• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 40)

С нами с
12.09.2016
Сообщения
585
Репутация
3 527
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Микроджиг
Если не лезть плотно в форель или мормышку, то я бы не смотрел на форелевые спиннинги. Например, с кубиком вы будете удачно ловить форель, и конечно окуня, и и кто попадется. Найти удачный форелевый спиннинг еще сложнее, чем для микроджига. Я конечно не буду отговаривать, особенно если зудит попробовать чего-то нового. Но лучше попробовать что-то микроджиговое.
Посоветуйте пожалуйста из линейки Daiwa, веса до 4 гр.
Спасибо
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
2 897
Репутация
6 385
Откуда
Нижний Новгород
Микроджиг
Если не лезть плотно в форель или мормышку, то я бы не смотрел на форелевые спиннинги.
Мое имхо, что стоит присмотреться к форелькам под микруху, если веса до 1-1,5г. и ловля пассива... Да и спиннингов таких не мало, с учетом современных тенденций к "убыстрению" спиннингов для ареа ловли...
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 326
Репутация
14 050
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Всем добра!
Сегодня очередной выход на большую воду, - 5, ветер 4-6 (с порывами до 11), очень низкое давление. Предполагали что полосатого прибьёт, а жабка отзовётся, но оказалось наоборот. На водоёме в половину десятого, вода на прибыль, ветерок вдоль русла, отправились к месту впадения р. С. Яда в Юрас. Прошли около 500 м берегом, проверяя знакомые точки - пара поклёвок, Лёша одного припарковал, немного отчаялись, решили идти на канал ТЭЦ, по дороге повторно искали. На свале с косы чуть-чуть поклевал, но недолго. В устье канала Лёха нашёл его, на выбросе, под самым урезом берега. Приходилось забрасывать далеко и точно, поля шуги мешали качественной проводке. В общем в борьбе с условиями удалось потаскать в районе десятка на всех, зато размер порадовал, от 150 до 400 гр. Хороший результат в непростой для рыбалки день.
В общем попосейдонили на славу!!!
НХНЧ!
1.jpg 4.jpg 5.jpg 12.jpg 10.jpg 9.jpg 2.jpg 6.jpg 11.jpg 13.jpg 15.jpg 8.jpg 3.jpg 7.jpg 14.jpg
 
С нами с
06.12.2016
Сообщения
160
Репутация
798
Возраст
36
Откуда
г.Киров
Микроджиг
Всем привет. Сегодня гоняли на незамерзайку,с друзьями. Погоняли маленько окунишек. Для меня главной целью было сравнить лоб в лоб две палочки :своего Срэма 610,с Кубиком Ф, которого взял у друга. Пришёл к выводу,что куб более подходит под мои цели. Да и в руку он лучше лег. Так что буду Срэма продавать)) IMG_20190112_124758.jpg IMG_20190112_091142.jpg
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Мое имхо, что стоит присмотреться к форелькам под микруху, если веса до 1-1,5г. и ловля пассива... Да и спиннингов таких не мало, с учетом современных тенденций к "убыстрению" спиннингов для ареа ловли...
Я бы сказал, что выбор не прост. Например, один известный форелятник долго искал спиннинг под резину и в итоге остановился на небезызвестном Норисе 69. Легкая джин-головка плюс червяк или личинка. Ловля в толще воды и со дна. Я на разной рыбе опробовал кубик и понял, что очень годный вариант. А вам он не зашел. В итоге идем методом проб и ошибок.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Микроджиг
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 913
Репутация
5 476
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Я бы сказал, что выбор не прост. Например, один известный форелятник долго искал спиннинг под резину и в итоге остановился на небезызвестном Норисе 69. Легкая джин-головка плюс червяк или личинка. Ловля в толще воды и со дна. Я на разной рыбе опробовал кубик и понял, что очень годный вариант. А вам он не зашел. В итоге идем методом проб и ошибок.
Откуда пошло это поветрие, ловить форель спиннингами для рокфиш, в чем прикол? Возможность ловить на резину? Сколько прекрасных, чисто форелевых спиннингов, позволяющих получать гораздо большее удовольствие от процесса.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Откуда пошло это поветрие, ловить форель спиннингами для рокфиш, в чем прикол? Возможность ловить на резину? Сколько прекрасных, чисто форелевых спиннингов, позволяющих получать гораздо большее удовольствие от процесса.
Три момента - визуально можно отслеживать поклёвку по вершинке, гибкая средняя часть, которая позволяет сдерживать форель и комель, который даст возможность вывести даже крупный экземпляр. Это только применительно к кубику. Расскажите ваши предпочтения по спиннингам под резину.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 182
Репутация
22 626
Откуда
Москва
Микроджиг
Вот мне похрен на что ловить фору. Есть варивас сопля и белка строгий, а ловлю , то тем то другим, на результат не сказывается. Главное подобрать приманку и не важно норис у тебя, родик или недорогой зетрикс.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Микроджиг
Откуда пошло это поветрие, ловить форель спиннингами для рокфиш, в чем прикол? Возможность ловить на резину? Сколько прекрасных, чисто форелевых спиннингов, позволяющих получать гораздо большее удовольствие от процесса.
Применительно конкретно к норису 69: очень хороший и очень точный заброс всего, нет ни одной форельки с такой чуйкой, уверенная работа комля на трофее, бланк, как хлыст принимает нагрузку дозированно, т.е. с мелкой и крупной рыбой работает по-разному. На самом деле, таких деликатных рокфишей мало, поэтому прям повально ими фору не ловят... но удачные модели всё же есть, ИМХО.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 326
Репутация
14 050
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Илья (Ilman) перчи Ziener , по твоей наводке и с подачи тёзки, зашли под лайт, для микрухи толстоваты. На ветру комфортно, но лучше не мочить.
Спасибо!


перчатки.gif
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Микроджиг
Илья (Ilman) перчи Ziener , по твоей наводке и с подачи тёзки, зашли под лайт, для микрухи толстоваты. На ветру комфортно, но лучше не мочить.
Спасибо!


Посмотреть вложение 6122392
Мне как раз на ветру в них холодно... а вот плотный флис приятнее в этом плане. А так перчи приятные, мягкие и в то же время сидят как влитые, практически не мешают.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Вот мне похрен на что ловить фору. Есть варивас сопля и белка строгий, а ловлю , то тем то другим, на результат не сказывается. Главное подобрать приманку и не важно норис у тебя, родик или недорогой зетрикс.
На запуске, что ли ловите? Многие сейчас на мягкие спиннинги совсем не смотрят, а потом одни сходы или распущенные фрикционы
 

Сейчас смотрят

Вверх