• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мещерские озера (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Мещерские озера
Бывал там несколько раз, но в этом году не вышло.
Ежели кто ловил в тех местах, как все прошло??
Что с уровнем воды и рыбой??
Делитесь инфой, пжалста:)
 
С нами с
09.08.2006
Сообщения
54
Репутация
33
Возраст
46
Мещерские озера
Был в этом году несколько раз на оз. святое и 2 раза на оз.Дубовое.
Уровень воды в этом году очень низкий, на Святом глубина в районе 1-1,5 м, на Дубовом до метра дотягивает местами.По-моему рыба с каждым годом там мельчает(сеточники - падонки), в улове преобладают шнурки по 300-400 гр.На Дубовом щучка почему-то покрупней от 600-700 гр.хотя сетей там многократно больше. неделю назад было вытащено и уничтожено за одну рыбалку 4 сети.
Подъезд удобнее к оз. Святому (прямо к берегу).
Если еще что интересует, пиши-отвечу.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Мещерские озера
zmey сказал(а):
Был в этом году несколько раз на оз. святое и 2 раза на оз.Дубовое.
Уровень воды в этом году очень низкий, на Святом глубина в районе 1-1,5 м, на Дубовом до метра дотягивает местами.По-моему рыба с каждым годом там мельчает(сеточники - падонки), в улове преобладают шнурки по 300-400 гр.На Дубовом щучка почему-то покрупней от 600-700 гр.хотя сетей там многократно больше. неделю назад было вытащено и уничтожено за одну рыбалку 4 сети.
Подъезд удобнее к оз. Святому (прямо к берегу).
Если еще что интересует, пиши-отвечу.

А на Иванковском как дела??Есть инфа????
 
С нами с
09.08.2006
Сообщения
54
Репутация
33
Возраст
46
Мещерские озера
На Ивановском сам не был, но по рассказам то же самое.
Надо ждать похолодания, когда трава на дно упадет. Тогда ее родимую и взять полегче будет. Живет у меня там знакомый, так он раньше середины октября по серьезному спиннинг не расчехляет.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Мещерские озера
zmey сказал(а):
На Ивановском сам не был, но по рассказам то же самое.
Надо ждать похолодания, когда трава на дно упадет. Тогда ее родимую и взять полегче будет. Живет у меня там знакомый, так он раньше середины октября по серьезному спиннинг не расчехляет.

Ок, спб за инфу...мож мотанусь туда как-нить...щас там должно быть хорошо, а летом от комарофф нет спасения:D
 
С нами с
09.08.2006
Сообщения
54
Репутация
33
Возраст
46
Мещерские озера
Это точно!
Вода там еще довольно теплая. Так что щучка вся в траве, но на жор выходит. Был в тех краях 23-24.09. На Святом - тишина. Делать нечего-поехал на Дубовое, дай, думаю, там попробую. В итоге на такой жор я не попадал ни разу. За 3 часа(с учетом небольшого поиска места) 29 штук (от 600-700 до 1200).В конце концов рука бойца кидать устала. Правда через три дня туда же приехал товарищ - 3 штучки за весь день.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Мещерские озера
zmey сказал(а):
Это точно!
Вода там еще довольно теплая. Так что щучка вся в траве, но на жор выходит. Был в тех краях 23-24.09. На Святом - тишина. Делать нечего-поехал на Дубовое, дай, думаю, там попробую. В итоге на такой жор я не попадал ни разу. За 3 часа(с учетом небольшого поиска места) 29 штук (от 600-700 до 1200).В конце концов рука бойца кидать устала. Правда через три дня туда же приехал товарищ - 3 штучки за весь день.

Да, я там тоже как-то раз "попал" все что ни бросишь хватала...потом умшленно ловить перестал, а то не знаю куда бы рыбу девал...:yes:
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
71
Репутация
77
Возраст
42
Откуда
Рязань,ГорРоща
Мещерские озера
Бывал там несколько раз, но в этом году не вышло.
Ежели кто ловил в тех местах, как все прошло??
Что с уровнем воды и рыбой??
Делитесь инфой, пжалста:)
Езжай на карьер за Клепиками летом.....С лодки я там уже года четыре язя на спин гоняю.Щуки и окуня тож много.Ну и бель остальная....Как проехать:сразу за Клепиками(по дороге на Касимов)справа автозаправка ТНК слева асфальтовый завод вот за него и проезжаешь метров 300 через лес и на месте.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Мещерские озера
Езжай на карьер за Клепиками летом.....С лодки я там уже года четыре язя на спин гоняю.Щуки и окуня тож много.Ну и бель остальная....Как проехать:сразу за Клепиками(по дороге на Касимов)справа автозаправка ТНК слева асфальтовый завод вот за него и проезжаешь метров 300 через лес и на месте.

А подъезды там хорошие и есть ли места для стоянок, так чтобы на несколько дней приехать.
 
С нами с
25.02.2009
Сообщения
71
Репутация
77
Возраст
42
Откуда
Рязань,ГорРоща
Мещерские озера
А подъезды там хорошие и есть ли места для стоянок, так чтобы на несколько дней приехать.
Подъезд нормальный а встать на несколько дней тоже можно только лучше чуть правее озера там поляна неплохая.....
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Мещерские озера
Спасибо, Летом наверное попробую съездить.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
Мещерские озера
Собираемся в конце мая или начале июня в Мещеру, в том году ребята ездили, говорят неплохое оз. "Кельтское, но они не рыбачки - туристы; в рунете порыл, инфы про озеро не какой, люди добрые, кто бывал, поделитесь!
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
42
Откуда
Московская область
Мещерские озера
Наверное, имели в виду Келецкое. Дайте еще какой-нибудь ориентир. Есть Большое Келетское, есть Малое Келецкое, какое именно интересует?
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
Мещерские озера
Информацию писал со слов, по этому и ошибся. Интересует Большое Келетское озеро.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
42
Откуда
Московская область
Мещерские озера
Большое Келецкое озеро. Площадь 54га, размеры 0,9 х 0,6км,
http://maps.yandex.ru/?um&ll=40.110469%2C54.924888&spn=0.09046%2C0.037416&l=map
Глубина достигает 2-х метров. Практически все зеркало воды закрывают листья желкой кубышки и кувшинки.
Дорога до озера плохая. По старой информации есть рыболовно-охотничья база и лодки. База в состоянии полуразрухи, тем не менее с 1975 по 1992 годаежегодно проходили соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку.
По рыбе: когда то был красный карась и немного окуня и щуки, после открытия базы был запущен белый карась, который хорошо прижился.
Вода в озере темная, но чистая, дно илистое, у берегов местами закоряженное.
Пытались запустить в озеро карпа, но из-за заморов его становилось мало. Последняя попытка зарыбления была в 1990 году,но карп вновь погиб.
Сейчас основным объектом рыбалки является карась.

Информация взята из книги Н.Ныркова "По озерам Мещерского края"
 

Сейчас смотрят

Вверх