• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
У меня Валдаевский брызговик 2 сезона - полет нормальный.
Гусеница ошипована. Фанеру не рвет. Была проблема - шипы продирали брызговик. Проблему решил удлинением основной фанеры накладкой на 15 сантиметров из из куска фанеры. Брызговик получился отодвинут от гусеницы и все стало ОК.
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
120
Репутация
73
Возраст
39
Откуда
СПб
Миниснегоход Хаски
У меня Валдаевский брызговик 2 сезона - полет нормальный.
Гусеница ошипована. Фанеру не рвет. Была проблема - шипы продирали брызговик. Проблему решил удлинением основной фанеры накладкой на 15 сантиметров из из куска фанеры. Брызговик получился отодвинут от гусеницы и все стало ОК.
Будет интересно Вас на Толбухе встретить и посмотреть ошиповку вживую))
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Миниснегоход Хаски
Поехали дальше ..
Итак стоковая гусеничная тележка после одной зимы экстрима
Кстати упомянутые ранее опоры подшипников валов от выноса сальников при сколе льда считаю вылечил , попутно убив этим ещё пару зайцев , выложу позже
Сегодня занимался балансирной
.
Из шести пошипников намертво заклинил один . Живых два . Оставшиеся три при вращении грохочат . Уплотнения в виде колец из пенки не самое лучшее решение , к тому же бурановский диск ролика конструктивно не обеспечивает герметичности , влага лезет даже под глухие наружные тарелки . Тут как я уже упоминал необходима консервационная смазка ПВК (пушсало) . Как известно ей консервируют оружие , военную технику , наземные трубопроводы и т.п. загущено и имеет в составе ингибитор коррозии , диапазон температур применяемости -50 - +50 .
За 60 килорублей которые стоит Хаски и прочая подобная техника никаких технических решений кроме бюджетных вряд ли будет , нерентабельно
Значит додумываем сами . Подшипник без помощи сам долго не выдержит , на фото видно , что умерли они все от воды . Сальники из пенки это ниочём . А вот еслиб там была забита смазка ПВК то уже бы уже ресурс . Да , какую то белую смазку закладывали при сборке , но в совершенно несерьёзном количестве и почему её ???
Щель между боковыми тарелками и валом довольно значительна , но пенки я все выкинул , нашёл решение поинтереснее , об этом опять позже , в этом посту только дефектовка :pardon:
..
Ещё у меня вопрос к опорным втулкам балансира , что с ними не так если они выглядят вот так после одной зимы эксплуатации ? Мне кажется это не Балаково а ещё мысли не поставить ли полиуретановые

На все эти проблемы уже нашли 2 решения: 1. Сверлить маленькие дырочки, чтобы под центробежной силой вода изнутри вылетала наружу 2. На лето гусеницу приставлять к стене, а не ставить на подшипники, чтобы на них не было постоянной нагрузки и они в месте контакта не прикисали.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
Будет интересно Вас на Толбухе встретить и посмотреть ошиповку вживую))
Будет интересно Вас на Толбухе встретить и посмотреть ошиповку вживую))
Сегодня был в гараже, заглянул внутрь гусеницы. Обнаружил 3 дорожки от шипов :(. Пропилило на глубину примерно 2 слоев фанеры.
Погорячился. Подтянул гусеницу, может меньше свободный ход будет, меньше пилить. Будем смотреть.
На Толбухине ни разу не ловил. Соберетесь - стучите, с удовольствием составлю компанию:thumbtwoup:.
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
120
Репутация
73
Возраст
39
Откуда
СПб
Миниснегоход Хаски
Сегодня был в гараже, заглянул внутрь гусеницы. Обнаружил 3 дорожки от шипов :(. Пропилило на глубину примерно 2 слоев фанеры.
Погорячился. Подтянул гусеницу, может меньше свободный ход будет, меньше пилить. Будем смотреть.
На Толбухине ни разу не ловил. Соберетесь - стучите, с удовольствием составлю компанию:thumbtwoup:.
Народ решал проблему установкой под фанериной двух полосок из такой же толщины фанеры по бокам и шиповкой гусянки только в центральной части гусеницы. Тогда вроде как не грызет фанерину.
На Толбуху за корью гоняем в феврале-марте. Надеюсь, зима подарит нам ледок на ФЗ=)
 
С нами с
23.10.2019
Сообщения
29
Репутация
72
Возраст
60
Откуда
г. Санкт-Петербург, Приморский район, метро Пионер
Миниснегоход Хаски
Погода, пока не радует. Снег обещают в начале декабря, а лед в начале января. Будем надеяться, что ФЗ встанет к новогодним каникулам. Иначе на экскурсиях по гостям, сопьемся) А собачку надо выгуливать)
 
С нами с
15.01.2013
Сообщения
62
Репутация
17
Откуда
С-Петербург, Пр.Просвещения
Миниснегоход Хаски
Сегодня был в гараже, заглянул внутрь гусеницы. Обнаружил 3 дорожки от шипов :(. Пропилило на глубину примерно 2 слоев фанеры.
Погорячился. Подтянул гусеницу, может меньше свободный ход будет, меньше пилить. Будем смотреть.
На Толбухине ни разу не ловил. Соберетесь - стучите, с удовольствием составлю компанию:thumbtwoup:.
Туда только и мотаемся. Я в других местах и не был. Правда еще есть кто на Ладогу катается.
 
С нами с
09.11.2013
Сообщения
23
Репутация
10
Откуда
С-Петербург Охта М-Ладожская
Миниснегоход Хаски
Будет интересно Вас на Толбухе встретить и посмотреть ошиповку вживую))
Извините что влезаю в ваш диалог. Я шиповал вот такими шипами с АЛИ. Фанеру не царапает.Кстати на Толбухе тоже часто бываем. Там на "ХАСКИ" многие ездят. HTB1KffNd4naK1RjSZFtq6zC2VXaX.jpg
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
821
Репутация
434
Откуда
Хабаровск
Миниснегоход Хаски
Интересно, на долго конуса мелалического хватит? Или станет через поездку как на колесе прямым.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
У меня прошиповано вот такими. Покупал в каком-то московском интермаге. Названия не помню. Торгуют упаковками по 100 шт. За 2 сезона качество шипов практически не изменилось. "Грызут" лед отлично.
 

Вложения

  • 049.jpg
    100.5 КБ · Просмотры: 143
    049.jpg
С нами с
05.04.2012
Сообщения
164
Репутация
211
Возраст
65
Откуда
Краснозаводск ,Сергиево Посадский р-он
Миниснегоход Хаски
Синоптики какую-то то-ли красную, то-ли оранжевую зиму обещают (теплую). Фиг поймешь... Будем ждать.
Синоптики какую-то то-ли красную, то-ли оранжевую зиму обещают (теплую). Фиг поймешь... Будем ждать.
Доброе время суток ! Эти синоптики ежегодно аномально жаркое лето прогнозируют , а что по факту .................,/?
 
С нами с
23.10.2019
Сообщения
29
Репутация
72
Возраст
60
Откуда
г. Санкт-Петербург, Приморский район, метро Пионер
Миниснегоход Хаски
Извините что влезаю в ваш диалог. Я шиповал вот такими шипами с АЛИ. Фанеру не царапает.Кстати на Толбухе тоже часто бываем. Там на "ХАСКИ" многие ездят. Посмотреть вложение 7208022
а какого размера шипы? сейчас зашел на Али, а там море шипов)
 

Сейчас смотрят

Вверх