• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мякса. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2016
Сообщения
174
Репутация
1 255
Возраст
43
Откуда
Череповецкий район, Алексей
Мякса.
Всем доброго и, к сожалению, дождливого дня. Небольшой отчет за прошлую субботу.
Проснувшись в субботу в 9.00 (иногда могу себе позволить в выходной день), увидел яркое солнце и полный штиль. При этом, вчера синоптики на всех сайтах пророчили переменную облачность и юго-восточный ветер до 5 м/с. Ну как так-то!? В общем, хожу по дому и думаю чем заняться, молча проклиная метеорологов. А солнце так и слепит глаза через окно...Короче, не долго думая, через час я уже стоял в очереди в рыболовном магазине за мотылем и опарышем. :) А ближе к 12 часам подъезжал к Мяксе. В этот раз не стал беспокоить Сергея, решил прогуляться пешочком в районе Быстрино. Подъезжая к стоянке парусного спорта, увидел огромное скопление машин вдоль дороги и недалеко от берега еще большее количество рыбаков в одном месте. Первая моя мысль - началось! Кидаю машину на платной стоянке и быстрым шагом в сторону толпы, при этом предвкушая дикие поклевки килограммовой сороги...
Но подойдя к толпе, увидел, что там проходят соревнования по рыбной ловле. И поглядев на грустные лица спортсменов, решил к ним не подходить, дабы не мешать профессионалам. :) Отошел на метров 500 в сторону Быстрино, засверлил 2 лунки, прикормил, насадил мотыля и тут началось...Сначала одна рыбина, потом вторая, третья...и на пятом жирном ерше я решил передохнуть :D. Пробую опарыша с аттрактантом (спрей с запахом конопли) и сразу резкая поклевка - сорога грамм на 250-300 у меня в руках. Потом еще пару сорожин поменьше и слышу как в метрах 5 от меня заработал чей-то ледобур. :) В принципе, мужики аккуратно меня обсверлили, так что без претензий. В любом случае поклевок больше не было, да и домой надо было собираться.
В общем, на Рыбинке пока еще зима (по крайней мере в Череповецкой стороне). Толщина льда местами до самой ручки барнаульского ледобура. Наст крепкий, каких-то признаков таяния льда пока не наблюдается. Но это дело времени и через пару тройку теплых дней картина на водоеме может кардинально измениться.
Всем удачи на рыбалках!
 

Вложения

  • IMG_20180331_155605.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20180331_155605.jpg
  • IMG_20180331_155640.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 226
    IMG_20180331_155640.jpg
С нами с
19.03.2013
Сообщения
313
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
пос.Быково Моск.обл.
Мякса.
Народ - отпишитесь о состоянии дороги Данилов -Пошехонье. Просто не знаем как фигачить. Рассматриваем вариант через Рыбинск как запасной. Заранее спасибо!
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 154
Репутация
7 677
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Мякса.
Через Данилов дважды ездил, есть там не то что бы разбитый, больше неровный участок, там где будет знак неровный участок :) лучше прислушаться
,а то трамплин будет :), а так Ярославль,Данилов,Пошехонье, больше понравилась дорога,скажем так. Один раз ездил через Рыбинск:wacko: больше не поеду, вся петляет и местами не ахти, это было две недели назад, сейчас может и хуже.
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
313
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
пос.Быково Моск.обл.
Мякса.
Через Данилов дважды ездил, есть там не то что бы разбитый, больше неровный участок, там где будет знак неровный участок :) лучше прислушаться
,а то трамплин будет :), а так Ярославль,Данилов,Пошехонье, больше понравилась дорога,скажем так. Один раз ездил через Рыбинск:wacko: больше не поеду, вся петляет и местами не ахти, это было две недели назад, сейчас может и хуже.

Спасибо. Значит в понедельник поедем через Данилов - так спокойней.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
267
Репутация
1 752
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Спрашивали-Отвечаем!!!:coolio:- В Вологодской области в весенний период нереста рыбы вводится ограничение на ее ловлю. На водных объектах Череповецкого района для промышленного рыболовства запрет вступит в силу 15 апреля и продлится до 15 июня, а для РЫБОЛОВОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ:taschu: - запретные сроки с 25 апреля до 1 июня....Более подробно можно прочитать в официальном источнике- https://cherra.ru/news/na-vodnykh-obektakh-cherepovetskogo-rayona-vvodits/
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
55
Репутация
242
Возраст
36
Откуда
Одинцовский район п. Сосны
Мякса.
Доброго времени суток единомышленники! Онлайн. На льду с 10.04
Первые сутки решили половить со стороны Мякксы метров 700 от берега. Планировали ловить плотву. Ну и поставушки на налима. Плотва брала как сумасшедшая. На игру и на стоячку. Глубина от 1.5 до 3х метров, но размер ее не привышал размеров живца. По налиму очень плохо. На 20 жерл 4шт. Решаем сменить место. Договариваемся с Сергеем и он отвозит нас в район где когд-то стоял его домик. Выставляемся и ждем. Как только начало смеркатся активизировался налим, берет как на куски рыбы так и на тюльку. Стучать не хватает времени. На данный момент в прилове около 20кг налима, один бонус под 2кг. Будем дома, напишу точный вес. Плотву попробуем утром.
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
82
Репутация
183
Откуда
Ярославль
Мякса.
С нами с
04.02.2015
Сообщения
267
Репутация
1 752
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
Как там плотица себя чувствует? Далеко ли от берега ловится?

от берега не далеко-но размер чЁт не радует.думается мне что через день-другой начнёт выходить морская.:taschu: щука только-только жрать начала.:taschu: воду стали поддавать-так она и пошла помаленьку!:taschu:
 
С нами с
02.07.2013
Сообщения
43
Репутация
7
Возраст
37
Откуда
Ярославль
Мякса.
от берега не далеко-но размер чЁт не радует.думается мне что через день-другой начнёт выходить морская.:taschu: щука только-только жрать начала.:taschu: воду стали поддавать-так она и пошла помаленьку!:taschu:

А в Павлоково как ? Не в курсе ?
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
82
Репутация
183
Откуда
Ярославль
Мякса.
от берега не далеко-но размер чЁт не радует.думается мне что через день-другой начнёт выходить морская.:taschu: щука только-только жрать начала.:taschu: воду стали поддавать-так она и пошла помаленьку!:taschu:
На Маткоме половили чутка на неделе,но ушла. Может на будущей неделе и к вам придёт. Успеть бы главное со льда.
А запрет с какого? Не с 20?
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
267
Репутация
1 752
Откуда
Череповец.Мякса
Мякса.
На Маткоме половили чутка на неделе,но ушла. Может на будущей неделе и к вам придёт. Успеть бы главное со льда.
А запрет с какого? Не с 20?

Запрет для любителей с 25того...Запрет выхода на лёд в-ща с 16того:coolio:.....Она есть-ночЁто не жрёт:hmm: Щука тока-тока жрать начала-значит и оНа должна начать-ибо судьба у неё такая!:taschu::D Бум немножко подождать-главное что-бы лёд не растаял!:coolio::) .....П.С...Фото сегодняшних щУк.Рыбины были от 1-до 2.5 кг...:taschu:
 

Вложения

  • Фото0714[1].jpg
    83 КБ · Просмотры: 502
    Фото0714[1].jpg

Сейчас смотрят

Вверх