• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

MIKATSU-ремонт и обслуживаниe. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 080
Репутация
-1 821
Откуда
Столица нашей Родины!
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
Всем доброго времени суток.
Если есть владельцы моторов Mikatsu добро пожаловать.
Мой мотор Mikatsu MF20HS. 2016 года выпуска.
Хотел бы узнать у настоящих владельцев где проходите ТО. Где выгодно можно найти расходники и запчасти.
Так же очень волнует вопрос бортовой сети, слышал нужно ставить выпрямитель, а вот какой именно нужно так и не нашёл, может кто то уже делал это на своих моторах?
Ну и в целом какие проблемы и приятности по данному мотору есть.
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
А какой рабочий объем Вашего мотора по документам? Кто производитель этих моторов? Это оригинальная разработка или очередная копия японских моторов. Что Вам известно о бренде Микатсу, кто это? Кому он принадлежит? Если мотор 16 года, значит они уже давно на рынке. С какой лодкой используете этот мотор? Какие показатели скорости и грузоподъемности? Сколько накатали с 16го года? Какие винты подходят? Какой шаг винта используете? Фотки и видео есть? Почему название темы начали с ремонта? Что, часто ломается?
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 080
Репутация
-1 821
Откуда
Столица нашей Родины!
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
А какой рабочий объем Вашего мотора по документам? Кто производитель этих моторов? Это оригинальная разработка или очередная копия японских моторов. Что Вам известно о бренде Микатсу, кто это? Кому он принадлежит? Если мотор 16 года, значит они уже давно на рынке. С какой лодкой используете этот мотор? Какие показатели скорости и грузоподъемности? Сколько накатали с 16го года? Какие винты подходят? Какой шаг винта используете? Фотки и видео есть? Почему название темы начали с ремонта? Что, часто лом
По порядку постараюсь ответить.
Рабочий объём по паспорту 362 куб.см
Мощьность 20 лс или 14,7 кВт
Производитель Микатсу.
Какая разработка я не знаю. Знаю что внутренне он схож с Ямахой F15.
И скорее всего в нем не 20 лс, а 15 лс.
О бренде Микатсу мне не чего не известно. Есть группа товарищей которая утверждает, что этот бренд создали Российские предприниматели и активно его продают в России по очень высокой цене. (Мне если честно это не интересно, больше волнует технический аспект, так как я уже владелец данного мотора).
На рынке наверное давно я не следил за этой темой.
Я купил себе комплект в июне месяце:
Лодка: StormLine RIB Standart 360
Мотор: MIKATSU. MF20HS
Прицеп: Багем 81073 с
Весь комплект 2016 года. Я второй владелец.
Это мой первый комплект. Я знал, что брал, предидущий владелец развеял сомнения про Корейский мотор, сказав что это Китай, про лошади он меня так же оповестил, что скорее всего там 15 Лс, а не 20 как по документам.
Да и самое главное!Купил я этот комплект, по ну очень, привлекательной цене! Внешне мне комплект очень нравится выглядит богато и так сказать солидно.
До этого я ходил с друзьями, товарищами, на РИБ Скайбот, Винбот с 30 мотором, на Кастрюлях 30лс , 60 лс. РИвьера с электромотором.
Вообщем два раза в год это Харабали, в течении года Рязань, Кашира, Москва река, озера Подмосковья. И так на протяжение 10 лет. Имею удостоверение судоводителя.
Скорость: В одного в полном снаряжении 34-36 км/Ч
Двоих рыбаков по 100 кг с полным снаряжением 29-32 км/Ч
Накатал мотор 387 часов если верить тахометру и я не запамятовал. Лично мной было накатано 150 часов. ходил как на 35-40 км так и увлекался тролингом на Оке.
Винты: от Ямахи 9.9-15 я лично покупал 11 шаг. 8 шлицов. При покупки стоял 10 шаг родной винт.
Фото и видео у меня есть. Как только разберусь с использованием данного форума обязательно выложу. Есть в соц сетях аккаунт, ник такой же как и здесь. (Если есть желание можно найти посмотреть).
Название "MIKATSU- ремонт и обслуживание" выбрал потому, что я купил этот мотор всего год на зад и хочу понимать с какими проблемами люди уже сталкивались и как решали эти проблемы. Так же интересно как обслуживают данные моторы, сами,сервис центры, частные мастера.
Я обслуживаю мотор сам. После покупки заменил, Масло в ноге и двигателе, Ямалюб, масляный фильтр, (кстати подошёл от Ямахи) и Свечи NJK. А перед этим после покупки устроил покатушки часа на 2 и обнаружил чихи мотора при перегозовках. Вообщем до кучи промыл карбюратор и заменил сипоратор или топливный фильтр, не помню как правильно. Чихи пропали и более не тревожили.
В обратном порядке по осени законсервировал мотор. (Без промывки карбюратора)
Часто ли ломается: за мои 150 часов поломок не было.
Предидущий владелец говорит что он менял только крыльчатку по гарантии и все. (Оснований не доверять ему у меня нет)!

На данный момент меня интересует следующие вопросы.
1. Как вывести с мотора напряжение на борт? (Читал, что нужно ставить выпрямитель, а вот какой и где его купить не знаю)!
2. По осени когда сливал масло мне показалось что есть имульсия!(но это не точно) Хочу заменить сливную и заливную пробку и прокладки соответственно. Если не поможет то вроде говорили что надо менять сальники ( также хотел узнать где можно их купить)
3. Так же хочу прикупить крыльчатку на всякий случай положить в аптечку.
Комплектом и мотором я доволен, за сезон он не подвёл не разу, хотя ходил я на нем очень далеко и много. (По моим меркам)
Если у вас есть опыт обслуживания и ремонта данного мотора буду рад выслушать ваши советы и принять ваш опыт.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 322
Репутация
10 909
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
А вы рыбачите,или просто гоняете на лодке?
А то ведь получается,что прежний владелец за три года прошёл 237 м\ч, а вы за три месяца 150....
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 512
Репутация
5 547
Возраст
51
Откуда
Вятка
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
Кто производитель этих моторов? Это оригинальная разработка или очередная копия японских моторов. ....
В этой теме все подробно разжевано о продавце этих китайских моторов ГлобалДрайв. Ну а сами моторы бегают по России матушке работают хорошо, ломаются как и все китайские моторы.
Приятель по неопытности взял Микацу 9,9 потом когда прочитал Эту тему, что это не корейский мотор, а китаец, хотел продать, но за такую цену б/у мотор никто не брал. Решил сам эксплуатировать.
Сейчас уже два сезона отходил.
Из за того,что покупал мотор в интернетмагазине с гарантийным ремонтом не сложилось. Отфутболили его всякими способами.
Пришлось ему помогать с ремонтами.
Менял катушку под маховиком, родная сгорела.
Меняли гребной вал это от удара.
Боролись с эмульсией в редукторе.
Вывод у приятеля, если бы сразу знал что мотор из Китая то купил бы китайский мотор.
Ну а раз уже купил этот Микацу то продолжает эксплуатировать, другим про эти грабли старается не афишировать, но рекомендует на русфишинг сходить и почитать тему MIKATSU - реально ли Хендай (Корея).
Вот как то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2019
Сообщения
32
Репутация
65
Возраст
57
Откуда
Ливны
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
А вы рыбачите,или просто гоняете на лодке?
А то ведь получается,что прежний владелец за три года прошёл 237 м\ч, а вы за три месяца 150....
Скорее всего просто катается, даже не рыбача, засекал, за 10 дней интенсивной рыбалки, а рыбачу я сплавом, это подразумевает постоянный возврат на стартовую точку, сплав обычно бывает 1-15 км, за день проходишь челноком не один десяток раз, так вот при таком способе лова, я за 10 дней максимум накатывал 30 моточасов, это с учетом проезда к месту лова и обратно, бывало по 15-20 км в одну сторону
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
По порядку постараюсь ответить.
Рабочий объём по паспорту 362 куб.см
Мощьность 20 лс или 14,7 кВт
Производитель Микатсу.
Какая разработка я не знаю. Знаю что внутренне он схож с Ямахой F15.
И скорее всего в нем не 20 лс, а 15 лс.
О бренде Микатсу мне не чего не известно. Есть группа товарищей которая утверждает, что этот бренд создали Российские предприниматели и активно его продают в России по очень высокой цене. (Мне если честно это не интересно, больше волнует технический аспект, так как я уже владелец данного мотора).
На рынке наверное давно я не следил за этой темой.
Я купил себе комплект в июне месяце:
Лодка: StormLine RIB Standart 360
Мотор: MIKATSU. MF20HS
Прицеп: Багем 81073 с
Весь комплект 2016 года. Я второй владелец.
Это мой первый комплект. Я знал, что брал, предидущий владелец развеял сомнения про Корейский мотор, сказав что это Китай, про лошади он меня так же оповестил, что скорее всего там 15 Лс, а не 20 как по документам.
Да и самое главное!Купил я этот комплект, по ну очень, привлекательной цене! Внешне мне комплект очень нравится выглядит богато и так сказать солидно.
До этого я ходил с друзьями, товарищами, на РИБ Скайбот, Винбот с 30 мотором, на Кастрюлях 30лс , 60 лс. РИвьера с электромотором.
Вообщем два раза в год это Харабали, в течении года Рязань, Кашира, Москва река, озера Подмосковья. И так на протяжение 10 лет. Имею удостоверение судоводителя.
Скорость: В одного в полном снаряжении 34-36 км/Ч
Двоих рыбаков по 100 кг с полным снаряжением 29-32 км/Ч
Накатал мотор 387 часов если верить тахометру и я не запамятовал. Лично мной было накатано 150 часов. ходил как на 35-40 км так и увлекался тролингом на Оке.
Винты: от Ямахи 9.9-15 я лично покупал 11 шаг. 8 шлицов. При покупки стоял 10 шаг родной винт.
Фото и видео у меня есть. Как только разберусь с использованием данного форума обязательно выложу. Есть в соц сетях аккаунт, ник такой же как и здесь. (Если есть желание можно найти посмотреть).
Название "MIKATSU- ремонт и обслуживание" выбрал потому, что я купил этот мотор всего год на зад и хочу понимать с какими проблемами люди уже сталкивались и как решали эти проблемы. Так же интересно как обслуживают данные моторы, сами,сервис центры, частные мастера.
Я обслуживаю мотор сам. После покупки заменил, Масло в ноге и двигателе, Ямалюб, масляный фильтр, (кстати подошёл от Ямахи) и Свечи NJK. А перед этим после покупки устроил покатушки часа на 2 и обнаружил чихи мотора при перегозовках. Вообщем до кучи промыл карбюратор и заменил сипоратор или топливный фильтр, не помню как правильно. Чихи пропали и более не тревожили.
В обратном порядке по осени законсервировал мотор. (Без промывки карбюратора)
Часто ли ломается: за мои 150 часов поломок не было.
Предидущий владелец говорит что он менял только крыльчатку по гарантии и все. (Оснований не доверять ему у меня нет)!

На данный момент меня интересует следующие вопросы.
1. Как вывести с мотора напряжение на борт? (Читал, что нужно ставить выпрямитель, а вот какой и где его купить не знаю)!
2. По осени когда сливал масло мне показалось что есть имульсия!(но это не точно) Хочу заменить сливную и заливную пробку и прокладки соответственно. Если не поможет то вроде говорили что надо менять сальники ( также хотел узнать где можно их купить)
3. Так же хочу прикупить крыльчатку на всякий случай положить в аптечку.
Комплектом и мотором я доволен, за сезон он не подвёл не разу, хотя ходил я на нем очень далеко и много. (По моим меркам)
Если у вас есть опыт обслуживания и ремонта данного мотора буду рад выслушать ваши советы и принять ваш опыт.
Понятно. Так как к Микатсу тут, в основном негативное отношение, не без основания, то Вам лучше поискать ответы на свои вопросы на ветках Парсун или Хайди.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 322
Репутация
10 909
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
Скорее всего просто катается, даже не рыбача, засекал, за 10 дней интенсивной рыбалки, а рыбачу я сплавом, это подразумевает постоянный возврат на стартовую точку, сплав обычно бывает 1-15 км, за день проходишь челноком не один десяток раз, так вот при таком способе лова, я за 10 дней максимум накатывал 30 моточасов, это с учетом проезда к месту лова и обратно, бывало по 15-20 км в одну сторону
Ну дак и я не сижу у бережка с поплавочкой..
Ежегодно астраханщина - 10дней апрель и 10 дней октябрь - с каждой такой поездки привожу 20-30 моточасов,ну и дома что то накатываю - в среднем за год 50-60 часов - за пятилетку 312 м.час...
Так я ещё пенсюк - свободного времени валом....Да и сезон открытой воды у меня поболя - несколько дней назад только отчёт выкладывал....
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
У меня на Хайди 9.8 тоже открутился. Не знаю почему, может от вибраций, может плохо затянут был - посадил на синий фиксатор резьбы
Ну один мотор , один завод , одни проблемы , только цена за корейскую сказку очень дорога
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 080
Репутация
-1 821
Откуда
Столица нашей Родины!
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
А вы рыбачите,или просто гоняете на лодке?
А то ведь получается,что прежний владелец за три года прошёл 237 м\ч, а вы за три месяца 150....
Рыбачу конечно, люблю джиговать. Вот в этом году тролингом немного увлёкся.
По пробегам скажу так, зайти в ветку Кипи продай или на Авито, так там там 90% моторов только обкатку прошли и не важно какого они года 2005 или 2019 года. Спининги смотрел так там вообще 1-2 тестовых рыбалок. У меня рыбалка это от 5 до 10 дней на воде.
Ну и прошу не забывать это мой первый комплект и конечно же мне очень хотелось походить на нем и все свободное время я проводил на рыбалке.
Наличие свободного времени мне это позволило в этом году. Посмотрим как пойдёт дальше.
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 484
Репутация
6 782
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
Рыбачу конечно, люблю джиговать. Вот в этом году тролингом немного увлёкся.
По пробегам скажу так, зайти в ветку Кипи продай или на Авито, так там там 90% моторов только обкатку прошли и не важно какого они года 2005 или 2019 года. Спининги смотрел так там вообще 1-2 тестовых рыбалок. У меня рыбалка это от 5 до 10 дней на воде.
Ну и прошу не забывать это мой первый комплект и конечно же мне очень хотелось походить на нем и все свободное время я проводил на рыбалке.
Наличие свободного времени мне это позволило в этом году. Посмотрим как пойдёт дальше.
Сколько грамм кидаешь на Москва реке ??? меня просто зовут на рыбалку , какие спины собой брать и груза ???
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 080
Репутация
-1 821
Откуда
Столица нашей Родины!
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
Ну дак и я не сижу у бережка с поплавочкой..
Ежегодно астраханщина - 10дней апрель и 10 дней октябрь - с каждой такой поездки привожу 20-30 моточасов,ну и дома что то накатываю - в среднем за год 50-60 часов - за пятилетку 312 м.час...
Так я ещё пенсюк - свободного времени валом....Да и сезон открытой воды у меня поболя - несколько дней назад только отчёт выкладывал....
Так при желание и я могу круглый год рыбачить у меня дача в Бронинцах, и Москва река не замерзает но дом не зимний, а одним днём мне не очень хочется гонять. Это так кажется что 150 часов это много. На самом деле все-ж просто. Дойти до самой дальней точки это более часа времени. Дале начинаешь перемещатся вот по итогу за день 4 моточаса уже есть.
Если тролингом, то это вообще 7-8 часов в день. По этому просто проведя 30-40 дней на воде вот они и выплывают эти мото часы.
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
MIKATSU-ремонт и обслуживаниe.
Чисто по теме. Кто попытается вывести на срачь - пашлю гуглом.
Вчера был в глобале. на стенде висели рядом тох 9,8 и микацу 9,8. При осмотре разницы в действии подвижных частей - стартёр, переключатель передач, подсос, газулька, вращение винта, невыявил. Все действует адекватно новому мотору.
На этом форуме много копий сломано по поводу корейский Микаца или кетайский. Хочу выразить своё мнение после осмотров. Микаца - офигительного качества кетай который заткнул всех своих конкурентов, в куда сами догадаетесь. От такого въезда в рынок конкуренты окрысились и пытаются закидать микацу дерьмом. Не ведитесь, езжайте, осматривайте, договаривайтесь и решайте сами. Всем добра, щук и карасей ))
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх