• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Места на Оке для спуска лодок с трейлера (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2007
Сообщения
57
Репутация
270
Возраст
63
Откуда
Москва
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Привет всему честному народу!!:laduh:Давайте поделимся информацией о местах, подъезде к ним, где можно спустить лодку с трейлером.:taschu: Я знаю только одно хорошее место, возле парома в Белоомуте, как справа от него, так и слева, но лучше - на стороне города. Опять же проблемка - лодку спустил, а машину где оставить с трейлером, особенно если приехал на 2-3 дня. :coolio: Давайте помогем друг другу.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
МО, г. Озеры
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Сам лодки не имею, но могу сказать, что с телег катерки спускают на воду на Оке около города Озеры. Там есть пантонный мост, рядом сним со стороны фарватера. А тележки с машинами оставляют около моста, рядом с вагончиком моставиков, я думаю с ними можно договориться по поводу присмотра. Когда мимо моста проезжаю постоянно машины с тележками стоят.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
220
Репутация
181
Возраст
45
Откуда
Москва метро Петровско-Разумовская, Отрадное
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Есть место между Дединово и Ловцы, по правой стороне. Там очень крутой берег, но на поле есть ложбинка куда можно съехать и спустить лодку. Но машина будет без присмотра. Или тут же лагерь разбить.
 
С нами с
17.12.2007
Сообщения
57
Репутация
270
Возраст
63
Откуда
Москва
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Уважаемый Nordfish, а где спуск - ближе к Дединово или к Ловцам. Или его и так видно с дороги?
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
220
Репутация
181
Возраст
45
Откуда
Москва метро Петровско-Разумовская, Отрадное
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Ближе к Ловцам. Если ехать от Дединова по правому берегу, то как закончиться пролесок с лево и начнется поле надо съехать на поле, и по полю дорога сама выведет к ложбинке. Там кстати свал на глубину рядом, можно прямо там и ловить.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Я смотрел в справочнике про Оку. Она длиной 1500 км! Какое место интересует?
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Nordfish сказал(а):
Ближе к Ловцам. Если ехать от Дединова по правому берегу, то как закончиться пролесок с лево и начнется поле надо съехать на поле, и по полю дорога сама выведет к ложбинке. Там кстати свал на глубину рядом, можно прямо там и ловить.
Все правильно,заканчивается деревня(слева еще 2 островка будут),метров через 200 съезд к рекеберете чуть правее и метров через 100-150 удобный спуск...кстати на ближней бровке неплохо половили судака весной...
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Хорошая тема! Давайте вместе создавать базу по таким местам. Вот мои GPS (датум WGS 84)точки:
Таруса: место спуска лодок около ГИМС (N54 43.660 E37 11.033) - бетонная дорожка в воду. Рядом есть много стоянок для авто.
Серпухов: около какого-то водномоторного клуба бетонная дорожка в воду (приблизительно N54 53.032 E37 25.382). Рядом можно поставить машину на стоянку этого клуба - 100р в сутки.
Коломна: правый берег чуть выше устья Осетра. (заезд через Луховицы, Городня, пантон через Осетр). (N54 58.366 E38 46.404) - песчанный съезд. Для спуска/подъема трейлера нужен хороший 4Х4.
Родник на берегу (около уреза воды): N55 01.128 E38 45.753 - БЕРЕГИТЕ ЭТО МЕСТО!!!

Буду очень рад увидеть от других интересные GPS точки: спуски, источники, заправки, ночевки, опасные места.
Точек у меня много накопилось за 4 года путешествий по Оке. Могу обмениваться супер-интересными точками, взамен на такие же. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2010
Сообщения
2
Репутация
4
Возраст
50
Откуда
МО Подольский р-н
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Наткнулся на Ваш вопрос двух годовалой давности:) В прошлом году 2009, у нас во Фруктовой точнее Перевицах отстроили спуск приличный (плиты) дорогу щебнем уложили, стояночка на десяток авто имеется и сторожевой домик круглосуточно....
Что будет в этом году трудно сказать но в прошлом я был счастлив..... если еще актуально могу пару фоток показать.
 
С нами с
17.12.2007
Сообщения
57
Репутация
270
Возраст
63
Откуда
Москва
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Уважаемый ZBIZ, спасибо, что вспомнили тему. Конечно вопрос еще актуален, т.к. сам 80 % езжу ловить в район Белоомута. И сколько стоили сутки за машину? И если можно - опишите поподробнее - как проехать?:thumbupq:
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
52
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Привет всему честному народу!!:laduh:Давайте поделимся информацией о местах, подъезде к ним, где можно спустить лодку с трейлером.:taschu: Я знаю только одно хорошее место, возле парома в Белоомуте, как справа от него, так и слева, но лучше - на стороне города. Опять же проблемка - лодку спустил, а машину где оставить с трейлером, особенно если приехал на 2-3 дня. :coolio: Давайте помогем друг другу.
Вот подумываю приобрести блокиратор на колесо, да дышло снимать и убирать в машину http://auto-sam.ru/sovet.php?s=1 извините,что малость не по теме
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
14
Репутация
70
Возраст
76
Откуда
г. Коломна
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Мои пять копеек.
Если ехать со стороны Москвы.
г. Коломна-едем через город, мост через Оку, слева пляж. Хороший подъезд, хороший спуск к воде. Машину и прицеп бросать стрёмно.
Дединово, Ловцы, Белоомут. По объездной вокруг Коломны, поворот на Коробчеево дальше по указателям.
В Дединово, слева от порома спускаем лодку.Машину и прицеп спокойно оставляем.
Ловцы-слева от парома метрах в восьмидесяти хороший спуск.Машину и прицеп спокойно оставляем.
Белоомут- Справа от парома хороший спуск. Машину и прицеп спокойно оставляем.
Но сейчас начался разлив, можно и не подъехать.
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
2
Репутация
4
Возраст
50
Откуда
МО Подольский р-н
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Уважаемый ZBIZ, спасибо, что вспомнили тему. Конечно вопрос еще актуален, т.к. сам 80 % езжу ловить в район Белоомута. И сколько стоили сутки за машину? И если можно - опишите поподробнее - как проехать?:thumbupq:

Прошу прощения за поздний ответ!
C Рязянки поворот на Белоомут, после переезда упретесь в Т-образный перекрёсток, направо через 5 метров во дворы буквально сразу проезд....100 метров асфальт после серпантином спуск по щебню ..... Поскольку у меня дом в деревне Перевицкий тор. не могу сказать просят за стоянку и ночлег, но в прошлом году денег не просили :)
Был там в прошлые выходные 29-30.05.2010 познакомился с представителями ГИМС и сотрудником инспекции МИЛЕЙШИЕ люди! (я серьезно) пожурили меня конечно :) проверили ВСЕ документы, оштрафовали по все правилам закона с составлением протокола (за отсутствие ТО и внушениями по поводу моего незаконного выхода на мот.лодке:))))). Не поверите смеялись все от души когда во время оформления протокола прошел огромный теплоход или как его там с орущими пьяными отдыхающими!!!!!! Значит Ямаха 2- лошадки это запрещено говорю я им а эта дура нет? Пожали плечами..... мол государство у нас такое!!!!! Ну а если серьезно то Господа, ГИМС рулит в районе Белоомута постоянно. Берегите себя не забывайте про спас жилеты, номера на лодке док-ты ну и все такое.... В эти выходные постараюсь сфоткать все и выложу на форуме. Если что не понятно спрашивайте постараюсь разъяснить.
 

rkv

С нами с
25.06.2008
Сообщения
62
Репутация
37
Откуда
Серпухов
Места на Оке для спуска лодок с трейлера
Ока под Серпуховым.В деревни Лужки хороший спуск.
Специально сделанная бетонная дорожка.
Вдоль берега пантоны для причаливания.
 

Сейчас смотрят

Вверх