• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мякса. (Просматривают: 2)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
Мякса.
КОРЮШКА -- РЯПУКА, -отличия. https://спам-ссылками/ryba-koryushka/
настоящий рыбак и так их не перепутает никогда :D...у ряпушки-жировой плавник расположен между хвостовым и спинным...а у наших белых рыб такого нет....
* только щас прочитал,по твоей ссылке дурь какая-то написана про ряпушку:"отличие от корюшки-иглы на спине"...этот автор-тот ещё "знаток",от слова-мудак...вы хотя бы сами прочитайте внимательно,на что ссылку даёте....это же-полная глупость в тексте....
"...Отличие корюшки от ряпушку обусловлено их внешним видом: ряпушка имеет иглы на спине, которых нет у корюшки..."(цы) :D :D :D
какие,нафик,иглы? что мы,ряпушку не видели...вот она,во все красе...и жировой плавник на месте...:yes:,это потому,что рыба ряпушка из рода сигов...

1610608088670.png
 
Последнее редактирование:

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Мякса.
Снеток не пахнет огурцом, на оз. Жижица это пищевая база судака.

Ещё как пахнет! Неделю назад жена поймала на Водлозере снетка, запах свежего огурца, думали что корюшка, потом за нами приехал Алексей(забрасывал и забирал нас со льда), сказал что это снеток и очень удивился что пойман был на мормышку.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 203
Репутация
21 525
Откуда
Углич, Ярославская область
Мякса.
Ну да,ученые они ж,му да ки.Мы то вот,ловили и все знаем.
ни один "учёный" не напишет,что у ряпушки-иглы... :D :D :D
а у учёных-все названия рыб,на латыни....а мы про местные названия рыб речь ведём,на минуточку...вот и на латыни могЁм, для особо привередливых...:yes:

Снето́к (лат. Osmerus eperlanus eperlanus m. spirinchus) — вид рыб, мелкая озёрная форма европейской корюшки.
Небольшая рыбка длиной до 18 см (обычно не более 10 см), типичной массой 6—8 г. Спина тёмная с серо-зелёным оттенком, бока серебристые, брюшко беловатое. Хвостовой плавник имеет тёмный край. Только что пойманная рыба издаёт характерный запах свежих огурцов.
Во времена СССР снеток промышленно добывался на Белом озере, позднее снеток спустился из Белого озера в бассейн Волги и теперь встречается в Рыбинском, Горьковском, Куйбышевском и Саратовском водохранилищах. Обитает в озёрах бассейна Балтийского моря, Верхней Волги и бассейна рек Онеги, Печоры, озере Ильмень.

https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Снеток
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
370
Репутация
335
Возраст
51
Откуда
Мытищи
Мякса.
Старые воспоминания. Только год перепутал 2018
 
С нами с
01.09.2007
Сообщения
219
Репутация
340
Возраст
60
Откуда
Москва,Гольяново,м.Щелковская и г.Домодедово
Мякса.
КОРЮШКА -- РЯПУКА, -отличия. https://спам-ссылками/ryba-koryushka/
Это написал человек очень далекий от ихтиологии. Ряпушка это сиговые, корюшка нет. И никаких игл в плавниках ряпушки конечно же нет.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
1 992
Репутация
16 278
Откуда
Подольск
Мякса.
Снеток не пахнет огурцом, на оз. Жижица это пищевая база судака.
Здравствуйте увидел слово Жижица, решил немножко пофлудить. У меня домик на берегу только Двинского озера оно сливается с Велинским озером и Жижица рядом. На Двинском снетка полно его местные скригой вдоль трасты ловят, солью засыпят чуть подержат и в печку русскую, на сетку. Пальчики оближешь.
 
С нами с
20.05.2017
Сообщения
79
Репутация
167
Откуда
Дмитров
Мякса.
Здравствуйте увидел слово Жижица, решил немножко пофлудить. У меня домик на берегу только Двинского озера оно сливается с Велинским озером и Жижица рядом. На Двинском снетка полно его местные скригой вдоль трасты ловят, солью засыпят чуть подержат и в печку русскую, на сетку. Пальчики оближешь.
Приятно читать про знакомые места, служил я там совсем рядом, только оно Жижицкое называлось, а Жижица -деревня. Сколько же там раньше рыбы было! Офицеры на перемёты угрей ловили постоянно, вкуснотища! Столько лет все собираюсь навестить места службы, но что-то всегда мешает, наверное, плохо хочу. Да и дивизион уже расформировали. Я так думаю.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
1 992
Репутация
16 278
Откуда
Подольск
Мякса.
Приятно читать про знакомые места, служил я там совсем рядом, только оно Жижицкое называлось, а Жижица -деревня. Сколько же там раньше рыбы было! Офицеры на перемёты угрей ловили постоянно, вкуснотища! Столько лет все собираюсь навестить места службы, но что-то всегда мешает, наверное, плохо хочу. Да и дивизион уже расформировали. Я так думаю.
Да очень приятные воспоминания, у меня домик за Коськово, ваще глуш. Когда ещё медведь дорогу перед машиной перебежит, перед новым годом был с сыном. Сорри за флуд.
 
С нами с
20.05.2017
Сообщения
79
Репутация
167
Откуда
Дмитров
Мякса.
Да очень приятные воспоминания, у меня домик за Коськово, ваще глуш. Когда ещё медведь дорогу перед машиной перебежит, перед новым годом был с сыном. Сорри за флуд.
Да, мишки ещё в то время водились.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
1 992
Репутация
16 278
Откуда
Подольск
Мякса.
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Всем-доброго времени суток! Небольшой видеоотчёт о выезде в новогодние праздники.Если быть точнее,то выезжали второго января - .... Исходя из не совсем положительного опыта последних лет после публикований свежих отчётов,решил что буду писать немного в прошедшем времени .:pisatel: :coolio:
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
256
Репутация
1 717
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Всем-доброго времени суток! ... В Мяксе стабильность-что в начале января-что в середине-что в конце! :taschu: Как ветер дунет немного с юга-стабильность поднимается!:kubok: Если дунет с востока или юго-востока-опускается!:thumbdown: Вообщем-как-то так и живём!:coolio: 1611862513697.png 1611862485876.png
 

Сейчас смотрят

Вверх