• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Микро воблер, тонкости использования и трофеи (Просматривает: 1)

С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Почти максимальная прочность соединения. А страшилки, что шнур будет рваться у катушки, если это так, то не надо такой шнур использовать. Нормальный шнур рвется также, либо на самой безузловке, либо в сантиметрах от нее, если уже есть износ.
Никакие это не страшилки,а факт,любой шнур на безузловке рвется где попало,ну если вы речь ведём о тонких шнурах и ловле в естественных условиях,а не в бассейне
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 525
Репутация
16 113
Возраст
61
Откуда
Липецк
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Просто Питерцов на флюр ловил 0.5, я что то и подумал что толстый флюр от щуки спасает, а для каких целей применяют флюрокарбоновые поводки ?
от 0,55 мм уже можно сказать нормально. Хотя и 0,6 с лишним бывает срезает. Но это редкость. Только на УЛ ставить 0,6 поводок как-то мягко сказать неразумно.
Поводок из флюра порядка 0,2 или лески снижает всякие перехлесты шнура за приманку, за счет большей жесткости лески. И если все же перехлестнулось, часто достаточно просто встряхнуть приманку. А если шнур зацепиться в тройниках, то там уже иногда придется попотеть.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 525
Репутация
16 113
Возраст
61
Откуда
Липецк
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Никакие это не страшилки,а факт,любой шнур на безузловке рвется где попало,ну если вы речь ведём о тонких шнурах и ловле в естественных условиях,а не в бассейне
Может быть. Спорить не буду. Но у меня лично, за последние 5-6 лет не было ни одного обрыва шнура хотя бы с метр от безузловки. При этом использую их и на остальных снастях.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Может быть. Спорить не буду. Но у меня лично, за последние 5-6 лет не было ни одного обрыва шнура хотя бы с метр от безузловки. При этом использую их и на остальных снастях.
А шнур то какой у вас?
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Просто Питерцов на флюр ловил 0.5, я что то и подумал что толстый флюр от щуки спасает, а для каких целей применяют флюрокарбоновые поводки ?
для осторожной рыбы (но никак не щуки) чтоб шнур не пугал. С монолеской флюр не нужен.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Т.е. вы верите в теорию о том,что флюр незаметнее тонкой плетни?
Я знаю (а не верю), что если, например, ловить свинину в силосных ямах - т.е. "форель" на платнике и использовать просто шнур без флюрового поводка - поклёвок куда меньше. Т.е. верю в практику. Та же фигня и с ловлей того же хариуса.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Я знаю (а не верю), что если, например, ловить свинину в силосных ямах - т.е. "форель" на платнике и использовать просто шнур без флюрового поводка - поклёвок куда меньше. Т.е. верю в практику. Та же фигня и с ловлей того же хариуса.
Про форель и хариуса не скажу,а любая подмосковная рыба без флюра ловится ничем не хуже чем с ним.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 525
Репутация
16 113
Возраст
61
Откуда
Липецк
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Т.е.,учитывая название темы,вы микровоблерами на #2.0 ловите?
Нет, 2.0 это был ответ на ваш точно поставленный вопрос. 2.0 это по щуке и судаку. И там тоже безузловки.
Кстати что такое микровоблеры, мне тоже неизвестно. По голавлю использую от 2,0 до примерно 5,0 грамм. Шнуры при этом до 0.6. Хотя к концу лета иногда и 0.8 приходится ставить. Все зависит от конкретных условий.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
Нет, 2.0 это был ответ на ваш точно поставленный вопрос. 2.0 это по щуке и судаку. И там тоже безузловки.
Кстати что такое микровоблеры, мне тоже неизвестно. По голавлю использую от 2,0 до примерно 5,0 грамм. Шнуры при этом до 0.6. Хотя к концу лета иногда и 0.8 приходится ставить. Все зависит от конкретных условий.
Ну человек привел пример микровоблеров,тот кто создал тему в смысле.
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
533
Репутация
1 842
Откуда
Чехов
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
А кстати, вот для меня стало открытием ловли на мелкие воблеры. Ловил на Комбеки (оба) и Тюльку от Серебряного ручья. Убойнейшие по окуню. Причем ловились и щучка, и красноперка.
Что еще кто пробовал? Tsuribito в таком размере нет в продаже. Китайские с али кто-то пробовал?
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
843
Репутация
1 039
Возраст
35
Откуда
Москва
Микро воблер, тонкости использования и трофеи
А кстати, вот для меня стало открытием ловли на мелкие воблеры. Ловил на Комбеки (оба) и Тюльку от Серебряного ручья. Убойнейшие по окуню. Причем ловились и щучка, и красноперка.
Что еще кто пробовал? Tsuribito в таком размере нет в продаже. Китайские с али кто-то пробовал?
На рынке не одна сотня Японских и не только,ул воблеров любых размеров
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх