• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 12)

С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
И не царапают вставки?
С флюром как-то спокойнее за кольца...

Василь, если верить экспертам, карбид кремния (SIC), если он качественный, выдерживает воздействие обычного надфиля, поцарапать можно только алмазным.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2009
Сообщения
798
Репутация
4 470
Откуда
Ивантеевка
Микроджиг
Лёш, удивлён, хоть и любитель колышков, но именно эта палка мне понравилась. Три полноценные рыбалки отловил (Ваня спасибо :friends: ), к забросу не привыкал, сама бросает, вклейка хоть и длинная, но не сопля ни разу, переломов не наблюдал, плавный изгиб, по чуйке не чемпион, но вполне вменяема. На вываживании и мелочь отрабатывает и с соперником покрупнее без проблем, трофеев не было, но подлец на 800 гр и 350-400 гр. летний полосатый без проблем - легко и непринуждённо. Сборка супер, не придраться. Если бы были лишние финансы, не отказался бы заиметь в арсенал.
Мне то палка зашла, но не с первого раза. Особенно не мог привыкнуть к держаку. Сейчас все больше и больше нравится. И микрокастмастеры, и микропилькеры, и микроджиг, и даже мормышинг. После рыбалки с Саней на 2,5 и 3гр. решил, что больше 1,2гр на нее не поставлю. А вообще больше всего нравится джиг-риг 0,8гр + 1" твистер, или реплика танты 1". На джиг- риг палочки из 4гр.грузиков наделал путем обрезания))).
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
После рыбалки с Саней на 2,5 и 3гр. решил, что больше 1,2гр на нее не поставлю. А вообще больше всего нравится джиг-риг 0,8гр + 1" твистер, или реплика танты 1". На джиг- риг палочки из 4гр.грузиков наделал путем обрезания))).

Больше двух на неё не ставил, и не хотелось))
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Микроджиг
Но все же с Экзист шансы меньше ...по крайней мере так думаю))))
Все верно. Сейчас в "конюшне" 4 экзиста, ни с одним указанных проблем не было. Только сейчас на Стизе 05-м ГП почти приехала, но я эту катушку в хвост и гриву использую почти 10 лет.
 
С нами с
13.06.2009
Сообщения
1 236
Репутация
1 991
Откуда
Химки
Микроджиг
Я одно время катушками активно торговал. В основном Дайва и Шимано, но также Мегабассы и даже Эвергрин. По дорогим моделям вопросов к качеству сборки однозначно было меньше. Бывали случаи, когда катушки назад в Японию отправлял, ибо самим исправлять косяки за такие деньги - это уже перебор.
Александр, ну и зачем тогда был нужен вброс по единичному (?) дефекту? Понятно что и в high end (из любой оперы) косячат, но ощутимо реже и гарантийные обязательства обычно соблюдают.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
754
Репутация
627
Возраст
35
Откуда
Липецк
Микроджиг
Привет. Порекомендуйте дальнобойный микроджиговый спиннинг в урон чувствительности "вруку", которая мне и не нужна, привык по кончику смотреть. Коротышом ловить не комфортно и дальность заброса не радует.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Привет. Порекомендуйте дальнобойный микроджиговый спиннинг в урон чувствительности "вруку", которая мне и не нужна, привык по кончику смотреть. Коротышом ловить не комфортно и дальность заброса не радует.
Хтюны и в руку там все нормально))
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
254
Репутация
220
Откуда
Москва, Царицыно
Микроджиг
А кто ловит на Бридены микроджигом? Почему выбрали? В руках держал, а вот купить, не купил.
Подарили мне такой, GRF Cabin 602 CS. Сегодня часа два гонял на пруду. 1,5-2гр. Ничего не понял. Шнур YGK 0,2 - контроля приманки 1,8" у меня лично нет. Бросает 1,5 гр. на 20 метров уверенно. Мелкого окунька как ни странно не сливает. Буду разбираться дальше. Потом отпишу свое ИХМО.
 

Сейчас смотрят

Вверх