• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Меркурий 5М (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Меркурий 5М
С нами с
01.10.2014
Сообщения
566
Репутация
427
Откуда
Санкт-Петербург
Меркурий 5М
С нами с
24.10.2019
Сообщения
423
Репутация
612
Возраст
36
Откуда
г.Рыбное Рязанская область
Меркурий 5М
Всем привет .У этого мотора есть провал при резком наборе газа ? Только обкатал не могу понять на сколько этот нормально явление .
Был в пользовании такой мотор и был точно такой же провал, если честно он каки то образом сам пропал после замены свечи на bp7hs10 та которая без R
Я тут отписывал как то о результатах после смены свечи
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Меркурий 5М
Сегодня, будучи на рыбалке, вышел "на точку", заглушил. Решил сменить место, а мотор не запускается! Обычно с пол-потяга, а тут "фигвам"! Сменил свечу-не помогло. Мягко покачиваясь на волне, разбираю карбюратор-в поддончике поплавковой камеры тонкий слой микроскопической пыли. Протер, продул жиклеры-мотор запел! Ну откуда взялось? Вроде и топливные фильтры стоят, а проблема возникла.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Меркурий 5М
Еще в кранике переключения баков есть сеточка,тоже имеет св-во забиватся
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Меркурий 5М
Сегодня, будучи на рыбалке, вышел "на точку", заглушил. Решил сменить место, а мотор не запускается! Обычно с пол-потяга, а тут "фигвам"! Сменил свечу-не помогло. Мягко покачиваясь на волне, разбираю карбюратор-в поддончике поплавковой камеры тонкий слой микроскопической пыли. Протер, продул жиклеры-мотор запел! Ну откуда взялось? Вроде и топливные фильтры стоят, а проблема возникла.
Воздушного фильтра в плм нет, вот через воздушный канал он и добирается. Через колпак однако как то просачивается. Проблема всех плм мелкомоторов и тут только чистка карба поможет. Обидно, что иногда это приходиться делать на волне. Самое главное знать как, а то весла в "подарок". Хорошо, что все так удачно закончилось.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Меркурий 5М
вот через воздушный канал он и добирается.
И попадает в поплавковую камеру?! "Несогласный я!" :) Ведь скорость воздуха приличная через диффузор, в жиклеры не попадёт. Как бы то ни было, но регулярная профилактика исключает неприятности на воде.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Меркурий 5М
И попадает в поплавковую камеру?! "Несогласный я!" :) Ведь скорость воздуха приличная через диффузор, в жиклеры не попадёт. Как бы то ни было, но регулярная профилактика исключает неприятности на воде.
Незнаю что и ответить. У меня стоят 2 фильтра, на шланге от бака до груши и в движке. И это не спасает от песчинок. Но они же есть. При этом шланг и бак и движка с заглушками /при транспортировке/, а шланг еще в чехле перевозиться. Думается, что из воздухана тоже попадает. Шланг на ночь не выдергиваю, откуда тогда они черти появляются. Главный жиклер торчит же в диффузоре.
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
48
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
СПб
Меркурий 5М
Был в пользовании такой мотор и был точно такой же провал, если честно он каки то образом сам пропал после замены свечи на bp7hs10 та которая без R
Я тут отписывал как то о результатах после смены свечи
Свечу выкручивал. Она в идеале. Карб почистил, только там ничего не было. Эффекта нет. По осени отвезу в сервис.
 
С нами с
24.10.2019
Сообщения
423
Репутация
612
Возраст
36
Откуда
г.Рыбное Рязанская область
Меркурий 5М
Свечу выкручивал. Она в идеале. Карб почистил, только там ничего не было. Эффекта нет. По осени отвезу в сервис.
Я не просто выкрутил свечу, а сменил ее на bp 7 hs 10 и провал полностью ушёл
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
48
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
СПб
Меркурий 5М
Я не просто выкрутил свечу, а сменил ее на bp 7 hs 10 и провал полностью ушёл
А на тойтсвече которая стояла провал был с самого начала? Я к тому, может старая была грязная и смена свечи просто вернула все к исходным параметрам?
 
С нами с
24.10.2019
Сообщения
423
Репутация
612
Возраст
36
Откуда
г.Рыбное Рязанская область
Меркурий 5М
А на тойтсвече которая стояла провал был с самого начала? Я к тому, может старая была грязная и смена свечи просто вернула все к исходным параметрам?
После обкатки поменял на оригинальную, провал не ушёл, а потом где то вычитал про bp7hs10 и решил попробовать ее
В итоге сезон потом отгонял без провалов + улучшилась отзывчивость ручки газа и как мне показалось стал лучше заводиться в холодное время года
 
С нами с
25.02.2020
Сообщения
48
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
СПб
Меркурий 5М
После обкатки поменял на оригинальную, провал не ушёл, а потом где то вычитал про bp7hs10 и решил попробовать ее
В итоге сезон потом отгонял без провалов + улучшилась отзывчивость ручки газа и как мне показалось стал лучше заводиться в холодное время года
Спасибо попробую. Не подскажите в чем основная суть различия?
 
С нами с
24.10.2019
Сообщения
423
Репутация
612
Возраст
36
Откуда
г.Рыбное Рязанская область
Меркурий 5М
С нами с
25.02.2020
Сообщения
48
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
СПб
Меркурий 5М

Сейчас смотрят

Вверх