• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Может быть кто поделится секретами наворотов и что это дает?
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
АТОМ сказал(а):
Может быть кто поделится секретами наворотов, и что это дает?
Если под наворотами и модернизацией подразумевать и наличие на тройнике рубинового бисера, поджатого желтым кембриком, то вот один из секретов. А на окуневые блесенки также ставлю желтый кембрик (буквально миллиметр-полтора).
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
VASя сказал(а):
Если под наворотами и модернизацией подразумевать и наличие на тройнике рубинового бисера, поджатого желтым кембриком....
И не только это:tanz: .... даже сколько раз попиливал:wacko: на зимния блесна.
Относится все, что улучшает уловистость:eek:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
из теории знаю,что если сменить хвост балансира на связанный из ворса,то игра балансира станет плавной.
П.С. есть у кого-нибудь схемы изготовления зимних блесен? или ссылки..
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 305
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Что касается модернизации???
1. При ловле окуня целесообразно заменить нижний тройник одинарным крючком с большим ушком, ну и соответственно на него чтото подвесить (кембрик, бисер, красную ниточку).
2. При ловле щуки не плохой результат дает подвязка черной ниточки на передний крючек балансира.
3. При активном клеве окуня можно нижний тройник вообще убрать.
4. На нижний крючек всегда подвязываю красную ниточку или на цевье крючка одеваю кусочек красного кембрика.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Прочитал сетования Атома. Что делал я:
После покупки дешевого, нашего баланса, опробовал на водоёме - игры никакой! После того как наступил на баланс и сломал крылья, решил не выбрасывать, Дома, вырезал из прозрачной, пластиковой бутылки(минералка какя-то) крылья чуть бОльшего размера чем были. Приклеил прозрачным "Моментом", и опробовал вначале в ванной. Путём подрезания крыльев, добился "правильного" хода, а потом опробовал на водоёме. Баланс стал работать! За счет бОльших крыльев, амплитуда стала шире, а тонкий пластик стал почти не видим в воде. Думал что тонкий пластик будет деформироваться, но нет, даже без бережного отношения всё в норме.

Прилагаю фото другого, нашего баланса.
 

Вложения

  • рыбалка 001.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 1 041
    рыбалка 001.jpg
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Я в свое время накупил балансиров дешевых - купера, что то еще (не знаю чьи, но такие плоские). Пару раз пробовал, не получилось, что либо пойамать и убрал их из ящика. Приехал на истру с фирмой (рапала), хожу ловлю, но поклевок нет. Смотрю мужик так же ходит, но у него пара щупаков была. Подошел поговорил с ним. Он показал баланс свой. Смотрю один ко дному как один из вынутых из ящика. Сфоткал его на телефон, дома сверил. Точно. Стал брать. Но без успешно. Потом от нечего делать приклеел новогодней мишуры, на крылья. И время от времени на него стали окуня попадаться.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Андрей Ш. сказал(а):
Я в свое время накупил балансиров дешевых - купера, что то еще (не знаю чьи, но такие плоские). Пару раз пробовал, не получилось, что либо пойамать и убрал их из ящика. Приехал на истру с фирмой (рапала), хожу ловлю, но поклевок нет. Смотрю мужик так же ходит, но у него пара щупаков была. Подошел поговорил с ним. Он показал баланс свой. Смотрю один ко дному как один из вынутых из ящика. Сфоткал его на телефон, дома сверил. Точно. Стал брать. Но без успешно. Потом от нечего делать приклеел новогодней мишуры, на крылья. И время от времени на него стали окуня попадаться.

Значит это разговор в другой теме -"Тактика ловли на балансир":yes:
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 233
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Мазай сказал(а):
Значит это разговор в другой теме -"Тактика ловли на балансир":yes:

Если коллега на балансир, а именно на его «крылья-хвостик» приклеивает новогоднюю мишуру, сударь, то мне кажется это в первую очередь модернизация приманки, а не тактика :) (хотя "то...и это..." методы достижения цели) :) .
Кстати, у меня знакомый берет у жены лак для ногтей с крупным блеском и его тоже наносит на балансирное оперение и ему (знакомому) эта тема помогает верить в уловистость.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
в инете увидел,как из эпоксидки и спец.ниток делать глазки на тройники..нитка какая-то нахлыстовая,но думаю и из шерсти можно сделать
 

Вложения

  • p1_a5_1030306.jpg
    18.9 КБ · Просмотры: 450
    p1_a5_1030306.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
АТОМ сказал(а):
Если коллега на балансир, а именно на его «крылья-хвостик» приклеивает новогоднюю мишуру, сударь, то мне кажется это в первую очередь модернизация приманки, а не тактика :) (хотя "то...и это..." методы достижения цели) :) .
Кстати, у меня знакомый берет у жены лак для ногтей с крупным блеском и его тоже наносит на балансирное оперение и ему (знакомому) эта тема помогает верить в уловистость.


Дак я про другое. У мужика берёт, а у него на тот же баланс нет. Значит дело в технике:yes: .Баланс ведь тоже с умом гонять надо.
PS. А такой лак я тоже пробовал. Пока не понял, есть фефект или нет.
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Мазай
Вы конечно правы насчет техники, но я написал здесь только из за того, что приклеивал мишуру. В связи с этим думаю, что изменилась игра балансира (уверен на 100%).
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Андрей Ш. сказал(а):
Мазай
Вы конечно правы насчет техники, но я написал здесь только из за того, что приклеивал мишуру. В связи с этим думаю, что изменилась игра балансира (уверен на 100%).

А я вот все думаю как прикрепить маленький хвостик от твистера:wacko:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
на суперклей. только не на МОМЕНТ,а на дешевый,неизвестного изготовителя (я только им твистера клеил,МОМЕНТ силикон не брал)
 
С нами с
28.04.2006
Сообщения
76
Репутация
234
Возраст
62
Модернизируем балансиры и вертикальные блесна сами - мысли в слух.
Глазки на тройники легче всего делать с использованием прозрачного POXIPOLа, в который добавляешь краситель из гелевых ручек.
Д.Женя
 

Сейчас смотрят

Вверх