• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес (Просматривают: 2)

С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
ГИМС это не Рыбинспекция, меня тоже в том году наказали на 500 руб. )))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
146
Репутация
120
Возраст
60
Откуда
Моск.обл
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Интересно ,а как они границу областей определяют?По навигатору или -Я сказал здесь граница!... ? А цена путевки -почему 385? В Тюрвищах (вход в Ивановское) в лагере Колча (если не ошиб-сь) тоже пытаются деньги брать.Рязанские инс-ра ГИМС,рыбнадзора и СМ(был рейд) сказали что поборы незаконны и тд и тп.На Святом в 09г (коренец) был раз 5 август -сентябрь -без проблем.
На данный момент дорога к озеру разбита(была ) , т.ч на легковых думаю не стоит.
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
495
Репутация
442
Возраст
49
Откуда
Московская обл. г.Егорьевск
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
ГИМС это не Рыбинспекция, меня тоже в том году наказали на 500 руб. )))
Так рыбинспекция с ними и каталась!!! Но мы же правильные рыбаки, поэтому и притензии были только гимсовские:coolio:

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Интересно ,а как они границу областей определяют?По навигатору или -Я сказал здесь граница!... ? А цена путевки -почему 385? В Тюрвищах (вход в Ивановское) в лагере Колча (если не ошиб-сь) тоже пытаются деньги брать.Рязанские инс-ра ГИМС,рыбнадзора и СМ(был рейд) сказали что поборы незаконны и тд и тп.На Святом в 09г (коренец) был раз 5 август -сентябрь -без проблем.
На данный момент дорога к озеру разбита(была ) , т.ч на легковых думаю не стоит.
По этому поводу я им тоже вопрос задал., На что был получен ответ в виде пох_истическово взгляда и составления протокола...:eek:
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Интересно ,а как они границу областей определяют?По навигатору или -Я сказал здесь граница!... ? А цена путевки -почему 385? В Тюрвищах (вход в Ивановское) в лагере Колча (если не ошиб-сь) тоже пытаются деньги брать.Рязанские инс-ра ГИМС,рыбнадзора и СМ(был рейд) сказали что поборы незаконны и тд и тп.На Святом в 09г (коренец) был раз 5 август -сентябрь -без проблем.
На данный момент дорога к озеру разбита(была ) , т.ч на легковых думаю не стоит.

д. Тюрьвищи это та которая во Владимирской области, где бужа впадает в Святое озеро. Вы перепутали.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

В Рязанской области тоже есть Тюрьвищи, и тоже около озер. Ещё есть в Тверской области)))
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
146
Репутация
120
Возраст
60
Откуда
Моск.обл
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Это "Рязанские" . Тюрвищи -по дороге Москва-Касимов на протоке(Пре) между Великим и Иван(к)овским озёрами.Через мост Госохотхоз-во "Мещер(а)ское".
 
С нами с
27.01.2009
Сообщения
495
Репутация
442
Возраст
49
Откуда
Московская обл. г.Егорьевск
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Это "Рязанские" . Тюрвищи -по дороге Москва-Касимов на протоке(Пре) между Великим и Иван(к)овским озёрами.Через мост Госохотхоз-во "Мещер(а)ское".
Это одни и те же базы генштаба, правда у моста сдана в аренду частнику.(Информация от служащих базы Коринец):coolio:
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
98
Репутация
203
Откуда
Химки
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Привет коллеги!
На выхи собираюсь с друзьями в Коренец. Первый раз!!!
До этого на этих озерах не был никогда.
Подскажите, помогите советом.
1. Самое главное, запрета нет? Со спинингом с лодки можно?!
2. Как проехать лучше, машина легковая.
3. Глубины на озере, в районе базы (будем только на веслах)?
4. Основная цель - щука. Как клев, на что ловят и т.п. Пробовал ли кто-то джерки? Какой средний размер щуки, бывают ли трофеи от 5 кг скажем?
Поделитесь опытом пжста!
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
219
Репутация
245
Возраст
43
Откуда
Москва
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Клев средний, щука мелкая до 500 гр. Трофеи только в замор из ружья браканьеры стреляли, и то максимум 3-4 кг. Глубина по эхолоту 2,3 метра в среднем, это при учете что была 2 недели назад, воды много.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
98
Репутация
203
Откуда
Химки
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Клев средний, щука мелкая до 500 гр. Трофеи только в замор из ружья браканьеры стреляли, и то максимум 3-4 кг. Глубина по эхолоту 2,3 метра в среднем, это при учете что была 2 недели назад, воды много.

Спасибо! Уже кое-что.
Травы много? Ловить на воблеры собираюсь.
По запрету я так понял, что его как-бы нет :)
Жаль конечно, что щучка мелкая :(
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Щука берёт крупная в сторону остроколке по протоке,где был домик.А лучше ловить за островами Берёзовый и Дубовый там уже Владимирская губерня на спининг между утренней и вечерней охоты брала щука до 2-х кг.и окунь до 600гр.Также можно и на пре,но там мелкота
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
98
Репутация
203
Откуда
Химки
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Щука берёт крупная в сторону остроколке по протоке,где был домик.А лучше ловить за островами Берёзовый и Дубовый там уже Владимирская губерня на спининг между утренней и вечерней охоты брала щука до 2-х кг.и окунь до 600гр.Также можно и на пре,но там мелкота

А острова эти, Дубовый и березовый на каком озере? На святом? Как там сориентироваться? Я-ж там первый раз буду.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
на святом,березовый видно с берега базы,там подскажут,все недалеко если на моторе:D.Сам в эти выхи планирую рвануть туда на дачу,обкатать электромотор с базовой лодкой,если что здоровайся :friends:буду на вишневой ниве,если не заведется,то на акценте если проеду:D
 
С нами с
19.04.2010
Сообщения
46
Репутация
13
Откуда
Москва
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
Интересно! тоже бы поехали, днян а 3. 12 июня. А сколько КМ Москвы?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Мещера. Озеро Святое, озеро Имлес
От Москвы не более 200 км, точнее не скажу, делал небольшой крюк в сторону по делам. Кто был, лучше скажите как дорога, на легковой реально проехать?
 

Сейчас смотрят

Вверх