• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

mercury f 25 e efi поделитесь опытом (Просматривают: 3)

С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
serg_rom, а фото фильтра можно?.....первый мотор лодочный у меня, ошибится не хочу
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
день добрый. вчера первый раз обкатал мотор..........заводится с первого раза он категорически отказался :) . в течении получаса выслушав кучу дельных советов от людей которые никогда не сталкивались с данным мотором и устав дергать веревку решил прочесть мануал, но там ничего дельного не оказалось. пришлось вспоминать опыт общения с отечественным автопромом.......подвигав рукой рычаг к которому подходит тросик газа несколько раз мотор завелся. впячетления просто супер :) у меня надувашка 380....двоих вытаскивает на глисс впол газа за секунды (больше не пробовал - обкатка), не понравилось то, что бы поднять его из воды надо рукой нажимать скобу, а она находится в воде и сразу ее не нащупать.....ну и вес напрягает....
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
:friends:На скобу под водой давить не надо, сам так попал. На заглушенном моторе включи переднюю скорость и поднимай мотор(чудо произойдет), на задней будет заблокирован. Когда мотор будет на суше повключай скорость и все увидишь
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Спрашивай, как раз на следующие выходные дальняя вылазка намечается, буду пытать мотор дальше(в смысле знакомиться, он для меня пока не до конца изучен). Буду пробовать ставить 13 винт от ямы-30, да и навесное надо доделать. А так пока доволен(особенно прожорливостью,т.е. отсутствием аппетита):friends:
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
по паспорту написано оборотов 5000-6000, а по тахометру он до 6500 раскручивается.......может такое быть? или тахометр врёт нагло?
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Скорее всего тахометр не врет, это как раз небольшой перекрут. Попробуй поставить винт на два шага больше(у тебя скорее всего 11 шаг) поставь на 13 (в среднем считают 200-250 оборотов на 1 дюйм). Обороты должны опуститься до 5800-6000. Должна возрасти скорость (соответственно упадет расход на тойже скорости), но старый винт вози с собой, вдруг лодку сильно загрузишь-пригодится. Расчет конечно примерный.У меня вопрос, а сколько у тебя скорость и как этот мотор ведет себя на твоей лодке, очень интересно, не перебор ли с мотором?:friends:
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
вчера катались - по gps показал 45 км/ч...но это по течению и вес в лодке 2 человека по 80 кг. производитель лодки вообще заявляет предел до 30 лошадей на мотор для неё и по весу проходит он тоже.
а винт придется покупать :(...вчера уже покоцали стандартный (мотор только 3 часа наработал)
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
на винте вроде 11 стоит(идет номер какой то и перед ним 11).....блин...дорого за оригинал :(.....аналоги существуют?
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Да, но с доработкой. От ямахи 25-30 подходит, но у них чуть глубже шлицы на ступице винта , придется поработать круглым напильником(правда не долго). Выше посмотри, описано в этой теме. Цена около 4тыр. Я решил по такому пойти пути. Мотор выпускается с разными подводными, перед покупкой обязательно посчитай кол-во шлицов на валу либо на винте(лучше при покупке иметь старый винт с собой). У меня 10 шлицов, класс В.Где-то мне попадалась инфа по винтам, если найду то брошу ссылку. Удачи:friends:
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Пробую вставить ссылку(ни разу не пробовал), пролистай, там отличия найдешьhttp://**********/berkyt/info/katalogi_pdf/katalog_vintov_solas2011 если не срубят. Цен там нет, а вот расписано по годам и маркам моторов хорошо. katalog vintov
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
sable 70, видел твой вопрос по тахометру. Я ставил себе стрелочный с переключателем на задней стороне(зависит от кол-ва полюсов, ставится в 6Р) показывает нормально. Если у тебя мотор с ДУ то из машинки выходит разъем, к нему подключаешь доп кабель(берется отдельно) и там есть провода для подключения тахометра. Главное где тебе его приспособить. Опиши, можно в личку как ты свой подцеплял или описание сбрось, может помогу разобраться (электрик вроде). Мотор то у нас 3 целиндровый, да и 4 такта, когда искра? Удачи. Удалось по ссылке попасть?
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2010
Сообщения
121
Репутация
35
Откуда
Нижний Новгород
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
serg_rom, у меня румпельный :(......и тахометр маааааааааааленькая коробочка такая
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
330
Репутация
117
Откуда
Краснотурьинск, Урал
mercury f 25 e efi поделитесь опытом
Это я видел по фото, а сигнал как берется(на ВВ провода накручивается или по другому)
 

Сейчас смотрят

  • migud
  • AlexD
Вверх