• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 10)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Микроджиг
Вы такой вариант не рассматривали,???Просто пока это только Мое хочу но без понимания что из этого получится.... Есть ли смысл вообще в этом ХОЧУ????
Зависит от того, как бланк гнётся в комле. Как-то предсказать можно, но сначала нужно собрать и половить хоть с какой-нибудь рукоятью.
Какая задача у удлинения? Увеличение длины заброса? Изменение проводки? А ещё просят менять длину рукояти ради вываживания.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Ilman
Если стоит задача - удлинить бланк в комле, то стандартный способ её решения - наращивание бланка карбоновой трубкой в рукояти. Так делают очень многие производители. Мы так тоже делали несколько раз. Вес увеличится, сборка усложнится, но всё реально. Понятно, что трубка должна закончиться в пределах рукояти. Но по-хорошему бланк должен быть изначально требуемой длины. Как я понимаю, у японцев традиционно так сложилось: 6'9" - ставридный стандарт, 7'4"-7'6" - мебаринговый.
У нас то окуневый стандарт)))) Но традиционных палок пока нет.... Вот 69 бланк с коротким держаком со строем Ани может и будет????))))) Но я только со своей колокольни))))))))
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Зависит от того, как бланк гнётся в комле. Как-то предсказать можно, но сначала нужно собрать и половить хоть с какой-нибудь рукоятью.
Какая задача у удлинения? Увеличение длины заброса? Изменение проводки? А ещё просят менять длину рукояти ради вываживания.
Изменение подачи приманки. Конечно своим удилками все это делаю, но есть чувство неудовлетворённости... Привык к палкам которые под меня подобраны а в микрухе на около граммовых весах такой нет....
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
В выходные привезу тебе показать ямагу 70тз, очень вязкий и очень чувствительный!
Ну не такие они и чувствительные, если реально вязкие. Лучше продолжим тестирование. Я разными чебурашками запасся. Кстати, у тебя же есть и momoi шнур, и upgrade 0.2. Есть у меня мысль, что они родственники, выглядят одинаково, исходный материал одинаковый. Наверно и завод также:) Надо проверить.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Новый бланк пока видели только японцы. Надеюсь, что сделали что-то путное. Тестирование всё покажет.
Нужно пробовать на воде. Руки у всех разные, хват тоже. Универсальные советов нет и быть не может, потому среди серийных такое разнообразие форм и длин рукоятей. Лично я склоняюсь сейчас к рукояти, похожей на куб F, как к наиболее универсальной. Меня тульские когда-то упросили такие ручки делать.
Длину можно сделать почти любую, сдвигая держак туда-сюда перед склейкой.
Посмотреть вложение 6117334
Действительно удачный вариант, хоть в серию запускай.
 
С нами с
13.03.2017
Сообщения
2 529
Репутация
7 456
Возраст
34
Откуда
Воскресенск
Микроджиг
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
Пора от материала EVA отходить) уже 2019 год) Только композит!
Держак xesta и ares (ИМХО) лучшие!!!
Оставь для динозавров ЕВУ:D У меня был держак на Тикте, как на Салли Брейве - пришлось отказаться и продать. Даже Варивас решил продавать не потому что недорогой и несовременный, а появился дискомфорт в кисти. Так бы еще можно вполне кидать на моем какашечном дне, да вот осуществил переход на пасик, так как спиннинг сразу лег в руку.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Пора от материала EVA отходить) уже 2019 год) Только композит!
Держак xesta и ares (ИМХО) лучшие!!!

Зимой лови чаще, либо в дождливую погоду, также когда слизь от рыбы на держак попадает и на забросе страхуешься, как бы спин вслед за приманкой не улетел))
А если совсем серьёзно, то антропометрия у всех разная, с моей кистью под эва удобнее, хват надёжней. Самые любимые держаки - ЮФМ, Ямага, Тикты (СИС) и посейдоны. Чтобы крали чуйку не заметил, мне на 70-м PSSS и 72-й прохе поклёвки (касания, задёвы) ярче чем на скелетниках Арматуре и Ксесте.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
928
Репутация
3 160
Возраст
35
Откуда
Подольск
Микроджиг
Зимой лови чаще, либо в дождливую погоду, также когда слизь от рыбы на держак попадает и на забросе страхуешься, как бы спин вслед за приманкой не улетел))
А если совсем серьёзно, то антропометрия у всех разная, с моей кистью под эва удобнее, хват надёжней. Самые любимые держаки - ЮФМ, Ямага, Тикты (СИС) и посейдоны. Чтобы крали чуйку не заметил, мне на 70-м PSSS и 72-й прохе поклёвки (касания, задёвы) ярче чем на скелетниках Арматуре и Ксесте.
Так эва слизь набирает и скользит, после этого выглядит ужасно. А композит протер тряпочкой и он чистый. Вот бы bridge like seat на кубик поставить.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 880
Репутация
6 901
Возраст
37
Откуда
40RUS
Микроджиг
как вариант можно на самом краю вот такой держак поставить
cameringo_2019-01-11 13.29.34.jpg
мне он показался комфортнее чем просто карбоновая трубка как на 54-ке
Это как альтернатива варианту, предложенному Александром, т.к. tvs не всем заходит...

p.s. а насчет удлинения не все однозначно, даже в плане дальности. Сегодня тестировал один бланк, в процессе сборки, сначала поставил на самый край держак, кидаю грузик 0.4 грамма, максимум 26 оборотов катушки, сажусь в машину, передвигаю держак на 5 см вперед к тюльпану, выхожу, стабильно 30-32, комель стал немного короче и более упругим и видимо включился эффект пружины сильнее. Так что верно сказали, надо двигать и смотреть по факту сравнивать..
p.p.s. покидать вышел просто за дом, увидел тетю, вышла на балкон, как она на меня смотрела, это надо видеть :rjach: Ну а что, водоемов нет открытых в округе, а так и настроение людям поднял, и снасть потестировал))
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Так эва слизь набирает и скользит, после этого выглядит ужасно. А композит протер тряпочкой и он чистый. Вот бы bridge like seat на кубик поставить.

Вы со скелетниками часто ловили? Эва немного слизь нейтрализует, не холодит руку, в отличии от пробки не обмерзает при минусовых температурах. Каждый раз протирать тряпочкой не готов (эву также протереть можно), а определённые выводы после Арматуры, Соло и Ксесты уже сделал. Во вторых, упомянул, всё индивидуально...
На счёт вида, на рыбалке мне в принципе ровно как эва выглядит, а пр-ки после каждого выхода водные процедуры с теплой водой и мылом, просушил и в тубус до следующего раза.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
1 918
Репутация
5 484
Возраст
56
Откуда
домодедово
Микроджиг
Вы со скелетниками часто ловили? Эва немного слизь нейтрализует, не холодит руку, в отличии от пробки не обмерзает при минусовых температурах. Каждый раз протирать тряпочкой не готов (эву также протереть можно), а определённые выводы после Арматуры, Соло и Ксесты уже сделал. Во вторых, упомянул, всё индивидуально...
На счёт вида, на рыбалке мне в принципе ровно как эва выглядит, а пр-ки после каждого выхода водные процедуры с теплой водой и мылом, просушил и в тубус до следующего раза.
Больше никаких карбонов и скелетов,сначала с Дайвой не ужился,потом с арматурой,всё норовили из рук выскользнуть,и ещё один нюанс,может только у меня,когда перед забросом прижимаешь шнур к этой скользкой субстанции,потом открываешь дужку и приманка проваливается. По этому,только эва ,тем более если она хорошего качества. Пока самая лучшая,что держал в руках,на дайвовских стизах.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Леонид, а зачем шнур прижимать?? С не прижатым,всегда проверишь нет ли перехлеста ,заброс дальше да и пальцы целее)))). За держаки не пишу, всякие есть и не выскальзывают.Но мне все равно пробка ближе)))))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх