• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Меркурий 5М (Просматривают: 2)

С нами с
30.03.2020
Сообщения
420
Репутация
495
Возраст
49
Откуда
Мск. обл
Меркурий 5М
Да собирать ее в холодную погоду та еще песня пвх просто колом стоит, не знаю мож все так пвхашки себя видут .Лодка первая и мотик тоже пока сравнивать нес чем.:laduh:
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
420
Репутация
495
Возраст
49
Откуда
Мск. обл
Меркурий 5М
Ну ясно, конечно за тыщу прицеп тащить .....!
PS. Народ поясните здесь как, на ТЫ или на ВЫ обращаются. У нас на оружейном форуме принято на ТЫ.:neznayu:
Я думаю кому как нравиться обращаться :laduh:
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
138
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Вологда
Меркурий 5М
Ещё раз всех благодарю, сессия содержательная была, сделал выводы.
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
138
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Вологда
Меркурий 5М
Да уж, засада. Погоды нет выход на реку не камильфо. Вот думаю обкатку провести в бочке, а почему нет если выдерживать все рекомендованные режимы, раньше моторы в бочках обкатывали, а у Ханкая даже так рекомендовано. Надо просто бочку сверху ленолиумом закрыть что бы не брызгало на мотор про высоких оборотах
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Меркурий 5М
Вот думаю обкатку провести в бочке
Не стОит этого делать. Через пол-часа минимум в ней будет не вода, а эмульсия от выхлопных газов. А всё это ведь идет в систему охлаждения! Засалишь её!
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Меркурий 5М
На обкаточной смеси в бочке уже через 5 минут будет жирный слой несгоревшего масла и эмульсии от которой потом сапог замучаешся оттирать. Сколько этой дряни засосет в систему охлаждения и отложится в каналах можно только догадываться.
У меня в баке для настройки моторов вода постоянно обновляется, бак проточный, но все-равно все в мазуте. Без особой нужды им стараюсь не пользоваться.
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
138
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Вологда
Меркурий 5М
Не стОит этого делать. Через пол-часа минимум в ней будет не вода, а эмульсия от выхлопных газов. А всё это ведь идет в систему охлаждения! Засалишь её!
Эт я в курсе, обкатывал Ханкай 4 , бочку сверху закрыл закрыл мусорным плотным пакетом, отогну краешек, поддам газку ну водичка выплескивается а ясвеженькой добавляю. Все это на даче, воды завались. Нет, я не утверждаю в правильности способа, но сам первые два часа наверное в бочке буду.Уж очень хочется завести обнову.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 168
Репутация
3 143
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Меркурий 5М
Тоже как купил мотор была нетерпячка, да и проверить не помешает перед выездом на водоем. На даче повесил на стойку, поставил ёмкость кинул шланг чтоб вода постоянно лилась. Завел, дал поработать первые 10 минут на холостых, потом попереключал редуктор вперёд , назад. Убедился что все работает и дальше со спокойной душой на большую воду обкатывать. Не стал бы часы в бочке накатывать.
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
138
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Вологда
Меркурий 5М
Тоже как купил мотор была нетерпячка, да и проверить не помешает перед выездом на водоем. На даче повесил на стойку, поставил ёмкость кинул шланг чтоб вода постоянно лилась. Завел, дал поработать первые 10 минут на холостых, потом попереключал редуктор вперёд , назад. Убедился что все работает и дальше со спокойной душой на большую воду обкатывать. Не стал бы часы в бочке накатывать.
Ну наверное так и сделаю, завтра выходной и может без дождя.
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
138
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Вологда
Меркурий 5М
После работы покрутил на холостых 10 м. Вперёд назад минут по 5, все отлично теперь ждать погоды и на озеро у нас рядом 200 метров от дома. Завелся с 3 потяга, бочку не стал заряжать, во фляге крутанул. Доволен как слон.
P.S Ребята не могу понять зачем вложен в ЗИП жолтый цилиндрик с резьбой на одном торце.
 

Вложения

  • IMG_20200918_163820.jpg
    142.7 КБ · Просмотры: 51
    IMG_20200918_163820.jpg
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 168
Репутация
3 143
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Меркурий 5М
У меня к тоха такого цилиндрика небыло... Вот теперь скинешь лодку на воду и сразу поехал! Катать будешь на внутреннем баке?
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Меркурий 5М
С нами с
16.09.2020
Сообщения
138
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Вологда
Меркурий 5М
Пока обкатка, наверное на внутреннем баке, ну а на Рыбинском пусть он будет как резерв бывает далеко заплываем. Вячеславович а фик знает, когда читал не отложилось в голове многое бегло просматривал.
 

Вложения

  • IMG_20200917_064730.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 42
    IMG_20200917_064730.jpg
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 814
Репутация
4 269
Откуда
Кимры
Меркурий 5М
Бронзовая пипирка в поледнее время прилагается лишь к Меркури, у Тохацу и НС-марин её нет. К ранее производимых Ниссан-марин эта приблуда тоже не прилагалась. Сей шттуцер служит для промывки блока после эксплуатации в солоноватой воде, посему нах ненужная фигня для большьшинства пользователей
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
138
Репутация
78
Возраст
64
Откуда
Вологда
Меркурий 5М
Пока обкатка, наверное на внутреннем баке, ну а на Рыбинском пусть он будет как резерв бывает далеко заплываем. Вячеславович а фик знает, когда читал не отложилось в голове многое бегло просматривал.
Что скажет народ? Вот думаю после обкатки в редуктор залить трансмиссионное масло GM от автомобиля Шевроле осталось , оригинал кусается( в кармане уже дыра, квартиру купил и лодку в инетмаге-выехала).
ЗЫ. Сегодня опять дождь, погонял чутка в бочке все ок.
 

Сейчас смотрят

Вверх