• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Механическая зимняя удочка из старого будильника. (Просматривает: 1)

С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
В конце 80-х годов прошлого века опытный рыбак подарил мне необыкновенную удочку. Она изготовлена на основе пружинного механизма старого будильника и двух велосипедных спиц, «заточена» на сига, но принимает поклевки и другой рыбы. Кто-то скажет «не спортивно». Но знакомая ситуация: Ловим со льда, ловим и вот наступает время трапезы. Бросаем удочки в лунках и устраиваемся у «стола». Поклевок нет, т.к. рыба тоже «отдыхает». Берем свой «механизм», заводим пружину и процесс ловли продолжается. Поклевка фиксируется остановкой коромысла в нижней точке, сигу мормышку не выплюнуть, т.к. леска в натяг. Остается подойти, подсечь и вытащить на лед очередного сига (или еще кого там). Снасть работала успешно на реке Кола, на гольцовых озерах вблизи Кислогубской Приливной Электростанции, а на днях «всплыла» у моего друга (когда-то подарил ему) на водоемах Кольского полуострова. Сам он отзывается о девайсе так: «Катались вчера недалече на "домашнее" озеро. Клёв слабый, в среднем по 5-7 окуней. Понравился девайс …. Приспособа бюджетная, батареек не требует, завёл пружину и можешь отдыхать. Этакий ответ японским производителям дорогих электрических зимних удочек». Он снял видео www.youtube.com/watch?v=2Z2RN7v0jPU, а я выложил оцифрованные фото 25-летней давности. И поскольку в поисковике я аналогов не нашел, подтверждается поговорка: «Новое – это хорошо забытое старое». НХНЧ:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 1. С волокушей по льду Губы Кислая. Позади КПЭС.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 148
    1. С волокушей по льду Губы Кислая. Позади КПЭС.jpg
  • 2. Гольцовые озера вблизи Кислогубской ПЭС.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 133
    2. Гольцовые озера вблизи Кислогубской ПЭС.jpg
  • 3. Ловлю на обычные зимние самодельные удочки.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 135
    3. Ловлю на обычные зимние самодельные удочки.jpg
  • 4. Настраиваю часовой механизм на гольца и кумжу.jpg
    61 КБ · Просмотры: 142
    4. Настраиваю часовой механизм на гольца и кумжу.jpg
  • 5. Часовой механизм установлен, сверлю новые лунки.jpg
    62 КБ · Просмотры: 133
    5. Часовой механизм установлен, сверлю новые лунки.jpg
  • 6. Часовая удочка-автомат в работе.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 168
    6. Часовая удочка-автомат в работе.jpg
  • 7. Улов.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 185
    7. Улов.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
В конце 80-х годов прошлого века опытный рыбак подарил мне необыкновенную удочку. Она изготовлена на основе пружинного механизма старого будильника и двух велосипедных спиц, «заточена» на сига, но принимает поклевки и другой рыбы. Кто-то скажет «не спортивно». Но знакомая ситуация: Ловим со льда, ловим и вот наступает время трапезы. Бросаем удочки в лунках и устраиваемся у «стола». Поклевок нет, т.к. рыба тоже «отдыхает». Берем свой «механизм», заводим пружину и процесс ловли продолжается. Поклевка фиксируется остановкой коромысла в нижней точке, сигу мормышку не выплюнуть, т.к. леска в натяг. Остается подойти, подсечь и вытащить на лед очередного сига (или еще кого там). Снасть работала успешно на реке Кола, на гольцовых озерах вблизи Кислогубской Приливной Электростанции, а на днях «всплыла» у моего друга (когда-то подарил ему) на водоемах Кольского полуострова. Сам он отзывается о девайсе так: «Катались вчера недалече на "домашнее" озеро. Клёв слабый, в среднем по 5-7 окуней. Понравился девайс …. Приспособа бюджетная, батареек не требует, завёл пружину и можешь отдыхать. Этакий ответ японским производителям дорогих электрических зимних удочек». Он снял видео www.youtube.com/watch?v=2Z2RN7v0jPU, а я выложил оцифрованные фото 25-летней давности. И поскольку в поисковике я аналогов не нашел, подтверждается поговорка: «Новое – это хорошо забытое старое». НХНЧ:thumbtwoup:

Без обид. видел я несколько моделей похожих удочек и в Москве - не впечатлило, был токгда молодой и еще соревновался с кем либо, рукой за отведенное время я сделал мехенику 2 к 7-и, но если у кого рукм не работают , то имеет место быть... Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

В конце 80-х годов прошлого века опытный рыбак подарил мне необыкновенную удочку. Она изготовлена на основе пружинного механизма старого будильника и двух велосипедных спиц, «заточена» на сига, но принимает поклевки и другой рыбы. Кто-то скажет «не спортивно». Но знакомая ситуация: Ловим со льда, ловим и вот наступает время трапезы. Бросаем удочки в лунках и устраиваемся у «стола». Поклевок нет, т.к. рыба тоже «отдыхает». Берем свой «механизм», заводим пружину и процесс ловли продолжается. Поклевка фиксируется остановкой коромысла в нижней точке, сигу мормышку не выплюнуть, т.к. леска в натяг. Остается подойти, подсечь и вытащить на лед очередного сига (или еще кого там). Снасть работала успешно на реке Кола, на гольцовых озерах вблизи Кислогубской Приливной Электростанции, а на днях «всплыла» у моего друга (когда-то подарил ему) на водоемах Кольского полуострова. Сам он отзывается о девайсе так: «Катались вчера недалече на "домашнее" озеро. Клёв слабый, в среднем по 5-7 окуней. Понравился девайс …. Приспособа бюджетная, батареек не требует, завёл пружину и можешь отдыхать. Этакий ответ японским производителям дорогих электрических зимних удочек». Он снял видео www.youtube.com/watch?v=2Z2RN7v0jPU, а я выложил оцифрованные фото 25-летней давности. И поскольку в поисковике я аналогов не нашел, подтверждается поговорка: «Новое – это хорошо забытое старое». НХНЧ:thumbtwoup:

А, трупики напрасно выложили, хоть и старые..
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
Без обид. видел я несколько моделей похожих удочек и в Москве - не впечатлило, был токгда молодой и еще соревновался с кем либо, рукой за отведенное время я сделал мехенику 2 к 7-и, но если у кого рукм не работают , то имеет место быть... Удачи!

Не у всех руки работают "как часы" !
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
Без обид. видел я несколько моделей похожих удочек и в Москве - не впечатлило, был токгда молодой и еще соревновался с кем либо, рукой за отведенное время я сделал мехенику 2 к 7-и, но если у кого рукм не работают , то имеет место быть... Удачи!

Не у всех руки работают "как часы" !


Руки , не часы , а гораздо более интересная часть тела и могут гораздо больше... Удачи!
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
А, трупики напрасно выложили, хоть и старые..[/QUOTE]

То не "трупики старые", то "светлая память". Если б знали каково жить на краю Земли (без кавычек)...:(
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
А, трупики напрасно выложили, хоть и старые..

То не "трупики старые", то "светлая память". Если б знали каково жить на краю Земли (без кавычек)...:([/QUOTE]

Но, я бы ими в этом случае хвалиться не стал бы...
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
А, трупики напрасно выложили, хоть и старые..

То не "трупики старые", то "светлая память". Если б знали каково жить на краю Земли (без кавычек)...:(

Думаю прекрасно :)
Служил во Всеволожском р-оне, в Сертолово, исползал на брюхе всю округу , перекопал десятки метров траншей, знаю как минимум четыре гауптвахты, помимо центральной Лениградской, пардон - Питерской :)

ЗЫ:
у меня ещё сохранилась удочка "Окунь" советского производства, работающая от кроны.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 340
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
ЗЫ:
у меня ещё сохранилась удочка "Окунь" советского производства, работающая от кроны.

Была у меня такая в детстве, подарили на ДР. Вскоре я её передарил - не понравилась, нет чувства единения со снастью и природой, да и руки, как правильно сказал Андрей-борода, никаким приводом не заменишь... Ещё и батарейка "Крона" там замерзала при -10 С.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
Но, я бы ими в этом случае хвалиться не стал бы...[/QUOTE]

Поясняю для особо одаренных. Размер любой рыбы напрямую зависит от кормовой базы и размеров водоема. Во всех небольших малокормных озерах, расположенных вблизи побережья Баренцева моря водятся карликовые (тугорослые) формы гольца (палии) и кумжи (форели). На фото взрослые особи. Размер икринок у них 5 мм, как у нормальных форм, но самих икринок очень мало. Промыслового значения эта рыба не имела и запретов на нее не было. Не хвалюсь, но и не стесняюсь, а демонстрирую возможности механической удочки для расширения кругозора любознательных.
Прошу тех, кому не интересно, не уводить от темы обсуждения в дебри своего армейского прошлого, не связанного с рыбалкой, и не заниматься поисками "скелета в шкафу".:stop:
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
suhov_gv,

"окунь" же теперь чуть ли не "раритет" и её жалко выбрасывать, пусть лежит - хлеба не просит.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
Не хвалюсь, но и не стесняюсь, а демонстрирую возможности механической удочки для расширения кругозора любознательных.
Фото класс, рыбки тоже.
Но вот продемонстрировать ее возможности надо в 2016 году и где нить в средней полосе России... а не на Кольском и в 80тых...
Хотя прикольно, для Вас это "память"
с уваж.,
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
Фото класс, рыбки тоже.
Но вот продемонстрировать ее возможности надо в 2016 году и где нить в средней полосе России... а не на Кольском и в 80тых...
Хотя прикольно, для Вас это "память"
с уваж.,__________________
монголо-татары тупо из панамеры Изящно под Аннушку Герман вынимают первый


1. А что демонстрировать? Все понятно из видео: www.youtube.com/watch?v=2Z2RN7v0jPU.
Или привести пример реального диалога москвича и мурманчанина:
- Окунь на что клевал?
- На окуневый глаз.
- А где вы окуневый глаз покупаете?

2. И что за бред о татарах и А.Герман (в цитате)?
 

Вложения

  • ОКУНЕВЫЙ ГЛАЗ.jpg
    7.5 КБ · Просмотры: 50
    ОКУНЕВЫЙ ГЛАЗ.jpg
  • Cпасибо
Реакции: V_S
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
Litoral
ну, если в моем домашнем водоеме поставить этот будильник, то думаю, даже через неделю там рыбы не будет... разве что щука не выдежит и повесится...
Даже глаз не поможет)))
Один раз с отчимом на удочки ловили в детстве. Окунь клевал один за одним и кончились черви, я ему говорю
- на окуневый глаз надо ловить.
он переспрашивает правда ли.
- да, только на поджаренный,- уточняю я.
ПОДЖАРИЛ представляете!!!:D:D:D:D:D

по поводу подписи не заморачивайтесть. Если что Анна Герман это хорошо. "Нежность" мне очень нравится.
с уваж.,
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
Темка дохлая:neznayu::yucky:.Удочка сделана не автором, в наличии нет, полторы минуты видио и старые фотки.Повторить автор топика не сможет и выйдет не бюджетно.Зато чуство юммора:thumbdown: Litoral Вам москвичи в любимые тапки нагадили? В спектакле или фильме "День радио" есть песня "Снежинка" послушайте.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Механическая зимняя удочка из старого будильника.
Темка дохлая:neznayu::yucky:.Удочка сделана не автором, в наличии нет, полторы минуты видио и старые фотки.Повторить автор топика не сможет и выйдет не бюджетно.Зато чуство юммора:thumbdown: Litoral Вам москвичи в любимые тапки нагадили? В спектакле или фильме "День радио" есть песня "Снежинка" послушайте.

Премного благодарен! Предложенные Вами стихи и песня более полно раскрывают Ваше отношение к моей теме "Механическая зимняя удочка из старого будильника":

Снежинка. А. Макаревич.
……………………………………..
Пусть мелодия мчится как птица,
Пусть напомнит её перебор,
Что кладу я на вашу столицу
Вот такой вот таежный прибор.
..............................................
Не понять вам, живущим в квартирах,
Педерасам, студентам, жидам.
Красоты настоящего мира,
Где бродить только нам, мужикам,
………………………………………..

Лариса Шахбазян

Нагадил в тапки кот... И что потом?
Нашли, из-за чего переживать!
Гораздо проще - тапки отстирать...
Нагадят люди - не сравнить с котом!

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Цитата:
Снасть работала успешно на реке Кола, на гольцовых озерах вблизи Кислогубской Приливной Электростанции, а на днях «всплыла» у моего друга (когда-то подарил ему) на водоемах Кольского полуострова.
... Если б знали каково жить на краю Земли (без кавычек)...[/QUOTE]

Цитата: Сообщение от V_S
Думаю прекрасно :) Служил во Всеволожском р-оне, в Сертолово, исползал на брюхе всю округу , перекопал десятки метров траншей, знаю как минимум четыре гауптвахты, помимо центральной Лениградской, пардон - Питерской :)

Ставить знак равенства между Кольским Заполярьем и Всеволожским районом с оценкой "прекрасно" может только москвич, для которого Россия -это то, что внутри Садового Кольца в Москве, а то, что за пределами Садового кольца - край Земли.
 

Сейчас смотрят

Вверх