• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 10)

С нами с
15.04.2015
Сообщения
445
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
XMAO
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Приветствую. Я не эксплуатирую уже столкнулся с проблемой - не крутит стартер от ключа 25 e efi. При включении зажигания на машинке - ток есть, приборы включаются, а вот стартер не фурычит. Не подается напряжение на реле стартера (зеленый провод). При подключении этого провода реле на прямую к акб, стартер "дергается". Т.е. как я понимаю с машинки не приходит ток. Есть у кого электрическая схема машинки ?
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
Минск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Проверьте предохранитель,чеку стоп,и правильно ли отрегулированы троса реверса(нейтраль)
Приветствую. Я не эксплуатирую уже столкнулся с проблемой - не крутит стартер от ключа 25 e efi. При включении зажигания на машинке - ток есть, приборы включаются, а вот стартер не фурычит. Не подается напряжение на реле стартера (зеленый провод). При подключении этого провода реле на прямую к акб, стартер "дергается". Т.е. как я понимаю с машинки не приходит ток. Есть у кого электрическая схема машинки ?
подпишусь во всем с выше сказанным оратором)),была схожая проблема,думал соленоид,а оказался предохронитель на половину подгоревший,вычеслил методом научного тыка,но перед этим успел купить не пригодившееся реле))
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 527
Откуда
Россия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Кто ,как транспортирует свой мотор ?
Интересует чехол( у кого заказать?) и упор под " ногу" ,либо " полено"?
P.S. elpt efi 25-й
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
445
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
XMAO
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
подпишусь во всем с выше сказанным оратором)),была схожая проблема,думал соленоид,а оказался предохронитель на половину подгоревший,вычеслил методом научного тыка,но перед этим успел купить не пригодившееся реле))
Предохранитель не проверял, и прозванивал. Менял местами. Все рабочее. Чеки тоже. А вот про троса - мысль скину для начала с приводов. Но уже только на праздниках.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Кто ,как транспортирует свой мотор ?
Интересует чехол( у кого заказать?) и упор под " ногу" ,либо " полено"?
P.S. elpt efi 25-й
Транспортирую на транце лодки вот с таким упором upor-dlya-motora.jpg но ещё надо стяжку krasnaya-2.jpg чтоб выглядело
примерно так jsAAAgNp4OA-960.jpg

Чехол сам шил, но можно в любом магазине водномоторики по быстрому купить универсальный чехол ПВХ chehol-d-motora-transportirovochny2-1280.jpg
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
445
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
XMAO
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Предохранитель не проверял, и прозванивал. Менял местами. Все рабочее. Чеки тоже. А вот про троса - мысль скину для начала с приводов. Но уже только на праздниках.
Проверял я предохранитель. :)
 
С нами с
15.04.2015
Сообщения
445
Репутация
208
Возраст
48
Откуда
XMAO
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
подпишусь во всем с выше сказанным оратором)),была схожая проблема,думал соленоид,а оказался предохронитель на половину подгоревший,вычеслил методом научного тыка,но перед этим успел купить не пригодившееся реле))
А ларчик просто открывался...
Разъем не так вставлен был.
Но вот странно , почему он вставился ? И на проводах было 12 В.
Кстати после "правильной" постановки на красной фишке стало постоянно 12 В, даже после выключения ключа.
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ну вот и меня не миновала чаша не едущего мотора. В конце прошлого сезона так себе ехал. А вчера положили мангал(большой и тяжёлый) коптилку (ещё тяжелее) в нос, сели два хомяка и сын 188 ростом но худющий, инструмент ни на родном ни на спитфаере мотор так больше 5000 не раскрутился, шли практически в переходном режиме 24, 2 км разогналась до 28, капец шмотки выкинули на 11 спитфаере один 38, всей толпой без груза обратно 35. Сегодня решил поменять фильтр высокого давления - от квадрика у нас в городе нет, поставил полноразмерный от машины, сняв кронштейн который его держит. Хотел поменять свечи - кстати белые совсем были но посмотрев на ценик - просто прошёлся надфилем. Блекмакс 11 один 49 км, гружённый не проверял. И температура мотора упала - видимо всё таки смесь сильно бедная была.
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
Минск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ну вот и меня не миновала чаша не едущего мотора. В конце прошлого сезона так себе ехал. А вчера положили мангал(большой и тяжёлый) коптилку (ещё тяжелее) в нос, сели два хомяка и сын 188 ростом но худющий, инструмент ни на родном ни на спитфаере мотор так больше 5000 не раскрутился, шли практически в переходном режиме 24, 2 км разогналась до 28, капец шмотки выкинули на 11 спитфаере один 38, всей толпой без груза обратно 35. Сегодня решил поменять фильтр высокого давления - от квадрика у нас в городе нет, поставил полноразмерный от машины, сняв кронштейн который его держит. Хотел поменять свечи - кстати белые совсем были но посмотрев на ценик - просто прошёлся надфилем. Блекмакс 11 один 49 км, гружённый не проверял. И температура мотора упала - видимо всё таки смесь сильно бедная была.
cогласен 49 для 25ки совсем не плохо,я на своем моторе в одно лицо без груза,на 13м винте ,правда в оч сильный ветер 46 разгонял,но пустой и как повторюсь на 13м шаге,а под грузом на нем же тоже все печально,в глисс оч сложно выйти,PS ща хожу на соласе 10 шага,выдает макс 5600 оборотов и хоть один хоть вдвоем 41км, 43 выходит если кто то переходит спереди на корму во время глисса
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ну это парадно рекордная цифра, по небольшому попутному ветру, обратно 45-46, было, лодка пустая, май - воздух холодный, в эксплуатации с повседневными шмотками так не будет.
P. S. 10 винт продал, уходил в перекрут при любой загрузке, причём один при отсечке 6200 40 км, а груженый все равно перекрут а скорость проваливается до 31-33.
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
83
Репутация
20
Откуда
Минск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Ну это парадно рекордная цифра, по небольшому попутному ветру, обратно 45-46, было, лодка пустая, май - воздух холодный, в эксплуатации с повседневными шмотками так не будет.
P. S. 10 винт продал, уходил в перекрут при любой загрузке, причём один при отсечке 6200 40 км, а груженый все равно перекрут а скорость проваливается до 31-33.
У меня 13й лежит без дела,я бы 11 шаг еще глянул,но пойдет или нет хз,а покупать лишьбы не охота.Кстати народ,спрашивал кто то недавно за китайский электронный тах,так вот.купил я себе на днях по случаю аналоговый тах от Сузуки,подключил и ухУ ел по хорошему.мой китайчонок привирал на холостых всего на 60 единиц,а когда сравнил оба на разных оборотах ,пели в унисон.показания один в один.Китайцы рулят.как итог врезал аналоговый и оставил китайца как дублера и плюс ко всему он еще моточасы считает до сервиса и так))
 

Сейчас смотрят

Вверх