• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривают: 5)

С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
чёт не могу за такую цену найти....
"Rod Holster" от Tanahashi под 6 рублей там вылазит...перебор чёт
....а вот нашёл за 3 рубля без доставки...у нас то в магазинах вообще нет их...ну за три терпимо....
Есть японских снастях аналог от галдим мин - 1,5 килорубля.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
259
Репутация
380
Откуда
Самара, кировский район
Микроджиг
да вижу....спасибо....)...но только в анапу я деньги отправлять не буду....мне не горит....подожду тут ..из рук в руки )))
А не проще купить ящик мейхо 7070,а к нему стойку, и спиннинг цел и катушка, можно посидеть
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
похоже по смыслу...но по удобству не близко
У них две модели с резинкой и без. Но обе царапают удилку ....пару рыбалок и уже есть потертость в районе разнесенки а без резины ещё и Катю... У Кайды есть почти точная копия и не 1,5р)))))P.S.Еще варианты- Стаканы от ИдеяФишер))Ещё -в сапог можно сунуть))) эффект почти такой же!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
А не проще купить ящик мейхо 7070,а к нему стойку, и спиннинг цел и катушка, можно посидеть

Спиннинг прежде всего ходовая рыбалка, за редким исключением. У нас много мест где приходится буквально продираться через заросли, с ящиком совсем не вариант.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Спиннинг прежде всего ходовая рыбалка, за редким исключением. У нас много мест где приходится буквально продираться через заросли, с ящиком совсем не вариант.
Вот для исключений и надо)))Чтоб Полный и фэншуй и лакшери)))) Да и зуд у меня на ящике любой частоты получается задать,а вот стоя сбивается ..можете пингвинячьи привычки и сказываются)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
У них две модели с резинкой и без. Но обе царапают удилку ....пару рыбалок и уже есть потертость в районе разнесенки а без резины ещё и Катю... У Кайды есть почти точная копия и не 1,5р)))))P.S.Еще варианты- Стаканы от ИдеяФишер))Ещё -в сапог можно сунуть))) эффект почти такой же!
Вот читаю и получаются, что везде одними подделками торгуют. Спиннинги царапаются, крючки разгибаются. У меня в стакане от Идеифишера ничего не царапалось. Но понял, что на поясе носить не удобно. Вместо стакана теперь сапог:tanz:
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Вот читаю и получаются, что везде одними подделками торгуют. Спиннинги царапаются, крючки разгибаются. У меня в стакане от Идеифишера ничего не царапалось. Но понял, что на поясе носить не удобно. Вместо стакана теперь сапог:tanz:
Тоже с ним без проблем было,но не удбно....во к Танахаши нет вопросов ,совсем!!!
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Вот для исключений и надо)))Чтоб Полный и фэншуй и лакшери)))) Да и зуд у меня на ящике любой частоты получается задать,а вот стоя сбивается ..можете пингвинячьи привычки и сказываются)))

Илья, для нескольких рыбалок в гавани и зимнего за гланды, специально брать нет нужды. Для коллег на ЧМ это актуально- причалы, волнорезы, молы и т.д.
У меня кстати зимний финский Репаки, из армированного пенопласта - лёгкий, прочный + две лямки для переноски за спиной. Но на спиннинговую рыбалку раза 3-4 брал, на зимний Юрас.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Илья, для нескольких рыбалок в гавани и зимнего за гланды, специально брать нет нужды. Для коллег на ЧМ это актуально- причалы, волнорезы, молы и т.д.
У меня кстати зимний финский Репаки, из армированного пенопласта - лёгкий, прочный + две лямки для переноски за спиной. Но на спиннинговую рыбалку раза 3-4 брал, на зимний Юрас.
Был бы Репаки.... ))))У меня ещё севмашевский)))) Да там из-за стаканов больше и надо конечно можно как и у Илюхи приблуду сделать.... Но тут два водном получится и посидеть и вторая удилка не валяется....
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
С нами с
26.08.2013
Сообщения
37
Репутация
29
Возраст
46
Откуда
Ессентуки
Микроджиг
День добрый.
Возникла необходимость покупки шнура в районе #0.3. Джиг 3-4гр, раз в год 5-6 или воблеры. Необходим надежный тонкий шнур. Ценник не сильно играет роль.
Варианты:
1. YGK Upgrade X4 #0.3 - почти одни плюсы - но из личного опыта с более тонкими версиями - рвется непонятно как и где.
2. Daiwa TD Sensor Tournament 0.08мм 4Lb - +восьмижилка - но скорее всего толще намного заявленных показателей.
3. Varivas AVANI Light Game Super Premium PE #0.2.
Тут если кто в курсе объясните разницу. Оказывается в 2018 году вышел обновленный Varivas с уменьшенной разрывной. Старый был толще заявленного диаметра - но разрывная была 5.5Lb. У нового заявленная 5. Получается что вместо YGK #0.3 брать надо было Varivas #0.2. А как теперь? что предпочесть?
Может у кого есть другие варианты?
Давайте обсудим. IMG-20190218-WA0010.jpeg IMG-20190218-WA0012.jpeg
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Если под 3-4 гр. рассмотрите вариант санлайн ПЕ ЭГИ УЛТ в 0,3 размере (размотки 120, 180, 240). Очень годный шнур :thumbtwoup:
Из представленных за Варивас плюсану 0,2 (в плане надёжности).
С ёжиком много плюсов - по "диаметру", вылету, чуйке, но лотерея.
 

Сейчас смотрят

Вверх