• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 26)

С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
А чего ему будет то?? 20 смело можно кидать! Страдиком 16 2500s кидал и кидаю и хоть бы Хны) все чин чинарем!
Ну 12 ванкиш-это почти 10 стелла! По ним есть уже многолетний опыт использования!!! Вещь!!!
А вот то, что катя весом в 180гр будет долго справляться в весами 20-25гр мне лично не верится совсем!
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Микроджиг
Ну 12 ванкиш-это почти 10 стелла! По ним есть уже многолетний опыт использования!!! Вещь!!!
А вот то, что катя весом в 180гр будет долго справляться в весами 20-25гр мне лично не верится совсем!
а 19 почти 18..
и там 190 грамм

катать ванкиш на таких весах не готов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2017
Сообщения
687
Репутация
983
Откуда
Санкт-Петербург
Микроджиг
Ну 12 ванкиш-это почти 10 стелла! По ним есть уже многолетний опыт использования!!! Вещь!!!
А вот то, что катя весом в 180гр будет долго справляться в весами 20-25гр мне лично не верится совсем!
На истину не претендую! Все сугубо индивидуально! Cl4+ Страдик справляется в легкую с 20 граммами. Знаю людей кто воблеры твичит,причем не маленькие воблеры.. отдавали на т.о., смотрели,без каких либо дефектов механика! Смазку поменяли и погнали дальше! С 25 гр я наверно загнул но изредка и их кидал без последствий. Как то так. Нхнч
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Микроджиг
У 19 только крышка с лапкой магний,погоня за весом из воздуха не берется.
Прежде всего, корпус «Ванквиша» теперь не полностью металлический. Из легкого сплава изготовлена крышка с лапкой, а та часть корпуса, в которой смонтированы все механизмы, углепластиковая.
Это обстоятельство уже вызвало критику «металлистов», хотя такая замена материала вряд ли скажется сколько-нибудь заметным образом на практике. Критикуют больше из «идейных соображений»

Я считаю, что Японцы знают, что делают. Мне особо разницы нет, лишь бы работал качесвенно
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
С нами с
13.06.2009
Сообщения
140
Репутация
206
Возраст
40
Откуда
Чебоксары
Микроджиг
Напишу пожалуй как я провел выходные. Думаю будет интересно тем кто хочет микроджиг с минимум затрат. Так как устал я ловить скидки на shimano ci4+ saore 704 ul-t, был приобретен дешевый спиннинг, чтобы не пропускать рыбалку. Требования у меня были не большие до 70гр вес спиннинга, вершинка тубуляр, строй желательно фаст или экстра фаст и длина удилища около 230см (рыбачу с берега). Время идет, а ловить чем то надо. От безысходности был приобретен спиннинг по цене заправки автомобиля, а именно за 2600руб. Fish Season Sunday-S SUN702UL-S-19. Вес удилища 75грамм, длина 210см тубуляр. Два параметра меня полностью устраивали, это вес и вершинка тубуляр. Так как ожидать от бюджетных длинных спиннингов чуйки не стоит, то длина я думаю в самый раз. В наличии было два удилища и был смысл выбрать одну из них осмотрев визуально. Палка дешевая, а значит экономили на всем. В итоге один спиннинг был отбракован, лак отошел в месте крепления предпоследнего кольца. В итоге взял второй у которого был наплыв лака в месте крепления колен, но не критично для такой цены. Скомплектовал спиннинг с Shimano Sahara 2000hgs и шнуром Sunline Silglon 0.3PE. 150 метров влезли отлично.
На место рыбалки я взял 2 спиннинга. Второй спиннинг состоял из палки с тестом 0,8-11 и длиной 240см., для которой была куплена катушка Shimano sahara c3000, так как у меня плохое отношение к бэкингу. Вы бы знали, как он меня бесит и выводит из себя. Я докупил шпулю 2500s от катушки shimano sedona которая подходит и на sahara и на ultegra. На новую шпулю хорошо поместилась плетенка sunline siglon 0.6 PE 150 метров. Я написал про второй комплект не спроста. На водоеме было много травы и удовольствие ловли портило то, что 0.3pe шнур рвался очень часто. Было принято решение поставить на Fish Season Sunday-S катушку Shimano sahara со шпулей 2500s со шнуром 0.6PE. В будущем будет докуплена шпуля 2000s для плетенки 06PE. Да было увесисто, катушка весит примерно 250грамм. Но самое главное, не то чувство когда ты кидаешь приманки впустую, а то когда ты вываживаешь рыбу.
Приманка 2 дюймовая tioga от lucky john в цветах машинное масло и розового. Днем хорошо работала машинное масло, а вечером хорошо клевало на розовую. Так же днем хороший окунь был пойман на
ЛАРВА Фанатик 2 дюймовую от Фанатика. Ловил на 2.5 грамма с максимальной силой броска, так как было много травы у берега. Удочка отлично работает по кончику 2 грамма визуально, 2.5 грамма комфортный заброс. Снижение до 1.5 грамма вообще никак не влияло на количество поклевок. Крючки использовал от Фанатика s59 sport с большим ушком и размером 6 для 2 дюймовых tioga и ЛАРВА. Китайский силикон в виде червей разнообразных не работал, полярис 1.6 дюймов китайский не работал.
Сразу скажу, крупная рыба не была отпущена. Я ехал на рыбалку с ночевкой. Из рыбы была приготовлена уха, а самые большие приготовлены в фольге на углях. Естественно я взял на готовку только минимум рыбы, остальные были отпущены. С микроджигом я открыл для себя очень интересную и увлекательную рыбалку.
Спиннингом я доволен, он прошел очень жесткие условия при вываживании большого окуня из травы. Я его не жалел при вываживании, делал силовые забросы, правда максимум я ставил на него 3.5 грамма, что мало повлияло на дальность заброса и в итоге остановился на 2.5 граммах. Такой дешевый комплект всегда в машине, что удобно. Мое описание спиннинга никак не идет как руководство к покупке. Покупка была от безысходности и спиннинг был выбран по двум параметрам это вес 75 грамм и вершинка тубуляр. Могу сказать, что с такими параметрами я не нашел для себя удилища до 8 тыс рублей в России. Извините за ошибки.
20190622_201257.jpg 20190622_201022.jpg IMG-20190622-WA0014.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 253
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Микроджиг
Сегодня с раннего утра с 4.20 до 8.00 побродил по каналу с микроджиговым комплектом ,,tict ice cube,,69 tr -до 4 гр,.Ловил на груза 1,5-2;-2,5 гр,сначала поставил ,,ларву ,,салатового цвета 1,5 дюйма,но на ,,ларву,,поклевок вообще не было,перезарядил на крезифишевский,, типси,,цвет масла и в районе заград ворот поимел хороший удар,подсек,и пришёл мой типсик с откусаным хвостом.Поставил другого ,,типсика,,но так больше ничего на него не клюнуло.И все таки нашел одну точку где и поймал порядка 12,13; окунишек самый крупный см 13,всё на крезифишевский,, поларис,, темного болотного цвета,Ну и картинки на что ловил.
Забыл сегодня озвучить,когда сегодня ловил,флюр стоял еще с прошлой рыбалке ,,Dunaev,,специально отрезать не стал,решил проверить.Отловил этим же,а у нас на канале и камешки и ракушка и зацепы за траву были,флюрик выдержал,ни разу не оборвался,поехал взял еще один,оказывается был последний.
 

Вложения

  • IMG-20190624-WA0009.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 58
    IMG-20190624-WA0009.jpg
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Микроджиг
Забыл сегодня озвучить,когда сегодня ловил,флюр стоял еще с прошлой рыбалке ,,Dunaev,,специально отрезать не стал,решил проверить.Отловил этим же,а у нас на канале и камешки и ракушка и зацепы за траву были,флюрик выдержал,ни разу не оборвался,поехал взял еще один,оказывается был последний.

Проникают. понимаешь.....эти самые..... любители донной ловли - все глыбже и глыбже в наши ряды. :D
Осталось только научить их мотать метров по сто....
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 114
Репутация
22 310
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
особенно SALTY BRAVE 610S
Солидарен!после него как то вдруг стало серо и уныло.... Дубак пипец!!!! Но +5 в июне для нас нормально)))Толком тоже ничего сегодня не поймал)))
 

Вложения

  • IMG_20190624_105121.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20190624_105121.jpg
  • IMG_20190624_105107.jpg
    117.9 КБ · Просмотры: 117
    IMG_20190624_105107.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 253
Репутация
9 091
Возраст
54
Откуда
Московская обл.
Микроджиг
Солидарен!после него как то вдруг стало серо и уныло.... Дубак пипец!!!! Но +5 в июне для нас нормально)))Толком тоже ничего сегодня не поймал)))
А купаться когда?
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Микроджиг

Сейчас смотрят

Вверх