• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 7)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 117
Репутация
22 319
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Какой самый удобный в руке держак на серийном спиннинге?
Из обычных, Форма как у 34ок ,Ямаг не толстая и не тонкая Из "космических" Х тюн, Крой(ЕS) в принципе ко всем привык кроме Ансве, но эти как под мои руки деланы
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 080
Репутация
29 985
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Микроджиг
А если на новый бланк 69 Аля гаммакацу держак как на 48 поставить
Я на 69-ю старую поставил рукоятку ,- батт выглядывает из руки на 5-6см... не совсем удобно, - на забросе не прихватишь второй рукой чтобы вложиться хорошо, проводка ещё неплохо, а на вываживании тоже неудобство,-получается вся нагрузка на кисть, и если на коротышах ещё не чувствуется, то на 6.9 удобнее батт упереть в предплечье. В общем, буду двигать вперёд...
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 920
Репутация
5 491
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Из обычных, Форма как у 34ок ,Ямаг не толстая и не тонкая Из "космических" Х тюн, Крой(ЕS) в принципе ,ко всем привык, кроме Ансве, но эти как под мои руки деланы
Тоже, на 34 больше всего нравится, на старых Дайвах тоже очень удобная рукоять, чуток бы покороче участок от катушки до бланка. На фото наглядно видно, насколько отличаются 34 от арматуры. 2019-01-11 15.09.00.jpg
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
378
Репутация
2 049
Откуда
Vitebsk
Микроджиг
Друзья, это вы в каких весах двумя руками вкладываетесь ?
Вынужден признаться. Две руки участвуют всегда не зависимо от веса в стесненных условиях, а также на открытом месте если не кидаю под ноги. Уверен что спас от поломок не раз вершинки. При забросе с перехлестом (слежу, избегаю, но бывает) вторая рука (скорее обе) не дают спиннингу клюнуть вершинкой об камни, кусты, парапет, спиннинг соседа и пр. На забросах не ломал пока ничего.
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
585
Репутация
3 527
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Микроджиг
Вынужден признаться. Две руки участвуют всегда не зависимо от веса в стесненных условиях, а также на открытом месте если не кидаю под ноги. Уверен что спас от поломок не раз вершинки. При забросе с перехлестом (слежу, избегаю, но бывает) вторая рука (скорее обе) не дают спиннингу клюнуть вершинкой об камни, кусты, парапет, спиннинг соседа и пр. На забросах не ломал пока ничего.
Я тоже двумя руками бросаю. Так удобнее держать спин.
Я то имел в виду именно «вложиться» двумя руками, просто может я чего не правильно делаю...
 
С нами с
16.12.2016
Сообщения
378
Репутация
2 049
Откуда
Vitebsk
Микроджиг
Я тоже двумя руками бросаю. Так удобнее держать спин.
Я то имел в виду именно «вложиться» двумя руками, просто может я чего не правильно делаю...
Мне важней сохранность инструмента, точность и дальность заброса больше чем снисходительные улыбки матерых соседей-спиннингистов.:)
 
С нами с
27.03.2017
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург сенная
Микроджиг
Я бы под такие условия из своего арсенала использовал G. Loomis 842 IMX (GLX). Вообще очень универсальный инструмент. Щуку на него брал до 5 кг.
Имеется 3 года лежал сломанный, восстановил но уже что то изменилось во мне, сейчас применяю только по Ельца.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 881
Репутация
6 902
Возраст
37
Откуда
40RUS
Микроджиг
Дело навыка и привычки, со временем вырабатывается так, что одной рукой начинаешь пулять не менее точно чем двумя, может даже точнее. Единственное снасть должна быть легкой, иначе не комфорт..
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
Кидаю только одной рукой.на точность не жалуюсь.
Я граммов до 7 (до 8 футов) бросаю одной рукой, причём сбоку. Слева направо. Зато ветер пробить - без проблем. Или под куст закинуть.
Но всё равно какой-никакой баланс нужен, чтобы спиннинг слишком сильно вперёд не клевал.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Микроджиг
Дело навыка и привычки, со временем вырабатывается так, что одной рукой начинаешь пулять не менее точно чем двумя, может даже точнее. Единственное снасть должна быть легкой, иначе не комфорт..
Я двумя руками кидаю плохо и неточно. Кто к чему привык.
 

Сейчас смотрят

  • fadic
Вверх