• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мякса. (Просматривает: 1)

С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 590
Репутация
5 129
Откуда
люберцы
Мякса.
Я и не говорил что Сергей пьет я говорю что нет там рыбы ,он сам говорил хорошо что на водоем пускают промысловики все в аренде
Не поверите, а её не где нет! Если форуму верить! То есть я к тому что по легкому ща ну не как не получеться хоть мало мальски нормально отловиться. И наводки типа ;вчера клевало там и там, то же не особо помогают. Влючаем все свои знания ,умение и в перед, судьбе на встречу! :D :D :D
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
128
Репутация
323
Откуда
Тверская обл.
Мякса.
Были в прошлом году, в марте. Сергей все рассказал, показал. Налима можно было наловить до х_ра.Мелковат, да, но сами ленились искать. Щуку, где Сергей показал, взяли на жерлицы хорошую и сходы были хорошие, отчет писал, с фотками,настоящими:yes:. На баланс тоже щука брала. Плотва на мормыху проскакивала, при желании можно было наловить. Нам рыбы хватило :thumbtwoup:.
Единственная претензия, ехали на три ночи, а получилось только две:dubina:.В этом вопросе нужно быть внимательней встречающей стороне.
Планировали в марте приехать опять, но боюсь льда не будет и у напарников не получается.
Лед будет, поеду один:taschu::kubok:.
Всем НХНЧ:friends::sdayus:
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
260
Репутация
3 555
Откуда
Внуково
Мякса.
Всем привет!вот ветка оживилась.Что могу сказать! Это мой первый выезд на Рыбинское вдхр, первая ловля налима со льда!и именно на стук!глубины 1,5 и 3м.ловля на тюльку. В первую ночь, я теперь понимаю, было много подходов, тюльку стягивал постоянно. Я думала, она слетает , да и друг говорил, ерунда, слетает. Но днём , когда я ходила и искала, стучала, не слетала она. Видно или мормышка очень крупная была, или просто не приноровилась. Ведь иногда было, что вместо стука, прям плавное какое то движение. Днём познакомилась с рыбаком, ловил рядом. И говорит, по спине проходилась. Ну, каждому виду ловли надо учиться и подстраиваться. Опыт это великое дело.Поймали не много, но мне лично очень понравилось. Я ловила на стук и поймала. А это и есть главное!Спасибо огромное, Сергею!!! Очень рада была с ним познакомитьсядоставка, домик все .хоть и поймали не много, но реванш никто не отменял.Так что Сергей , если все сложиться и лёд с такой погодой будет, я приеду.ещё раз огромное спасибо!
 

Вложения

  • DE3E2E91-A1AD-4442-9CC3-4450FD4EA085.jpeg
    67.7 КБ · Просмотры: 436
    DE3E2E91-A1AD-4442-9CC3-4450FD4EA085.jpeg
  • AFF9FDA3-812B-4D04-AA76-84AE92CA5E4C.jpeg
    47 КБ · Просмотры: 502
    AFF9FDA3-812B-4D04-AA76-84AE92CA5E4C.jpeg
  • 10E63BD6-30D1-4CCE-AA42-49F3CAB70C93.jpeg
    75 КБ · Просмотры: 514
    10E63BD6-30D1-4CCE-AA42-49F3CAB70C93.jpeg
  • 84565DED-71A2-49DA-BC1D-2014C5B2558A.jpeg
    81.3 КБ · Просмотры: 510
    84565DED-71A2-49DA-BC1D-2014C5B2558A.jpeg
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 152
Репутация
7 655
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Мякса.
Ну и дополнительно к отчёту выше, домик номер 2, дальний.
Тут получше вышло, глубины наботали от3,5 до 9 метров. На ерша курпняки влетали. На стук 6 поклевок всего и 2 в зачёт. Ходил на окуня, по нулям один тычек, рядом рыбачок 10 ок упитаных успел поймать, но один с лунки. Всё как всегда всё супер. Сергею спасибо. До новых встреч и рыбалок.
Пусть не по норме каждый день, но и не пустые. Перестановки делали раз 7 с меляка и на глубину. Свал сразу за Домиком.
Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • IMG_20200218_185247.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 508
    IMG_20200218_185247.jpg
  • IMG-20200220-WA0003.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 522
    IMG-20200220-WA0003.jpg
  • IMG_20200218_143050.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 509
    IMG_20200218_143050.jpg
  • IMG_20200220_070738.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 465
    IMG_20200220_070738.jpg
  • IMG_20200218_174807.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 454
    IMG_20200218_174807.jpg
  • IMG_20200220_083938.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 496
    IMG_20200220_083938.jpg
  • IMG_20200218_141309.jpg
    105 КБ · Просмотры: 499
    IMG_20200218_141309.jpg
  • IMG_20200219_173305.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 490
    IMG_20200219_173305.jpg
  • IMG_20200218_141250.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 442
    IMG_20200218_141250.jpg
С нами с
16.01.2015
Сообщения
46
Репутация
312
Возраст
54
Откуда
Суково (Солнцево)
Мякса.
Ну и дополнительно к отчёту выше, домик номер 2, дальний.
Тут получше вышло, глубины наботали от3,5 до 9 метров. На ерша курпняки влетали. На стук 6 поклевок всего и 2 в зачёт. Ходил на окуня, по нулям один тычек, рядом рыбачок 10 ок упитаных успел поймать, но один с лунки. Всё как всегда всё супер. Сергею спасибо. До новых встреч и рыбалок.
Пусть не по норме каждый день, но и не пустые. Перестановки делали раз 7 с меляка и на глубину. Свал сразу за Домиком.
Всем НХНЧ.
Серега там на коне. Выгнал из стойла и знатно гарцует...:thumbtwoup:
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 802
Репутация
3 168
Откуда
Москва, город Солнца
Мякса.
Блин, а я и не знал, что мне промысловики рыбу подкидывают для фотоотчета...надо в следующий раз повнимательнее быть. :wacko: "Местные говорят...." А что еще местные говорят???
........
По поводу состояния льда (фраза Шемина)...вообще, без комментариев. Насколько я помню, в начале зимы Сергей наоборот отговаривал рыбаков не выходить на лед, несмотря на то, что лёд уже был крепкий.
......
Не знал, а чего то тогда рассуждаете? Я за свою немалую жизнь не раз и не два сталкивался с подобными явлениями практически по всей стране. И по рыбалке, и по охоте. Блин, летишь за три девять земель, платишь немерянные деньги, а там, вместо супер-пупер, отсос. И все ради того чтобы деньгу заграбастать. И если "местные" говорят, то значит им дали повод говорить про это. И я скорее поверю им, а не Вам, исходя из своего многодесятилетнего опыта.
А по состоянию льда чего я не то сказал? Заманивали всячески вначале сезона делаши от рыбобизнеса на тонкий лед рыбаков? Заманивали. Утонули некоторые из них? Утонули. И я говорил не конкретно о Сергее, а вообще в целом о заманухе от рыбопредпринимателей. Читайте внимательней то, что я писал.
А теперь я вижу, что в сообщениях многих рыбрпредпринимателей опять есть скрытая попытка заманить рыбаков на стремный лед, чтобы хоть как то в конце сезона залатать финансовые дыры неудачного сезона. И в этом отличаются именно в теме на Рыбинке. И при том не базы, а частники. И кто же они после этого?
А почитайте сообщения просто рыбаков, только что отловившихся. В большинстве пишут, что сейчас стоит хорошенько подумать, из-за состояния льда, прежде чем ехать на рыбалку. И в большинстве сообщают, что закрыли зимнюю рыбалку в этом году.
Как пример Рузское вдх, где вчера двое провалились под лед там, где все эти дни без опаски рыбачили. Слава богу спасли их, счастливчики. Но крики о помощи слышали аж за несколько км. И буранщик подоспел вовремя.
Так что в такое стремное время лучше верить МЧС, а не любителям любой ценой поиметь денюжки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.04.2016
Сообщения
174
Репутация
1 255
Возраст
43
Откуда
Череповецкий район, Алексей
Мякса.
Ч

Я не спорю может и ловят местные ,которые каждый день задают по пакету в магазин ,но мы спросили у Сергея где ваши ловЯт он сказал не знаю ,зачем тогда писать что рыба есть приезжайте
Я вот смотрю и вижу, что повторяется ситуация, которая была в начале зимы.
Тогда лед был никакой, а некоторые представители бизнеса, которые делают деньги на предоставление услуг в зимней рыбалке уверяли, что лед годится для того, чтобы ловить с него. Были и рыбаки, которые вторили им. В результате были и провалившиеся и, к сожалению и утонувшиеся.
Недавно писали здесь, что со льдом не везде ладно, много промоин, рыхлого льда. На днях даже было пару счастливчиков, которых спасли. А тут опять целый хор бизнесменов от рыбалки, которые опять уверяют, что на выходные со льдом будет все окей. Деньги делают на жизни других.
Оказывается еще и подставными рыбами заманивают, да еще на ненадежный лед заманивают, к тому же в кошмарный оттепель. Иуды.

Не знал, а чего то тогда рассуждаете? Я за свою немалую жизнь не раз и не два сталкивался с подобными явлениями практически по всей стране. И по рыбалке, и по охоте. Блин, летишь за три девять земель, платишь немерянные деньги, а там, вместо супер-пупер, отсос. И все ради того чтобы деньгу заграбастать. И если "местные" говорят, то значит им дали повод говорить про это. И я скорее поверю им, а не Вам, исходя из своего многодесятилетнего опыта.
А по состоянию льда чего я не то сказал? Заманивали всячески вначале сезона делаши от рыбобизнеса на тонкий лед рыбаков? Заманивали. Утонули некоторые из них? Утонули. И я говорил не конкретно о Сергее, а вообще в целом....
А вообще в целом...кризис в стране, пенсии маленькие, цены на бензин и комуналку постоянно растут, дороги не ремонтируют, соседи алкашы спать не дают, дети двоешники, жена новые сапоги просит, в машине опять подвеска стучит. А тут еще местные рыбаки из глубинки заманивают на опасный лёд фотографиями с кучей рыбин, сделанными в фотошопе или купленными у промысловиков...как жить дальше??? Но я сейчас не конкретно о Сергее, а вообще в целом! :wacko:
Уважаемый господин Шемин, с многодесятилетним опытом, шли бы Вы проспались. Вон, господину Валерию44, вроде как, эта процедура на пользу пошла. :thumbupq:
Всех с наступающим праздником! Впереди 3 дня выходных, всем удачи и добра!
 
С нами с
27.01.2020
Сообщения
96
Репутация
174
Возраст
59
Откуда
Быстрино, спортивный комплекс водных видов спорта
Мякса.
Хватит уже дерьмо то месить! Не интересно уже). По существу: в районе Мяксы состояние льда пока нормальное 20-30см, промоин нет, на льду каша вода со снегом, вода уходит но медленно, техника передвигается но с большим трудом, буранки раскисли, рыба 3 день клюет вяло.
 
С нами с
26.12.2019
Сообщения
27
Репутация
42
Возраст
49
Откуда
Кострома
Мякса.
А вообще в целом...кризис в стране, пенсии маленькие, цены на бензин и комуналку постоянно растут, дороги не ремонтируют, соседи алкашы спать не дают, дети двоешники, жена новые сапоги просит, в машине опять подвеска стучит. А тут еще местные рыбаки из глубинки заманивают на опасный лёд фотографиями с кучей рыбин, сделанными в фотошопе или купленными у промысловиков...как жить дальше??? Но я сейчас не конкретно о Сергее, а вообще в целом! :wacko:
Уважаемый господин Шемин, с многодесятилетним опытом, шли бы Вы проспались. Вон, господину Валерию44, вроде как, эта процедура на пользу пошла. :thumbupq:
Всех с наступающим праздником! Впереди 3 дня выходных, всем удачи и добра!
Господин генерал вас тоже с наступающим праздником
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Череповец
Мякса.
Я и не говорил что Сергей пьет я говорю что нет там рыбы ,он сам говорил хорошо что на водоем пускают промысловики все в аренде
Если у вас руки из жопы, то это не значит, что в Мяксе Билайн плохо ловит
 
С нами с
02.12.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Череповец
Мякса.
Мы тоже поймали 10 чудо налимов 200/300 гр и все но мы ехали на окуня и плотву ,а насчёт домиков разговор другой нам Сергей сказал все в домике есть но когда садились в буран ,купить брикеты посуду ,хорошо хоть воды взял ,света в домике нет в туалет надо угодить за 100 м иначе всем кто рядом не комфортно ,не подушки ни одеяла просто нары как в сарае ,а за 10км от мяксы рыболовная база где все условия, и на 200 руб дороже,мы просто незнали ,а когда узнали ,сутра в 7-00 и уехали туда
еще снег, ветер и вороны
вообще неудобняк
 

Сейчас смотрят

Вверх