• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mitac Mio P550 (Просматривает: 1)

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Mitac Mio P550
Коллеги! :rog:
Кто юзал это чудо техники со встроенным GPS?
Плиз поделитесь впечатлениями... :hmm:
 
D

Dex

гость
Mitac Mio P550
Про такие вещи лучше спрашивать на специализированных сайтах.
В народе говорят что машинка неплохая.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Mitac Mio P550
Dex сказал(а):
Про такие вещи лучше спрашивать на специализированных сайтах.
В народе говорят что машинка неплохая.

Специализированные уже просмотрел, потому, собственно, и заинтересовался.
А вот мнение нашего брата-рыбака мне будет очень интересно.
 
С нами с
12.11.2006
Сообщения
167
Репутация
37
Откуда
Москва
Mitac Mio P550
Плюс - цена и наличие Wi-Fi, Минус- Bluetooth версии 1.2. Сам его конкретно не юзал, но если интересует именно функционал GPS, то он собран на базе чипа SiRFstar III , точно такого же, что и более дорогие и навороченные КПК. Зарекомендовал себя процессор неплохо. Хотя если интересует только GPS то лучше присмотреться к "чистым" навигаторам, у них и экран побольше и функционал поглубже
 
D

Dex

гость
Mitac Mio P550
На мой взгляд лучше взять просто КПК с навигатором,а наличие GSM модуля только грузит процессор,который и так не особо мощный.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Mitac Mio P550
Булан сказал(а):
Дим, а с какой целью интересуешься? Типа для рыбалки?:D
Конечно, в первую очередь, для неё - родимой! :D :D :D
Но ещё немножко и для себя лично :rjach: :rjach: :rjach:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Mitac Mio P550
Йожык® сказал(а):
Конечно, в первую очередь, для неё - родимой! :D :D :D
Но ещё немножко и для себя лично :rjach: :rjach: :rjach:

Для рыбалки не годится,только для себя немного:D Капризный потому как.Сам не пользовался в полевых условиях,но опыт использования Гармина говорит о том,что долго не протянет КПК без подзарядки, батарейки не вставишь:yes: и становится он бесполезной вещью:yes: Десять раз подумай,один раз не купи:D
 
D

Dex

гость
Mitac Mio P550
КПК хватает без подзарядки на 10-15 часов НЕПРЕРЫВНОЙ работы в режиме навигатора,правда если это нормальный кпк,со встроенным GPS модулем,а не "чудо" гарминовское.Да и с подзарядкой никаких затруднений не возникает,хоть от розетки,хоть от автомобиля,можно даже(если с электроникой дружить) и от аккамулятора эхолота подзаряжать. Я себе взял подзарядку от солнца,3 месяца пользуюсь-полёт нормальный. JJ-Connect Solar Charger Mini называется.А по функциональным возможностям КПК превосходит ЛЮБОЙ специализированный навигатор.
Тем более что на КПК ставят GPS на SIRF StarIII,а навигаторы на этом чипсете стоят на 8-10 т.р дороже,следовательно из плюсов у них остаётся только непромокаемость.
Да и с этим можно бороться-берёте перчатку резиновую или воздушный шарик,в неё КПК,и можно нормально работать,вот только стиллус не на всех приборах так работает...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Mitac Mio P550
Не верю я в совмещённые функции любых девайсов.Что-то постоянно глючит,а не работает в итоге всё:yes:
 
D

Dex

гость
Mitac Mio P550
У меня все друзья уже года 2 как отказались от навигаторов в пользу КПК,недоволен только 1,да и то,только потому,что у него нет дома компьютера,и весь софт мы ему закачиваем со своих приборов. И ничё никогда не глючит. особенно у ASUS.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 234
Откуда
Блиндаж в три наката
Mitac Mio P550
Dex сказал(а):
У меня все друзья уже года 2 как отказались от навигаторов в пользу КПК,недоволен только 1,да и то,только потому,что у него нет дома компьютера,и весь софт мы ему закачиваем со своих приборов.

Это смотря от каких навигаторов отказались,есть модели которые и покупать не стоит:)
 
D

Dex

гость
Mitac Mio P550
Vista C,GPSMAP 76CS и подобные. КПК удобней и функций на порядок больше.
 
D

Dex

гость
Mitac Mio P550
Книги почитать,кино посмотреть,музыку послушать,дневник вести... По навигатору же- гораздо проще запомнить точку,проложить маршрут,возможность скинуть информацию через телефон или интернет,более подробные карты,халявное П.О ... Да и вообще,удобство в эксплуатации у кпк гораздо выше чем у навигаторов.
 

Сейчас смотрят

Вверх