• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 25)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Если у вас не клюет, то у нас клюет, причем у вас))
Я не выкладываю кто у нас сейчас клюет)))))А это для души познания и единения с природой)))) Да и рано вы туда поехали,там сейчас все перегорожено... Ещё водичка чутка упадет,вот тогда там весело будет(должно)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 483
Репутация
22 887
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Микроджиг
Что-то не спалось и махнул с утра на заброшенный карьер. Там запрета нет. Палка НС Ареатор до 3,5гр, катушка с АЛИ 1000-к и леска 0,14мм. Нашел затишок без ветра и вперед. Микроокунь сразу отозвался. С первого заброса. Но попался, зацепившись за микрозастежку. И около часа ударчики с каждого заброса. Вес свинца 0,8-2гр. А потом как отрезало. Щука проснулась от окуневой суматохи. Сразу два среза. Потом одну нахалку все-же поймал. И снова срез. Смена места поклевок не принесла и ветер вдоль берега дул. Вернулся и еще пару микроокушков поймал. В итоге 15-20 микроокуней и шнурок. В начале фоткал, но они все на одно лицо..... IMG_3782.jpg IMG_3783.jpg IMG_3785.jpg IMG_3786.jpg IMG_3788.jpg IMG_3790.jpg IMG_3791.jpg IMG_3792.jpg IMG_3793.jpg
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Илья, клюёт белыми ночами хищник в дельте, без привязок ко времени, в основном вода (большая. малая и т.д.).
Да больше за озера, я там спать ночью не могу)))
Пока нет стабильности)))) Не понятно пока ...где и как , Воды после ледохода толком и не было, пару дней тепла,душевно по язю было)) Потом почти с неделю Моряна ,воды с Моря пипец нагнало!! И холод собачий, сейчас вроде все как и налаживается но рыбка капризная да есть не на всех местах где обычно....Тепла надо и все четко будет , сразу и везде))
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Пока нет стабильности)))) Не понятно пока ...где и как , Воды после ледохода толком и не было, пару дней тепла,душевно по язю было)) Потом почти с неделю Моряна ,воды пипец нагнало!! И холод собачий, сейчас вроде все как и налаживается но рыбка капризная да есть не на всех местах где обычно....Тепла надо и все четко будет , сразу и везде))

В твоей епархии))
Сеток пи....ц, джиг не забросить((( Парни кучу рыбы на берегу порченной нашли. даже тварям проверять вовремя лень....
 

Вложения

  • 18.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 62
    18.jpg
  • 15.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 63
    15.jpg
  • 17.jpg
    111.3 КБ · Просмотры: 65
    17.jpg
  • 16.jpg
    124 КБ · Просмотры: 60
    16.jpg
С нами с
23.05.2019
Сообщения
107
Репутация
486
Возраст
65
Откуда
Владимирская область
Микроджиг
Аня 69, флюр2,5лб, вольфрам1г, ,пока без вывод! ощущения совсем другие но и приемлемые!!! проводку контролил полностью,поклёвку тоже не пропустишь,по забросу тоже вполне хоть и флюр не особо тонкий... буду дальше пробовать.. но не скажу что не понравилось!!!Фото с сегодняшними трофеями)))) Но я то хоть что то поймал,да и познавательной рыбалка была))))).... Р.S.Ну а у попловочников по нолям)))не хочет рыба пока у нас просыпаться....
Илья , ты так скоро настоящим японцем станешь ... У них ловить на шнур при ихнем рокфише-мебаринге - дурной тон . Считают шнур грубым , не эстетичным . Считают , что тяжелый флюр "придавливает" приманку ко дну , и игра приманки более "правильная" . Но если переходишь на флюр - тогда переходи и на джигголовки вместо чебуров ! Просто так - знаете , что японцы ( и у , и всякие другие "морские микроджигиты" ) почти не знакомы с нашим монтажом - чебураха и крючок ? У них и при донной ловле - джигголовка , и при пелагике - джигголовка ...
П.С. Все , что написал - так , к слову . В разговоре поучаствовать . Сам понимаю , что наш мдж - это именно наш мдж , а не морской рокфишинг-мебаринг ... Хотя ловим ихними снастями ...
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
В твоей епархии))
Сеток пи....ц, джиг не забросить((( Парни кучу рыбы на берегу порченной нашли. даже тварям проверять вовремя лень....
Там люди дикие !!!!рыбу продали и в космос и пох до всего пока синька есть...я же говорил что там нечего делать пока вода не спадет!!!!
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
136
Репутация
303
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Я не выкладываю кто у нас сейчас клюет)))))А это для души познания и единения с природой)))) Да и рано вы туда поехали,там сейчас все перегорожено... Ещё водичка чутка упадет,вот тогда там весело будет(должно)))
Я не выкладываю кто у нас сейчас клюет)))))А это для души познания и единения с природой)))) Да и рано вы туда поехали,там сейчас все перегорожено... Ещё водичка чутка упадет,вот тогда там весело будет(должно)))
Мы выкладываем. Брэков не любим.
Там люди дикие !!!!рыбу продали и в космос и пох до всего пока синька есть...я же говорил что там нечего делать пока вода не спадет!!!!
Мы половили. Не все на форуме кнопки мять. Рыба клюет. Подстраиваться под брэков нет желания.
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
136
Репутация
303
Откуда
Архангельск
Микроджиг
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Микроджиг
Дим, тоньше ещё больше тянуться не будет??? На счёт чуйки скорей всего особой разницы не будет?????( пока только мысли)))А вот в забросе,уверен!!!! должна прибавка быть.Но беру)))
Я 1lb ловлю до грамма плюс приманка, всё отлично, 1.5 грамма - 1.5 либра уже удобнее. Если берем боковой ветерок и 1 грамм плюс микроприманка, то 1-либровый гораздо меньше парусит, даже с норисом обратная связь отличная, с ханой будет еще лучше, в общем должно зайти. Если берем r18, то 1lb - это около 0.09 мм (#0.3), 1.5lb - 0.104 мм (#0.4)... толще этого флюр уже не рассматриваю, как и веса больше 1.5 грамм плюс приманка, ибо мне кажется, что вся прелесть флюра теряется, и тонкий шнурок становится приоритетнее. Я бы на твоем месте попробовал именно 1lb на 1 грамме, флюр или эстер.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 116
Репутация
22 317
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Нет)) Ловили под Новодвинском, рып есть, клюет жадно. Разловил всю нижегородскую резину. Порадовала.
Под АЦБК всегда клюет согласен))) там сбросы с ТЭС у вас канаву вырыли у нас просто трубы в реку сбрасывают теплую воду ....Но к сожалению туда больше не пускают.. А я сейчас бель сторожу,вот вот.где то должно))) а по окуню и чуть позже оторвусь !!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2015
Сообщения
136
Репутация
303
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Я 1lb ловлю до грамма плюс приманка, всё отлично, 1.5 грамма - 1.5 либра уже удобнее. Если берем боковой ветерок и 1 грамм плюс микроприманка, то 1-либровый гораздо меньше парусит, даже с норисом обратная связь отличная, с ханой будет еще лучше, в общем должно зайти. Если берем r18, то 1lb - это около 0.09 мм (#0.3), 1.5lb - 0.104 мм (#0.4)... толще этого флюр уже не рассматриваю, как и веса больше 1.5 грамм плюс приманка, ибо мне кажется, что вся прелесть флюра теряется, и тонкий шнурок становится приоритетнее. Я бы на твоем месте попробовал именно 1lb на 1 грамме, флюр или эстер.
Чего то хана 69 вообще не заходит. Но я терплю. С забросом мучаюсь, там где срэм 68 кидает 1,5 гр без напряга, приходится придумывать с забросом. Не могу привыкнуть. Что могу сказать однозначно, в ветер срэм лучше.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 072
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
За Стиз - 17 STEEZ type-I Hi-SPEED (мало инфы по нему от реальных пользователей) - очень ладная катя, покрутил-половил, берёшь в руки, маешь весчь. Без маг шилда, плавнейший ход, бархат и нирвана. Даже дое....ся не до чего))

С 64 Срэм, гармонирует как функционально, так и эстетически. Алексей в очередной раз проявил интуицию, взял на основе внутреннего убеждения))
Лёша, НХНЧ с ней :friends:

IMG_20190525_145156.jpg IMG_20190525_145209.jpg IMG_20190525_145212.jpg
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
136
Репутация
303
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Под АЦБК всегда клюет согласен))) там сбросы с ТЭС у вас канаву вырыли у нас просто трубы в реку сбрасывают теплую воду ....Но к сожалению туда больше не пускают.. А я сейчас бель сторожу))) а по окуню чуть позже оторвусь !!!
Бель клюет на канаве, жерехов паркуют уже.
 

Сейчас смотрят

Вверх