• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2016
Сообщения
391
Репутация
845
Откуда
Челябинск
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
А вот чтоб вам там ловилось хорошо, вот вам видео с СВП о ловле на боковой кивок.
Добрый такой ролик, душевный.

Мужики, снимите чего-нибудь тоже с вашей тусовки. Будет наверняка интересно.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 570
Репутация
30 299
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Неожиданный выбор места по проведению междусобойчика по ЛМ, для меня так прямо лучше и быть не может. Единственный недостаток это ограниченный видовой состав рыбы, а все остальное просто идеально. Единственно клев пока не очень, но как таковая рыба думаю нам не интересна, интересен сам процесс и общение... Впрочем карасика интересно и достаточно непросто на ЛМ ловить, сами знаете. Да и время для этого самое подходящее, почти всегда самый хороший клев именно в середине мая бывает. Так, что без поклевок и поимок точно не останемся, гарантирую. Лично я, точно буду, знаю этот пруд как свои пять пальцев, карасей переловил там немеряно и 90% из них именно на ЛМ в мае месяце. Так , что добро пожаловать на Серебрянку, думаю всем там понравиться. Если какие вопросы по рыбалке возникнут-обращайтесь без стеснения и раздумий. Готов принять посильное содействие в решении организационных вопросов, благо живу рядом и чуть ли не каждый вечер на пруду бываю. Так, что место "клевое"и удобное подберу без проблем.

С уважением, Алексей.
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
171
Репутация
385
Откуда
Зеленоград
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Если какие вопросы по рыбалке возникнут-обращайтесь без стеснения и раздумий. Готов принять посильное содействие в решении организационных вопросов, благо живу рядом и чуть ли не каждый вечер на пруду бываю. Так, что место "клевое"и удобное подберу без проблем.
С уважением, Алексей.

Ткните пожалуйста место на карте, удобное для встречи, и открытые входы к пруду. По панораме смотрю забором обнесено.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Ткните пожалуйста место на карте, удобное для встречи, и открытые входы к пруду. По панораме смотрю забором обнесено.

От метро доходишь до забора,поворачиваешь направо и проходишь 50 метров до мостика, переходишь мостик и ты на острове - там куча удобных мест вдоль всего берега, но нужно учесть , что костры и мангалы там запрещены.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
1 570
Репутация
30 299
Возраст
67
Откуда
Москва, Измайлово
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Ткните пожалуйста место на карте, удобное для встречи, и открытые входы к пруду. По панораме смотрю забором обнесено.

На карте ткнуть не смогу, не умею. Постараюсь на словах объяснить. Есть три варианта прохода на остров, все абсолютно свободные и беспроблемные. Вариант первый-от метро Партизанская. Выход один, если ехать из центра по моему последний вагон. Выходим и идем в сторону Вернисажа-утром в субботу все именно туда идут, не ошибетесь. Держитесь правей, немного не доходя пруда (его прекрасно видно) поворачивайте под прямым углом направо и идете между двумя заборами (пруд слева). Переходите горбатый мостик и Вы на острове. Можно и на машине проехать практически до прохода к пруду, но вот с парковкой наверняка серьезные проблемы могут возникнуть, в субботу утром на Вернисаже не протолкнуться и все именно здесь паркуются. Сразу за мостиком будет достаточно большая асфальтированная площадка , место приметное и для встречи удобное. Вариант второй. На машине. Едем со стороны области по ул.Первомайская. Проезжаем пересечение Первомайской и Измайловского проезда (светофор), на следующем светофоре направо (заправка Лук Ойл), ищем место и паркуемся. Утром обычно свободно. Раньше прямо на остров можно было проехать, сейчас не пускают. Прямо по ходу видим мостик через протоку с аркой, переходим мостик, сразу поворачиваем налево и вдоль протоки идем до горбатого мостика и попадаем на площадку, которую я предлагаю для встречи. Вариант третий. На машине или на трамвае (до ост. галерея Измайлово) от метро Первомайская (я им обычно пользуюсь т.к. живу у метро Первомайская). Едем в сторону центра, поворачиваем направо на Измайловский проезд, паркуемся (место для парковки есть практически всегда, ориентир магазин Калинка), переходим на другую сторону дороги и идем по направлению к храму. Переходим мостик через протоку и двигаемся прямо вдоль протоки (храм будет правей), слева будет мостик с аркой) далее по второму варианту. Правда этот вариант чуть длинней будет. Можно встретиться и у памятника Петру , он находиться с западной стороны от храма, может это будет даже и удобнее и проще, но там обычно цивильного народу достаточно много и с удочками как то не очень удобно , хотя кому какая разница... Основной ориентир на острове это храм, его со всех сторон видно, и памятник Петру , заблудиться невозможно, может действительно именно там встречаться, выбирайте. Одеваться цивильно можно, сапоги не нужны, грязи и мусора на острове нет, все чистенько и аккуратно. Да и только северная сторона острова для рыбалки открыта-в остальных местах нерестовая зона, в правилах по рыбалке в Москве так и прописано. Приезжайте, не пожалеете, место красивое и историческое, да и сам пруд в плане рыбалки представляет интерес. Форма у него необычная-кольцо, в следствии этого возникают достаточно заметные ветровые течения. При сильном западном и северо западном ветре в протоке (под мостиком) со стороны Измайловского проезда течение бывает как в реке, вполне в проводку ловить можно. И карасик мигрирует по пруду в зависимости от течений особенно ранней весной пока вода холодная. Но есть два достаточно протяженных и более-менее однородных по глубине места где карасик всегда крутиться, вот там и половим. Правда на одном участке фидеристов может быть много (при условии хорошего клева) , а вот другой свободен практически всегда и мешать нам никто не будет.

С уважением, Алексей.
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
171
Репутация
385
Откуда
Зеленоград
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
С нами с
19.03.2015
Сообщения
66
Репутация
35
Возраст
61
Откуда
Москва
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
, но нужно учесть , что костры и мангалы там запрещены.

Да уж... для рыболова это несомненно огромные ограничения :D.
Если посмотреть, как провели свои две последние встречи любители нахлыста на МР (с пловом на обед:friends:), то всегда есть к чему стремиться!
А если серьезно, то главное, конечно, общение и обмен опытом. Всегда есть чему поучиться не только новичкам...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Если посмотреть, как провели свои две последние встречи любители нахлыста на МР (с пловом на обед:friends:), то всегда есть к чему стремиться!
А если серьезно, то главное, конечно, общение и обмен опытом. Всегда есть чему поучиться не только новичкам...

Ребята действительно красивое место... и не стоит его поганить....
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
66
Репутация
35
Возраст
61
Откуда
Москва
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
С нами с
14.04.2016
Сообщения
391
Репутация
845
Откуда
Челябинск
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Шутки шутками, а вопрос с питанием для такой компании стоит продумать. Не на час же вы там все собираетесь, и не на два. Могу даже предположить, что и не на три.
Общепитовскую точку неплохо бы определить сразу.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
66
Репутация
35
Возраст
61
Откуда
Москва
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
К слову, хоть я не выезжал на встречу нахлыстовиков (не интересуюсь пока двуручниками), но уверен на 100%, что после их отъезда, следы пребывания на берегу трудно будет обнаружить...
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 340
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
А вот чтоб вам там ловилось хорошо, вот вам видео с СВП о ловле на боковой кивок.
Добрый такой ролик, душевный.

Мужики, снимите чего-нибудь тоже с вашей тусовки. Будет наверняка интересно.

Да, видео интересно бы посмотреть с междусобойчика :) Жаль, я никак не смогу приехать - у дочки как раз днюха в это время, 18 лет исполняется, совершеннолетие будем праздновать :)
Кстати, в ролике у одного из участников в руках палка Мило Реликс, "поплавочная легенда", нехарактерная для боковка...
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
391
Репутация
845
Откуда
Челябинск
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Да, видео интересно бы посмотреть с междусобойчика :) Жаль, я никак не смогу приехать - у дочки как раз днюха в это время, 18 лет исполняется, совершеннолетие будем праздновать :)
А я жил некоторое время в том районе на Первомайской. Уникальное по красоте, конечно, место - старорусская архитектура Вернисажа на фоне ухоженного благоустроенного пруда. И, что удивительно, в нем водится рыба! :thumbupq:
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Кстати, в ролике у одного из участников в руках палка Мило Реликс, "поплавочная легенда", нехарактерная для боковка...

Герой ролика ловит Волжанкой на 12мин четко видно, Relix у Сидорова Евгения он как раз под поплавок ее и использует(в других роликах мелькает), а под кивок у Milo зачетная LUXORY MILLENIUM 2075, только былые Итальянцы забываются уже с их небюджетными ценами, когда Китай дает выбор.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 340
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Междусобойчик по кивкам и мормышкам 14 мая
Герой ролика ловит Волжанкой на 12мин четко видно, Relix у Сидорова Евгения он как раз под поплавок ее и использует(в других роликах мелькает), а под кивок у Milo зачетная LUXORY MILLENIUM 2075, только былые Итальянцы забываются уже с их небюджетными ценами, когда Китай дает выбор.

Ну да, основной рып в ролике выловлен на Волжанку-2000... :) А китайцы молодцы, пусть демпингуют - нам от этого только польза. Главное, чтобы демпинг не в ущерб качеству...
 

Сейчас смотрят

Вверх