• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микроджиг (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
CRX-S694AJI - вот этот советовали мне посмотреть..........но он 4-частник и это смущает.....Вроде и удобно с одной стороны - компактно, перевозить проще....Но опыта с такими палками не было и поэтому даже и не знаю...
Если универсал нужен я бы в сторону типажа Ямаг смотрел.Но тут свои предпочтения!!!! Как бы правильно выразится))))) Более стримовые в меру жесткие но с уклоном в джиг... Более плавный изгиб более тягучи что-ли .....вот как раз такой типаж самый универсальный)))Но это только по мне))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Микроджиг
Если универсал нужен я бы в сторону типажа Ямаг смотрел.Но тут свои предпочтения!!!! Как бы правильно выразится))))) Более стримовые в меру жесткие но с уклоном в джиг... Более плавный изгиб более тягучи что-ли .....вот как раз такой типаж самый универсальный)))Но это только по мне))))
У Ямаг - какой типаж? типо более гибкие? у major craft это наверное area? у них и тест до 4-5 грамм....
Мне вот про стримовые в профильной ветке major craft наоборот почему то говорят - что они очень жесткие и не будут работать на джиге....если я правильно понял.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 201
Репутация
22 816
Откуда
Москва
Микроджиг
Увидел в магазине леску shimano kairiki sx 8. Диаметр 0,07 как у апгрейда #02, а вот тест 4,5 кг, что значительно выше . Цена на 400р дороже апгрейда. Кто, что думает или знает? И вот, что удивляет, пишут диаметр 0,07 при этом написано PE 06. Вот и думай.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Микроджиг
Увидел в магазине леску shimano kairiki sx 8. Диаметр 0,07 как у апгрейда #02, а вот тест 4,5 кг, что значительно выше . Цена на 400р дороже апгрейда. Кто, что думает или знает?
А что тут думать? Либо реальный диаметр толще в 2 раза, либо реальная разрывная меньше в 2 раза)) 8-жилка, конечно, должна быть прочнее на узле, но не настолько же.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
У Ямаг - какой типаж? типо более гибкие? у major craft это наверное area? у них и тест до 4-5 грамм....
Мне вот про стримовые в профильной ветке major craft наоборот почему то говорят - что они очень жесткие и не будут работать на джиге....если я правильно понял.
Ареа -- черики44 и хамсин70 плюс чуть течки палка в тесте до 12г ну как раз до ручки будет гнуться..... И только за себя--- как вобщем ими ловить можно???)))))).Стримовые как пример lвхх72 железо,небольшие вертушки кренки минохи равномеркой,легкий Твич на любителя..к джигу совсем не применимы....А Ямага за 77 и не кол твичивый и не концевой джиговик, и не такая живая как Смит и все ей по силам ....
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.06.2014
Сообщения
2 327
Репутация
14 070
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Микроджиг
Если универсал нужен я бы в сторону типажа Ямаг смотрел.Но тут свои предпочтения!!!! Как бы правильно выразится))))) Более стримовые в меру жесткие но с уклоном в джиг... Более плавный изгиб более тягучи что-ли .....вот как раз такой типаж самый универсальный)))Но это только по мне))))
Илья если ты по 77-й судишь, то обманчиво .77 и 72TZ nano выбиваются из общей концепции (особенно 72), остальные палочки более податливые, регулярные.
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 445
Репутация
82 639
Возраст
51
Откуда
СССР
Микроджиг
А что тут думать? Либо реальный диаметр толще в 2 раза, либо реальная разрывная меньше в 2 раза)) 8-жилка, конечно, должна быть прочнее на узле, но не настолько же.
где то на форуме один товарищ писал что тоньше 0,6РЕ 8 жил пока ещё сплести не могут.....Серёжа Титов по моему данный товарищ
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Микроджиг
У Ямаг - какой типаж? типо более гибкие? у major craft это наверное area? у них и тест до 4-5 грамм....
Мне вот про стримовые в профильной ветке major craft наоборот почему то говорят - что они очень жесткие и не будут работать на джиге....если я правильно понял.
Вас совсем запутали. Стримовые можно ловить на джип, если совсем нет претензий к удилищу. По Ямаге, даже самой бюджетной и бу бюджет в 2 раза выше. Сначала попробуйте Crostage, не пожалеете, а дальше поймете, куда двигаться. Я ловил Ямагами, в итоге продал. Были в 68 росте и 74.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 110
Репутация
22 288
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Микроджиг
Илья если ты по 77-й судишь, то обманчиво .77 и 72TZ nano выбиваются из общей концепции (особенно 72), остальные палочки более податливые, регулярные.
Ну все не перепробуешь)))) Но как ты знаешь мне 77 как универсал очень зашла!!!!Да так что более именитые собратия теперь других хозяев радуют.....Но жаба нет нет да и проснется)))))))))
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 201
Репутация
22 816
Откуда
Москва
Микроджиг
При том, что если из 12 жил можно сплести 06, то почему из 8 нельзя сплести тоньше?
 
С нами с
23.12.2014
Сообщения
76
Репутация
16
Откуда
Омск
Микроджиг
Коллеги микроджигиты, нужен ваш совет по японским палочкам.
Есть дикое желание приобрести себе Б/У инструмент с япии с аукциона до 5000р.
Ростом 2-2.1м и честным тестом 0.5-5г. быстрого строя, Очень нравятся Тикты, своими характеристиками и дизайном, но цена заоблачная для моего кармана.
Есть вариант взять снятую с производства Calzante EX 732UL-S до 5к, но стоит ли она сейчас этого ?
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Микроджиг
Вас совсем запутали. Стримовые можно ловить на джип, если совсем нет претензий к удилищу. По Ямаге, даже самой бюджетной и бу бюджет в 2 раза выше. Сначала попробуйте Crostage, не пожалеете, а дальше поймете, куда двигаться. Я ловил Ямагами, в итоге продал. Были в 68 росте и 74.
Совсем запутали)))) - но надеюсь разобраться все-таки.....Если у уважаемых форумчан терпения хватит)))
А какой именно crostage?
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
246
Репутация
986
Откуда
город Горький
Микроджиг
где то на форуме один товарищ писал что тоньше 0,6РЕ 8 жил пока ещё сплести не могут.....Серёжа Титов по моему данный товарищ
1) YGK LonFort Real dtex Premium WX8 150m #0.3
2) VARIVAS Avani Saltwater Finesse PE X8 #0.2

8-жилки. Говорят, очень тонкие
 

Сейчас смотрят

Вверх