все форумы принимали кирилицу, вот так и стала писать на латинице CarGa -Машины двигать. А вообще мне нравятся все три смысла.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Мой НИК. Второе имя ?!?
Банально просто с одной стороны, а с другой "хвостик" с детства
Окончание фамилии Микожанс (Mikozhans), в детстве кличили меня Жанис, а потом а с ВУЗА Жанс, вот так и получилось...zhans (жанс)
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Мой НИК. Второе имя ?!?
В детстве на реке ловили руками не больших налимов. Почему то у меня получалось это лучше чем у других, вот пацаны и прозвали Налимом. Когда регистрировался на форуме просто вспомнилось. Вот и все.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Мой НИК. Второе имя ?!?
zhans;483968.zhans (жанс)[/QUOTE сказал(а):
А я для себя произносил тебя Шанс,а ещё наверное помниш,я как то написал Джанс:),но это мне так сказал один,не буду называть,что это Налим был:rjach:,хоть я и спорил с ним:punish:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Мой НИК. Второе имя ?!?
А я для себя произносил тебя Шанс,а ещё наверное помниш,я как то написал Джанс:),но это мне так сказал один,не буду называть,что это Налим был:rjach:,хоть я и спорил с ним:punish:
Юра (Папаша) до сих пор меня "шанс" кличит:D:D:D
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Мой НИК. Второе имя ?!?
У меня с ник тоже с воспоминаниями связан: в 90-х годах, когда первые чаты появились (ну или я так думал) пригласили знакомые посетить один чат, где молодые журналюги "чатились". Когда регистрировался, штук 15 ников перебрал - всё, блин, занято! Как заору на полофиса ДАЁМАЁ, ЧТОЗАФИГНЯ!!! Потом успокоился, подумал, да и написал Ё-моё. Получилось оригинально, и нематерно (почти), и проблемм с регистрацией никаких. Вот!
 
С нами с
19.02.2007
Сообщения
618
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Можайск
Мой НИК. Второе имя ?!?
У меня всё элементарно: АнДРЮха
 

Сейчас смотрят

Вверх