• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Между Ильинским и Красновидово (Просматривают: 2)

С нами с
05.01.2018
Сообщения
120
Репутация
265
Возраст
42
Откуда
Москва
Между Ильинским и Красновидово
Пока клюёт мелкий запретный подлещик. Ждём трофеев, дождя не было, тихо, тепло, спокойно.
 

Вложения

  • IMG_20190615_034614.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 334
    IMG_20190615_034614.jpg
С нами с
05.01.2018
Сообщения
120
Репутация
265
Возраст
42
Откуда
Москва
Между Ильинским и Красновидово
В общем, ночная рыбалка не зашла). Ночью особо рыба не клевала, движение пошло только с рассветом, но клевал толь мелкий "запретный" подлещик. У соседей тоже дела не особо клеились. После 9 утра до 11 было пару поклевок и пара подлещиков. В 11 уехал домой. Ловил один, на фидер и поплавок, для себя решил, что занятие это не благодарное, грозит косоглазием :D. Из насадок было все, в приоритете у рыбы были опарыш и червь. И опять, как и в прошлом году, отметилось значительное падение воды. Зато в москве-реке после Можайска воды прибавилось, наверно зачем-то сбрасывают.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
12
Репутация
27
Возраст
36
Откуда
Кубинка
Между Ильинским и Красновидово
Пока клюёт мелкий запретный подлещик. Ждём трофеев, дождя не было, тихо, тепло, спокойно.
Здравствуйте. Это платник?
На плиты приехали затемно к 4-20,мотыля и опарика купили в 2 ночи в Кубинке разбудив продавца
Разобрали 2 махалки микадо 7 метров на крючки микст 1 белый опарик и пара мотыликов
Расчехлил ЛМ 9 метров,загибало кивок раз 7 прежде чем выловил плотвицу гр 50
Следом влетела густёрка гр эдак 40 и ёршик гр на 5 размером с мормышку ...

Закорм шарами прикормкой самодельной Игоря,воды не хватет 3,65 м...куда в прошлом году закидывали,там сухо и сейчас стояли...
В 5-30 на махалке привстал поплавок и ушёл в сторону,подсечка напарником и лещ околокилошный,я поработал подсаком
завели после нескольких попыток норм .

Закидываю в метре мормышку с опариком и в 20 см от дна при глубине 2,8 метра жесточайший загиб и удар в руку,успел высечь ...
и он меня повозил пару минут,какой кайф на 9м Мифин металлика выводить лещару более кило(на вскидку 1,2-1,3)
Палка прогибается и сопливится,НО все рывки гасила и отрабатывала,при смешной цене 1.900 рублей )))


Опускаю туда же и ловлю меньшего сопливого брата на полкило(все веса приблизительно на мой взгляд,взвесят буду знать точно)
Ещё парочка санкционников гр 100 и ещё мельче несколько на боковой,подбагрилась селёдка-уклейка

На поплавочки было несколько выкладок и уводов,НО попался только один сопливец 400 гр и мелкоокунь

В 7-38 классика с приседанием и выталкиванием поплавка,минут 5 мозг выносил Игорьку,я метрах в 10 кивочил,только увидел что он потянулся за подсаком и дал слабину...ушёл лещара кила на 2 по ощущениям,главное наверх поднял и сход,видно не просёк (((

В оконцовке на мормышку сел окунь гр на 100,на поплавки тоже стал долбить ...мелочужный пойман и отпущен восвояси ...

В 8-30 стали собираться,увы к 12-00 надо было быть напарнику в Москве,весь лещ в брачных наростах,все самцы,самки еще не приплыли

К 7-8 приехало человек 5 дедков,ловили уклею,один что ближе к нам отрывал им голову,подсекая поплавок летел в него из воды,второй поопытнее с 8-00 до 8-30 выудил 8 неплохих уклеин,сбоку на фидер изредка доставали подлецов 150-200 гр,всем Н.Х.Н.Ч.
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, как подъехать к этому месту?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 003
Репутация
17 551
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Между Ильинским и Красновидово
С нами с
08.12.2019
Сообщения
7
Репутация
10
Возраст
32
Откуда
Можайск
Между Ильинским и Красновидово
Можайка никогда не была близко к тому,что б стать платником...
Это аксановская дамба,проходной двор...
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Между Ильинским и Красновидово
Можайка никогда не была близко к тому,что б стать платником...
Это аксановская дамба,проходной двор...
Да что ты? Платником в полном смысле этого слова не была , а вот путевочки продавались , да и под РПУ чуть не ушло.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 003
Репутация
17 551
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Между Ильинским и Красновидово
Можайка никогда не была близко к тому,что б стать платником...

Вам, наверное, виднее... Именно вы своим волевым решением наложили мораторий на конкурсы по уже выделенным РПУ в 2011-м, а затем убрали из проекта закона "О любительском рыболовстве" положение о платных рыболовных участках на территории Московской области. Буду знать!

P.S. Начинать форумную жизнь с того, что писать околесицу - не лучшее решение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Между Ильинским и Красновидово
Платником в полном смысле этого слова не была , а вот путевочки продавались ,
Я начал ездить на Можайку со спиннингом с 1970 года и закончил в 2003 году.
До развала Союза Можайка каждую весну искусственно зарыблялась мальком судака, леща, щуки и угря. В первый год искусственного зарыбления в 1969 году запустили первый и последний раз карпа. До 2000 года изредка случайно багрился карп при ловле джигом по бровками. Экземпляры от 12 до 16кг. Но вообще карпа в Можайке даже тогда было очень мало.
На содержание рыбного инкубатора шли деньги со стоимости путевок. Путевки проверялись по несколько раз за день и летом и зимой. С этим было очень строго.
Когда в стране всё развалилось ликвидировали и инкубатор. Еще несколько лет продавали путевки по инерции, а потом водоем перешел в разряд бесплатных, как и сейчас.
К сожалению отсутствие искусственного восполнения рыбных запасов сразу сказалось на количестве и качестве уловов.
Сейчас Можайка стала довольно посредственным водоемом и поймать судака весом 12кг можно только в мечтах.:obidno:
А ведь были времена, когда такие трофеи были не редкость.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Между Ильинским и Красновидово
Я начал ездить на Можайку со спиннингом с 1970 года и закончил в 2003 году.
До развала Союза Можайка каждую весну искусственно зарыблялась мальком судака, леща, щуки и угря. В первый год искусственного зарыбления в 1969 году запустили первый и последний раз карпа. До 2000 года изредка случайно багрился карп при ловле джигом по бровками. Экземпляры от 12 до 16кг. Но вообще карпа в Можайке даже тогда было очень мало.
На содержание рыбного инкубатора шли деньги со стоимости путевок. Путевки проверялись по несколько раз за день и летом и зимой. С этим было очень строго.
Когда в стране всё развалилось ликвидировали и инкубатор. Еще несколько лет продавали путевки по инерции, а потом водоем перешел в разряд бесплатных, как и сейчас.
К сожалению отсутствие искусственного восполнения рыбных запасов сразу сказалось на количестве и качестве уловов.
Сейчас Можайка стала довольно посредственным водоемом и поймать судака весом 12кг можно только в мечтах.:obidno:
А ведь были времена, когда такие трофеи были не редкость.
И угри были немалые....
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Между Ильинским и Красновидово
я хоть и мал был, ток наблюдал за отцом и дедом, угри были реально крутые.
Тож такое наблюдал!даж одного поймал сам ровно на 3кг. Хоть и было это ровно 30 лет назад! А помню как вчера!Ё маё какой я старый))
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Между Ильинским и Красновидово
С нами с
27.04.2019
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
58
Откуда
москва
Между Ильинским и Красновидово
Я начал ездить на Можайку со спиннингом с 1970 года и закончил в 2003 году.
До развала Союза Можайка каждую весну искусственно зарыблялась мальком судака, леща, щуки и угря. В первый год искусственного зарыбления в 1969 году запустили первый и последний раз карпа. До 2000 года изредка случайно багрился карп при ловле джигом по бровками. Экземпляры от 12 до 16кг. Но вообще карпа в Можайке даже тогда было очень мало.
На содержание рыбного инкубатора шли деньги со стоимости путевок. Путевки проверялись по несколько раз за день и летом и зимой. С этим было очень строго.
Когда в стране всё развалилось ликвидировали и инкубатор. Еще несколько лет продавали путевки по инерции, а потом водоем перешел в разряд бесплатных, как и сейчас.
К сожалению отсутствие искусственного восполнения рыбных запасов сразу сказалось на количестве и качестве уловов.
Сейчас Можайка стала довольно посредственным водоемом и поймать судака весом 12кг можно только в мечтах.:obidno:
А ведь были времена, когда такие трофеи были не редкость.
нормальной рыбы не стало после спуска и ремонта плотины
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 912
Репутация
27 909
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Между Ильинским и Красновидово
нормальной рыбы не стало после спуска и ремонта плотины
Совершенно верно. В то лето было выловлено практически все маточное поголовье, а после этого закончилось и искусственное разведение мальков в инкубаторах. Две беды сложились вместе и дали сегодняшний результат. К сожалению.:obidno:
С тех пор Можайка размножается естественным образом, но это не сравнить с искусственным разведение рыбы. Прессинг на водоем большой, подъезды к любому берегу доступны, путевок нет, количество выловленной рыбы уже никто не контролирует. Вот по этому Можайка и превратилась в заурядный Подмосковный водоем. Я уже не вижу перспектив у этого водохранилища.
 

Сейчас смотрят

Вверх