• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мягкий свинец (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2010
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Ростов-на Дону
Мягкий свинец
Подскажите,кто знает,у какой фирмы дробинки в наборах сделаны из действительно мягкого! свинца.
Покупал Siweida,Milo,китайские.Иногда даже зажимом от Stonfo не сдавишь.Ведь пишут в статьях,что дробинки зажимаются ногтями.
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
147
Репутация
95
Возраст
40
Откуда
москва м.ВДНХ
Мягкий свинец
Престон(3-и или 4-ре категории жесткости)Самый мягкий либо серая,либо синяя упаковка! Помойму в спортхите были!:)
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Мягкий свинец
Странно есть набор от cottus(кстати толковый, там от 0.1грамма до 1.5грамма), дак всё ногтями можно сжать, ну разжать конечно лучше маленькими круглозубцами с боков, так аккуратнее, хотя можно и пальцами, жалко, что самые ходовые размеры ушли, пора ехать за новым набором:),а вообще основной груз использую оливки(кстати тоже cottus) у них силиконовые трубочки внутри, тоже разные веса, очень удобно, а дробинками только догружаю.П.С. оливки стопорю стопорами(не кемприками) можно делать любой вободных ход лески и т.д.(Для справки cottus делают в китае и он демократичный, относительно именитых брендов)
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Мягкий свинец
Есть старые наборы дробинок от Konger и Balsax, свинец мягкий.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Мягкий свинец
Очень мягкий тоже не хорошо, нужен в меру мягкий. С бальзаксом неясно. Похоже, что в разное время (в разных партиях?) и жесткость разная. Раньше они у французов брали дробь, если не ошибаюсь. Сейчас не знаю.
Хорошая дробь была у "Браунинга" в отдельных маленьких баночках, не в наборах. Вообще, надо проверять каждый раз, у многих качество плавает!
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
712
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Мягкий свинец
С Konger и Balsax соглашусь. Ещё мне нравится Zebco и XTRO, но похоже теперь придется на всякий случай проверять жесткость.
 
С нами с
20.01.2010
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Ростов-на Дону
Мягкий свинец
Нашёл сегодня хороший наборчик.Действительно зажимается пальцами.
фирма Axis.
А вот другие два брать не стоит.
 

Вложения

  • IMAGE_032.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 191
    IMAGE_032.jpg
  • IMAGE_033.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 199
    IMAGE_033.jpg
  • IMAGE_034.jpg
    44 КБ · Просмотры: 187
    IMAGE_034.jpg
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Мягкий свинец
С Konger и Balsax соглашусь. Ещё мне нравится Zebco и XTRO, но похоже теперь придется на всякий случай проверять жесткость.
XTRO ужасный свинец, ни разу не мягкий, не гладкий, с кучей заусенцев и к тому же ломается при сжатии:thumbdown:
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 287
Репутация
712
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Мягкий свинец
У меня не ломается и без заусенцев :). Коробка типо семисторонней звезды с закруглениями. покупал осенью 2008г.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Мягкий свинец
В общем, или брать что-то дорогое и надежное (типа англичан), или - проверять перед покупкой из-за возможных колебаний качества от партии к партии... :)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Мягкий свинец
Коллеги, кто к этому сезону покупал наборы маленьких грузил дробинок от Колмика? Подскажите они все такого качества или мне, что то непонятное попалось... Они не то что пальцами не сжимаются их зажимом Стонфовским не прижмешь, щипчиками и то с приличным усилием зажать можно, что понятно тоже не вариант - леску одноименного бренда и не самую плохую "Стрим" - травмируют со страшной силой. Раньше "Бальсаксом" пользовался потом, что то обиделся на него из за прорезов неровных, но там свинец нормальный был. А от этих я просто в шоке, вечером решил сделать несколько оснасток достал новый наборчик и понял, что ничего не сделаю... И ведь не на рынке покупал, заказывал в "Колмик- шопе" - всегда был высокого мнения о продукции этого бренда... Имеется в виду набор грузил в черно-желтом дозаторе - №11; 9; 7; 5; 3. Придется выкинуть и ехать в магазин за новыми - будте осторожны.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Мягкий свинец
Опа на. Я когда болонку и поплавки покупал в инетшопе, набор грузиков забыл включить в заказ. Жалел, однако. А оказалось это провиденье :D
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Мягкий свинец
Опа на. Я когда болонку и поплавки покупал в инетшопе, набор грузиков забыл включить в заказ. Жалел, однако. А оказалось это провиденье :D

Я вообще большой дозатор заказывал, но его в наличии не оказалось, взял маленький. В принципе мелкие номера и требовались. Конечно сам лоханулся - это без вопросов, обычно проверяю все, но сколько там не заказывал всегда все отличного качества было, я уже собственно доверял... Фигня конечно, но придется с дачи в Москву переться, а это неприятно:D
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 436
Репутация
24 577
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Мягкий свинец
Сергей это ты не лоханулся:). Я брал дробь от Trabucco 0.11 . Её тоже Стонфовский зажим не берет. Зажимаю несильно пассатижами. Я в принципе дробью доволен. Сидит на леске крепко, передвигается под усилием. Леска конечно страдает, но не критично. Проверял на 3-5 кг. карпиках. Леска в местах зажима дроби еще ни разу не рвалась. Если будешь выкидывать, то скажи в какую помойку:rjach:, я заберу:yes:.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх