• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 6)

С нами с
08.11.2013
Сообщения
215
Репутация
264
Откуда
Рогачёв Беларуссия
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
А какого шага винт для этого мотора грузовой? Я до этого 15 лс эксплуатировать, мне сразу трудно сориентироваться
в коробке с мотором идет 9.5 на 11 . Он будет как грузовой . 9.25 на 12.5 при полной загрузке может у тебя не вытянуть на глисс его только на минимальную загрузку . Ну и одним винтом всеровно не обойтись . На воде должен быть запасной в лодке .
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 151
Репутация
1 491
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Не, лодка люминька 4 метра на 1,6
Из всех выпускаемых винтов БлекМакс,мне пришелся 11 на все случаи жизни,и более быстрый выход на глисс и не много потеря в скорости Спитфаер 11.:thumbtwoup:
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
57
Репутация
27
Откуда
Томск
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
ИМХО если возможно, у дилера взять мотор без винта, докупить отдельно спитфайер, информация по винту в теме есть. Просто замечательный винт, намного интереснее блэкмаксов и соласов.
На мой комплект не подошел.. Оставил родной 11шаг и докупил Блэкмакс 9,5..

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:35 ----------

Осенью сменил лодку. Весной опять буду смотреть и подбирать винт. Но пока самый ходовой остается родной 11шаг:thumbupq:
 
С нами с
20.02.2018
Сообщения
153
Репутация
86
Откуда
Беларусь Гомель
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Можно подробнее что, где и за сколько купили (стартер, реле стартера, реле зарядки, кнопка пуска)?
В каком положении вы перевозите мотор с упором? Нога в рабочем положении или приподнята?

реле зарядки 5 тыс стартер б/у 8 тыс реле стартера 2 тыс итого 15 тыс, купил на мотоботе, кнопку пуска и блокировку пуска на передаче заказывал по месту оригин.
Нога приподнята, пневмопомошник блок, нога притянута к прицепу что бы транец на кочках не колбасило
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
136
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
г.Удомля, Тверская область
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
ого. никаких экзотических рыб у вас не водится там ? )

Водятся,из-за них и хищные рыбы почти не клюют.. Но это не для этой темы..
У меня выпрямитель-стабилизатор вчера сгорел,только не понятно от чего... Толи от того что проработал без аккумулятора,толи где-то каратнуло... вообщем задымился и провода поплавились..
Приехав на воду сначала завел мот для прогрева,потом начал подключать всё к аккуму..показания пошли какие-то стрёмные-с увеличением газа,стал вольтаж расти :(( но так как на холостых напруга была маленькая(как-будто не заряжался) проверил на работающем движке предохранитель,цэлый! Далее ничего не изменилось,соответственно отключил и пшли без него... Через пол часа ,напарник сказал,заглуши мот,типо сбрось ошибку(там какой-то микроконтроллер),поключи и снова заведи... так и сделал,через несколько секунд из-под капота пошол дым,всё сразу оключил... Вот так!
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 151
Репутация
1 491
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Водятся,из-за них и хищные рыбы почти не клюют.. Но это не для этой темы..
У меня выпрямитель-стабилизатор вчера сгорел,только не понятно от чего... Толи от того что проработал без аккумулятора,толи где-то каратнуло... вообщем задымился и провода поплавились..
Приехав на воду сначала завел мот для прогрева,потом начал подключать всё к аккуму..показания пошли какие-то стрёмные-с увеличением газа,стал вольтаж расти :(( но так как на холостых напруга была маленькая(как-будто не заряжался) проверил на работающем движке предохранитель,цэлый! Далее ничего не изменилось,соответственно отключил и пшли без него... Через пол часа ,напарник сказал,заглуши мот,типо сбрось ошибку(там какой-то микроконтроллер),поключи и снова заведи... так и сделал,через несколько секунд из-под капота пошол дым,всё сразу оключил... Вот так!
я выкладывал ссылку на регулятор,на нем стоит защита от нагрева и короткого замыкания.
 
С нами с
26.06.2018
Сообщения
43
Репутация
28
Возраст
49
Откуда
вологда
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Как ведёт себя си прошлый транец? Всем устраивает?

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Я решил себе купить чуть позже Гидроподъемник Sea-Pro ELP01:thumbtwoup:

Как ведёт себя си прошлый транец? Всем устраивает? Тоже хочу такой. Да и комплект такой же. Ока 4 и меркури 25ефи.)) какая скорость максимальная?

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Я решил себе купить чуть позже Гидроподъемник Sea-Pro ELP01:thumbtwoup:

Как ведёт себя си прошлый транец? Всем устраивает? Тоже хочу такой. Да и комплект такой же. Ока 4 и меркури 25ефи.)) какая скорость максимальная?
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
2 151
Репутация
1 491
Возраст
56
Откуда
Иваново Советский район
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Как ведёт себя си прошлый транец? Всем устраивает?

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------



Как ведёт себя си прошлый транец? Всем устраивает? Тоже хочу такой. Да и комплект такой же. Ока 4 и меркури 25ефи.)) какая скорость максимальная?

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------



Как ведёт себя си прошлый транец? Всем устраивает? Тоже хочу такой. Да и комплект такой же. Ока 4 и меркури 25ефи.)) какая скорость максимальная?
Нормально ведет,не балуется:Dдва сезона верой и правдой отслужил.На 11 винте в стоячей воде 43-45 идет,что в одного,что вдвоем.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
1 149
Репутация
915
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Здравствуйте коллеги!
Нужна подсказка.
Товарищ менял масло в ноге, порвалась при откручивании резинка-прокладка сливной пробки редуктора.
Подскажите чем можно заменить, что использовать? Новую купить нет возможности из-за удаления от населенных пунктов.
Заранее спасибо!
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Здравствуйте коллеги!
Нужна подсказка.
Товарищ менял масло в ноге, порвалась при откручивании резинка-прокладка сливной пробки редуктора.
Подскажите чем можно заменить, что использовать? Новую купить нет возможности из-за удаления от населенных пунктов.
Заранее спасибо!
Я конечно ещё сам не пробовал, но как многие здесь на форуме утверждают, что подобные прокладки можно купить в любом сантехническом магазине или на строительном рынке из паранита.
Что я делаю, а я делаю намотку ленты ФУМ на резьбу винтов и дублирую этим прокладку на случай мех повреждения.
 
С нами с
01.12.2017
Сообщения
92
Репутация
25
Откуда
Вологда
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Здравствуйте коллеги!
Нужна подсказка.
Товарищ менял масло в ноге, порвалась при откручивании резинка-прокладка сливной пробки редуктора.
Подскажите чем можно заменить, что использовать? Новую купить нет возможности из-за удаления от населенных пунктов.
Заранее спасибо!


Была у меня такая проблема на Меркури F-15, на сливной пробке (масло с двигателя), ставил паронит всё отлично держало подтеков не было, фум на болт не подматывал, лет 6 так проездил. Потом продал.
 
С нами с
13.09.2010
Сообщения
742
Репутация
429
Откуда
Санкт-Петербург
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Здравствуйте коллеги!
Нужна подсказка.
Товарищ менял масло в ноге, порвалась при откручивании резинка-прокладка сливной пробки редуктора.
Подскажите чем можно заменить, что использовать? Новую купить нет возможности из-за удаления от населенных пунктов.
Заранее спасибо!

Это сосновый бор удален от цивилизации? С этой прокладкой не шутит останешься без редуктора.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
322
Репутация
215
Возраст
59
Откуда
Лен.обл
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Здравствуйте коллеги!
Нужна подсказка.
Товарищ менял масло в ноге, порвалась при откручивании резинка-прокладка сливной пробки редуктора.
Подскажите чем можно заменить, что использовать? Новую купить нет возможности из-за удаления от населенных пунктов.
Заранее спасибо!


Покупал в NWMotors в Пушкине. Сейчас есть магазин на Лиговке.

 

Сейчас смотрят

Вверх