• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Места спуска лодок ПВХ в Самаре (Просматривает: 1)

С нами с
24.05.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Самара
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Собственно, см. сабж. Проехался по лодочным станциям на Самарке. Или ломят несусветные цены, или просто посылают.

Поэтому буду благодарен на информацию и подсказки.
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Есть слип под мостом через Самарку. Если ехать с Хлебной площади по Кутякова, на светофоре через Водников в сторону грузового речного порта, пару поворотов налево и выезд на берег. Недостаток: машина остается без присмотра. Если договоритесь , рядом огороженная территория , можно оставить авто у них:taschu::friends:
С ув. Петрович
 

Вложения

  • слип.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 118
    слип.jpg
  • Cпасибо
Реакции: wdu
С нами с
06.02.2017
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Самара
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Выдержка из постановления Самарской Губернской Думы от 28 апреля 2009 г. №1086 "О Правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Самарской области (новая редакция)"

2.6. Для подхода к левому (городскому) берегу городского округа Самара и отхода от него выделяются трассы пересечения судового хода в следующих местах:
- выше первого верхнего причала "Барбошина поляна" на 300 метров в устье оврага;
- ниже спуска ул. Советской Армии на 250 метров;
- ниже причала грузовой переправы под спуском ул. Лейтенанта Шмидта на 200 метров;
- против устья реки Самары.

Выше указанные места и являются местами спуска лодки на воду реки Волга в черте города Самара.
 
С нами с
14.11.2012
Сообщения
341
Репутация
273
Откуда
Самара
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
под южным мостом возле лод.станции на самарку
студеный овраг
на мальцева трасса мотокросса, там же есть хороший спуск в самарку, но въезд на территорию почти всегда закрыт воротами
 
С нами с
18.09.2014
Сообщения
342
Репутация
245
Откуда
Самара
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Привет, Земляки!
Как в этом году дела обстоят?
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
266
Репутация
94
Возраст
36
Откуда
Тольятти
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Хотел пригнать на лодке из Тольятти в Самару, погулять по набережной - я наивный чукотский парень)
Из этих 4 разрешённых мест ни одно не рядом с городской набережной, увы.
И я так понял нет возможности пришвартоваться где-то платно - гостевых мест на стоянках нет (во всяком случае на Волге, ближе к городу).
Нашёл в сети репортаж года 2016, как ГИМС кошмарит водных таксистов у пивзавода, которые возят людей в Рождествено и обратно, т.к. это место не входит в число 4ёх разрешённых для подхода к берегу.
А со слов местных эти таксисты до сих пор там работают. ГИМС "смирился" уже, получается?)
 
С нами с
21.09.2021
Сообщения
326
Репутация
179
Возраст
46
Откуда
Самара
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Добрый день
земляки, где можно слипануться и оставить безопасно машину с прицепом на ночь, другую?
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
266
Репутация
94
Возраст
36
Откуда
Тольятти
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Добрый день
земляки, где можно слипануться и оставить безопасно машину с прицепом на ночь, другую?
Безопасно - это под охраной имеется ввиду?
Я оставлял разок в Красноглинском лодочном клубе. На слипе там тесновато, но терпимо.
Но я из Тольятти, мне удобнее до Самары не доезжать
1685013448607.png
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
266
Репутация
94
Возраст
36
Откуда
Тольятти
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
да, на охраняемой территории
В Красноглинском меня в этом плане всё устроило - стоянка большая, огорожена и с воротами.
Из нюансов - узкий подьезд к базе (не разъедешься со встречкой), и мало места на самом слипе. Если других желающих слиповаться одновременно с тобой нет, то вполне комфортно
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
250
Репутация
100
Возраст
59
Откуда
Samara
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Добрый день
земляки, где можно слипануться и оставить безопасно машину с прицепом на ночь, другую?
На ул. обувная 125. Яхт клуб Акватория. Охраняемая стоянка. Но выплывать пораньше, приплывать по позже. Пока ГИМС спит. А то они очень выразительно на меня смотрели пару раз. Они базируются там, как раз. На выходе из Татьянки. И знак повесили
 
С нами с
01.03.2021
Сообщения
266
Репутация
94
Возраст
36
Откуда
Тольятти
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
На ул. обувная 125. Яхт клуб Акватория. Охраняемая стоянка. Но выплывать пораньше, приплывать по позже. Пока ГИМС спит. А то они очень выразительно на меня смотрели пару раз. Они базируются там, как раз. На выходе из Татьянки. И знак повесили
Что за знак? И почему нужно избегать встречи с ГИМС, если слипуешься в яхт-клубе? Чего их бояться то? Или самарские кусаются?)
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
250
Репутация
100
Возраст
59
Откуда
Samara
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
Знак запрещающий ход на моторе. Татьянку сделали не судоходной. Все лодочные закрыли
 
С нами с
19.05.2021
Сообщения
112
Репутация
124
Возраст
39
Откуда
Московская область
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
С нами с
29.09.2017
Сообщения
580
Репутация
416
Откуда
Самара
Места спуска лодок ПВХ в Самаре
да, на охраняемой территории
Для приезжих. Турбаза Маяк, вполне приличная. Если приезжаете с лодкой и живете на турбазе, слип, парковка и паук для лодки бесплатно. Если без проживания, слип бесплатно, ночная парковка на территории турбазы за деньги (при наличии свободных мест на парковке). Территориально, между Властью Труда и Прибрежным. Выход в Волгу через протоку, где-то напротив Солнечной Поляны. По дороге на Маяк есть бесплатный слип без охраны и несколько мелких пристаней, где тоже возможно слипнуться и оставить тачку на ночь.
 

Сейчас смотрят

Вверх