• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Меркурий 5М (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Меркурий 5М
Интересно возможно ли установить на мерк 5 дистанцию от данного производителя..? По реверсу и газу подводные камни есть?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

Мне кажется возможно всё! Ведь русский человек на выдумки и хитрости слособен как никто другой! Так что былобы желание, а сделать всё что угодно можно!
Вот только у меня вопрос зачем вам на 5 л.с. дистанция?
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

Мне кажется возможно всё! Ведь русский человек на выдумки и хитрости слособен как никто другой! Так что былобы желание, а сделать всё что угодно можно!
Вот только у меня вопрос зачем вам на 5 л.с. дистанция?
Надо мне -надо и минимум колхоза. Отвечайте по существу
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

Можно! Тут есть товарищ, помойму с ямахох 6! Не сильно отличается от мерка как мне кажется! Он сделал! У него на форуме фотки тут есть, тока не помню в каклм разделе! У него лодка зелёного цвета, типа кастрюля, плюс надувные борта он по бокам приделал, вот у него рулевое управление стоит! Как я понял он сам это делал! Ник щас не вспомню, да и интересующую вас ветку не найду! Так что поищите! Я как то в яндексе написал про рулевое управление или д\у для лодки и меня кинуло сылкой на этот форум, там и показали фотки! Чем смог тем помог! Удачи, да и сдесь потом с фотками не забудьте выложить всё в подробностях, интересно ведь, как вы это осуществите!
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

У меня на Меркури 6 М стоит итальянская дистанция http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2036&page=5 буду в феврале продавать движок вместе с дистанцией!!! Так что если кого интересует - звоните!
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

Все разобрался на мерк и тоху 5лс дистанция ставится без проблем,сходил в магазин и все "пощупал руками". За участие всем спасибо
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

Все разобрался на мерк и тоху 5лс дистанция ставится без проблем,сходил в магазин и все "пощупал руками". За участие всем спасибо


Ну если без проблем! :hmm: Тогда расскажи нам как! Желательно с фото! Особенно интересует регулировка газа!:hmm:
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
09.01.2010
Сообщения
54
Репутация
12
Возраст
50
Откуда
Пермь
Меркурий 5М
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

Реверс -крепление под коннектор есть нодо только докупить крепление троса , на моторе есть штатные отверстия . По газу-резиновая заглушка на моторе есть. Кочерга с тросом крепится на корпусе лодки(без колхоза есть заводская приблуда), на моторе (на ручке)есть два отверстия,к ним приворачиваем треугольник из дюрали и к нему кочергу. Рукастым можно сделать самим,не докупая заводских приблуд(кроме пожалуй кочерги) Все остальные разговоры по теме считаю бессмысленными.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Рязань
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

можно ли переделать мерк-4 в мерк-5 2х тактные
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Откуда
Чебоксары
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

можно ли переделать мерк-4 в мерк-5 2х тактные

Присоединяюсь.Разница между 4М и 5М около 5,5тыс.р.на дороге не валяются.Очумелым мотористам и испытателям-практикам особый велкам!
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
131
Репутация
81
Откуда
Воронеж
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

можно ли переделать мерк-4 в мерк-5 2х тактные
а мерк 5 в мерк 6? Эх Россия, мультик вспоминаю, а можно из этого материала сшить шапку, можно, а две, и две можно, а 7 и семь можно. Хотя форсировать можно любой двигатель, но не забывайте про закон сохранения энергии, она ниоткуда не берется и никуда не девается, в чем то форсируя двигатель мы выигрываем, а в чем то теряем, а теряем почти во всех случаях форсировки это продолжительностью жизни двс.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
20
Репутация
4
Откуда
Чебоксары
Меркурий 5М
Re: меркурий 5М

а мерк 5 в мерк 6? Эх Россия, мультик вспоминаю, а можно из этого материала сшить шапку, можно, а две, и две можно, а 7 и семь можно. Хотя форсировать можно любой двигатель, но не забывайте про закон сохранения энергии, она ниоткуда не берется и никуда не девается, в чем то форсируя двигатель мы выигрываем, а в чем то теряем, а теряем почти во всех случаях форсировки это продолжительностью жизни двс.

Причем тут форсирование,т.е.подразумевание увеличения степени сжатия?Речь идет о Мерках 4М,5М,имеющих ОДИНАКОВЫЙ рабочий объем!А где же специалисты-практики?:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх