• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миронцево (Просматривают: 2)

С нами с
13.01.2017
Сообщения
325
Репутация
2 209
Откуда
Солнечногорск
Миронцево
Здравствуйте, наконец то я разобрался в картах, на местности и теперь точно знаю, что рыбачу я здесь, а в связи с тем, что не было этой темы и плохо понимал, куда меня привозили, то по ошибке отчеты писал в теме Похлебайки, оно совсем совсем рядом.
Сегодня в 9 на льду и до 15, итог 53 хвоста, 2 из которых ерш остальное плотва. Но сегодня мелковата, зачетных-хороших десятка полтора. глубина 2-3 метра, кормил мелкий чистый сверху, на мормышку типа как говорят тульская маленькая, золото серебро, черная, клевало на все, разницы не заметил. Воздухом надышался, погода супер, солнышко! Всем удачи!
 
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 273
Репутация
20 375
Откуда
Москва-Зеленоград
Миронцево
Я тоже хотел задать этот вопрос, но потом решил, что всё же не каждый знает, где это Лесное озеро, да и Миронцево более вытянутый населённый пункт по берегу, так что, пусть тема будет, а её поклонники найдутся.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
4
Репутация
21
Возраст
40
Откуда
Солнечногорск
Миронцево
Наконец-то появилось Миронцево!!!!! Я тут проживаю )))) теперь постоянно буду в этом разделе. Но завтра собираемся в Бережки , ближе к Пугочихи)
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
325
Репутация
2 209
Откуда
Солнечногорск
Миронцево
Сегодня с 8 до 16, решил сходить левее, при заходе на лед в новое для себя место. Ставил 6 жерлиц, карась пескарь, сегодня лучше чем в прошлый раз, два загара ииииии все холостые, но уже хоть загар видел. По плотве, глубина 1,5 - 2 метра, глубже не брала у меня, мормышка таже, кормил мелкий чистый сверху. Размер очень даже радовал, всего 68 штук, из которых 5 окушков. В зоне видимости 3 рыбака, которые к обеду уже убежали. Один интересный факт, когда сверлил лунки, первую просверлил, и оказалось, что подольдом воды сантиметров 20-25, вобщем поднял муть и забыл про эту лунку. Когда собирался домой увидел эту лунку, дай думаю попробую, только опускаю поклевка, плотва, и так 4 штуки достал, наверное за минуту, пятой дал по губам и клев как обрубило. Вобщем отдохнул супер, всем удачи!!!
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Миронцево
Я так понимаю,что если давление высокое,то надо искать рыбу на мели и наоборот, нет?)
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
325
Репутация
2 209
Откуда
Солнечногорск
Миронцево
Сегодня с 8.30 до 12.30, все тоже самое что и вчера, но плотва помельче и клев почти ни какой, ели вымутил 22 плотвички и 3 окушка, народ активно сваливал, погодка не очень, ветер с порывами, вобщем подмерз немного, но все равно хорошо, воздухом подышал!!! Всем удачи!
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Миронцево
Я так понимаю,что если давление высокое,то надо искать рыбу на мели и наоборот, нет?)
-Не всегда и не везде.(из моей практики...) и потом она может просто встать в пол воды.../ это-б как прекрасно было: подгадал нужное давление,и лови полный шарабан...:thumbtwoup:):laduh:):kubok:
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Миронцево
был вчера. ходить далеко не стал... сел напротив пляжа около тростника на глубине около 3м (ямка). До 12-00 вынул одну плотвичку с мизинец "и тишина-а-а"(с).. Поднялся и пошел поближе к зарослям, там двое ребят с утра насверлили десяток дырок по кромке растительности, поблеснили и ушли.

В первой же лунке поклевка и стандартная пловичка вышла на лед... Ну как-то так и пошло ни шатко - ни валко... По 1-2 рыбки из каждой дырки в вялом темпе. До 15-00 наловил пару десятков стандартных плотвичек..

Удивляло, что слой воды подо льдом в рабочих лунках был от 20 до 50 см... при этом поклевки были на подъеме мормышки к самой кромке, т.е. мормышку было уже видно в лунке и тут же уверенная поклевка. Докорм сыпучкой клев убивал, щепотки грязного мелкого поддерживали вялую активность рыбы.

На льду народа было очень мало. Видимо в Прощенное воскресенье все в храм пошли. Всех с наступившим Великим Постом!
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
325
Репутация
2 209
Откуда
Солнечногорск
Миронцево
Здравствуйте! Вчера с 8 до 17, с утра решил пробовать ловить окуня, просверлил лунок 15-17, зная точно что он там есть, т.к. всегда его там народ ловит, в связи с тем что ловля предстояла на мормышку закормил все лунки как обычно мелким чистым и на нал пробовать, поймав 2 малньких окушка, поставил 2 жерлички на русле. Скажу сразу что на жерлички был один загар, но холостой (но в этот раз я все равно познакомился с Истринской щукой, мы посмотрели друг на друга, поздоровались и она уплыла обратно, клюнув у меня на мормышку). По окуню поймал штук 20 живцового размера и 10 плотвич хорошеньких. После этого в 14.30 было принято решение пойти на мое излюбленное место за плотвой. просверлил 4 лунки закормил мелким чистым сверху, до 17 поймал еще штук 35 плотвичек,но правда размер сегодня не особо, средний, больших штук 7-9. Отдохнул супер, Всем удачи!!!
Р.S. А со щукой познакомился, значит скоро повезет!!!
 
С нами с
13.01.2017
Сообщения
325
Репутация
2 209
Откуда
Солнечногорск
Миронцево
Здравстуйте! Сегодня ближе к 10 на водоеме и до 16, клев можна сказать хороший, но выходами и нужно ходить по лункам, у меня их было сначала 4, потом просверлил еще одну. глубина 2-3 метра, кормил чистый мелкий сверху, на мормышку на игру и на стоячку. Мормышки пробовал разные, но лучше всего моя любимая - шарик золотистый маленький. Итог 77 плотвы, нормального размера, мелкой мало, один окушок живцовый, и два ерша. По прибытии в машине показывало -20, но придя на лед на солнышке было даже очень комфортно, солнышко припекало. лунки мерзли очень быстро. Брал с собой палатку, но даже не стал ее ставить. Отдохнул супер, воздухом подышал, лицо и руки загорели! Всем Удачи!!!
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Миронцево
.... Отдохнул супер, воздухом подышал, лицо и руки загорели! Всем Удачи!!!

да, поклевывает, значит... Звучит ободряюще. Вчера я тоже приехал туда... Удивило отсутствие машин на обочине и людей на льду... Наверное хоккей... Переобулся и собрался .. и тут облом... - не обнаружил в багажнике ледобур - забыл между сборами бутербродов и просмотром первого тайма... Пришлось возвращаться, как раз успел к награждению хоккеистов наших. Думал купить бур в Соколово, но вовремя остановился - куда мне второй?
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Миронцево
да... ОП с заглавной буквы.. нынче.. если бы не "радость общения" (с заглавной буквы).. то день можно считать потерянным.. (рыбы не было - только 2 плотвы).. ну перед котом отчитался, но кот есть не стал... - вопрос..- коты разумные?

по делу- пурга как на Сатурне.. криогенно-снежный ад.. рыба сочувственно клевала .. 1 раз в 48 .. 50 мин.. никому не желаю... как-то так

позитив был от разговоров, "что было.. как будет.."
 

Сейчас смотрят

Вверх